Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

m0AwUY0.png

Сообщение добавил Mountain View

РДР2 на кончиках пальцев  

233 пользователя проголосовало

  1. 1. 10 из 10?

    • Игра поколения
    • Игра года
    • Хорошая игра, не более
    • Оверхайп тысячелетия
    • Суровый отеческий проходняк


Рекомендуемые сообщения

Во время добровольно-принудительного карантина, спустя почти 70 часов, наконец-то прошёл последнее творение Рокстаровцев.
И если к сюжету у меня особых претензий нет (кроме парочки моментов), то к геймплею есть вопросы.

Охота и всё что сней связано в игре практически не нужно.
За туши и шкуры животных дают такие смешные деньги, что проще игнорировать их целиком и пополнять свою казну набегами на поселения бандитов.
Амулеты, получаемы у торговца за легендарных животных, тоже особой погоды не делают.

Часть игровых механик остаются залоченными для игрока до самых последних игровых глав.
Я прямо прифигел с того, что точечный режим стрельбы по слабым местам противника "мертвого глаза" открылся мне только на 50 часу игры.
Игра в первых главах просит раздобыть идеальную шкуру легендарного скунса, получить которую можно только выстрелом из правильного оружия по особой части тушки, но при этом способность увидеть эту самую, "уязвимую" часть туши, игра выдает почти в самом конце игры.
Пример немного утрирован и притянут за уши, но всё же, WTF???

Почему все самые крутые пушки у продавцов становятся доступны для покупки только по мере продвижения по основному сюжету?
Лучше бы игра и вовсе не показывала мне новых стволов до определенных сюжетных глав, чем дразнила меня ими(

Ну и последний вопрос касается нашего лагеря.
Нахрена мне нужно помогать ему?
Тоесть, я понимаю зачем я скидываю денюжки в общаг и вижу все апгрейды которые я могу на них купить.
Их полезность я не оспариваю.
Но вот на кой фиг мне сдалась поддержка лагеря нужным количеством еды, патронов и медикаментов?
Мну вообще не смог увидеть разницы в поведении жителей коммуны с минимальным и максимальным количеством ништяков доступным им.

Но, несмотря на моё брюзжание, игрой я очень доволен :up:
9 из 10.

P.s.
Рокстары - вы молодцы и умнички!
Так держать :agree:
Жалко только, что GTA Online стала так успешна, что новыми тайтами теперь вы балуете нас раз в пятилетку.
А то и реже :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Изменено пользователем Pr8da21r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Pr8da21r сказал:

Охота и всё что сней связано в игре практически не нужно.

 

Охота чисто для уникальных костюмчиков и души. Я вот уже два года почти не могу забыть как несколько часов безуспешно ловил легендарного бобра :frog34:

А в остальном да 

 

21 минуту назад, dozensnake сказал:

мэй аааааай

стенд аншейкееееен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pr8da21r R* сами совершили глупость - обвешали игру кучей бесполезных механик, затянули сюжет (главы 1,2,5 и э1 - идеальны, если хочется вздремнуть) и раздули открытый мир. Игру спокойно можно было делить на 2, она бы от этого только выиграла почти по всем аспектам.

А так: сюжет затянут и набирает ход лишь к середине, куча опциональных бесполезных механик, о которых узнаёшь уже после прохождения/через пару лет. Для ютуба-то они конечно прикольные, но думаю разрабам хочется рыдать от того, насколько мизерный процент игроков увидели какую-то механику в игре, на которую они потратили месяцы, которые могли пойти на следующую полноценную игру. Повсюду натолкали медитативность - уже на 5-м часу хочется взвыть "Артур, родной, ну собирай ты консервные банки побыстрее, пожалуйста:57a8bd5e46b2e_FROG18:"

 

РДР2 я конечно безусловно люблю и это одна из лучших игр поколения для меня, но как ни странно РДР играется сейчас даже бодрее сабжа, во многом из-за того, что в ней тебя не заставляют первые 15-20 часов проходить унылые туториалы, нет медлительных анимаций собирания каждого говна из ящика/долгого обыскивания жмуров, а еще в ней не нужно бегать каждый раз через всю карту по 30 минут и можно переместиться в изученные места через лагерь. Плюс в ней  идеальная продолжительность - она заканчивается ровно тогда, когда начинает надоедать. Короче говоря - в ней почти все идеально было сделано на тот момент и в игре нет почти ничего лишнего. Я ~7-8 раз прошел первую часть и лишь 1 раз вторую :frog27: Причем перепройти первую часть у меня нет возможности уже года три, думал что вторая мне заменит это, а нет, пока так и не кольнуло перепройти.

