Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
ACE

Ваш любимый Soulsborne

Ваш любимый Soulsborne - это  

133 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш любимый Soulsborne - это

    • Demon's Souls
    • Dark Souls
    • Dark Souls 2
    • Bloodborne
    • Dark Souls 3
    • Все части лучшие
    • Не играл
    • Вся серия не очень


Рекомендуемые сообщения

1. Бб

2. Демоны

3.дс2

4.секиро

5.дс1

6.дс3

Слишком много сулсов за 10 лет я вам скажу)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.01.2021 в 21:47, El Shadda1 сказал:

99. Tanimura Amazing Adventures

 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

articulos_-5319690.jpg

 

Вы тут топы составляете, а мне если честно как-то сложно выделить. Ведь все игры серии по своему заслуживают первое место. Хотя наверное у меня примерно так:

  1. Demon's Souls и Bloodborne. Первая, как показал ремейк, для меня почти идеальное сочетание продолжительности, сложности и вообще по эмоциям, чисто субъективно, Демонов так никто и не переплюнул. BB как развитие стиля и в целом хорошее освежение самой концепции после двух идейных сиквелов Демонов, мне зашел отлично.  
  2. Sekiro – про эту игру можно сказать примерно тоже что и про BB. Для меня она сильно освежила концепцию и очень порадовала любимым японским сеттингом. Она ниже первого места ровно по одной причине. Я её не прошел до конца. После того как написал обзор, мне почти сразу же надо было писать следующий и пришлось прерваться на обезьяне. Я несколько раз возвращался в игру, но продолжать играть после долгого перерыва в такого рода игры почти не возможно. Я думаю, когда закончу, то поставлю её на условное первое место, но когда это будет я не знаю. Возможно если разработчики выкатят апдейт для PS5.  
  3. Dark Souls II SOTFS и Dark Souls III – Во многом это игры развивающие оригинальную идею, в них провел много часов, но для меня они все равно менее свежие чем оригинал. Кстати говоря, я не разделяю мнения что вторая часть хуже первой. Во многих аспектах она мне нравилась больше. 
  4. Dark Souls – многих наверное удивит такое место, но тут есть несколько обстоятельств. Во-первых, в отличии от большинства,  для меня эта игра не была первым опытом Souls и я подходил к игре после десятка раз пройденного Demon's Souls. Во-вторых, так получилось, что я несколько раз начинал играть на разных платформах и не разу не проходил до конца. Первый раз я купил коллекционнку для PS3 прошел почти до конца, но потом у меня взяли диск поиграть и не вернули. После чего я попросил диск у друга, который играл на X360 и соответственно, мне пришлось начать заново. Я опять дошел катакомб или архива и диск пришлось отдать. Сейчас когда вышел ремастер у меня уже после стольких лет накопилась усталость к концепции оригинальных Souls, по этому, я конечно же сел играть по новой, но уже без мощного энтузиазма. И в этот раз я не прошел игру до конца, так как что-то опять вышло другое и надо было писать обзор, я потом пару раз пытался вернуться, но как-то не срослось. В общем, суммарно я в игре провел очень много времени, но так до конца и не прошел ни разу. В отличии от Sekiro, тут мотивации добивать игру почти нет. Возможно кто-то попросит поиграть вместе и я соглашусь, а так, сам уже вряд-ли. В общем сложив все аргументы, я думаю можно понять почему первый ниже остальных.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Azzy сказал:

Возможно кто-то попросит поиграть в месте и я соглашусь, а так вряд-ли.

там нет коопа

 :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Azzy сказал:

El Shadda1 в ремастере через код можно же, разве нет?

да, действительно ввели такую возможность. но все же играть в соулс игру с кем-то совсем не тот опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, El Shadda1 сказал:

но все же играть в соулс игру с кем-то совсем не тот опыт

Да отличный опыт. Конечно после нескольких прохождений соло на soul lvl 1 в трусах. В коопе можно совмещать разные интересные билды, пробовать новые тактики, надеюсь в elden ring много внимания уделят коопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, A_Resnais сказал:

Да отличный опыт

весь геймдизайн и боссы дс1 рассчитаны на одиночное прохождение и челендж. ну какой прикол в два смычка заковырять босса который даже не успеет кого-то ударить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, El Shadda1 сказал:

да, действительно ввели такую возможность. но все же играть в соулс игру с кем-то совсем не тот опыт

Ну расценивай мой тезис как "я не вернусь к игре", так как особого интереса к игре у меня уже нет. Да и в целом, ремастер уже вышел давно и все кто мог бы мне предложить ко-оп уже либо прошли, либо в целом не хотят играть в неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, El Shadda1 сказал:

весь геймдизайн и боссы дс1 рассчитаны на одиночное прохождение и челендж

Да, и не только ds1, все соулсборны за исключением некоторых dlc и чаш bb

 

22 минуты назад, El Shadda1 сказал:

ну какой прикол в два смычка заковырять босса который даже не успеет кого-то ударить

Так и одному на нг++ можно разбирать боссов за полминуты, вместе просто веселее, плюс пвп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A_Resnais разве что в дс2 как-то уместен кооп костыль за счёт ковенанта чемпионов

 

18 минут назад, A_Resnais сказал:

плюс пвп.

