Jump to content

РДР2 на кончиках пальцев  

167 members have voted

1. 1. 10 из 10?

• Игра поколения
    • Игра года
    • Хорошая игра, не более
    • Оверхайп тысячелетия
    • Суровый отеческий проходняк
    • У меня ПК =(

Recommended Posts

3 минуты назад, DriverUFO сказал:

Как коняшку на дыбы поднять? 

остановившись, R1 + квадрат вроде

Спас женщину, подробности не буду говорить, так вот преступника связал и привез к шерифу, даже не надеялся что что то будет, но заходя к законникам , Артур описал ситуация шерифу что произошло и появилась функция посадить за решётку мужика и шериф еще деньги дал, и карма повысилась, в обучении и на карте ничего не отображалось, просто сам решил поэкспериментировать.  Игра не переставляет удивлять и после 20 часов игры и это я еще сюжет не прохожу на 2й главе все торчу. Пипец игра огромна я поражен 

Edited by DriverUFO

8 минут назад, DriverUFO сказал:

шериф еще деньги дал, и карма повысилась, в обучении и на карте ничего не отображалось, просто сам решил поэкспериментировать.

Завтра попробую связать негодяя, отвезти в лес и положить рядом с приманкой на хищников...:frog24:

1 час назад, ANDREvv сказал:

Завтра попробую связать негодяя, отвезти в лес и положить рядом с приманкой на хищников...:frog24:

А лучше найти пустую хижину и сжечь там его:frog38:

По поводу бага с лагерем, действительно, избежать его можно, если не начинать вторую главу с миссии дядюшки (Uncle). Вместо этого, поговорив со всеми в лагере, поехал в город и там прошёл миссию Хавьера в салуне. После прошёл и миссию за Анкла, в результате никто больше из лагеря не пропадал. Лагерь приобразился, постоянно движуха какая-то, то Датч спорит с Джоном, то Эбигейл успокаивает Сэди, то ещё что. Теперь это не пустая локация, где молча ходят болванчики, теперь там кипит жизнь. Рад, что переиграл, я недалёко прошёл, откатился, чтоб излечить баг.

Поэтому, кто только начинает (или есть возможность переиграть), не идите к дядюшке после начала второй главы, поболтайте со всеми, съездите в город, выполните там миссию, а потом уже можно к этому алкашу идти спокойно (и сохранитесь перед этим!).

Edited by chalovak

Блин, ручка Джимми Брукса на канает чтоли для Мэри Бэтт? Как даются задания членов банды в лагере? Не пойму алгоритм, Датч в первой же беседе трубку попросил, а поваром сколько не говорил, он ничего не просил, а как сели в покер играть, так он сразу компас попросил. 

Эта игра просто какая-то необъятная, наиграл 5 с половиной часов за сегодня, и прошёл всего две сюжетные миссии, при этом столько всего интересного генерируется. 

Вопрос по поводу сайда у писателя:

Спойлер

Билли Миднайт в любом случае умирает? Просто он застрелился, я решил перезагрузится и выбить у него пистолет выстрелом,  в итоге попал ему в руку и он умер.

Edited by SirenDAY

21 час назад, SSpace сказал:

На реддите пишут, что в четвертой главе (или после ее прохождения) они должны вернуться.

Это странно. Если что, то 

Спойлер

конец третьей главы сюжетно крутится вокруг семьи Джона

Таким образом странно, что люди заявляют, что они пропадают и возвращаются в четвертой главе. Как они до нее дошли-то тогда?

18 часов назад, John сказал:

но вот проверить идет ли в нативных 4K не могу, т.к. телек старый

Не переживай, за тебя уже давно проверили)))

16 часов назад, ANDREvv сказал:

Этот рогатый дурень упал на мелководье, и поэтому шкуру с него снять невозможно - Артур, видите ли, не умеет в анимацию по пояс в воде. Но при этом и вытянуть на берег эту сволочь нечем - лассо тупо не считает его целью и не работает.

Захейтил на ровном месте. Заходишь в воду и собой выталкиваешь тушу на берег. У меня таким образом всегда без проблем получалось шкуру из воды добыть. А вообще ппц игра тупая - не дает добыть шкуру самым неудобным образом - стоя по пояс в воде, и дважды тупая потому как позволяет вытолкнуть тушу самым очевидным способом - собственными руками, игра говно, отписка, 6 из 10

Edited by Blaze

40 минут назад, Blaze сказал:

Как они до нее дошли-то тогда?