 

По-моему R* увлеклись и забыли что делают все-таки игру, а не симулятор ковбоя 19 века для VR с максимальным эффектом погружения. Никто в кино не показывает как персонаж совершает десятки часов рутинных действий, если это как-то не двигает сюжет, а вот R* позабыли об этом и в итоге для многих людей (обычно для тех, кто не сильно любит вестерны/игры R*/первую часть) игра справедливо превратилась в симулятор скуки.

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gaiver сказал:

Никто в кино не показывает как персонаж совершает десятки часов рутинных действий

maxresdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver согласен
Количество все этой мишуры по началу радует, но потом сильно утомляет.
Первые двадцать часов я постоянно готовил хавку на костре и пилил пульки :frog34:
А как классно после каждой перестрелки обыскивать трупы недругов в поисках лишнего бакса или золотых часов :frog25:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dozensnake И сколько это в процентном соотношении занимает от общего времени сюжета? (а в 2-3 часовое кино такое и подавно никто не вставит больше чем на минуту-две)

В РДР2 ты постоянно вынужден заниматься всяким собирательством и рукоблудием - травы/шкуры/консервные банки/обыск жмуров/ехать полчаса-час из одного конца карты в другой/готовить еду и т.д. Еще и каждое действие персонажа делается безумно медленно. Тут на одно только создание патронов можно убить несколько часов жизни за одно прохождение:frog34: 

Я так и не понял что именно (кроме жопаболи) я должен был прочувствовать, по мнению Сэма Хаузера, когда из 50-60 часов прохождения я трачу 10-15 на повторяющиеся рутинные занятия и беготню по карте туда-сюда.

 

Причем всё это можно было решить всего лишь парой настроек в меню с возможностью отключения анимаций сбора. А про беготню на карте лучше всего подходит поговорка 'насильно мил не будешь', вот так же и тут - если игроку не интересно самому изучать карту, то вырубив фасттревел ты вызовешь у него лишь раздражение, а не интерес.

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Greenfrogy сказал:

 

Молодец мужик не побоялся , хорошо, что отвлекся преступник и было время обезоружить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Greenfrogy сказал:

 

 

Какой же грабитель тупорылый. Сейчас любой человек на планете может маску надеть и не вызвать вообще никаких подозрений. Но даже до этого он не догадался, с первых же секунд засветив рожу на камеру. Интеллект как у хлебушка:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игроки в Red Dead Online массово наряжаются клоунами — из-за отсутствия масштабных обновлений

 

Цитата

«Раз уж все мы выглядим как клоуны, так как верим, что получим апдейты, то давайте нарядимся ими и в игре».

 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел в игру побегать после ТЛОУ 2 заценить как будет играться игра с той же лиги:))) Тех. часть и визуал, конечно, даже после тлоу богические - даже не верится, что такого можно было добиться на текущих консолях... Но геймплей, сцука, аж больно... Какой же здесь допотопный шутинг - приклеивание к укрытиям; тугость каждого движения; тупорылейший аи, на который можно бежать сломя голову, а ему хоть бы хны; пушки, почти все стреляющие одинаково. Полный просос, в общем. И как вспомню, что за игру тут убиваешь кол-во людей, равного населению маленькой страны, то становится просто :57a8bd5e46b2e_FROG18::frog27::frog35:

А, ну и одинаковые структуры миссий это, конечно :frog25:  Едишь пять минут зажав крестик, стреляешься, едишь 5 минут обратно. Буквально 15 минут назад закончил парочасовую сессию и заснул за это время 2 раза :frog26:

Такому бы миру, истории и сеттингу, да прибавить бы хорошей игры :frog34:

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 братюнь, ты головой не ударялся случайно?) Мне почему-то кажется, что ты был среди тех, кто был готов меня распять, когда я все это писал тут почти два года назад.

