Jump to content

РДР2 на кончиках пальцев  

199 members have voted

1. 1. 10 из 10?

• Игра поколения
    • Игра года
    • Хорошая игра, не более
    • Оверхайп тысячелетия
    • Суровый отеческий проходняк

Recommended Posts

20 минут назад, Nobel Gamer сказал:

На ПК все еще популярны жанры стратегий и РПГ с кучей текста.

Ты топ стима в глаза хоть раз видел? :icon_lol:

SSpace 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 не, ну если учитывать только сингл игры, то там как раз Фут менеджер, Цива, Тотал вар да стратегии Парадоксов. 

57 минут назад, SSpace сказал:

Ты топ стима в глаза хоть раз видел? :icon_lol:

Мне даже видеть его не надо, чтоб понимать, что на одной графике в топ Стима не выехать. 

Edited by Nobel Gamer

24 минуты назад, Qvasik сказал:

 не, ну если учитывать только сингл игры, то там как раз Фут менеджер, Цива, Тотал вар да стратегии Парадоксов. 

офк, но какой-нибудь новый громкий тайтл (особенно в сутки релиза) свои цифры все равно делает, тут 10тыщ товарищей, читающих таблицы в парадоксодрочильнях (при всем уважении) никак не мешают. 

Nobel Gamer Справедливо :troll_face_27:

Даже стим шарит, что РДР2 это проходной релиз.

Вон на главной баннер весит действительно важного релиза сегодня. 

eTRw2gY.png

А так конечно смешные цифры играющих в стиме у РДР2 на фоне того же Хало. :frog34:

Хотелось бы узнать цифры продаж игры за первый месяц, может действительно игра не вызывает интерес на ПК. 

Edited by YTKA

Аналитика потрясающая, ничего что rdr2 уже собрал сливки с консолей , месяц назад уже люди купили игру в рокстар и эпик сторе, понятно, что сейчас покупают те кто решил в стиме, но это последняя волна, плюс не забываем, что игра прилично жрет ресурсы ПК и у многих тупо не запускается. Вы не думайте, что если у вас комп современный, значит и у соседа такой же, сосед уже поиграл год назад :pled: пекашникам хорошей игры! 

DriverUFO гта5 тоже в свое время сняла сливки и с ps3/xbox, и с ps4/one и только потом спустя почти 2 года с момента выхода вышла на пк и там вроде очень даже неплохо продавалась.

Может кассу сделали уже в эпиках и рокстаре, а может и нет.

Edited by YTKA

17 минут назад, YTKA сказал:

Может кассу сделали уже в эпиках и рокстаре, а может и нету. 

Тогда не было миллион лаунчеров, а сейчас много в рокстар купили, в эпик сторе. Ну  и гта всегда роскошно продается, рдр2 далеко до продаж той же гта 5

1 час назад, DriverUFO сказал:

плюс не забываем, что игра прилично жрет ресурсы ПК и у многих тупо не запускается.

РДР 2, как в свое время ГТ,5 отлично оптимизирована.

Проблемы со старта уже убрали и теперь она идет на любом (условно) ведре.

Я понимаю, что некоторые хотят "ультру" на картах типа GF 750, ну да психиатр им в помощь...

9 минут назад, ungod сказал:

РДР 2, как в свое время ГТ,5 отлично оптимизирована.

Судя по отзывам, гта5 все же лучше оптимизирована, рдр2 не могли запустить не только из за слабых компов. Да как бы не оптимизировали, всегда будет полно ошибок и проблем. С гта5 тоже самое, даже пришлось отдельно тему для ПК создавать 

2 часа назад, YTKA сказал:

eTRw2gY.png

Стим просто в курсе, чего желаешь ты на самом деле :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

У меня главная в стиме вот такая

287797516_.jpg.685763c90f9e6486551f469b48702667.jpg

Онлайн сейчас уже 20к. Ну всяко тут сыграли роль релиз на месяц ранее в других магазинах + технические особенности + отсутствие у игры предзагрузки.

10 минут назад, DriverUFO сказал:

Судя по отзывам, гта5 все же лучше оптимизирована

Когда на РДР 2 выйдет столько же патчей, сколько на ГТА5, тогда можно будет сравнить,а  пока я видел, в основном, нытье, что на ультра настройках в 4к мало фпс...

Я на железе родом из 2011 г. на 1060 с 3! Гб на высоких и некоторых средних настройках с ультратекстурами добился около 40 кадров в среднем.

При этом картинка потрясающая, играется плавно и комфортно.

Как ее еще оптимизировать? Чтобы на калькуляторе шла?

