Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

shua0

PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

Recommended Posts

oeUO2jR.png     gGhB7RX.png    Sdyj2D3.png    HrS7xDP.png    v7HVa3W.png  

PSN позволяет играть онлайн*, общаться с друзьями и загружать цифровой контент. Вас ждут уникальные предложения и живое, активное игровое сообщество.
*- Доступ к сетевым возможностям игр без дополнительной платы осуществляется только для PS3, PSP и PSV.

• Обновление PS store происходит во вторник вечером
  • Обновление Playstation Plus происходит в первый вторник месяца
  • Цена PS+ : 3899руб. - за 1 год, 1599руб. - за 3 месяца и 499руб. - за 1 месяц
  • Будьте осторожны! Если вы прервали подписку PS+ на какой то срок,а потом решили продлить, то часть игр может у вас не работать по причине слетевших лицензий. Сони отказывает признавать данную проблему и не будет помогать вам. 
  • Сайты для мониторинга цен в PSN 1 и 2
  • Сайты на которых можно узнать о наличии русского языка в играх 1 и 2
  • Проверка состояния PSN

Спойлер

Вы можете обратиться в техподдержку Sony по телефону и электронной почте.
info@sony.ru
Телефонная служба поддержки
8-800-200-76-67 (звонок по России бесплатный)
Поддержка по электронной почте
Форма запроса в службу поддержки
Факс 8-495-258-76-50
Центр информации для потребителей ЗАО «Сони Электроникс» - Карамышевский проезд, 6

123154 Москва, Россия

Спойлер

Пользователь twitter под ником @exec00t создал DNS сервер для обхода блокировок ip адресов которые использует PSN. Данная инструкция работает не у всех, но уже много позитивных отзывов и если не хочется заморачиваться с VPN, то это самый простой способ починить PSN.

Чтобы изменить DNS на консоли, нужно:

1. Зайти в "настройки системы"  
  2. Там найти опцию "сеть".
  3. Дальше второй пункт "установить соединение с Интернетом"
  4. Выбирайте нужный способ подключения (кабель или Wi-Fi). 
  5. Способ установление подключения "Специальный"
  6. Далее настройка IP на "автоматически", а DHCP "Не указывать",
  7. Вот главное: DNS нужно указать "Вручную". Их два, основной лучше указать 91.218.128.57, а дополнительный 109.195.115.56
  8. Дальше MTU – "Автоматически", а прокси сервер "не использовать".

Это все. Сделайте тест соединения если хотите.

При таких настройках должны заработать трофеи, тусовки и отображение списка друзей. Игры работают не все. В сети можно встретить отзывы, что работают R6 Siege, Destiny и некоторые другие популярные игры. Проблемы остаются с Fortnite и не работают For Honor и GT Sport.  

TA_Rubedo це не апгрейд, а новая покупка и только для тех у кого есть дисковая версия приставки

3 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Тем кто на пс5 это полная игра сейчас, если ты не покупал.

без возможности получить дополнительный контент ето не полная игра, тем более в таком случае как фф7

Ну допустим я забрал халявный FF7 Re, какого хрена я бы заплатил 70 баксов за апгрейд :god2:

Сделали бы апгрейд платным, баксов за 30 для подписчиков, это еще было бы логично.

19 минут назад, Хуанито сказал:

Bay :GoW-9:

внезапно классный концепт для пазла, поиграю 

dozensnake Игра полная, длк это уже другая тема.

7 минут назад, dozensnake сказал:

це не апгрейд, а новая покупка

А если купить диск за 700р используя например всякие бонусы мвидео? Тоже новая? Сколько тогда апгрейд должен стоить, 100р или меньше?

Ну а раз у тебя диджитал ревизия, надо было так и говорить, что горит от такого. Когда люди смеялись над дисковой версией, никто чет наперед не думал что приковывает себя к псн ценам...

Хуанито У тебя тоже диджитал что-ли? Диск можно взять меньше чем за 30 сейчас.

5 минут назад, Хуанито сказал:

Ну допустим я забрал халявный FF7 Re

Ты не забираешь халявный, тебе его дают играть за оплату подписки. Апгрейд до пс5 версии это апгрейд на другую игру а не патч для пс4 версии. Даже для дисков пишут, что нужно вставить диск с игрой чтоб получить цифровую пс5 версию(а не апдтейтиться дисковая инсталяция).  Так вот если бы был апгрейд этой версии, то ты бы получал пс5 версию бесплатно вообще, не имея нужды в подписке.

