Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Какие у вас были мобильные телефоны?

Рекомендуемые сообщения

Ну ради любопытства решил создать эту тему. Рассказываем какие у вас были мобильные телефоны:57a8bd5a0af02_FROG1:

Вот моя история смены телефонов:

2002-2012г

Спойлер

 

1.Motorola C200. Появился у меня в 5 классе

motorola-c200-big.jpg

2. Simens MC60. Через годик появился этот. Крутая камера на 0.3 мегапикселя! И телефон который посадил меня на 4000 за мелодии из журналов

siemens-mc60-big.jpg

3.Siemens CX65. Вот уже по настоящему крутой телефон с большим экраном.

siemens-cx65-big.jpg

 

4.Philips 755. Мой первый сенсорный телефон

philips-755-big.jpg

5.Siemens CX75. Мой последний Сименс

siemens-cx75-big.jpg

6.Sony Ericsson W810i. Вот тут я начал активно слушать музыку через телефон

sony-ericsson-w810i-big.jpg

7.Sony Ericsson G700. Последний мой Эрик. Настоящий долгожитель. Года 3-4 протянул у меня.

sony-ericsson-g700-big.jpg

8.Nokia 5800. Добавлю разве что то, что первый мой телефон на котором начал смотреть видео и сидеть в интернете

nokia-5800-xm-big.jpg

Далее просто перечисление так как все они более менее современные:

9.LG Optimus One P504

lg-optimus-one-p504-big.jpg

 

2013-2017г

Спойлер

 

10.Apple iPhone 5

apple-iphone-5-big.jpg

11.Nokia Lumia 735

nokia-lumia-735-big.jpg

12.Meizu M2 Mini

meizu-m2-big.jpg

13.Xiaomi Mi4с. 

xiaomi-mi4c-big.jpg

14.Apple iPhone SE

 

apple-iphone-se-big.jpg

15. Apple iPhone 7

mywHfzK.jpg

 

 

 

2018-2019г

16.Xiaomi Redmi Note 4X

xiaomi-redmi-note-4x3732-76914076631267_

17.Huawei P20 Pro

126137-v5-huawei-p20-pro-mobile-phone-la

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Motorola v171

Если не ошибаюсь, то это мой первый телефон. Мне его подарили, но я его потерял потом. Потери этой не особо расстроился - уж очень глючный он был. 

 

9dd037450016.jpg

 

2. Nokia 3220

Мой второй телефон. Купил в замен утерянному на распродаже. 

 

5c8bcbc0b8f2.jpg

 

3. Nokia 2700 Classic

Выбрал его из-за строго дизайна. 

 

2727b4bc9880.jpg

 

Те модели, которыми пользуюсь:

 

4. Nokia C6-01

Мой первый сенсорный телефон и последняя Нокиа. ОС глючная, ни в коем случае не качайте обновление - будет еще хуже. Из минусов - коряво сделанная блокировка экрана, в следствие чего телефон часто разблокировался в кармане. Пользуюсь очень редко - номер в этом телефоне использую исключительно для авито, чтобы меня не отвлекали звонками на рабочий и личный телефоны. 

 

62a1f055b604.jpg

 

5. Apple iPhone 4s

В свое время выбирал между несколькими моделями, в их числе был и 5-й айфон, но остановился на нем - он самый маленький из них. Не люблю громоздкие лопаты просто. Единственный из побывавших в моих руках телефонов, в котором нравится абсолютно все. Сейчас уже батарея никуда не годится - иногда приходится заряжать 2 раза в день. Здесь стоит симка с моим личным номером. 

 

9e42ae0a4ffb.jpg

 

6. Lenovo A2010-a

Мой рабочий телефон. Не любитель андройда (громоздкая и неудобная ОС, много всего ненужного), но пользоваться им приходится. По качеству телефон средний. Немного глючит. 

