Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
ACE

Ваш любимый Soulsborne

Ваш любимый Soulsborne - это  

133 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш любимый Soulsborne - это

    • Demon's Souls
    • Dark Souls
    • Dark Souls 2
    • Bloodborne
    • Dark Souls 3
    • Все части лучшие
    • Не играл
    • Вся серия не очень


Рекомендуемые сообщения

Быстро ломается только определенное оружие, а так все вполне стандартно. Ни разу не фармил порошок, хотя наиграно более 500 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря на всю серию игр после прохождения каждой по нескольку раз, к DS2 у меня по прежнему больше всего претензий. Боевка самая медленная и топорная, как в молоке, дизайн врагов и боссов в большинстве своем слабый, локации тоже многие подкачали, цветовая палитра тоже меньше всего нравится. В dlc они конечно исправились, но в основной игре Танимура видимо еще не сильно набил руку. Игра в любом случаи получилась хорошей, но лично для меня она аутсайдер в серии soulsborne.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Madari так и в порошке не было нужды, если

5 часов назад, Madari сказал:

игрок не криворукий.

Также почему-то автор не вспоминает удобную систему прокачки и перековки оружия, введённую в ДС2. А я вспоминаю унылые забеги в Нью Лондо за камнями, падающими с Тёмных Духов.

ДС2, как и у многих, не мой любимый Соулс, но мне видится, что хейт стал совсем неаргументированным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая игра серии - Bloodborne. Просто потому, что идеальна. Но вот сейчас, проходя первый Dark Souls, ловлю себя на мысли что именно от него большего всего взято для BB. И прежде всего цельность мира.

 

Вообще, это один из моих пунктиков. Очень люблю и уважаю, когда разработчики создают один, цельный мир для путешествий, а не набор локаций с телепортацией.

 

Dark Souls 2 это парад противоречий. На каждую интересную идею есть свой ляп. В общем и целом, из всех Солсов она единственная, которую я не хочу проходить второй раз. В Демонов не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня первый Dark Souls и Bloodborne лучшие игры своих поколений, это безоговорочные 10 баллов.

Demon's Souls ценю за то что она создала целую серию замечательных игр, но все же игра слишком коротка чтобы поставить ей максимальный балл, поэтому 9,5. Второй DS самая слабая игра в серии, но от этого не становится плохой игрой, моя личная оценка 9 баллов. Третий DS это в первую очередь фансервис для поклонников первой части, как игра она по большей части вторична, но в тоже время у нее самая отполированная боевая механика и лучший PvP мультиплеер в серии, мои субъективные 9,5 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого видео немного по другому стал смотреть на Миколаша, после всех 5 соулсборнов взгляд зашорился.  И еще раз утвердился во мнении почему Демоны лучшая часть, а остальные лишь паразиты, хоть и качественные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирать какую-то одну часть мне совсем не хочется. Все хороши и каждая по своему лучшая. Самые бурные эмоции я испытывал конечно в Демонах, просто потому что это было в новинку, а дальше было даже круче, но уже ожидаемо. Так же с Демонами было прикольно и то, что я этот шедевр разглядел раньше многих и было очень приятно наблюдать как благодаря моим усилиям на форуме в игру начинает играть все больше и больше народа. Тема по игре из никому ненужной превращалась в самую посещаемую на форуме и в итоге стала выскакивать в первых строках при поиске по названию игры через Яндекс и Google. Это в свое время дало форуму хороший рост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый Dark Souls. но это была любовь не с первого взгляда. в 2011 году пропустив демонов до конца не понимал как в это играть. в итоге после первых 15-ти часов в беспощадном мире лордрана благополучно запорол билд(в дс1 нет отката статов) и дропнул. через какое-то время вернувшись и прочухав по полной всю механику(нет, не гайды и дрейксворд) начал заново и получил одни из самых сильных эмоций в играх. дальше уже были прохождения всеми классами и нагибание боссов во всех возможных позах. последующие части - увы уже не так вставляли

 