Потому что весь сюжетный контент остается доступен. Если в задании как-то задействован кто-то из этих персонажей - они спавнятся в лагере, во все остальное  время - нет. 

У меня как будто наполовину баг сработал. Сейчас в начале 3-й главы. В наличии Джон и Сэди, Абигейл с Джеком в лагере нет.

Причем Джон ошивался в лагере всю 2-ю главу, а вот Сэди я увидел первый раз в начале 3-й главы, в сюжетной миссии, и после нее она пока что есть в лагере.

Абигейл с Джеком, такое ощущение что видел их периодически во 2-й главе, но сейчас нету.

Это конечно расстраивает, потерять такое кол-во контента. И заново начинать не вариант.

блин вот что ещё меня как исследователя всяких труднодоступных мест напрягает, так это намазанные маслом склоны. почему герой не может на них забраться. и лошадь тоже. ну реально не под 80 градусов лезу ведь. ну худой конец раз столько вещей можно скрафтить были б тогда сапоги со сцепой усиленной что ли...

Приехал я значит впервые в Сент Дени. Выхожу от доктора, подхожу к лошади и жму треугольник, но вместо того чтобы сесть на коня, Артур выхватывает из толпы негра и держит его за рубаху. Со страху жму О (ну вроде инстинктивно отмена всего) и негр получает в лицо кулаком. Жму квадрат чтобы отпустить и Артур метает бедного негра в стену. Мчался от законником сверкая пятками. Первый визит в большой город вышел так себе.

Тоже легендарного бизона уничтожил, охотясь паралельно на топ коняшку и он умер в озере.
Так вот, поясняю - ЕСЛИ животное упало в озеро или еще куда-то и еще не разложилось, его можно вытащить с помощью лассо. НО если оно разложилось, то шкура идет автоматом к охотнику а приколы на амулеты и браслеты - скупщику. ТО ЕСТЬ вы ничего не теряете, главное убить. Ну разве что чуток денег и все.  

Катался тут в общем, напали бандюки, а был я близ болот

Связал одного из них, положил рядом с крокодилом, посыпал рядом приманку для хищников, а крокодил его не жрет :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Что я сделал не так?

Edited by Hello

Вчера видел ограбление поезда, всех перестрелял, поезд привез на станцию, ничего не дали гады. Еще рядом со мной одбомбилась птица :) Есть интересный момент возле лагеря лесорубов, ну тут как повезет, раз десять возле них проезжал и тут такая сценка!

И офигенская драка в салуне с убийцей бизонов в енотовой шапке, чувак ржачно обзывался на всех и особенно подначивал Артура:)

Эх, не получилось повесить чувака с моста, хотя может надо точно попасть на шею лассо. Но было забавно подтягивать его на лассо и бить об днище моста. Потом отпустил его, он доплыл до берега, но почему то не мог встать на ноги, сидя выстрелил в меня, промахнулся и потом держал на прицеле. Мимо проходил чувак увидел это, подошёл ближе, они чет перетерли, поругались и который подошёл застрелил его. Как то неудобно стало даже чуток(

1 час назад, meditative сказал:

А Рокстар как-то реагировали? подтверждали наличие этого бага?

Нет пока. Тред на реддите сутки назад появился, после этого вроде пара сайтов новость написали. R точно должны быть в курсе, так что ждем реакции :cat-111:

Братаны, подскажите что я пропустил в первой главе?

Спойлер

Screenshot_20181101-110125_Browser.jpg.cc29319092c5341383f3295adf0638d1.jpg

Edited by MaXiDRoM_90

Кстати, жалко, в игре нет олдскульной карты, по которой можно было бы ориентироваться чисто по местности, чтоб она показывала все места и активные квесты, но при этом не показывала положения игрока на ней. В целом мир-то в игре удобно устроен, можно по ориентирам блуждать.

Edited by chalovak

А что они сделали с Сэди Адлер, на фото и в трейлерах она была намного моложе, чем в игре сейчас.  И где она была раньше? В первых главах я ее в лагере не замечал. Тоже баг что ли?