 

304905639a46.jpg

 

К концу года планирую взять на iPhone 5s - после Леново он уже не кажется таким громоздким. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

1. Alcatel OneTouch 556. Немало денег просадил на мелодии. Ик-порт был о-о-очень медленным, приходилось до 3 часов сидеть, чтобы полностью забить память. Позже, после покупки Пк, делал мелодии сам. Mmf до 95 кб, больше не принимает.

 alcatel-ot-556.jpg

 

2. Siemens C65. Прошло полгода с покупки первого телефона, и отец купил его себе. После долгих уговоров удалось махнуться с ним телефонами.

foto_008.jpg

 

3. Benq Siemens C81. Очень радовался возможности ставить музыку фоном и делать что-нибудь другое в телефоне. Дебильный несиеменский разъём принёс много проблем. На кабель для пк не было драйверов, покупал их раза три в разных местах и всё безуспешно. Купил BT адаптер. Наушники только одни удалось найти. Позже сломался разъем, заряжал батарею через предыдущий телефон. После покупки нового телефона, примерно через год, батарея раздулась.

benq-siemens_c81.jpeg

 

4. Nokia 5530 TV Edition. Подарили на день рождения. После простоя в качестве телефона для второй симки, чтобы получать смс, начал вырубаться после загрузки главного экрана. Вроде и отремонтировать хочется, но и незачем.

Celular-Nokia-5530-Mobile-TV-Edition.jpg

 


 

5. Oneplus One. Использую сейчас, уже вроде 3 года прошло с покупки. Всем устраивает. Менять желания нет.

03_3.jpg

Изменено пользователем SmileDeath@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывшие  

motorola-c200.jpg  motorola-c650-l.jpgmotorola-razr-v3.jpg 

 

43000_gallery_0.jpg  lg-gt540-black-3.jpg   sony_ericsson_live_with_walkman_WT19i_bl     er_photo_179191.png?itok=ev3FsuIQ  089_phone89_big.jpg 

Hide  

 

Топовые девайсы Motorola E398 , SE LWW, Nexus 4. C тех пор ни один девайс не устраивал, даже вроде бы неплохой mi4c 

 

Мой нынешний: 

thumb_5525_default_big.jpg

 

Разбогатею и тоже буду брать себе айфон, как озу (нет)

 

Изменено пользователем Chuvakstepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под спойлером:

 

Спойлер

 

Motorola C650 - подарил отец. Работал нормально, по тем временам был не просто цветной экран, но еще и 0.3 мп камера. Из минусов - чтобы открыть заднюю крышку, надо было сильно кинуть его об стену - кнопка открытия были сильно углублена внутрь и даже сторонними предметами открыть заднюю крышку было проблематично. Там была крутая игра с рыбками.

 

motorola-c650-l.jpg

 

Nokia 7200 - отец взял себе новый, а этот отдал мне (а Моторолу я отдал маме) - шустрее, чем Мото, камера лучше, есть ик-порт. В итоге начал покупать музыку и игры. Но, к большому сожалению, по ик-порту игры нельзя было передавать и так же мелодии wav формата не кушал, которые были наверное у каждого обладателя Сименсов тех лет.

 

nokia-7200.jpg

 

 

Nokia 6630 - первый для меня Симбиан, настоящий монстр во всем.

 

i?path=b1213160206__66305.jpg

 

Rover PC M1 - выбирал между ним и Nokia 3230 и как оказалось, выбрал совсем не то. Захотелось попробовать Windows Mobile. Итог - 2 раза подключал его к компу для синхронизации и скачки приложений. Итог - все качалось и устанавливалось. Но стоит его выключить и больше он не включится - висит на заставке. 2 раза возил в сервисный центр из-за этого, в третий раз решил не качать ничего на него. Может у меня экземпляр такой неудачный был, но делал все по инструкциям. Сам телефон был довольно тормознутый. Но самая главная его проблема - спустя год вздувается батарейка и перестает работать. Абсолютно у всех - достаточно залезть на 4pda или dimonvideo и почитать отзывы. Новую батарейку купить было невозможно и было 2 варианта - либо от LG аккум и перепаивать, либо от Sagem. Пробовал и то, и другое, в итоге спустя некоторое время от Sagem он начал гореть в кармане, я быстро достал флешку  и симку и выкинул его.

