Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

РДР2 на кончиках пальцев  

201 members have voted

1. 1. 10 из 10?

• Игра поколения
    • Игра года
    • Хорошая игра, не более
    • Оверхайп тысячелетия
    • Суровый отеческий проходняк

Recommended Posts

Tattooed Monk вынужден отчасти с тобой согласиться, у меня тоже РДР1 одна из любимых игр пастгена. Но и РДР2 в итоге смог понравится так же, но это притом, что очень многое мне в игре не зашло )

В общем, мне РДР1 понравился больше других игр рокстар, т.к. вестерн, сюжет с продуманной концовкой, (а не просто, чтоб была), просторы и т.д., ну и реально природа была сделана шедеврально, никто так и не сделал лучше, до выхода второй части. 

Во вторую часть тоже играл на приставке, сначала тормознутость всего это весело, потом не очень, потом бесит. Неотзывчивость стрельбы это тоже не очень, лучше сразу ставить автоаим и не мучится. Но сама стрельба сделана норм, но даже если бы она была отзывчива, есть проблема в виде тира, которыми являются почти все миссии в играх рокстар. И во второй части, учитывая, что у нас такой технологичный мир, и все так круто, но убивать каждую миссию 100 человек надоедает, т.к. никакой тактики не нужно, да и сюжетная миссия накажет тебя, если захочешь с фланга обойти ))  Лучшие моменты сюжетных миссий, это когда вы неторопливо закладываете взрывчатку, или что-то подобное, это очень разнообразно на фоне тупой стрельбы.  Еще стоит упомянуть перезарядку патронов, она не чувствуется как веселая механика, и просто добавлена, чтоб "было реально и круто",  так же , как жарка котлет на костре, это добавлено просто так, потому что геймдизайнеры ничего не придумали, а у нас вестерн, котлету добавим. 

И вообще концепция подхода рокстар не меняется, никакого прогресса нет, (кроме системы диалогов во время геймплея) Она вписалась в концепцию рокстар хорошо: создадим правдоподобный мир, чтоб он себя симулировал, а что там будет игрок делать, это его дело. Никто не заморачивается с механиками, это же не важно, такой мир живой, что еще нужно. Стопудово они тестируют разные сборки игры, и просто выбирают наименее скучную. Но все же лошадь и лассо хорошие механики, и хотя бы поэтому РДР круче ГТА. 

Сюжет затянут, в первой части тоже буксовал в мексике, но здесь история никуда не двигается очень долгое время, видно, что авторы пытались это загладить, но и поэтому сюжет немного подразваливается в первые 4 главы, может стоило сократить )

Почему игра в итоге понравилась очень: лучшая дикая природа в играх, и лучшая машина времени, (когда изучаешь крупные поселения), реально просто интересно ходить, изучать и растворяться. Звук и музыка, и графика. Самый детальный Мир генерирует запоминающиеся моменты, (хоть и бывает, что долго не генерирует)) ручная проработка, много запрятано в диких местах, охота-рыбалка. Карты сокровищ! Больше всего люблю искать сокровища в серии РДР, крайне увлекательно, но мало. Можно было бы побольше карт, раз в 10!

Отдельно отмечу лагерь, и сколько труда в него вложено, как в несколько игр )  В лагере как раз раскрывается механика диалога во время геймплея, в итоге получилась самая крутая база в играх, хоть и слишком медленная, но это реально делает игру уникальной, ну или подачу сюжета в подобных играх. 

Еще отдельно нужно отметить непомеченные на карте случайные квесты, очень оригинально, и в этом направлении, с диалоговой системой, роки будут, надеюсь, двигаться.

Сюжет, (его затянутость нужна, как ни странно)  персонажи и озвучка, то, что происходит после финала. Реально очень круто получилось соединить вторую и первую часть, видно, что уделили отдельно внимание этому моменту, это искупляет многие недочеты игры. )

В итоге, несмотря на не понравившиеся мне моменты, прошел, не пожалел. По впечатлениям это самая грандиозная по проработке игра, которой можно простить кучу косяков.

