Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

shua0

PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

Рекомендуемые сообщения

oeUO2jR.png     gGhB7RX.png    Sdyj2D3.png    HrS7xDP.png    v7HVa3W.png  


PSN позволяет играть онлайн*, общаться с друзьями и загружать цифровой контент. Вас ждут уникальные предложения и живое, активное игровое сообщество.
*- Доступ к сетевым возможностям игр без дополнительной платы осуществляется только для PS3, PSP и PSV.


  • Обновление PS store происходит во вторник вечером
  • Обновление Playstation Plus происходит в первый вторник месяца
  • Цена PS+ : 3899руб. - за 1 год, 1599руб. - за 3 месяца и 499руб. - за 1 месяц
  • Будьте осторожны! Если вы прервали подписку PS+ на какой то срок,а потом решили продлить, то часть игр может у вас не работать по причине слетевших лицензий. Сони отказывает признавать данную проблему и не будет помогать вам. 
  • Сайты для мониторинга цен в PSN 1 и 2
  • Сайты на которых можно узнать о наличии русского языка в играх 1 и 2
  • Проверка состояния PSN

Спойлер

Вы можете обратиться в техподдержку Sony по телефону и электронной почте.
info@sony.ru
Телефонная служба поддержки
8-800-200-76-67 (звонок по России бесплатный)
Поддержка по электронной почте
Форма запроса в службу поддержки
Факс 8-495-258-76-50
Адрес:
Центр информации для потребителей ЗАО «Сони Электроникс» - Карамышевский проезд, 6

123154 Москва, Россия

 

Спойлер

Пользователь twitter под ником @exec00t создал DNS сервер для обхода блокировок ip адресов которые использует PSN. Данная инструкция работает не у всех, но уже много позитивных отзывов и если не хочется заморачиваться с VPN, то это самый простой способ починить PSN.

 

Чтобы изменить DNS на консоли, нужно:

  1. Зайти в "настройки системы"  
  2. Там найти опцию "сеть".
  3. Дальше второй пункт "установить соединение с Интернетом"
  4. Выбирайте нужный способ подключения (кабель или Wi-Fi). 
  5. Способ установление подключения "Специальный"
  6. Далее настройка IP на "автоматически", а DHCP "Не указывать",
  7. Вот главное: DNS нужно указать "Вручную". Их два, основной лучше указать 91.218.128.57, а дополнительный 109.195.115.56
  8. Дальше MTU – "Автоматически", а прокси сервер "не использовать".

Это все. Сделайте тест соединения если хотите.

 

При таких настройках должны заработать трофеи, тусовки и отображение списка друзей. Игры работают не все. В сети можно встретить отзывы, что работают R6 Siege, Destiny и некоторые другие популярные игры. Проблемы остаются с Fortnite и не работают For Honor и GT Sport.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Dante_MS сказал:

Пока только написал. Задали кучу уточняющих вопросов, а потом отказали.

Тогда буду звонить, спасибо.

Звонил два раза - хрен там, при автопродлении не возвращают. В чём разница между автопродлением и обычной покупкой, и почему автопродление постоянно включается без предупреждения - непонятно. Что сложного вернуть в бумажник (не на карту же обратно прошу) - непонятно.

Заодно и со скидкой на годовую подписку пролетаю. Сонечка-малышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dante_MS Так, понимаю что ситуация вообще не приятная. Тем не менее,

я всё же решил пойти и проверить до какого у меня плюс действует. Вижу: Действует до: 21/3/2019

Автопродление включено.

Огромное спасибо Тебе Человечище! :Garold3:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dante_MS сказал:

Звонил два раза - хрен там, при автопродлении не возвращают. В чём разница между автопродлением и обычной покупкой, и почему автопродление постоянно включается без предупреждения - непонятно. Что сложного вернуть в бумажник (не на карту же обратно прошу) - непонятно.

Заодно и со скидкой на годовую подписку пролетаю. Сонечка-малышка.

А ты так им и скажи, что сам автопродление не включал и вообще это нарушение твоих прав потребителя, ибо по сути данная услуга тебе была навязана. Я так уже возвращал деньги, которые Amediateka сняла у меня за автопродление, которое я не включал. 

Ты главное расскажи им про статью 16 Федерального закона "О защите прав потребителей", вернут как миленькие.

5NMaiZUtdf0.jpg

А если будут ссылаться на условия договора, то говори, что ФЗ выше договора по юридической силе.

Изменено пользователем Madari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Madari сказал:

А ты так им и скажи, что сам автопродление не включал и вообще это нарушение твоих прав потребителя, ибо по сути данная услуга тебе была навязана. Я так уже возвращал деньги, которые Amediateka сняла у меня за автопродление, которое я не включал. 

Ты главное расскажи им про статью 16 Федерального закона "О защите прав потребителей", вернут как миленькие.

5NMaiZUtdf0.jpg

А если будут ссылаться на условия договора, то говори, что ФЗ выше договора по юридической силе.

Что удалось выяснить во время нескольких звонков:

1) Они плевать хотели на законы РФ.

2) Они подчиняются законам Англии, о чём сказано в соглашении.

3) Я могу писать и звонить куда угодно, но всем плевать, потому что см. пункт 2.

4) На аналогичный закон Великобритании им также плевать.

Буду писать во всякие инстанции и тут, и там. Сумма смешная, но их наглости нет предела, и к тому же люди, забывшие отключить автопродление, наверняка приносят им неплохой доход. К слову, письмо о скором окончании подписки и автопродлении мне никто не присылал.