510b054f-a499-441f-bb8b-70453f5cbe40.PNG.4c6a83a4b20f71a31128aaba357af49c.PNGb3b714e3-e8e2-4d3e-8810-a043dfaf9a27.PNG.e74e9980c99bde4713a048f5da2ebfc3.PNG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

af64208c1394.png
 

Demons souls-влюбился я в эту игру(и в дальнейшем во всю серию) даже еще не поиграв в нее. Все началось именно с нашего любимого форума, когда однажды, зайдя на ветку рпг увидел незнакомое мне название новой игры, перейдя туда я обнаружил очень активное обсуждение, люди буквально взахлеб рассказывали как интересно и сложно играть в эту игру, сколько множество секретов она таит к которым можно не прийти, пройдя ее множество раз. Тогда я понял мне нужна ps3 и demons souls. Непосредственно окунувшись сам в этот на то момент скрытый шедевр, я познал  для себя абсолютно новый игровой опыт, около 15 часов у меня как я помню ушло только для того, чтобы дойти и убить Товер Найта и это были непередоваемые эмоции. Мир игры был жесткий, но он буквально не отпускал и заставлял раз за разом подниматься и идти дальше, игра в которой смерть персонажа, не бесила, а мотивировала еще больше. Уникальные миры, боссы, враги, потрясающий дизайн и непередоваямая атмосфера в купе с очень таинственным и непрозрачным сюжетом сделала для меня demons souls игрой того года и и одной из лучших игр в истории вообще. Не буду отрицать, что фромы безусловно в дальнейшем превзошли во многих аспектах демон и назвать его лучшим из всей серии наверно будет неправильно, он первый и по-настоящему уникальный и те  эмоции от первого прохождения демона никогда не забуду.

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Azzy сказал:

 Самые бурные эмоции я испытывал конечно в Демонах, просто потому что это было в новинку, а дальше было даже круче, но уже ожидаемо.

Squall007 

Демоны , действительно, сильная игра. Я проходил их недавно почти последними во всех соулсборнах и они не показались какими-то ущербными, простыми или тп. Наоборот, показались очень цельными, сбалансированными, завершенными, глубокими и интересными. Настолько, что аж хватило запала русскую вики помочь доделать. Единственно в игре с апгрейдом оружия сам не разобрался и тенденциями, а так все очень круто. Ну а квест с шляпой это вообще пять.

Самое приятно что и сейчас народ играет, пвп на лоулвл можно найти, шапку монаха получить без проблем тоже можно.

 

-

А первым был у меня ДС2. Это было очень, очень тяжело. Я когда прошел, реально подвигом это считал. Соло, на пиратке, без расходинков, около 2к смертей до титров, 400 часов кажется. скриншот даже есть. Поскольку для меня в ДС2 были самые сильные эмоции, она не может быть худшей. Там ролик начальный только всю серию вытягивает. из-за него можно сказать начал играть. Очень честно с самого начала. "Ты будет терять души снова и снова....". Ни где больше так честно не говорят о геймплее. А Храм Аманы.. А Шульва...эх.. такое не забудется никогда.

Изменено пользователем Vzhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, помню, весело начиналось знакомство с серией. Где-то в 11-гом году слышать-не слышал о серии, да и играми как-то не особо не увлекался тогда - так, иногда во что-то поигрывал, чего, в принципе, хватало. В один прекрасный день младший брательник попросил скачать на пк, какую-то игрулю, поиграть. Вот залезли в инет, глялули чего из нового имеется и так попали на 1-й Дарк (тип фентези, экшн-рпг, круто че). В общем, брат прошел игруху на пк со всеми ее болячками, вроде неисчезающего курсора мыши, проблем с камерой и фпс и все равно остался в восторге. Советовал мне, а я отказывался, ибо не хотелось играть в какую-то покалеченную версию на компе, да и по тому что видел с прохождение брата, игра вообще не нравилась. Позже году в 12-13, не помню точно, купил плойку 3-ю, переиграл в кучу игр и на ноугамезе купил ДС1 PTDE.