2 часа назад, Tattooed Monk сказал:

И русская озвучка была бы, не пришлось бы читать сраные субтитры. Что-то я размечтался 

артур с озвучкой бориса репетура :57a8bd5cb224b_FROG12:

Tattooed Monk я тебе именно про эти ситуации а не скриптовые, изучай мир, у меня были ситуации, рысь нападала на лагерь бандитов и там козел боднул когда читал газету, хотя например в гта5 таких ситуаций было больше там и нпс могли подратся после дтп и менты могли врезатся в машину, а потом сами же застрелить водителя

Боярам разрабы Ксюхи подгон сделали - починили звуки и скрипты в RDR, теперь игра должна быть полностью проходима. 

https://ci.appveyor.com/api/buildjobs/vtne6ha5m0ma2wum/artifacts/xenia-canary.zip

Попробовал на 720р - на 1070ti/R5 1600 3.8GHz 20фпс в городах, 30 за городом, частенько проскакивают графические артефакты, за час 2 раза вылетела, в принципе играбельно, если очень хочется. Между PS now версией и этой - выбрал бы эту все-таки, ибо тут есть еще и ру сабы.

Накатил через драйвер AF x16, MFAA,FXAA,Image Sharpening - стало очень круто выглядеть, очень четкая картинка и почти без лесенок, скорее всего на глаз не смог бы даже отличить от 1080р, короче небо и земля по сравнению с PS3/360 версиями, но очевидно не XOX. 1440р рендер можно не пробовать, даже на 2080ti будут жесткие просадки, лучше накатить сглаживание и IS.

Короче если кто-то из бояр не играл и желает узнать конец истории про банду - самое то, но думаю еще полгода-год на допил графики и фпс им понадобится.

Gaiver Сначала читал и вообще не мог понять, что за дичь, какие еще 20 кадров в 720р, че за скрипты, что за ксюхи, потом до меня дошло, особенно когда дочитал до пс360, что речь про первую часть через эмулятор :lol:

22 минуты назад, SupaDupa сказал:

Gaiver Сначала читал и вообще не мог понять, что за дичь, какие еще 20 кадров в 720р, че за скрипты, что за ксюхи, потом до меня дошло, особенно когда дочитал до пс360, что речь про первую часть через эмулятор :lol:

Ппц ты консол:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

16 часов назад, nesnaika сказал:

это какой-то позор)

Да, игра - гавно, никогда не играй в нее...

Ведь все остальные игры не имеют никаких багов.

ungod, а, это баги, не другое) то-то я часто во время своего прохождения бывал в таких ситуациях, когда с двух метров или в упор убивать не хотят) хотя конечно, имеешь право мне и не верить

В 28.11.2019 в 16:55, Tattooed Monk сказал:

Игра даётся очень тяжело, подскажите, когда примерно начинается движуха?

Основные претензии:

- нет удовольствия от стрельбы, будто стреляешь резиновыми пулями.

- нет удовольствия от езды на лошади.

- всё очень медленное, ходить по лагерю я просто ненавижу, гг двигается, как под водой.

- за 20 часов игры запомнилось лишь одно задание - когда мы ходим пьяные по бару и ищем негра.

- играть очень скучно, читать субтитры бесит, учитывая, что сюжет не цепляет.

Ну тогда лучше попробуй через пол года перезапустить, тут если не зайдёт атмосфера и темп - можно вешаться. Ибо геймплейно игра тебя развлечь не сможет, а стрельба никак не развивается. 

Кстати, кто специально «отыгрывал» злого Артура в первое прохождение? Понравилось вам? 

Edited by Brontozyvr

5 минут назад, Brontozyvr сказал:

Ибо геймплейно игра тебя развлечь не сможет, а стрельба никак не развивается. 

:-D

Подскажите, есть какая-то возможность "зафиксировать" свою внешность, чтобы не тратить время на всякое тамагочество типа стрижки и бритья?

И как можно стирать одежду? Помылся в отеле со шлюхой (одетой :frog29:), но одежда осталась грязной.

Tattooed Monk  немного странно читать Ваше негодование по поводу игры. РДР2 это улучшенные механики РДР1 в разы плюс добавлены другие. Просто скорее всего Вы ждали другой игры, более экшеновой.

Я сам играл в РДР и скажу честно не был в восторге. Там меня бесило скакать на лошади, я прошел в Мексике буквально несколько заданий и забросил игру, просто потому что мне надоела эта пустыня эти дурацкие поездки туда сюда обратно и снова туда.

