Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

РДР2 на кончиках пальцев  

201 members have voted

1. 1. 10 из 10?

• Игра поколения
    • Игра года
    • Хорошая игра, не более
    • Оверхайп тысячелетия
    • Суровый отеческий проходняк

Recommended Posts

Вчера нашел какую-то избу высоко в горах, там еще ветер завывает и музыка напряжная включилась, я чет очканул и как-можно быстрее оттуда эвакуировался :57a8bd5cb224b_FROG12:

Вопросец по запросу предмета в лагере

Спойлер

где найти губную гармошку ? Так же, как и ожерелье, в каком-то рандомном месте валяться будет? Ожерелье вчера нашел в горах, в бандитской пещере, пришлось человек 50 вырезать

Вчера прошел 6ю главу! Столько эмоций переполняет, проснулся, еду на работу, а все думаю над событиями. Так хочеться поделиться , но когда уж точно пройду, тогда и можно будет порассуждать.  Можно придираться к мелочам, но такое масштабное полотно, которое выдали рокстар стоит восхищения. 

35 минут назад, .l1te сказал:

Показать контент

где найти губную гармошку ? Так же, как и ожерелье, в каком-то рандомном месте валяться будет? Ожерелье вчера нашел в горах, в бандитской пещере, пришлось человек 50 вырезать

Спойлер

Гормошка вроде в домике одного из стрелков(который ещё просит за свиньями убрать), квест на поиск стрелков в Валентайне берется

LevelEnd блин, я его давно выполнил

кстати, когда доступна станет сдача этого квеста ?

.l1te За гармошкой можно вернуться, я тоже сильно позже потом приехал за ней, когда узнал что она там лежит. А насчет стрелков пока не знаю, тоже вроде всех нашел, думал вернусь в валентайн и сдам квест, но писателя там не было, похоже дальше по сюжету нужно пройти.

Такой вопрос по одному из ряда случайных событий (не квест).

Попался мне в лесах человечек, который искал сокровище.

При беседе  с ним, он морозится и быстро сбегает, а у меня была  активна только функция "ограбить".

Так как я в игре вайт гуд бой и репутация соответствующая, я не мог себе позволить его ограбить, застрелить, зарезать и далее по списку, чтобы отобрать карту.

При попытке его догнать я навернулся с лошади, и нпс благополучно ускакал в светлое будущее, где нет меня..
Вопрос - я сломал квест и теперь возможность упущена?

ungod наверно придется ждать следующего раза, просто свяжи и ограбь репутация не сильно упадет, зато карту сокровищ получишь

4 минуты назад, ungod сказал:

При беседе  с ним, он морозится и быстро сбегает, а у меня была  активна только функция "ограбить".

Так как я в игре вайт гуд бой и репутация соответствующая, я не мог себе позволить его ограбить, застрелить, зарезать и далее по списку, чтобы отобрать карту.

При попытке его догнать я навернулся с лошади, и нпс благополучно ускакал в светлое будущее, где нет меня..

нет еще попадется, просто неизвестно где и когда, попробуй приехать в тоже место, возможно он снова там будет. 

37 минут назад, LevelEnd сказал:

За гармошкой можно вернуться, я тоже сильно позже потом приехал за ней, когда узнал что она там лежит. А насчет стрелков пока не знаю, тоже вроде всех нашел, думал вернусь в валентайн и сдам квест, но писателя там не было, похоже дальше по сюжету нужно пройти.

У меня дом этого товарища был заперт, и ничего из него взять было нельзя, да и по хронологии получилось так, что запрос на гармошку я получил спустя полтора десятков часов после...

Судя по всему (т.к. ожерелье я, например, нашел совсем в другом месте - не в пещере) таких предметов много и они находятся в разных местах. Если вообще не генерятся...

8 минут назад, ASHER_ сказал:

ungod наверно придется ждать следующего раза, просто свяжи и ограбь репутация не сильно упадет, зато карту сокровищ получишь

я его как раз связал и карту отобрал:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

15 минут назад, .l1te сказал:

Это ж не по-людски как-то.

А мужика, небось, еще и волки потом съели...:clever:

19 минут назад, .l1te сказал:

я тоже мужика  связал и отобрал карту, не стал убивать. Если бы он не бубнил про сокровища и не испугался меня, я бы его не трогал.

Спойлер

Да конечно бы я отобрал карту в любом случае! Это же карта сокровищ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

31 минуту назад, ungod сказал:

К слову, я его тоже упустил где-то на 10 часу игры. Прошло ещё больше сотни, но наша встреча так и не повторилась, хоть ту местность и вообще всю карту я щепетильно исследовал. 

Вот и думай теперь :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Прошёл игру, было великолепно. Финалы роки делать умеют.

3 часа назад, MaXiDRoM_90 сказал:

Сохранился перед нападением,  наверное,  перепройду))

Что-то Оленя никак нет легендарного,  вроде и этих горемык замочил,  и чувака пьяного в город послал , а все равно громко. Дождался ночи,  а там в итоге вообще на поляне один индюк остался.

Там может пойти по другому ситуация.

4 минуты назад, Тибу сказал:

Вчера уставший вернулся с охоты,  вечер внезапно перестал быть унылым. 