 

i?path=b0403175415__m12.jpg

 

Sony Ericsson W300i - музыкальная раскладушка. Нравилась. Но украли - играли в футбол на коробках, телефон положил в сумку, после матчах открыл сумку, а телефона в нем нет. Обидно было, а кто украл так и не узнал.

 

foto_007.jpg

 

Nokia N70 - просто крут во всем. Однажды покатился по лестнице со второго этажа и перестал работать вход для флешек. Пришлось брать другой телефон)

 

nokia-n70-00.jpg

 

Nokia N73 - еще лучше камера, еще быстрее, еще лучше работали Симбиановские игры. Даже N-Gage 2.0 худо-бедно тянул (неофициально понятное дело, а игры с первого N-Gage спокойно тянул).

 

Nokia-N73-734.jpg

 

Samsung Galaxy Spica GT-I5700 - первый Андроид телефон у меня, еще с 1.5 на борту. Был емкостный экран, но мультитача не было. Ок, на 1.5 он не поддерживался (хотя HTC на Hero и Tattoo его реализовали сами на 1.5), но когда аппарат обновили до 2.1 то поддержку все равно не завезли. Ну и более смешное - 3д ускоритель, который в Спике был, но дров для него написано не было. В итоге ребята с xda сами написали под него софт. Но в любом случае вечно тупил и вообще неудачный аппарат.

 

foto_004.jpg

 

LG GT540 Optimus - вроде был шило на мыло, если сравнивать со Спикой, но нет. Работал в разы лучше, дрова на все были, куча кастомов. Из минусов - резистивный экран, но отзывчивый, не как в старых Виндовмобайлах, где только стилусом можно было нормально пользоваться.

 

LG_GT540-2.jpg

 

Philips Xenium W536 - спустя полтора года у LG сломались физические кнопки, нужна была недорогая замена, обратил внимание на Филипс, так как они обычно долго держали заряд. Итог - заряд держал мало, часто грелся (я на нем не играл) и при нагреве сенсор работал некорректно, помогала перезагрузка.

 

img_3.jpg

 

LG G2 Mini - 8 тысяч рублей, шустрый, крепкий и если не брать китайцев, лучший из знаменитых брендов за свою цену на момент выхода. Был доволен.

 

vePhNVPqOSH3QcIJjrSeJOaMJXJ.jpg

 

Xiaomi Redmi Note 2 - решил попробовать китайца и был сильно удивлен. За 11 тысяч рублей мощное железо, хороший экран. Нравился всем, кроме сборки (люфтил) и батарейки - он ее держал слишком мало, поэтому сменил на другой.

 

xiaomi_redmi_note_2_krash_test.jpg

 

Meizu M3 Note - мой нынешний аппарат. 4100 мАч и Helio P10 = аппарат очень-очень хорошо держит заряд. Сборка хорошая, датчик отпечатков пальцев шустрый. Он слабее, чем Xiaomi RN2, но я в игры не играю на смартфонах, поэтому не критично. А в остальном он лучше. После пользованием двух китайцев я понял, что теперь не буду покупать А-бренды.

 

Meizu-M3-Note_11.jpg

 

Были еще в небольшом пользовании SGS1 и 3, Nexus 4, но ходил я с ними немного, поэтому не стал отдельно выделять. Первый SGS ужасен, третий хороший. Нексус 4 отличный.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. 2002 г. нокиа 3310, надеюсь не нуждается в представлении. модель просто эпик, тут можно отдельные истории про краш-тесты писать.

сам недолго пользовался, но вообще телефон продержался до 2005 где-то, там уже батарея начала подводить, учитывая, что и до меня еще пользовались пару лет

snok3510i_l.jpg



 



 

2. 2003 г. нокиа 3510i, тоже отличный телефон, первая цветная нокиа, целый набор java-игры, полифония, все дела. и кстати, также очень крепкий. Отдал его и в общей сложности телефон проработал до 2011 года с 1 сменой батареи, а там и украли

