Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

shua0

PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

Рекомендуемые сообщения

oeUO2jR.png     gGhB7RX.png    Sdyj2D3.png    HrS7xDP.png    v7HVa3W.png  


PSN позволяет играть онлайн*, общаться с друзьями и загружать цифровой контент. Вас ждут уникальные предложения и живое, активное игровое сообщество.
*- Доступ к сетевым возможностям игр без дополнительной платы осуществляется только для PS3, PSP и PSV.


  • Обновление PS store происходит во вторник вечером
  • Обновление Playstation Plus происходит в первый вторник месяца
  • Цена PS+ : 3899руб. - за 1 год, 1599руб. - за 3 месяца и 499руб. - за 1 месяц
  • Будьте осторожны! Если вы прервали подписку PS+ на какой то срок,а потом решили продлить, то часть игр может у вас не работать по причине слетевших лицензий. Сони отказывает признавать данную проблему и не будет помогать вам. 
  • Сайты для мониторинга цен в PSN 1 и 2
  • Сайты на которых можно узнать о наличии русского языка в играх 1 и 2
  • Проверка состояния PSN

Спойлер

Вы можете обратиться в техподдержку Sony по телефону и электронной почте.
info@sony.ru
Телефонная служба поддержки
8-800-200-76-67 (звонок по России бесплатный)
Поддержка по электронной почте
Форма запроса в службу поддержки
Факс 8-495-258-76-50
Адрес:
Центр информации для потребителей ЗАО «Сони Электроникс» - Карамышевский проезд, 6

123154 Москва, Россия

 

Спойлер

Пользователь twitter под ником @exec00t создал DNS сервер для обхода блокировок ip адресов которые использует PSN. Данная инструкция работает не у всех, но уже много позитивных отзывов и если не хочется заморачиваться с VPN, то это самый простой способ починить PSN.

 

Чтобы изменить DNS на консоли, нужно:

  1. Зайти в "настройки системы"  
  2. Там найти опцию "сеть".
  3. Дальше второй пункт "установить соединение с Интернетом"
  4. Выбирайте нужный способ подключения (кабель или Wi-Fi). 
  5. Способ установление подключения "Специальный"
  6. Далее настройка IP на "автоматически", а DHCP "Не указывать",
  7. Вот главное: DNS нужно указать "Вручную". Их два, основной лучше указать 91.218.128.57, а дополнительный 109.195.115.56
  8. Дальше MTU – "Автоматически", а прокси сервер "не использовать".

Это все. Сделайте тест соединения если хотите.

 

При таких настройках должны заработать трофеи, тусовки и отображение списка друзей. Игры работают не все. В сети можно встретить отзывы, что работают R6 Siege, Destiny и некоторые другие популярные игры. Проблемы остаются с Fortnite и не работают For Honor и GT Sport.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kurzgesagt сказал:

Я оч ленивый, но если кинешь гайд в лс, буду благодарен.

ну щас Озан верификацию прикрыл
я по гайду с дтф делал, там все просто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал зарегиться в турецком Ozan, ну уже, похоже действительно все... Ниче не вышло. Альтернативой сейчас вижу только индонезийский аккаунт. Возможность покупать ваучеры оплаты есть. Ценник выше чем в турецком, но чаще всего ниже чем в  британском или американском, особенно на распродаже PSN. И тогда что получается... Либо искать сейчас кто пополнит турецкий акк, а это привязка карты, и как я понимаю, нужно давать кому-то доступ к своему аккаунту PS, а это точно не варик)), ну либо искать страны с пополнением кошелка PS через ваучеры. На американские карты пополнения есть плати маркет, но сейчас смотрю что за ваучер 100 баксов минимально хотят 8639... Да ну нафиг) Короч, Индонезия рулит) Хотя наверняка еще есть и другие страны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как долго эта лазейка продержится? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Все эти карты оплаты из других регионов - как они попадают на Плати? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале канеш надеяться, что сони вернутся, но без возможности проведения платежей это нереально

Если вернутся сони, то и всякие стимчанские оживут и т д

Все эти костыли с другими акками, криптой и прочим геммороем того не стоят, к сожаления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sonic_PlayStation сказал:

Интересно, как долго эта лазейка продержится? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Все эти карты оплаты из других регионов - как они попадают на Плати? 

Я полагаю, что их покупают там, где и живут, потом перепродают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SamVoyageur сказал:

Я полагаю, что их покупают там, где и живут, потом перепродают. 

Каким образом перепродают, учитывая то, что на Плати можно покупать с российских банковских карт при том, что Visa/MasterCard отрезались?

 

Похоже, что кто-то отсюда покупает за крипту там, а потом перепродает на нашей же территории. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

Каким образом перепродают, учитывая то, что на Плати можно покупать с российских банковских карт при том, что Visa/MasterCard отрезались?

 

Похоже, что кто-то отсюда покупает за крипту там, а потом перепродает на нашей же территории. 