Спойлер

67b.jpg

 

Изменено пользователем Dante_MS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dante_MS ты как будто в первый раз с саппортом Сони общаешься. 

 

Попробуй напрямую в британскую поддержку написать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dante_MS сказал:

2) Они подчиняются законам Англии, о чём сказано в соглашении.

Вот что они врут то?! Оказывая услуги на территории РФ, имея официальное российское представительство здесь, они работают тут по законам РФ и никак иначе. 

 

4 часа назад, Dante_MS сказал:

Буду писать во всякие инстанции и тут, и там. Сумма смешная, но их наглости нет предела, и к тому же люди, забывшие отключить автопродление, наверняка приносят им неплохой доход. К слову, письмо о скором окончании подписки и автопродлении мне никто не присылал

Да, вполне можешь пригрозить судом, ну и накатать жалобу в роспотребнадзор. Насколько это эффективно будет, увы, мне неизвестно.

Изменено пользователем Madari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Madari сказал:

Вот что они врут то?! Оказывая услуги на территории РФ

на какой территории? стор то не в россии,да и лиц соглашение глянь которое ты принял

по закону  рф они продают консоли и диски,всё что в цифре уже к англии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лол, вот это жопы.

На мегафоне например, однажды забыл отключить пакет связи на месяц за 700 р. и он продлился автоматически. В результате звонка в техподдержку без проблем обработали заявку в течение пары дней и вернули деньги ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, megaman05 сказал:

на какой территории? стор то не в россии,да и лиц соглашение глянь которое ты принял

Ты ещё скажи, что Sony налоги с продаж в сторе не платит. Неважно где стор находится, они осуществляют свою деятельность здесь. И в лицензионном соглашении может быть написано что угодно, но если оно противоречит федеральному законодательству, то соглашение или его отдельные пункты считаются ничтожными.

 

Простой пример Steam, который тоже не в России находится, но подчиняется законодательствам различных стран, уплачивая налоги и убирая к продаже отдельные игры (Dead Rising запрещён к продаже в ОАЭ, а Wolfenstein имеет специальную версию для Германии). 

Изменено пользователем Madari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Madari сказал:

И в лицензионном соглашении может быть написано что угодно, но если оно противоречит федеральному законодательству, то соглашение или его отдельные пункты считаются ничтожными.

где оно противоречит? ты принял его значит подтвердил договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, megaman05 сказал:

где оно противоречит? ты принял его значит подтвердил договор

Я уже писал про Статью 16 ФЗ "О защите прав потребителей", в связи с этим отдельные пункты лицензионного соглашения считаются ничтожными. Учите матчасть.

Изменено пользователем Madari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Madari сказал:

Я уже писал про Статью 16 ФЗ "О защите прав потребителей", в связи с этим отдельные пункты лицензионного соглашения считаются ничтожными. Учите матчасть.

он сам признал что забыл отключить,судя по последнему посту

не удивлюсь что это был халявный плюс на новый акк,про который он забыл

Изменено пользователем megaman05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, megaman05 сказал:

на какой территории? стор то не в россии,да и лиц соглашение глянь которое ты принял

по закону  рф они продают консоли и диски,всё что в цифре уже к англии

это все юридическое бла-бла, в ситуации когда компания просто кладет болт на своего клиента. Ощущение, что потребитель должен знать юридические тонкости всех стран, чтобы вернуть деньги за услугу, которой не пользовался... :facepalm:

вы что действительно думаете, что компания, оказывая услуги на территории страны, не обязана соблюдать ее законодательство? :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, megaman05 сказал:

он сам признал что забыл отключить,судя по последнему посту

Здесь тоже есть свои нюансы, насколько ясно и чётко о включении автопродления уведомили пользователя. Хотя и пользователь не освобожден от ответственности прочитать соглашение.

 

Вот если рассматривать случаи выше с Мегафоном и Амедиатекой, мы тоже забыли отключить автопродление. В первом случае Мегафон пошёл навстречу пользователю. Во втором случае я автопродление выключал, но Амедиатека с какого-то хера включила её вновь без моего ведома, пришлось чуть ли не судом грозить, вернули деньги.

 

В любом случае пусть люди знают, что закон на их стороне. В договорах и соглашениях могут указываться абсолютно кабальные условия, но если те не соответствуют законодательству, то даже если ты нажал кнопочку "Согласен" оспорить их можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, JasonWU сказал:

вы что действительно думаете, что компания, оказывая услуги на территории страны, не обязана соблюдать ее законодательство?

я ничего не думаю,у меня за 9 лет проблем с оплатами и автопродлениями не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Skyrim Legendary Edition ps3, dlc кодом шли или на диске вшиты? В сторе ценник конский на dlc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dreamo про коды не скажу (давно это было), но, мужик, побойся господа, даже не пытайся играть в Skyrim на PS3.
Версия игры для третьей сонечки-малышки ужасна :frog35:

Изменено пользователем Pr8da21r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2019 в 17:51, Dante_MS сказал:

и почему автопродление постоянно включается без предупреждения - непонятно

Давно так стало? При подписке на плюс всегда сразу говорили, что включают автопродление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дико звучит рассказ человека.

Я пару лет назад спокойно деньги за игру вернул ссылаясь на наши законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Brontozyvr сказал:

Получил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а правда предзаказ на Slay the spire появился? Как в него на джое играть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×