Nokia_6020.jpg

3. 2005 г. нокиа 6020. неудачная модель, с самого начала проблемы были, то прошивка слетала, затем стик центральный ослаб. а через полтора года еще и разбил на стройке, потом с замотанным лентой ходил какое-то время, пока экран совсем не накрылся

nokia-6510-m.jpg6220.jpg

4. и 5. нокиа 6510 и 6220. дома откопал и больше года с такими ходил, чаще всего оба сразу таскал, т.к. ни у одного батареи на день полноценно не хватало, приходилось симку регулярно переставлять.

nokia_6233_6300.jpg

6. нокиа 6233. тоже пару лет пользовался, отдали. хороший телефон был, компактный, удобный, крепкий. и дольше пользовался бы, если б не батарея

X3-02.jpg

7. 2011 г. нокиа х3-02. тут разве что разер и дизайн ничего, в остальном барахло, а не модель. кнопочный телефон с элементами тач-скрина вообще наверно одно из худших решений

8. 2012 взял galaxy S2, до сих пор пользуюсь, слишком привык. хотя дома уже довольно давно лежит подаренная xperia z3,, но как-то руки не доходят перейти на нее. видимо, пока батарея не накроется у с2



 

Изменено пользователем jack_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Nokia 6100

Прост во всем, отлиный дизайн и качество

Kuvahaun tulos haulle nokia 6100
 

Nokia 5800

Первый смартфон. Думаю мог бы пользоваться им и сейчас, так как все необходимое есть.

 

Iphone 2G
Купил с рук на ибэе. Начал делать первые снимки на камеру телефона и первый опыт загрузки приложений.

 

Iphone 3G
Те же яйца
Kuvahaun tulos haulle iphone 3g
 
Iphone 4S
Самый любимый айфон. Быстрота(пока эппл его не убила прошивками), великолепный экран, 16 гб которых в то время еще хватало
 
Iphone 5
Самый неудачный айфон. Странная диагональ экрана, царапающийся корпус
 
Iphone 6
Был у меня примерно год. Нравился экран, но 16 гб памяти и 1 гб рам в дополнение к багам ios заставили меня смотртеть в сторону андройд.

 

Samsung Galaxy S6

Привык быстро. Нравится навигация, а именно дополнительные кнопки снизу и оповещения с помощью отдельных диодов. Не нравится выпирающая камера(предпочел бы чтоб она была хуже но меньше). Думаю это тот телефон котрый у меня пробудет пока не сломается.

 

Изменено пользователем kone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Motorola C350 - один из первых телефонов с цветным экраном и мой первый телефон

825f5a6622fce97402da03e910c2efd0.jpg

 

Motorola E365 - один из первых телефонов с камерой, мой второй телефон

B00019MLB6.02.LZZZZZZZ.jpgmotorola-e365_4-m.jpg

 

Siemens S65 - нравился его дизайн, долго с ним ходил, потом продал

Final_01.jpg57513605-8aa6-43f9-95b1-1c35

 

Nokia N73 - купил такой, ходил с ним еще дольше) до сих пор живой

Nokia-N73-734.jpg

 

Samsung Omnia W - этот сам не выбирал, подарили, хороший телефон, до сих пор бы с ним ходил, но МС обосрались

Samsung_Omnia_W_Pic_01.jpg

 

Xiaomi MI4 LTE - сейчас такой, пока абсолютно все устраивает

201603401815561rp78390.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

2d1ux5c.jpg364b.jpg192626160.gif

nokia_lumia800.jpgSamsung-Galaxy-S6-edge-Gold-Platinum..jp

 

 

1. nokia 3320

2. nokia 5310 (любимый)

3. samsung s5320

4. nokia lumia 800

5. samsung galaxy s6 edge (текущий)

Изменено пользователем El Shadda1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

1. Sony Ericsson K300i

image241_2.jpg

первый телефон, был очень клевым. играл на нем в BT Biplanes( может помнит кто такую игрульку))

2. SE K700i 

sony-ericsson-k700i.jpeg

примерно через год поменяли на этот, тк в нем было АЖ 40 мб памяти,лол.

3. SE K530i

k530i.jpg?w=460

поскольку будучи шкальником играл во всякие игрульки на телефоне в конечном счете сломал джойстик на к700 и мне купили такой. топчик вообще , до сих пор лежит где-то.