И тут тоже было нелегко - начал прохождение, вроде все норм, затягивает. В итоге, забросил игру на первом же черном рыцаре в Андед Сатлменте, по-моему: я умер на нем раз 20, попросил брата пройти его, что он и сделал. Я спросил, мол и дальше придется так мучаться и т.п. Понял, что слишком туго идет закинул игру)) Потом в очередной ноугамез поставил игру и на этот раз все пошло как надо - прошел полностью всю игру, облазив вдоль и поперек оригинальную игру и длс и, конечно же, остался в полнейшем восторге. До того, что даже прошел игру 2 раза подряд, чего почти никогда не делаю; посмотрел кучу роликов по игре от Ваати и прочих; слушал (и до сих пор слушаю) саундтрек постоянно и т.д.. Потом поиграл в ДС2 и после 1-й части он показался полным говном. После прошел Демонов, которые были просто потрясающими и наконец-то уже в 3 или 4-й раз прохожу ДС3, ибо игруха такая же нереальная как и оригинал.

Как итог, серия стала любимой на ряду с Анчем, а Фромы одними из любимых разрабов. Боссы, сауднтрек, геймплей, челлендж, эксплоринг, лор, дизайн локаций и арт в целом - все сделано на таком высоком уровне, какой большинству и не снился.

 

Если по теме:

1. ДС1 - первая Соулсборн игра, оказавшаяся еще и лучшей в серии. Этот мир, созданный Фромами, запомнится, пожалуй, навсегда - битва со Смоугом и Орнштейном, история Сифа и Арториаса, печальный босс-файт с Гвином, первое попадание в Фаерлинк Шрайн и Анор Лондо и так можно продолжать до бесконечности. Особенно поразила цельность мира и абсолютно четкая взаимосвязанность локаций, которые Фромы не смогли повторить ни в одной последующей части.

:troll_face_55:

2. ДС3 - лучшая часть с геймплейной точки зрения: более агрессивные и богатые на движения враги, потрясные и самые сложные боссы. Отдельного слова заслуживает арт-дизайн, ибо просто-напросто эталон для всех последующих разработчиков игр в жанре фентези, это уж точно.

3. ДеС. Потому что, как говорит Аристан. все абсолютно уникальное и первозданное, заложившее основы для такой серии. К слову, играется и сейчас отменно, конечно, с некоторыми оговорками, но все же. Одни из самых интересных боссов и локаций в серии - Башня Латрии до сих пор одна из лучших в серии. Самая мрачная и атмосферная часть, только ради этого стоит поиграть, как минимум.

4. ДС2 - без комментариев, ибо не люблю эту игру от слова совсем.

Не играл пока что в Бладик, но, уверен, что и он станет одной из любимейших игр.

 

Как-то так) Соулсы уже можно считать классикой и одной из лучших серий в принципе, Фромы во главе с Миядзаки - боги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то с год назад на ютубе видел ролик, на русском, теория о том что Избранный Немертвый это все-таки Оскар/Солер и что пророчество про него говорит.

 

А сейчас этот ролик найти не могу, помогите!!!

Изменено пользователем Lex Mercer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишу свою историю штоль. Мое знакомство с серией началось в далеком 2009 с демонов. Тогда Антоша в видеомании весь распинался о какой-то стремной и никому не известной японской игре, которую он громко нарекал лучшей рпг года. Консоли у меня тогда не было, но я работал продавцом игр, так что при первом удобном случае распатронил диск с игрой и потыкал ее на демонстрационной пс3. Не впечатлился абсолютно. Ну то есть привлекла атмосфера, но в чем прикол геймплея с респавном врагов - так и не понял. Сказал что не мое и поставил обратно на полку. Потом, год спустя у меня появилась своя собственная пс3, но покупать игру за свои кровные я, конечно, не собирался. Через какое-то время пс3 взломали, я свою тоже джейлбрейкнул и тогда решил дать игре еще один шанс. К тому времени уже вышел дс1, но я принципиально хотел играть в порядке выхода и никак иначе. Короче... опять не зашло. Смирившись с тем, что серия не для меня, игнорил ее довольно долгое время. Но в один прекрасный день я подружился с фанатиком сусел и он прополоскал мне все мозги и таки заставил меня превозмочь, втянуться и познать дзен. Получилось, конечно, не сразу. Помня о прошлых попытках знакомства, играл я медленно и очень осторожно, черепахо-билдом со щитом и обложившись гайдами по самые уши. Кое-как прошел, получил энную дозу удовольствия, но фанатом не стал. Планировал продолжить серию, но энтузиазма было маловато. И вот когда дело уже подходило к выходу ББ, я наконец решился пройти дс1. Опыт вышел практически такой же, как с демонами, ибо проходил схожим образом. И вот после этого наконец-то вышел Bloodborne и максимально доступным языком объяснил мне в чем состоит философия серии и как НАДО в нее играть. Я был в диком восторге, прошел игру овер 10 раз, перепрошел демонов, дс1 и потом прошел дс2 уже без гайдов, налегке, с фаст роллами и двуручными дрынами. Совсем другой экспириенс был. Так я наконец стал фанатом серии. Ну а потом вышел дс3, от которого я тоже поначалу был в восторге, но после пары прохождений начал замечать ту самую вторичность.