 

 

Пример. Я живу в Индонезии и могу поставлять коды от Индонезийского аккаунта в Россию. Я же могу сделать лендос на продажу товаров, прикрутить платежную систему. Мне платят в рублях, а карты оплаты я покупаю в Индонезии и присылаю покупателю мгновенно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не учитывать всю эту фигню с тэйлор свифт, то покупать можно карты предоплаты с разных регионов и это не лазейка, все как бы официально.

Изменено пользователем Хуан Эль-Хуанито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно.

Но карты пополнения PSN той же Британии официально в России не продаются напрямую. Чтобы продать их здесь - сначала нужно купить их там. 

 

То есть, теперь, когда Свифт отрезан и ушли В и М, каким образом деньги отсюда за эти карты пополнения попадают туда? Криптой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sonic_PlayStation сказал:

Да это понятно.

Но карты пополнения PSN той же Британии официально в России не продаются напрямую. Чтобы продать их здесь - сначала нужно купить их там. 

 

То есть, теперь, когда Свифт отрезан и ушли В и М, каким образом деньги отсюда за эти карты пополнения попадают туда? Криптой?

Ну естессна) Через Бинанс, например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sonic_PlayStation сказал:

То есть вся эта лавочка открыта до тех пор, пока под ограничения не попадёт крипта. 

Теоретически - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Greidis сказал:

дешевле турции?

а зачем она нужна на уже верефицированный акк? вход в приложение по пинкоду. 

Иногда стоит читать на что был ответ - там речь о UK сторе шла.

 

Например для активации приложения на новом телефоне, где пин еще не активен.

Kurzgesagt я пробовал - ну немного дешевле ру стора в офиц ценах и дешевле евро стора точно. 

2 часа назад, Kurzgesagt сказал:

работают карты пополнения?

работают, но есть нюанс текущий курс карт на рынке где-то 1 к 2 или 2.5, то есть 1 рубль карты это 2-2.5 рубля настоящих.

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, .l1te сказал:

стимчанские оживут

[Offtop] Сообщение не по теме:

 у стима особой проблемы оплаты не было вообще. Там кошелек пополняется через киви в 2 клика.

Только что, SamVoyageur сказал:

Теоретически - да.

Но сделать это достаточно сложно. Ибо под ограничения попадают централизованные биржи(бинанс например ввел ограничение в 10к$), есть децентрализованные и в не санкционных странах. Саму крипту забанить вообще нельзя - ибо она анонимная вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

Tarnumius ну так речь про официальную оплату, а не костыли с тенге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какой аккаунт щас выгодней всего кошельки покупать, чтоб не дрочиться с криптой?. Чтоб чисто ваучер купить и загрузить код

и цены чтобы не сильно высокие были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CatW американский через киви наверное самый простой вариант. примерно 715 р за 10 долларов на текущий момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Krelian сказал:

CatW американский через киви наверное самый простой вариант. примерно 715 р за 10 долларов на текущий момент

А кроме Турции какие еще выгодные?. С турцией мне лень с криптой возиться, тем более там говорят верификацию для русских прикрыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CatW говорят индонезийский, но я хз где для него можно купить ваучеры, на плати ру не видел. Я тебе поэтому и написал про американский. Какой нибудь элден ринг сейчас можно купить за 4200 с копейками, это практически цена новинок 19 года. А когда курс рухнул недавно в районе 56 то можно было прикупить примерно за 3600. Минусов два: практически полное отсутствие ру локализаций (но учитывая тенденции этого следует ожидать повсеместно в новых релизах) и регионлокнутые длц (например если у тебя какой нибудь асасин вальгала был куплен в ру сторе то длц купленное в американском не будет работать с игрой). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CatW Я в Индонезии живу. Могу добыть ваучер индонезийского аккаунта. У них номиналы ваучеров 200000, 300000, 400000, 600000 рупий. 

Изменено пользователем SamVoyageur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SamVoyageur сказал:

CatW Я в Индонезии живу. Могу добыть ваучер индонезийского аккаунта. У них номиналы ваучеров 200000, 300000, 400000, 600000 рупий. 

А купить их нельзя нигде?. Тут люди вроде на форуме покупают где то!!

Я создал щас индийский аккаунт (там QUARRY из ближайших новинок всего 3900-4000 выходит (на тыщу дешевле чем в американском и британском). Теперь осталось придумать где найти карты пополнения кошелька индийского

На ПЕКЕ я как понял в нее никак не поиграть, там мало т ого что денува, так ее еще и из росс.региона убрали:57a8bd5a80d7f_FROG3: (в росс. псн ее кстати тоже убрали)

Изменено пользователем CatW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, CatW сказал:

А купить их нельзя нигде?. Тут люди вроде на форуме покупают где то!!

 

CatW Play Asia, например. Но они сейчас с РФ все расчеты только в биткоинах осуществляют.

 

https://www.play-asia.com/psn-card-400000-idr-playstation-network-indonesia/13/70bhft

https://www.play-asia.com/psn-card-200000-idr-playstation-network-indonesia/13/70bhfr

https://www.play-asia.com/psn-card-100000-idr-playstation-network-indonesia/13/70bhfl

 

3 минуты назад, Хуан Эль-Хуанито сказал:

 

Хуан Эль-Хуанито а там российские карты принимают к оплате, не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×