Речь шла про пве

 

19 минут назад, A_Resnais сказал:

вместе просто веселее

Можно животик надорвать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, El Shadda1 сказал:

ну какой прикол в два смычка заковырять босса который даже не успеет кого-то ударить

в 4 рыла еще ходят некоторые, сам видел :rolleyes:

но боссов жалко, они даже ничего не успевают сделать же, бедные(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Mountain View сказал:

в 4 рыла еще ходят некоторые, сам видел :rolleyes:

но боссов жалко, они даже ничего не успевают сделать же, бедные(

Норм тема для девочек стримерш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:

Demon's Souls и Bloodborne.


сонибой, сразу видно 

 

:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sekiro. :frog30:

 

Если нельзя, тогда Dark Souls 3.

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Sekiro

2. Bloodborne

3. Dark Souls III

4. Dark Souls

5. Demon's Souls

6. Dark Souls II

 

Первые 5 все люблю в той или иной степени, 6 не люблю вообще и никогда не планирую перепроходить.

 

Опыт мой начался с Демонов в далеком 2009-м году. Антошка тогда в видеомании окрестил игру лучшей рпг года и вообще чуть ли не готи. Я же знал фромов только по кривому Ninja Blade'у, поэтому был полон скепсиса. Своей пс3 у меня в то время не было, но я работал продаваном в геймпарке, где можно было играть на работе (это даже поощрялось руководством). Поэтому первый раз потыкал на работе. Умирал-умирал, так и не понял в чем прикол этого мазохизма и решил, что походу просто не мое. Через год-два обзавелся собственной плойкой, попробовал еще раз - то же самое. Потом еще тыкал начало дс1 и дропал не дойдя даже до горгулий. Но спустя еще пару лет я подружился с несколькими фанатами серии и к 2015-ому они меня воодушевили на еще одну попытку в преддверии бладборна. Прошел демонов и дс1 под чутким руководством одного из друзей, двигаясь маленькими шажками в черепахобилде (щит, тяжелые доспехи, фат ролл). Сразу отключил онлайн чтобы избавиться от вторжений (до сих пор только так играю). Удовольствия от процесса получил мало, откровенно говоря, но поезд хотя бы тронулся.

 

И вот тут вышел бладборн. И объяснил мне на пальцах почему я лох, как надо играть и от чего надо получать удовольствие. И я наконец все понял. И уверовал в Господа нашего Миядзаки, да святится имя его. После этого вернулся повторно в дс1, дошел до горгулий, не смог больше выносить медлительности персонажа, снял часть доспехов и щит, взял дрын в две руки и начал играть как в бладборн. Сразу стало в разы веселее. Дойдя до Анор Лондо, решил что вообще в печь доспехи, буду просто одеваться в легкий сет, который больше нравится внешне. Так зародился мой любимый стиль игры в дарк соусы: черный кожаный сет (ака сет Патчеса), клеймор в две руки и роллы на айфреймах сквозь все и вся. Перепрошел дс1 и наконец понял, что это гребаный шедевр. Потом прошел таки дс2 (в версии школяра) и остался страшно разочарован по всем фронтам. Игра и выглядела, и ощущалась как какой-то кривой клон от левых разработчиков, а не часть серии. Проходил через силу, но сделал со всеми длц на тру концовку, просто чтобы закрыть гештальт. Затем вышел дс3 и умудрился для меня превзойти оригинал, в основном благодаря левел-дизайну и тому, что он был куда больше заточен именно под мой нынешний стиль игры, а-ля бладборн. По итогу демоны и дс1 пройдены по 3 раза, дс3 раз 10, а бб уже больше 15 раз (потерял счет).

 

Затем вышла Секира, и вот тут меня ждала засада. Потому что все наработанные мной годами скиллы в этой игре просто не работали. Произошел отвал жопы. Я умирал-умирал и не понимал в чем прикол, точно так же, как когда-то в 2009-ом впервые включив демонов. В итоге дошел до первого огра, умер об него 100500 раз, вышел из игры, удалил ее и сказал себе, что походу это просто не мое. Опять же, один в один как в 2009-ом. Через недельку охлаждения седалища преисполнился решимости превозмогать и скачал игру снова. И спустя несколько часов геймплей наконец "кликнул", все встало на свои места и кайф потек по моим венам. Прошел 4 раза подряд, заплатинил, и теперь это моя любимая игра от маэстро.