Edited by TA_Rubedo

4 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Ну а раз у тебя диджитал ревизия, надо было так и говорить, что горит от такого. Когда люди смеялись над дисковой версией, никто чет наперед не думал что приковывает себя к псн ценам...

то есть виноваты теперь покупатели)))))))))))))

Объясните я запутался. Если в марте фф7р из плюса добавить в библиотеку, то я смогу потом зайти в стор и купить отдельно интегрейд на пс5? Желательно без артбука и ост за 2000 тыщи рэ 

SSpace А почему нет? Они дают пс4 релиз, а в пс5 сторе будут пс5 версии. Включая обычную и делюкс. 

SSpace да, стандартное издание за 5719 рублей

ну или искать на диске подешевле пс4-версию, а если диджитал то ждать скидки если она вообще теперь будет и с них уже апгрейдиться и потом еще докупать длц

TA_Rubedo dozensnake 

Просто кто-то раньше запостил вот это 

Цитата

If you subscribe to PlayStation®Plus and have the PlayStation®4 version "FINAL FANTASY VII REMAKE" that you obtained as a free play, you can purchase "FINAL FANTASY VII REMAKE INTERGRADE Digital Deluxe Edition".

У сони раньше были какие-то траблы с разными дистрибутивами одной и той же игры, когда раздача по плюсу не позволяла купить другую версию, например. 

SSpace ну вообще да было такое, это уже надо будет отзывов ждать

13 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Мне интересно, если ты плюс не продлишь, будешь негодовать что в игры из коллекции не дают играть?)

ты передергнул, выставляя меня халявщиком и задавая такие бредовые вопросы)) Сонибоев и так поставили в дебильную ситуацию с перевыпуском обновленных игр, а со временем добавляют еще больше компромиссов. Почему они не могут дать платное обновление для владельцев плюса, это же тоже деньги.

Т.е. они раздают "бесплатно" крутую игру на две консоли (а не только для пс4), чтобы игроки играли и прошли её. Ты её проходишь, ну и всё. Какой смысл через полгода покупать за фуллпрайс её же? Второй тип людей - раздали "бесплатно", но пожалуй, я подожду новую версию и куплю сразу её, т.е. раздача финалки для него бессмысленная. Ну, и правильно написали выше - легче потом купить версию пс4 на скидках/дисках и её бесплатно проапргрейдить, а сейчас тупо попробовать старую "демо-версию без ограничений".

в комментариях к блогпосту о плюсе даже более страшные мысли высказывают, но думаю до такого бреда уж точно не должно дойти

vJjHz36.png

5 минут назад, gesNake сказал:

ты передергнул, выставляя меня халявщиком и задавая такие бредовые вопросы)) Сонибоев и так поставили в дебильную ситуацию с перевыпуском обновленных игр, а со временем добавляют еще больше компромиссов. Почему они не могут дать платное обновление для владельцев плюса, это же тоже деньги.

Т.е. они раздают "бесплатно" крутую игру на две консоли (а не только для пс4), чтобы игроки играли и прошли её. Ты её проходишь, ну и всё. Какой смысл через полгода покупать за фуллпрайс её же? Второй тип людей - раздали "бесплатно", но пожалуй, я подожду новую версию и куплю сразу её, т.е. раздача финалки для него бессмысленная. Ну, и правильно написали выше - легче потом купить версию пс4 на скидках/дисках и её бесплатно проапргрейдить, а сейчас тупо попробовать старую "демо-версию без ограничений".

Они дают не на две консоли. Вы из-за обратки совсем перестали понимать разницу. Игры по обратке это не пс5 игры... 

В любом случае, ты поиграл, ты прошел, ты насладился. Тебе что, этого мало? Хочешь и доп контент за бесплатно теперь?

А второй тип людей, ну хочет человек пс5 версию сразу, он может пойти сейчас и купить диск по дешевке(если у него не диджитал) и подождать. а не тратить 70 евро на пс5 версию. 

22 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Ты не забираешь халявный, тебе его дают играть за оплату подписки. Апгрейд до пс5 версии это апгрейд на другую игру а не патч для пс4 версии. Даже для дисков пишут, что нужно вставить диск с игрой чтоб получить цифровую пс5 версию(а не апдтейтиться дисковая инсталяция).  Так вот если бы был апгрейд этой версии, то ты бы получал пс5 версию бесплатно вообще, не имея нужды в подписке.