 

Посему, самый любимый соулсборн, очевидно - Bloodborne. В нем все почти идеально. Очень близко, на втором месте, в задницу ему дышит дс1. Повторное прохождение позволило мне по достоинству оценить гениальный левел-дизайн, боссов и атмосферу. Возможно даже поставил бы ее на первое место, если бы вышел ремастер, который прикрутил бы к ней боевую механику от дс3. На третьем месте, собственно, дс3. Игра прекрасная во всех аспектах, но уже больше продукт от набивших руку талантливых ремесленников, нежели произведение искусства. На четвертом демоны. Хорошая игра с потрясающей атмосферой, но с большим количеством шероховатостей в геймплее, большинство из которых были исправлены по ходу эволюции серии. Ну и на последнем месте дс2. Не люблю эту игру и не собираюсь ее перепроходить никогда. Понравилась буквально пара локаций и врагов из всей игры и длц, в остальном проходил через силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше я думал, что Demon's Souls и Dark Souls это одна игра, но с разными названиями для разных регионов:cat-111:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня лучшая это однозначно Бладборн, а худшая Дарк Соулс 3. А вот с остальными очень трудно. В Демонах, ДС1 и 2 у каждой есть как очень сильные стороны, так и вещи которые мне не нравятся и для меня сложно однозначно выбрать какая игра лучше. Вообщем BB>des+ds1+ds2>ds3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дс2 говно. польза от нее только в прыжках на L3. 90% боссов унылые. мобы тоже. логика построение многих локаций просто отсутствует. квадратная комната 20х20 метров, где кроме костра ничего нет. найс. :troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DS3>DS1>BB>DS2

 

А над всеми этими соулсами возвышается DeS, без которого не было бы остальных частей:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, El Shadda1 сказал:

Kings field(все части)> Shadow tower abyss>Dark souls>Bloodborne\Dark souls 3

по степени неиграбельности угу

В 04.02.2018 в 16:02, Good Hunter сказал:

польза от нее только в прыжках на L3

самое дебильное решение, что было в дс2 тебе понравилось. лол

поделись травой плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El Shadda1 ты прошел все части Kings field? Расскажи хоть поподробней про эту серию и shadow tower, таких людей на форуме кто прошел немного я думаю, тем более ты поставил эту серию выше соулс, впечатления очень интересны многим будут. Сам пытался поиграть в кингсфилд с пс2 годика 3 назад, но в итоге забросил довольно быстро, управление конечно ад было.

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE ну конечно, ведь намного удобней иметь прыжок и перекат на одной кнопке. и бегать с зажатой L1, что бы персонаж не прыгнул после спринта. ага. прям супер удобно.

12 минут назад, ACE сказал:

поделись травой плиз

придумай уже чего другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Squall007 прыжок на O жутко неудобен. гораздо лучше на L3. конечно в дс2 из-за огромной мертвой зоны на левом стике может казаться, будто это неудобно, но на деле это в сто раз лучше О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Good Hunter Для любителей анального секса разве что:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×