Если помочь этой дамочке, но провалить квест и через часов десять вернуться в Валентайн, то задание примет интересный исход.

Edited by IamGod

Всё-таки есть в РДР какая-то магия, жизнь. Во многих других играх, в особенности с открытым миром, история, квесты - всё это уже воспринимается как какой-то набор диалогов натянутых на однообразный геймплей.

Блин столько всего хочется обсудить, но тогда спойлеры будут :57a8bd5e46b2e_FROG18:. Игру не прям до конца прошел, поэтому в спойлерной теме не посидеть, короче я пока в заложниках. :frog35: Сейчас размышляю о масштабе игры. Вот многие говорят типа линейная история, была бы рпг и прочее. А ведь игра по сути экшен рпг. Для примера взять Хорайзен, многие же причисляют игру к рпг, хотя там выбора по сути то и нет. В диалогах можно только узнать больше инфы, ну доп. задания еще активировать. А так там история линейная. В рдр 2 же диалогового колеса нет, но общение есть, которое кстати более реалистично выглядит, не нужно как робот подходить к нпс и стоять недвижимым, ходи разговаривай. Можно доп. квест так же активировать, даже выбор есть, можно отыгрывать роль мразоты, а можно героя, даже часть контента за доброго открывается, диалоги меняются, в будущем даже за злого хочется перепройти. Как думаете можно рдр 2 к рпг соотнести?

Приписать рпг как жанр к игре - думаю нет, а вот обозвать игру как экшен с рпг элементами - вполне.

Сейчас современные игры всё труднее отнести к какому-то определенному жанру. Например прокачка персонажа это тоже рпг элемент. При этом Дум 2016 не назовешь игрой жанра рпг, хотя прокачка там есть какая-никакая, ну как пример :)

Edited by PParxiPP

2 минуты назад, PParxiPP сказал:

Приписать рпг как жанр к игре - думаю нет, а вот обозвать игру как экшен с рпг элементами - вполне.

А что не хватает игре тогда , чтобы ее можно было назвать экшен рпг?

7 минут назад, Megalocyte сказал:

Игру можно назвать ролевой, но нужно ли? Границы жанров давно размылись, нет никакого смысла лепить какие-то ярлыки.

Ну типа свободы в сюжете не хватает. Можно было бы историю закрутить на свой лад. Это конечно еще сложнее сделать и сценарий тогда бы еще несколько лет писали))) Мне и такой подход понравился, конечно были дебильные эпизоды в спойлерной теме напишу попозже, но в целом очень неплохо, за счет колоритных персонажей и главное за счет крутого главного героя, за которым интересно следить и сопереживать. 

Edited by DriverUFO

2 минуты назад, DriverUFO сказал:

А что не хватает игре тогда , чтобы ее можно было назвать экшен рпг?

Очень интересный вопрос.

Самое первое, это пожалуй, развитие персонажа. То что бросается в первую очередь в глаза у представителей жанра рпг - это развитие персонажа через уровни развития, с которыми повышаются характеристики персонажа, либо доступ к каким-то способностям.

Но вот  дальше всё уже очень сложно. Можно было бы сказать про вещи, которые влияют на характеристики персонажа - так у нас есть амулеты в игре.

Я бы, пожалуй, охарактеризовал игру жанра рпг в первую очередь возможностью настроить/сделать персонажа таким, каким ты хочешь, в рамках возможностей предоставлямых игрой. Я имею в виду не внешний вид или диалоги, а функционал персонажа. То есть в такой игре должны быть характеристики или таланты, которые мы могли бы получать тем или иным способом, которые формировались бы в определенный набор умений, выбор которых, влиял бы на геймплей. Как пример - система классов. Хорошим примером может быть серия Souls. Где ты можешь взять голого персонажа, и имея определенный набор характеристик превращаешь его в того, кем ты хочешь играть и как, просто прокачивая таланты которые тебя интересуют. Вот что такое игра жанра рпг для меня. Дьябла является рпг, потому что там хоть и четко фиксированы классы, но мы можем менять геймплей каждого класса, меняя набор активных умений и талантов, что сильно сказывается на игровом процессе.

В РДР же, мы просто бандит Артур, хороший ли, злой ли, но мы просто бандит с соответствующим набором умений бандита того времени :57a8bd5a0af02_FROG1:

DriverUFO нелинейный сюжет совсем не значит лучший сюжет. Напротив, обычно это приводит к жертвованию качеством в угоду количеству, повествование становится хоть и вариативным, но пресным. Вообще странно наблюдать, как некоторые ставят в минус в игре то, что она не РПГ. Мне вот в последние годы очень не хватает классических линейных игр.

Я не вижу ничего плохого в линейной подаче основного сюжета. В РДР у меня начинается нелинейность, когда я смотрю на карту, и иду туда где нет желтых значков заданий, я сам пишу историю Артура Моргана и что с ним происходит вне событий, происходящих в основном сюжете. И это меня полностью устраивает. Понятное дело, что я сталкиваюсь с тем же, с чем сталкиваются другие игроки, но происходит это у нас в разных местах (случайные события) и в разной последовательности.