Баги и ошибки на определенном железе всегда были - это особенность пк-гейминга из-за огромного количества его конфигураций, и Роки их вычистят со временем, но говорить, что проект такого уровня - гавно, только потому что, по мнению некоторых,нет оптимизации и фпс мало - свинство и плебейская тупость.

Cliff стим фигни не посоветует. :frog36: А так она просто по очереди меняет баннеры игр, не может выбрать кто сегодня главный - длс или одна из лучших игр поколения. 

ungod оптимизация в игре +- тоже самое, что на консолях. То есть, на тех же настройках и примерно аналогично железе результат почти одинаковые. Другой вопрос, то что они сверху накрутили, тут уже мало какое железо вытягивает. 

Та же ГТА5 просто само по себе не такая прожорливая была + возраст игры сыграла свою роль. 

GTA5 1920 1

А в плане стабильно и багов игры жалоб тоже очень хватает. Тут сравнивать тяжело , сам к ГТА5 добрался только в 2016 году. 

Edited by YTKA

1 час назад, YTKA сказал:

оптимизация в игре +- тоже самое, что на консолях. То есть, на тех же настройках и примерно аналогично железе результат почти одинаковые. Другой вопрос, то что они сверху накрутили, тут уже мало какое железо вытягивает. 

Так это в большинстве проектов так - ультранастройки только для энтузиастов.

А высокие в РДР2 вполне себе для современного железа среднего уровня.

При отличнейшей картинке на 1070 можно играть с крайне малым компромиссом между графикой  и производительностью, а сопоставимый с консолями уровень с 30 фпс можно ожидать даже на 1050-ках.

Кстати, что Роки так и не починили - это фазы смены времени/погоды.

Слишком внезапные и резкие переходы между ними.

Странно, что нельзя просто увеличить их продолжительность, ведь проработаны они отлично.

Edited by ungod

Конечно хотелось бы при 60 FPS играть, но жертвовать картинкой не хочется, разница между высокими-ультра и средними для меня заметная, поэтому в итоге играю при 30 FPS.
А так игра магическая прям, вчера 10 часов наиграл.

23 часа назад, YTKA сказал:

eTRw2gY.png

А так конечно смешные цифры играющих в стиме у РДР2 на фоне того же Хало. :frog34:

Хотелось бы узнать цифры продаж игры за первый месяц, может действительно игра не вызывает интерес на ПК. 

Я склоняюсь к тому что большинство решило ждать до зимней распродажи, как бы уже 13 месяцев прождали, можно ещё пару недель подождать.

31 минуту назад, KuP9I сказал:

Я склоняюсь к тому что большинство решило ждать до зимней распродажи, как бы уже 13 месяцев прождали, можно ещё пару недель подождать.

Так оно и есть. Я решил дождаться скидок, ибо у меня Дарксайдерс Генезис горит и ещё выходит Дегройд в ЕГС. А уже на зимних выходных спокойно залипнуть.

6 часов назад, Velldanas сказал:

Так оно и есть. Я решил дождаться скидок, ибо у меня Дарксайдерс Генезис горит и ещё выходит Дегройд в ЕГС. А уже на зимних выходных спокойно залипнуть.

Да, Этот вот "даркайдерс", конечно, стоит того, чтобы отдать ему предпочтение перед РДР.

:frog25:

Ладно еще Детройт, он хотя достойный интересный интерактивный фильм....

Если проект не особо интересен, зачем мучить себя и вообще его покупать?

Помню год назад на релизе дни и часы считали до выхода, а если можно отложить на годик, а потом еще до ноября, а затем еще до скидок - ну, такое...

ungod дело не в предпочтениях, а в приоритетах. Зачем торопиться залететь в огромный ОВ на сотню часов, если можно допройти проекты этого года и уже после окунуться с головой по скидке в ОВ ?

как же горит от охоты, я запарился пытаться зайца подстрелить :57a8bd5b52b45_FROG6:. Очередные 40 минут ушли в трубу. Какой смысл в приманках??? У меня еще ни разу на нее никто не пришел, кроме как в обучении с медведем

Edited by FireMixRU

3 минуты назад, FireMixRU сказал:

как же горит от охоты, я запарился пытаться зайца подстрелить :57a8bd5b52b45_FROG6:. Очередные 40 минут ушли в трубу. Какой смысл в приманках??? У меня еще ни разу на нее никто не пришел, кроме как в обучении с медведем

дропай игру :Aww-yeah-meme:

Это тоже скрипт, ну как вариант неожиданных событий? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

74820D918EEA45103C2F2C839C3F19A8576A4F4F

29 минут назад, FireMixRU сказал:

Забей, там половина механик мертвым грузом на игре висит. 

Edited by Nobel Gamer