4. SE Xperia X8 

7390490gg.jpg

первый сенсорный телефон на андроиде. в целом норм, но жутко тормозил из-за слабого железа. продержался меньше всех - всего пол года, потом был продан на савеловском рынке.

5. SE Xperia Neo

Sony-Ericsson-Xperia-Neo.jpg

куплен в 2011 году на замену х8. классный телефон, поддерживали ОС аж до 4.0.4. до сих пор им пользуюсь и менять нет никакого желания :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

1. Nokia 1200

1200_3.jpg

2. Samsung sgh c260

x_f0ccfe1e.jpg

3. SonyEricsson Xperia Ray (флагман 3.3 дюйма!!!! Жаль такого больше не делают) 

sony-ericsson-ray-black.jpg

 

4. Sony (SonyEricsson) Xperia S

xperia-s-hero-white-1240x840-8b800326965

5. Sony Xperia Z3 compact (на нем история с сони закончилась)

d4e97c83a1f7cad92e30c488614b46dd.jpg

6. Meizu M2 note (актуальный) самый беспроблемный мой аппарат, всем устраивает, менять пока не думаю.

02.jpg

 

С нокией ходил до 2 курса универа. 

Сони телефоны хлам полный. Рей - перестал включаться экран. S - 2 раза ломалась плата с сим-картой. Z3 - 2 раза отклеился экран и разболтался вход от наушников.

Изменено пользователем PhilippCross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная тема, ностальгия прям.

Спойлер

 

1) Siemens C650

c55.jpg

 

2) Motorola C650

motorola-c650-l.jpg

 

 

3)Nokia 3220. Крутецкий аппарат был.

no3220_00.jpg

 

 

4)Nokia 6230i (Первый телефон с флэшкой, мп3 и т д)))))

$_35.jpg

 

 

5)Nokia 6260 (Поменял свою 6230i на это уг, привлёк форм фактор)

03.jpg

 

6)Не помню какой точно слайдер от самсунга, вроде похож на Samsung SGH-E830.

Samsung SGH-E830 2.jpg

 

 

7)SE W800 Отец за неделю до моего 16 летия купил себе, неожиданно выяснилось что я давно облизывался на рекламу этого Walkman по тв в итоге аппарат ушёл мне в подарок) 

1.jpg

 

 

8)iPhone первый. Продавал на авито свою PS3, парень предложил поменяться, так и подсел, в первый час не мог разблокировать его. Дальше всё скучно. 

1249242727.jpg

 

 

9)iPhone 3g

iphone3G.jpg

 

 

10)iPhone 4, через 11 месяцев сдал по гарантии показалось, что на экране появились мелкие жёлтые пятна на белом фоне (сейчас не уверен были ли они или в глазах желтило:))) За 45 дней телефон так и не вернули, написал заявление на возврат денег, вернули на след день, купил 4s европейца, еще и деньги остались. 

103345.jpg

 

 

 

11)iPhone 4s

загруженное.jpg

 

 

 

12-13)iPhone 5s (Любимый айфон) Первый купил в Тайланде, месяца через 4 потерял его, друзья подарили такой же на ДР.

iphone 5s-white-800x800.jpg

14)iPad new. Думаю тоже относится к мобильным гаджетам, первый год очень активно использовал, сейчас уже только ютуб смотрю на нём и киношки иногда в браузере, когда спать ложусь и на плазму выводить лень. Тормозной уже, а на новый денег жалко, при нынешнем курсе.

ipad4-white-500x500.jpg

 

 

 

15)iPhone 6s. Долго не хотел большой экран, не стал брать 6ку, когда вышел 6s всё же решил перейти.

viber image.jpg

Спойлер

 

 

 

Изменено пользователем iLisiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nokia 5110 - Motorola C350 - Sony Ericsson T630 - Sony Ericsson K300i - Samsung Star GT-S5230 - HTC Sensation XE - LG G2
 

Nokia 5110

hqdefault.jpg

 

Motorola C350

List-22.jpg

 

Sony Ericsson T630

sony-ericsson-t630_1-l.jpg

 

Sony Ericsson k300i

00000001956_enl.jpg

 

Samsung Star GT-S5230

fd5b980d1785b0e7ba5cdb702c2ca6b8.jpg

 

HTC Sensation XE

foto_002.jpg

 

LG G2 со старта и по сей день. Очень люблю этот телефон. Мощности хватает, так как использую только как звонилку и интернет. Для игр и приложений все равно использую айпад

Original-LG-G2-F320-D800-D802-Mobile-Pho

 

 

Hide  
Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ностальжи топик, это точно, отмечусь тоже.

