Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Tinkino

Metroid Prime: Federation Force

Рекомендуемые сообщения

SI_3DS_MetroidPrimeFederationForce.jpg

 

Платформа: 3DS
Жанр: First-person shooter
Издатель: Nintendo
Разработчик: Next Level Games
Дата релиза: 02.09.2016
 
Трейлер:
 

 

Загнобленный практически всеми (дело дошло до петиций об отмене игры) кооперативный шутер во вселенной Метроид. Безусловно, фанаты на 30-летие серии ждали явно не ответвление с чиби-персонажами.

 

Но, внезапно, вырисовывается толковый шутер на портативках. Миссии разнообразные, играть нормально как в соло, так и в коопе (в отличии от Zelda Tri Force Heroes, который как игра явно хуже), графически NLG постарались - локации красивые, фреймрейт ровный, чибиков убрать и вообще красота была бы.

 

Если глянуть обзоры, то можно увидеть, что геймплейно многие отмечают хороший геймплей. Низкие оценки по вполне понятным причинам - соскучились по настоящему Метроиду и спин офф видеть не хотят. Уверен, если бы не было связи с серией Метроид, то такого хейта к игре не было и оценки были явно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная, крепкая игра не заслуженно попавшая под волну слепого хейта Метройд-коммьюнити (в чем признаюсь грешен и сам, не единожды поливал ее говном). Графика, звук, геймплей замечательные, без шуток. Тот случай когда надо играть чтобы понять. 

 

Игра не Метройд как таковой, но она использует его в качестве основы. По сути это шутер с интересными разнообразными уровнями выстроенный на правилах MP. Играется очень увлекательно и в какой-то мере благодаря уникальности черт серии Prime (эксплоринг, управление, физика, кастомайз) свежо в рамках шутера. Рассматривая структуру игра напоминает мне старые шутеры а-ля DooM, Blood, Duke Nukem - здесь тоже ставка на разнообразие уровней и большое внимание уделено их дизайну (я понимаю что сравнение может показаться не очевидным но определенное сходство есть, даже разбивка по символическим эпизодам-планетам). Плюсов на самом деле много. Хорошие босс-файты, крутой челлендж при игре в сингл. Кооп составляющая не обязывает, игра не теряет при игре в одиночку. Даже пресловутые мехи-чибики которые прежде донельзя бесили в трейлерах показах оказались достаточно забавными. 

Изменено пользователем (ck)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущает пока что миссионная структура, мелкие миссии (не понятно зачем игру назвали метройд, если там нет общего открытого адвенчурного устройства мира), отсутсвие сохранений в середине миссий и отказ от работающих концепций метройда (вроде выпадения с врагов аптечек и патронов, сканирующий вайзер, морфбол, решение загадок получением новых способностей по ходу изучения мира, а не тупо запасаемся спец патронами и аптечками до миссии, надеясь на выпадение с сундуков, которые не респавняться, и тд). Играть в одиночку без мода на половинчатый демедж нереально. 

Чибики и костюмы уродливые, но в геймплее не бесят. Графика выглядит симпатично - удивительно. Музыка хорошая.

буду тестить онлайн кооп. В местном часто почему-то дисконектит. 

Изменено пользователем ACE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gau Спасибо!

 

Ребята, я бы купил игру, если найдётся команда, хотя бы из 3-х человек. Есть кто готовый к фул кооп прохождению?

Изменено пользователем Андрей Емельянов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Емельянов 

Вообще из моих друзей некоторые не до конца прошли:) опять же брат мой) 

Я уже прокачанный, конечно) хотя вот хард моуд почти не трогал)

 

Так, с другом вдвоем прошли кампанию буквально взахлеб - очень разнообразно:) 

Можешь почитать наш обзор тут на сайте:) 

Tinkino вот не помню, допрошел ли...?:)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tinkino я тоже хард не тискал еще

С братом пытался играть, но, получается, что я его просто веду на первых миссиях)

Хоть новый профиль создавай) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×