Jump to content
shua0

PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

Recommended Posts

oeUO2jR.png     gGhB7RX.png    Sdyj2D3.png    HrS7xDP.png    v7HVa3W.png  

PSN позволяет играть онлайн*, общаться с друзьями и загружать цифровой контент. Вас ждут уникальные предложения и живое, активное игровое сообщество.
*- Доступ к сетевым возможностям игр без дополнительной платы осуществляется только для PS3, PSP и PSV.

• Обновление PS store происходит во вторник вечером
  • Обновление Playstation Plus происходит в первый вторник месяца
  • Цена PS+ : 3899руб. - за 1 год, 1599руб. - за 3 месяца и 499руб. - за 1 месяц
  • Будьте осторожны! Если вы прервали подписку PS+ на какой то срок,а потом решили продлить, то часть игр может у вас не работать по причине слетевших лицензий. Сони отказывает признавать данную проблему и не будет помогать вам. 
  • Сайты для мониторинга цен в PSN 1 и 2
  • Сайты на которых можно узнать о наличии русского языка в играх 1 и 2
  • Проверка состояния PSN

Спойлер

Вы можете обратиться в техподдержку Sony по телефону и электронной почте.
info@sony.ru
Телефонная служба поддержки
8-800-200-76-67 (звонок по России бесплатный)
Поддержка по электронной почте
Форма запроса в службу поддержки
Факс 8-495-258-76-50
Центр информации для потребителей ЗАО «Сони Электроникс» - Карамышевский проезд, 6

123154 Москва, Россия

Спойлер

Пользователь twitter под ником @exec00t создал DNS сервер для обхода блокировок ip адресов которые использует PSN. Данная инструкция работает не у всех, но уже много позитивных отзывов и если не хочется заморачиваться с VPN, то это самый простой способ починить PSN.

Чтобы изменить DNS на консоли, нужно:

1. Зайти в "настройки системы"  
  2. Там найти опцию "сеть".
  3. Дальше второй пункт "установить соединение с Интернетом"
  4. Выбирайте нужный способ подключения (кабель или Wi-Fi). 
  5. Способ установление подключения "Специальный"
  6. Далее настройка IP на "автоматически", а DHCP "Не указывать",
  7. Вот главное: DNS нужно указать "Вручную". Их два, основной лучше указать 91.218.128.57, а дополнительный 109.195.115.56
  8. Дальше MTU – "Автоматически", а прокси сервер "не использовать".

Это все. Сделайте тест соединения если хотите.

При таких настройках должны заработать трофеи, тусовки и отображение списка друзей. Игры работают не все. В сети можно встретить отзывы, что работают R6 Siege, Destiny и некоторые другие популярные игры. Проблемы остаются с Fortnite и не работают For Honor и GT Sport.  

Лет 5 назад, когда в псн-сторе лимит в кошельке был 6000 рублей, часов в 6 утра приходит смска, что я пополнил счёт кошелька на 2 тысячи. Следом приходят ещё 2 смски по 2 тысячи. Я, конечно, сразу включаю плойку, смотрю в кошельке и вправду 6к числятся. Сразу написал в тех.поддержку сони и в банк. Карту блокирнули, и на перевыпуск новой, а сони в течение 3-4 дней вернули мне мои деньги на счет в банке. Был косяк со стороны плейстейшн.

NekiiMolla ты уверен, что это косяк со стороны сони, а не то, что твой акк угнали и пополнили с привязанной карты?

Bogoroditsk обычный вопрос при "сложных" обращениях для подтверждения личности. Вероятно, у них есть возможность тебе ответить, если сразу не отфутболили.

Только опиши им коротко и понятно, что есть покупки, которые могли быть совершены с другой консоли, это и нужно проверить. Без этих простыней про баланс в гта. В сони очень ленивые сотрудники, которые не будут разбираться а таких нюансах.

5 часов назад, Bogoroditsk сказал:

Сони просит указать серийный номер консоли. 

Это случайно не тревожный звоночек? ?

Не собираются ли они банить? 

Запросили они его после того, как я написал про проверку IP-адресов.

Как будто без этой информации Сони бы не смогла забанить твою консоль при желании:Garold5:

Они, скорее всего, банально хотят убедиться, что им пишет не левый чел, который увел акк, а тот кто хотя бы видел эту консоль в живую, вся эта информация у них и без тебя имеется.

Edited by Gaiver

12 минут назад, Gaiver сказал:

Как будто без этой информации Сони бы не смогла забанить твою консоль при желании:Garold5:

Они, скорее всего, банально хотят убедиться, что им пишет не левый чел, который увел акк, а тот кто хотя бы видел эту консоль в живую, вся эта информация у них и без тебя имеется.