Претензии по поводу сюжета они с одной стороны обоснованы, а с другой нет. Ибо в рдр один сюжет был не лучше. Здесь его откровенно нет, здесь есть повествование, (сейчас в начале 4 главы), нам показывают жизнь банды, обычную бытовую жизнь. Причем все сделано так, что твои шатания по карте между заданиями не рушат общую канву, как например, в тех же играх по типу Ассасина, где на 15 часу игры у меня возник вопрос "Что я здесь делаю?"

А вообще здесь еще имеет место быть возраст. Все-таки игры разделяет 9 лет. И то что в 2010 дарило нереальный эмоции, сейчас вызывает другие эмоции.

Кто-то выше писал что нет атмосферы дикого запада. Типо много травы и прочее. Но дикий запад это же не только пустыня. Тем более что например в той же первой части пейзаж всю игру не меняется от слова совсем. Здесь же есть и снег, и леса, и поля и болота и это я еще не был ни в Блеквотере ни в Нью-Остине.

В этой игре Рокстары сделали срез по данной эпохе, и они считают (а может так было на самом деле) что все было вот так, не спешно и размерено.

1 час назад, Darth Vein сказал:

Подскажите, есть какая-то возможность "зафиксировать" свою внешность, чтобы не тратить время на всякое тамагочество типа стрижки и бритья?

И как можно стирать одежду? Помылся в отеле со шлюхой (одетой :frog29:), но одежда осталась грязной.

Как ты собрался фиксировать внешность?  Фиксация только в онлайне. Единственное помада для волос укладывает волосы и они вроде как не так быстро растут. Одежду легко стирать в реке, озере. Это быстро, в отеле тоже можно быстро мыться просто заходишь нажимаешь натереть голову и выходишь сразу, все ты чист. Не нужно ждать, анимацию. Ну и дождь хорошо отмывает. 

Вроде, прикольные фишки с ростом бороды и волос, но прикольные ровно один раз - дальше это уже превращается в обузу, поэтому и хотелось бы иметь возможность отключать это настройках.

Мне дико нравится концепция RDO - что есть ОВ, в котором ты можешь жить, охотиться, рыбачить, грабить, ловить преступников и т.д., тебе встречаются живые игроки. Сужу по ютубу, сам ещё не играл. Если пройду сингл, то даже Плюс проплачу ради RDO.

Ну и механика лассо и возможность брать супостата живьём - просто прекрасна.

Только что, Darth Vein сказал:

Вроде, прикольные фишки с ростом бороды и волос, но прикольные ровно один раз - дальше это уже превращается в обузу, поэтому и хотелось бы иметь возможность отключать это настройках.

ппц конечно претензии. С жиру беситесь, тупо проблема высосанная из пальца. В игре волосы и борода растут не со скоростью света, чтобы на это жаловаться. Да и каким образом волосяной покров влияет на геймплей и сюжет :57a8bd5a80d7f_FROG3:

1 минуту назад, Temik сказал:

В игре волосы и борода растут не со скоростью света, чтобы на это жаловаться.

Сходил в цирюльню - подстригся, побрился. Поспал - уже вся морда чёрная от щетины. Разница во времени примерно 2 минуты.

3 минуты назад, Temik сказал:

Да и каким образом волосяной покров влияет на геймплей и сюжет

А каким образом графика влияет на геймплей и сюжет? Зачем столько костюмов и стрижек в игре? По-твоему, всё, что не влияет на геймплей и сюжет не имеет значения? Ну, ок, тебе пофиг, как выглядит персонаж, мне - нет. 

3 минуты назад, Darth Vein сказал:

Сходил в цирюльню - подстригся, побрился. Поспал - уже вся морда чёрная от щетины. Разница во времени примерно 2 минуты.

Как в жизни почти, только по времени быстрее, через полдня у многих уже щетина, а на следующий день и вовсе бриться. Как в реале зафиксировать рост волос?  

3 минуты назад, cyrulnikTODD сказал:

С учетом того что всегда есть задания в лагере, и там дойти до палатки и побриться меньше минуты.

Ходить со скоростью улитки по лагерю и бриться, потому что не хочешь бороду - это как раз и есть обуза. Кто получает от этого кайф? Любители Sims?

Только что, DriverUFO сказал:

Как в жизни почти, только по времени быстрее, через полдня у многих уже щетина, а на следующий день и вовсе бриться. Как в реале зафиксировать рост волос?  

А почему Артур не срёт? Как в реале не срать? Я к тому, что не надо в игру пихать всё из реала.