ты не понял, ты думаешь много людей которые забeрyт халявный FF7 Re заплатят потом 70 баксов ради PS5 версий (где разница в графоне минимальна, я вчера поржал сo сравнения). Было бы логичнее сделать тоже самое, но за сам апгрейд (для халявщиков) просить баксов 30.

Их решение по гениальности на уровне решения продавать Destruction:AS за 80 евро.

10 минут назад, Хуанито сказал:

ты думаешь много людей которые забeрyт халявный FF7 Re заплатят потом 70 баксов

Ну это им видней как запросить деньги. Но даже будь апгрейд за 30. Тоже самое нытье было бы. 

Я вообще не понимаю почему не купить дешевый диск со скидонами и просто подождать, если на то пошло.

То есть, если я хочу купить ФФ7Р в сторе для ПС4, дождавшись скидки, и проапгрейдить ее до ПС5 версии бесплатно, мне нужно проигнорировать ее раздачу в ПС+. Ну че все так криво, Сони? :Garold3:

23 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

перестали понимать разницу. Игры по обратке это не пс5 игры

понимаем, но владельцы пс5 в неё тоже могут играть)

Тебе что, этого мало? Хочешь и доп контент за бесплатно теперь? 

я не говорю про бесплатно, с радостью бы заплатил за прокачку версии 20 долларов))) прокачать имеющуюся игру - это убедительный мотив заплатить, чем эти костыли с покупкой с нуля

А второй тип людей, ну хочет человек пс5 версию сразу, он может пойти сейчас и купить диск по дешевке(если у него не диджитал) и подождать. а не тратить 70 евро на пс5 версию. 

тогда это и ведет к основной мысли, что для владельцев пс5 - это неуклюжий компромисс или вовсе бесполезная раздача))

В дополнение - потом еще скажут, что сейвы не будут подходить, т.к. разные версии :Garold2:

Edited by gesNake

1 минуту назад, Aleksei Sherbakov сказал:

Без ру сабов не видать им от меня покупки_))Подожду пк версию.

Ждем перевода от хихикающего доктора 

Мда. Дать халявный ФФ7 , а потом надеяться что люди пойдут заносить 70 долларов за чутка улучшенный графоний и длц, который может оказаться суперкоротким и вообще не нужным.

1 минуту назад, nagibator666 сказал:

Мда. Дать халявный ФФ7 , а потом надеяться что люди пойдут заносить 70 долларов за чутка улучшенный графоний и длц, который может оказаться суперкоротким и вообще не нужным.

Я не думаю что тут в этом дело. Скорее - не дать лишнего на халяву.

56 минут назад, SSpace сказал:

Объясните я запутался. Если в марте фф7р из плюса добавить в библиотеку, то я смогу потом зайти в стор и купить отдельно интегрейд на пс5? Желательно без артбука и ост за 2000 тыщи рэ

все понятно

Цитата

If you already own a PS4™ digital version of FINAL FANTASY VII REMAKE, you are not eligible to purchase FINAL FANTASY VII REMAKE INTERGRADE. You are however eligible to receive a free PS5™ digital version of FINAL FANTASY VII REMAKE if you already either (i) own a PS4™ digital version of the game or (ii) own a PS4™ disc version of the game and also own a PS5™ console with a disc drive (you must insert the disc each time you wish you to download or play the PS5™ digital version of the game). Notwithstanding the foregoing, if you obtained FINAL FANTASY VII REMAKE via PlayStation®Plus Monthly Game then (a) you are not eligible for the free upgrade to PS5™ but (b) you are eligible to purchase FINAL FANTASY VII REMAKE INTERGRADE. The PlayStation®5 version of FINAL FANTASY VII REMAKE and all related updates are required to play the new episode featuring Yuffie. Some additional restrictions may apply.

10 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Я не думаю что тут в этом дело. Скорее - не дать лишнего на халяву.

и обосраться как обычно.

Обычный игрок получив таким образом игру вряд ли пойдет заносить еще 70 долларов за сомнительное улучшение и сомнительный длц. Что мешало сделать этот абгрейд за символическую плату в какие нить 5-10 долларов?!

Edited by nagibator666