 

Как всегда, сел написать пару слов, а получилась телега. Велп)

 

В 07.01.2021 в 14:26, musicant сказал:

Слишком много сулсов за 10 лет я вам скажу)

Хз, мне всегда мало. Эти игры как наркотик. Я бы играл каждый год, если бы фромы выпускали)

 

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Adamantius сказал:

И я наконец все понял. И уверовал в Господа нашего Миядзаки, да святится имя его.

 

Миядзаки: Добро пожаловать в секту, сын мой!

 

8EgjD2d.jpg

 

3 часа назад, Adamantius сказал:

6 не люблю вообще и никогда не планирую перепроходить.

Где-то сейчас рыдает один Танимура :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Adamantius сказал:

Умирал-умирал, так и не понял в чем прикол этого мазохизма и решил, что походу просто не мое

 

3 часа назад, Adamantius сказал:

тыкал начало дс1 и дропал не дойдя даже до горгулий.

 

3 часа назад, Adamantius сказал:

отключил онлайн чтобы избавиться от вторжений (до сих пор только так играю

 

3 часа назад, Adamantius сказал:

Удовольствия от процесса получил мало

 

3 часа назад, Adamantius сказал:

Произошел отвал жопы

 

3 часа назад, Adamantius сказал:

Я умирал-умирал и не понимал в чем прикол

 

3 часа назад, Adamantius сказал:

В итоге дошел до первого огра, умер об него 100500 раз, вышел из игры, удалил ее

 

3 часа назад, Adamantius сказал:

Через недельку охлаждения седалища преисполнился решимости превозмогать и скачал игру снова.

Пост полный превозмогания и боли :Garold4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Elden Ring, но только в коопе. Без коопа отстой. 
2. Dark Souls 2. Самые крутые локи и боссы. Маджула. Тема Маджулы. Классные статуи, которые веточками можно воскрешать. Мусорка с лестницей за деньги. В общем шик. 
3. Dark Souls 3. Линейно, круто, не парит мозги куда идти. Танцовщица красотка, ее сет прекрасен. 
4. Demon's Souls. Ну так как вышла после секиры, то и оказуаливание пошло еще сильнее. Боссы элементарные. Локации прямые, без вертикальности как в секире.  Не умер ни разу за игру, но графон красивый.
5. Sekiro. Ну уже пошло оказуаливание. Можно воскресать после смерти, такого себе даже кинцо не позволяет. Дед Иссин с пистолетом. Мальчик. А главный герой - волк, сын совы. Норм короче.
6. Dark Souls 1. Стрельнул в принцессу из лука и мир потемнел. Отличная находка :up:
7. Bloodborne. Идеально. Делаю уроки под тему Людвига. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бладборн. Первая игра фромов. Эффект от знакомства был невероятный, сногсшибательный, как удар обухом по голове. Первого босса завалил часов через 10 игры. Не понимал, как играть, бесился, но бросить не получалось. Игра воспринималась одной большой загадкой, которую обязательно нужно разгадать, кошмарным сном наяву, из которого можно выбраться, только пройдя его до конца. В дальнейшем изучил ее вдоль и поперек, набегал 300 часов. Ни один соулслайк в дальнейшем не смог повторить эффект Бладборна в полной мере. А дальше были: ДС3, ДС2, ДС1, Секиро, ДеС. Секиро не осилил - завалил двух трофейных боссов (бабочку и коняшку) - и понял, что мне очень сложно. Но самое главное, не поймал волну удовольствия от победы над боссами, было ощущение, что как на тяжелую работу ходил. 

Мой топ:

1. Бладборн (вне конкуренции);

2. ДС 2 (для кого то самая слабая часть серии, но ее магия и волшебная атмосфера мне очень зашли);

3. ДС 3 (самая проработанная часть во всех смыслах);

4. ДеС (звук и графика снова имеют значение!);

5. ДС1 (нечего добавить, все хорошо, но она была для меня четвертой игрой фромов, перестал удивляться);

6. Секиро (не понял игру).

 

А вообще все солсборны - это одна большая крутая игра, которая сама по себе в топе списка всех когда-либо сыгранных мной игр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Arrival сказал:

Секиро не осилил

 

20 минут назад, Arrival сказал:

не поймал волну удовольствия от победы над боссами, было ощущение, что как на тяжелую работу ходил. 

 

20 минут назад, Arrival сказал:

Секиро (не понял игру).

 

:cr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×