Motorola C350,Siemens CX65,Nikia N73,iPhone,iPhone4,IUNI U2,iPhone SE.

Спойлер

825f5a6622fce97402da03e910c2efd0.jpg

 

C350 - первый мобильник, брал с рук с убитым аккумом, будучи студентотой на подработке, большего в 2004 позволить себе не мог, да и сотовая связь тогда в замкадье была дорогим удовольствием.

243.jpg

Siemens C65 - я его нашел, лол. Большой цветной экранчик и неплохой функционал по тем временам был.

 

nokia_n73_plum_silver-8.jpg

Nokia N73 - устроившись на работу, таки смог себе позволить первый нормальный телефон, что хотел ) Отличная труба была, но конечно не без шероховаточтей Симбиана.

 

i2.jpg

Я застал смену эпох, так сказать из первых рядов. Заказывали с товарищем из штатов спустя пару месяцев после выхода. Сказать, что мы были в шоке - ничего не сказать, после иФона брать в руки "обычные" трубки - было невозможно(все казалось тормозным  и убогим УГ), даже с учетом того что у него тогда и аппстора то небыло, софт брался только из Сидии, да и вообще симка работала через адаптер-подложку китайскую. Тогда я всем друзьям говорил,что Нокии конец, все конечно же крутили у виска, как вышло в итоге мы все знаем ;-)

 

apple_iphone_4-bl_2.jpg

 

Когда возможности первенца стали ограничивать( а 3ГС был каким то пластиковым УГ на фоне железного первопроходца), перешел на лучшее творение Джобса, 4ку, её выход был сравним с выходом первого ифона по значимости для индустрии, в очередной раз Apple показала всем, каким должен быть современный смарт, в те времена Самсунг изо всех сил старался собрать качественный клон в виде SGS2, и у него вроде даже что то получилось, но он был лишь тенью того, что он копировал. 

 

iuni3.jpg

 

В очередной раз возможностей 4ки стало нехватать, с финансами было туговато, и я решил найти качественного китайца нелопаточного форм-фактора, с современным железом внутри, хорошим экраном и камерой, не днищенским пластиком вместо корпуса. Аппарат оказался очень неплохим, за исключением того, что железный кожух в наших широтах мешал нормально ловить спутники, GPS в итоге практически не работал. В целом, посли иФонов раздражали низкая автономность, мелкие баги местной оболочки ведроида ну и в целом отсутствие той самой монолитной связки софт-железо, даже несмотря на 3Гб ОЗУ и Снапдрагон800, ведро есть ведро.

 

bc1b9455_3390_11e6_bc4b_000c2915f72c_d70

После ухода Джобса, с дизайном аппаратов, начиная с 6ки начались проблемы, иФон внутри был все так же идеален, но вот снаружи был обмылком, как любой китаец, да еще и около лопаточного форм-фактора онли. SE стал тем, что я ждал, идеальный для меня форм-фактор, лаконичный дизайн времен Джобса, приятный на ощупь металл сзади, ну и топовая начинка внутри в связке с вылизанным софтом. Вернувшись на иФон вновь, все таки могу сказать что ведру не достаёт той монолитности и вниманию к мелочам в качестве/скорости работы, что предлагают девайсы Эппл. Не зря Гугл решила запилить свой Pixel, соимостью иФона хех, видать таки решились создать идеальную связку железо-софт на своей платформе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы пипец потребители и мажоры :-D

Я из своих трубок помню только три:

SE W395. Ходил с ней долго, крутая звонилка, всем устраивала и живет до сих пор.

Sony-Ericsson-W395.jpg

 

Philips Xenium W732. Взял из-за крутой батареи, по две недели без подзарядки ходил. Но дебильный Андроид вымотал и я от него избавился.

w732-0a.jpg

 

Nokia Lumia 520. Хожу с ним уже давно, никаких нареканий, работает как и в первый день. Не в пример Андроиду. Внешнее состояние аналогично как в первый день. Менять на что-то еще не вижу смысла. Хотя вру, поменял бы на Lumia ~920/1020/1520 из-за камеры, более качественного экрана и пожалуй оперативы.

Lumia5201.jpg

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SupaDupa Да ладно, а как же 

Цитата

из своих трубок помню только три:

сколько их тогдаж было всего и с какой скоростью ты их менял? :gigi:

 

@Ozu_sensei

О, таки решился все таки на SE вместо 7ки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Strange Было очень мало, меняю с очень небольшой периодичностью. Не вижу особо причин скакать с трубки на трубку каждый год. Тут еще надо добавить, что телефон у меня появился только тогда, когда я сам на него заработал. Это была какая-то моторолла. Совсем старые классические телефоны и пейджеры я застал, но не в своем владении. А вот у старшего брата уже наверное как минимум несколько десятков разных моделей сменилось, начиная с совсем динозавров. Они у него долго не живут, даже в ударостойких чехлах.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Первый - уродец Moto C350 (у меня был темно синий корпус с черепом сзади). Звучало в рекламе: "16-голосовая полифония, ЦВЕТНОЙ насыщенный дисплей!". На деле - очень низкая громкость и блеклый экран. С этим телефоном пропущенных звонков было много. Но как и положено первому аппарату, несколько мгновений радости от освоения новой и незнакомой, на тот момент, мобильной техники он доставил.

Motorola C350.jpg

 

Samsung С100 - выбор пал на него в первую очередь из-за громкости звучания (страдания с первым телефоном сказались) Добротная звонилка оказалась с минимум функций, но то что телефон умел, делал хорошо.

samsung-c100-m.jpg

  

Samsung E700 - пришла пора раскладушек. Функционал у e700 не сильно отличался от c100, но выглядел он для своего времени броско и внушительно. Знакомые почему то приписывали моему телефону возможности которых не было. Я был не против.

samsung e700.jpg 

 

Samsung E760. Время шло, телефоны научились читать mp3 и крутить видео. Раскладушка, как форм-фактор, мне пришлась по вкусу и по инерции был куплен E760. Неплохой аппарат с внутренней памятью (хоть и небольшой) и гироскопом для игр. Огромный минус - не было слота для карты памяти. 

 samsung e760.jpg

 

Motorola V3 - модный пшик. Опять себя поймал на мысли, что верить рекламе и слухам надо в последнюю очередь. Телефон не понравился по многим причинам. Видимо motorola не для меня. В итоге отдал жене. 

Motorola v3.jpg

 

Nokia 6131. Достойный функционал по сравнению с v3. Карта памяти позволяла слушать mp3 в телефоне в большом кол-ве. Правда с покупкой ipod'а это стало не актуально. Прослужил довольно долго, но не без проблем. Экран постоянно глючил и под конец окончательно потух (как потом выяснилось, массовая болезнь модели).

тщлшф.jpg

 

 

Sony XPERIA X8 был куплен в качестве временного телефона. В руке смотрелся как обрубок пузатый. Но надо признать, глюков и нареканий в работе было не так много, как ожидал от бюджетного телефона. Даже появилось идея не купить ли вместо iPhone (покупка которого уже планировалась) топовую xperia? 

sony.jpg

iPhone 4S. Изначально планировался iPhone 4, но финансовые возможности на тот момент были ограничены покупкой нового жилья и ремонтом, и когда, наконец, собрался покупать, уже замаячил новый 4s. Аппарат по сей день в пользовании. Позже был куплен еще один такой же, но с большей памятью. Лопатоподобные телефоны не признаю. В ближайшее время куплю SE. Хотя и четверка может еще послужить.