Да я в первый раз просто столкнулся с подобной фигней)

Bogoroditsk Главное проверь, что написал в официальный саппорт Сони(и там нет каких-нибудь левых тире/точек и тд)

А то написать по поводу злоумышленников и отправить инфу другим злоумышленникам было бы мега-эпическим фейлом:troll_face_22:

54 минуты назад, TheVS сказал:

NekiiMolla ты уверен, что это косяк со стороны сони, а не то, что твой акк угнали и пополнили с привязанной карты?

Определенно, сони мне деньги и возвращали потом на счёт

Постараюсь найти переписку с ними и свои сообщения здесь, если найду, то сброшу сюда.

Зашел почитать, че там по скидонам, а попал на детективное расследование :McConaughey:

Играю в DS и в игре отображается аватар из psn, можно как то поменять на свой автар который я загрузил?

и правда. чёт не в той теме вы "следствие вели" устроили. да и не только в этой.

кстати ждать ли скидон на пс+ в этом году. в прошлом году неплохо скинули, а в этом тишина. или я пропустил уже:frog35:

57 минут назад, John Kramer сказал:

и правда. чёт не в той теме вы "следствие вели" устроили. да и не только в этой.

кстати ждать ли скидон на пс+ в этом году. в прошлом году неплохо скинули, а в этом тишина. или я пропустил уже:frog35:

Весной был скидон точно.

16 часов назад, John Kramer сказал:

конца ноября жди

черная пятница 29-го

tedieval RIDDICK 

[Offtop] Сообщение не по теме:

отбой. идиотто кусоко я:facepalm2: посмотрел дату окончания подписки, а там ноябрь 2020. подумал нихрена ж себе халява подпёрла, целый год плюса. я то ничего не продлевал и карт не привязано. полез на почту разобраться. оказывается  я ж летом этим покупал прозапас. как раз когда был сочный скидон 30%.  совсем забыл про это.  

Edited by John Kramer

5 минут назад, МегоЖенеа666 сказал:

А когда начнется черная пятница ?

Думаю скидки выкатят 27 ноября в ПСН 

По поводу расследования. 

Тех. поддержка рокстар ничего не ответила.

Тех. Поддержка эпик сказали, что они не владеют информацией о покупках в псн. 

Сони в свою очередь многократно проверяли и уверяли в том, что никаких следов взлома не обнаружено и все покупки были произведены с этого устройства.

Написали с сестрой заявление в банк и ей сегодня вернули деньги на карту. 

Мне нифига не понятно...

Попросил её выяснить ответ банка на заявление.

Edited by Bogoroditsk

2 часа назад, Bogoroditsk сказал:

По поводу расследования. 

Тех. поддержка рокстар ничего не ответила.

Тех. Поддержка эпик сказали, что они не владеют информацией о покупках в псн. 

Сони в свою очередь многократно проверяли и уверяли в том, что никаких следов взлома не обнаружено и все покупки были произведены с этого устройства.

Написали с сестрой заявление в банк и ей сегодня вернули деньги на карту. 

Мне нифига не понятно...

Попросил её выяснить ответ банка на заявление.

а какой телефон (тот, куда смс о тратах с карты должны приходить) у твоей сестры? не номер, а модель.

сколько прошло после возврата бабла? аккаунт в псн уже все?

34 минуты назад, Softik сказал:

а какой телефон (тот, куда смс о тратах с карты должны приходить) у твоей сестры? не номер, а модель.

сколько прошло после возврата бабла? аккаунт в псн уже все?

Самсунг. Ну заявление в банк писали вроде 11 числа.

ты имеешь в виду не забанили ли аккаунт? 

2 минуты назад, Bogoroditsk сказал:

Самсунг. Ну заявление в банк писали вроде 11 числа.

ты имеешь в виду не забанили ли аккаунт? 

ооо, самсунг - это хорошо. а ведро последнее стоит?

на пекарне открывай браузер, логинься в тот гугл акк, что стоит на телефоне как основной для ведра***, заходи на myactivity.google.com там кликай на кнопку с точками и выбирай показать действия / item view. после этого крути ленту до того дня и времени, когда приходили смс-ки про списание бабла. в ленте активности должно быть действие с открытием смс на телефоне. не уверен насчет всех моделей и версий ведер, но у более-менее свежих все будет так.

***это все делай только с разрешения сестры, там весь лог действий на телефоне, можно узнать много нового не только о племяннике :57a8bd5a80d7f_FROG3: