Jump to content
Azzy

Xbox One [Оригинал, One S и One X]

Recommended Posts

d747610cbf76.jpg

Официальный сайт: xbox.com/ru-RU/xbox-one-s

Если у вас проблемы с определением геймапада консолью Xbox One/S/X при включении системы с помощью контроллера, то не пугайтесь, она имеется у большей части пользователей, на нашем форме уж точно.

Лечится повторным включением геймпада. На данный момент, решения проблемы нет, до сих пор ждем фикс от майкрософт. Сдавать консоль/геймпад не стоит, проблемазаключается в софте, а не в железе.

Edited by Azzy

19 часов назад, Blaze сказал:

В аккуме тоже мало хорошего

Я докупал аккумы подзаряжаемые на первый элит,так то по хорошему могли бы в комплекте аккумы давать,учитывая цену за элит,так же бы заряжали их в чехле 

19 часов назад, JonBonjovy сказал:

Ну не факт, что точно такой же контроллер будет у Scarlett. А если акум у Элит 2 нельзя заменить, то да это не очень хорошо, у меня акум в контроллере от PS4 уже еле дышит и держит заряд всего несколько часов.

Он не съемный на пс 4  ?

2 минуты назад, Minolta сказал:

Он не съемный на пс 4  ?

Не съемный, хотя может быть и можно разобрать полностью весь контроллер и найти где-нибудь на алиэкспресс такой же акум под заказ для замены, но я этим не хочу заниматься т.к. не уверен, что соберу все обратно.

1 минуту назад, JonBonjovy сказал:

Не съемный, хотя может быть и можно разобрать полностью весь контроллер и найти где-нибудь на алиэкспресс такой же акум под заказ для замены, но я этим не хочу заниматься т.к. не уверен, что соберу все обратно.

Я разбил несколько контроллеров :57a8bd5a43147_FROG2:,поэтому часто разбирал их ,там всё очень просто поверь,только отвертку крестовую и пружинки на r2 и l2 не потерять,а вот боксовый не разбивал,точнее элитовский кинул об пол при том очень сильно он метра на пол тора подпрыгнул и у него чуть клей выдавило с одной стороны и  маленький кусочек пластика в 1 см возле ручки поэтому и не разбирал ,там хитрожопо сделано

45 минут назад, Minolta сказал:

Я докупал аккумы подзаряжаемые на первый элит,так то по хорошему могли бы в комплекте аккумы давать,учитывая цену за элит,так же бы заряжали их в чехле 

Ну а сейчас впихнут туда что-нибудь дешевле и не очень емкое и здравствуйте частые подзарядки и быстрая потеря ресурса и хрен что с этим сделаешь

21 час назад, Blaze сказал:

Ну а сейчас впихнут туда что-нибудь дешевле и не очень емкое и здравствуйте частые подзарядки и быстрая потеря ресурса и хрен что с этим сделаешь

Заявили 40 часов нонстопа.

В 25.06.2019 в 10:11, Blaze сказал:

Я думаю нормальный впихнут,девайс позиционируют как премиум класс,но посмотрим

Posted (edited)

Только недавно в честь Е3 закончилась, скорее всего позже теперь следующая будет. В том году если не ошибаюсь в середине июля летняя распродажа началась.

Edited by JonBonjovy

Приобрел X, возникла пара вопросов.

1. Настроил новенький X, залогинился, подключил внешний винт, который ранее использовал с S-кой. X все игры увидел, все, что нужно пропатчил, все хорошо, в общем. На S-ке была куча 360-игр по обратке, купленная на разные профили, которые значились домашними. Штука в том, что все эти игры без проблем запускаются и на X, на котором нет этих профилей. На нем только мой основной профиль.

Значит ли это, что 360-игры по обратке можно тупо скопировать на внешний накопитель с любого хуана (друга, соседа и т.п.), перекинуть на свою консоль и спокойно играть?

2. Второй вопрос по охлаждению. Нормально ли, что горячий воздух выходит сзади, а по бокам, особенно справа - холодный?

3 часа назад, Vupsen сказал:

Значит ли это, что 360-игры по обратке можно тупо скопировать на внешний накопитель с любого хуана (друга, соседа и т.п.), перекинуть на свою консоль и спокойно играть?

Если так, то ты сделал открытие, до тебя это проверить вроде никто не догадался, microsoft скорее всего тоже :)

Posted (edited)
19 часов назад, TheVS сказал:

Если так, то ты сделал открытие, до тебя это проверить вроде никто не догадался, microsoft скорее всего тоже :)

Я понимаю, что такого быть не должно, да и не может... Еще со времен 360-го помню волокиту с переносом лицензий, но в данный момент игры действительно запускаются. Как вариант, все эти игры, купленные на другие профили годы назад, были в итоге выданы по голду или куплены за копейки на распродажах и глюках МС на мой основной профиль... Но прямо, что бы все из установленных игр... странно все это. Вечером буду экспериментировать дальше :)

UPD: Отбой. Действительно, так получилось, что я на свой профиль нахватал бОльшую часть этих игр. Все, что не мое, как и положено, не работает. 

Edited by Vupsen

Почему ХоХ может не видеть колонки? Они конечно олдовые(лет 15 уже), причем через джой тоже не работают.

Posted (edited)
12 minutes ago, FrostM said:

причем через джой тоже не работают

а как еще не работают? через джой, допустим, могут не работать по причине высокого сопротивления или, как его там, импеданса.

Edited by artemnet

5 часов назад, artemnet сказал:

а как еще не работают? 

Когда именно в ХоХ втыкаю, там единственный разъем же под них.

FrostM т.е. цепляешь пятнадцатилетнюю акустику на spdif? В настройках все режимы попробовал? У меня по spdif работает только несжатое стерео.

8 часов назад, artemnet сказал:

FrostM т.е. цепляешь пятнадцатилетнюю акустику на spdif? В настройках все режимы попробовал? У меня по spdif работает только несжатое стерео.

Я человек простой, вижу подходящий разъем - втыкаю и думаю что должно работать:57a8bd5a0af02_FROG1:

Да вроде да, с работы приду попробую еще потыкаться в менюшке.

По обратной совместимости я прошел:

Dark Souls 1

Portal 2

Mass Effect 2

Rayman Origins

Vanquish

Blue Dragon

Впереди Witcher 2  и третий Mass Effect. Очень неплохо для "не нужной функции".

Такс, вопросы по настройки видео выхода к тем, кто в теме. Нагуглил такую информацию, что опция глубины цвета не влияет на контент, который умеет в HDR, зато имеет значение для стандартного контента, поэтому нужно ставить именно 8-бит, иначе цвета в стандартных играх могут исказиться. Фильмы и игры, которые умеют в 10-бит (HDR) будут запускаться в 10-бит в любом случае. Это так? Ставить 8-бит? Если да, то зачем вообще эта настройка в консоли? Еще рекомендуют ставить галку на YCC 422. Типа это позволяет в HDMI 2.0 запихнуть более качественный цветовой ресемплинг при 10-битах, чем по-умолчанию. Так?
Ну и повторю вопрос, зачем вообще эта настройка глубины цвета, если она либо вообще не влияет, либо может сделать только хуже?

И еще, как Хуан заставить верно выводить HDR кино/ролики? Когда запускаю такие через встроенный в телек, в углу появляется логотип HDR и все нормально. Когда тот же ролик запускаю через Хуан, ничего не загорается и ролик идет с заметным на глаз пересветом. При этом в кино Блейдраннер на глаз все нормально, но логотипа HDR все равно нету. При запуске игры все нормально, логотип появляется, в info указаны и BT.2020 и HDR.

Спойлер

IMG-20190701-104518-web.jpg

Спойлер

IMG-20190701-105752-web.jpg

Ну и вот еще одна странная штука, не горит светидиод зарядки на проводе. Идет ли зарядка или нет, тоже непонятно, т.к. никаких анимаций нет, иконка просто меняется на батарейку с вилкой.

SupaDupa у меня оригинальная зарядка не работает с новыми падами, не идет зарядка и не горит индикатор, хотя сам пад работает при подключенном проводе, не нашел в чем проблема, заряжаю аккум в старом паде в итоге

Posted (edited)
1 час назад, SupaDupa сказал:

Ну и вот еще одна странная штука, не горит светидиод зарядки на проводе. Идет ли зарядка или нет, тоже непонятно, т.к. никаких анимаций нет, иконка просто меняется на батарейку с вилкой.

У меня так было, но у меня и акум заряжать перестало, я в сапорт написал ко мне курьер приехал забрали старую на проверку и потом привезли новую зарядку с акумом.

Edited by JonBonjovy

Цитата

Remedy сообщила инвесторам, что отныне полностью владеет правами на франшизу Alan Wake, включая издание игр. Вместе с этим студия получила 2.5 миллиона евро в качестве разового роялти от Microsoft.

Детали сделки не разглашаются. Remedy уточнила, что роялти будут инвестированы в разработку новых игр и не повлияют должным образом на отчет за текущий год.

Теперь могут выпустить первого Алана на PS4 или Switch чтобы получить денег побольше, ну и второго Алана явно хотят потом сделать не просто же так они забирали издательские права у Майков.

al_chu JonBonjovy Вот лол, и че делать, у меня геймпад родной от Хуана Икс, зарядку брал в Ситилинке, обычная, тут есть фотка коробки, типа они несовместимы что ли? И если я щас отнесу ее в Ситилинк, они там полмесяца потянут время и вернут как рабочую? Треш какой.