 Apple-iPhone-4s-814.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купленные родителями - Siemens CX70, Nokia N73 (отжали :icon_neutral:), Nokia N81. Еще находил в снегу крутой SE K810i, но долго не пользовался. Потом лет 5 ходил со звонилками - пару нокий купил по 100 рублей, одну отдали на работе, какую-то простую Люмию брал в ломбарде за 2 тысячи. Только пару лет назад купил Sony Xperia SP, очень понравилась модель. С тех пор уже три штуки сменил (первые 2 потерял, у третьего разбил стекло, но с телефонами я никогда не нежничал). Вообще, в доайфонную эру успел попробовать через друзей и знакомых десятки телефонов, больше всего мне нравились N73 и "бронированный" Siemens M65. А со времени выхода Iphone кроме него всего 2 телефона понравились - нынешняя искпишка и металлический Nokia С3. Сам творение Эппл брать не собираюсь, слишком дорого и требует заботы. Думаю купить Boost 3 Pro скоро.

авав.jpg

у N81 офигенное управление - даже без боковин, верха и блока с цифрами у него впереди СЕМНАДЦАТЬ КНОПОК И ТАЧ-КРУГ jbcIZiD.gif 

А еще там отличный музыкальный процессор стоял, даже сегодня он многих конкурентов перепоет.

 

ps еще вспомнил, что год ходил с SE 890i, только черт знает когда

тоже классный телефончик, но мне он только внешне нравился и плеером отличным, управление было неудобное, сам телефон неторопливый

Sony-Ericsson-W890i-4.jpg

Раньше телефоны вообще были подушевнее, у производителей были свои легенды - 8800 и N95, RAZR V3 и C350, K750i и W200i..... телефоны все были разными, а сегодня в обзорах одни тесты экранов да камер...... скукота.

Изменено пользователем Bergovic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постов ностальгии топик:cat-123:
 

Спойлер

 

тоже начал знакомство с моторолки с350(не моя была) а себе первый взял самс х100foto19.png?i=14871&k=samsung-s-100-foto

потом 13см2. экрана, кто помнит рекламу. мелькавший здесь сименс сх75siemens_cx75.jpeg

затем нокиа 2700 классик(очень громкий зараза)1432.jpg

после него мне стало почти пофиг на мобильники, а точнее было важно что б громкие были(меломан) ну и купил себе se wt19i. стерео динамики и щас переигрывают кого угодно.518828040.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Моим первым телефоном был Siemens C55 который после 4 лет использования благополучно умер своей смертью(

siemensc55-1356315901-1.jpg

В 2006-ом мне подогнали Nokia 1100 который в итоге потерял(

00495004fc15802d6970ddc242e7c8e4.jpg

В 2007-ом взял LG KG270

i?path=b0604183544__2701.jpg

В 2008-ом продал его и взял мой любимый телефон из всех что имел Nokia 6131

nokia-6131-l.jpg

Где то во второй половине 2009-го года он помер из-за болезни этой модели и решил его поменять на что-то более приличное, Samsung L700

1028729.jpg

В 2011-ом продал его и взял Huawei U1280 у сотового оператора

Huawei-U1280-big.jpg

в 2013-ом взял Nokia X3-02, более убогого телефона чем эта Нокия, ни встречал

465770_0_original.jpg

в 2014-ом приобрел свой первый смарт на Android, LG L90 D405

L90_Single_black_m.jpg

Весной 2016-го продал его и купил себе Xiaomi Redmi Note 3 Prime которым пользуюсь до сих пор

xiaomi-redmi-note-3-gray-00_14022_145440

 

Изменено пользователем Vlad31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если позволите, то апну тему телефонов, которые имели честь побывать в моих добрых руках. А началось все с Motorola T180 (2000), потом Samsung T100 (2003), Samsung T400 (2004), Samsung D410 (2005), Nokia 2600 (2006 захотелось чего-то простого и дешевого), Nokia 6120 (2009), Nokia 700 (2011), Samsung Galaxy S6 Edge (2015).

 

moto.jpg

T100.jpg

samsung-t400-l.jpg

samsung-d410-g.jpg

n2600.jpg

Nokia-6120-classic-721.jpg

Nokia-700.jpg

Samsung-Galaxy-S6-edge-672.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×