Если я что-то перепутал, извиняюсь)

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Grindders сказал:

zhenia13 братюнь, ты головой не ударялся случайно?) Мне почему-то кажется, что ты был среди тех, кто был готов меня распять, когда я все это писал тут почти два года назад.

Если я что-то перепутал, извиняюсь)

Ты как раз перепутал меня с кем-то) Я впервые играл в нее этой весной и даже до конца не прошел именно из-за отсталого геймплея. Поставил ей 7, по-моему, в вашей оценке и больше думал не трогать, но тут захотелось глянуть по понятной причине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, zhenia13 сказал:

Такому бы миру, истории и сеттингу, да прибавить бы хорошей игры :frog34:

Она есть, но ты даже не прошел и половины, тебе бы к Антону в команду :icon_lol: он любит делать обзоры по первым часам 

39 минут назад, zhenia13 сказал:

Какой же здесь допотопный шутинг - приклеивание к укрытиям; тугость каждого движения;

Топовый шутинг в ов. 

Игра где все герои максимально инертны, внезапно . 

40 минут назад, zhenia13 сказал:

тупорылейший аи, на который можно бежать сломя голову, а ему хоть бы хны;

Всмысле хны, тут проблема не аи, а то что герой довольно жирный, поэтому мы можем позволить себе ошибаться. 

 

42 минуты назад, zhenia13 сказал:

пушки, почти все стреляющие одинаково.

Вранье 

 

42 минуты назад, zhenia13 сказал:

И как вспомню, что за игру тут убиваешь кол-во людей, равного населению маленькой страны, то становится просто

Что за глупая претензия лол. Это игра про бандитов , которые воюют с другими бандитами и с законниками. Ты же не в симс играешь :facepalm2:

 

44 минуты назад, zhenia13 сказал:

А, ну и одинаковые структуры миссий это, конечно :frog25:  Едишь пять минут зажав крестик, стреляешься, едишь 5 минут обратно.

Опять вранье. Миссии максимально разнообразные , есть как ты описал, есть довольно мирные эпизоды, есть вообще без стрельбы, есть даже с выбором типа ограбить дом по тихому или в наглую. Причем в миссиях часто встречаются механика, которая 1-2 раза за игру. Типа игра за бармена. Ну и фейспалм про езда на лошади, ты в курсе, что это ковбои ганслингеры в ов, на чем мы должны перемещаться, вопрос? :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 Охлади своё траханье

не на ту игру бычкуешь:57a8bd5a80d7f_FROG3: 

слишком разные по натуре игры, чтобы вот так в лоб сравнивать геймплей с Тлоу. Ты что то прямо огорчил таким вбросом. Мне даже не по себе, что такую дичь именно ты написал...
я между прочем сегодня тоже заходил на пару часиков после 2х месяцев перерыва и все также Мега круто, как и на релизе. Такой же восторг и погружение.

 

Изменено пользователем Temik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая игра, не более. Сеттинг на любителя, все так медленно и грязно и потно, ббррррр... сюжет вроде и эпик, но и так себе, не высокий слогом. Игра может быть и великая, вернее великая, но не моя и не для меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня остались претензии исключительно к перестрелкам.

Я понимаю, зачем игре такой неторопливый темп и прочее, но после великолепнейших перестрелок в Макс Пейне 3, почему нельзя было сделать нечто подобное - вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ungod сказал:

У меня остались претензии исключительно к перестрелкам.

Я понимаю, зачем игре такой неторопливый темп и прочее, но после великолепнейших перестрелок в Макс Пейне 3, почему нельзя было сделать нечто подобное - вопрос.

Причем к ГТА 5 тот же вопрос:57a8bd5a0af02_FROG1: 

Если в ГТА6 не завезут физику тел и машин из ГТА4 + стрельбу из МП3, то у меня знатно пригорит:frog29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Temik сказал:

zhenia13 Охлади своё траханье

не на ту игру бычкуешь:57a8bd5a80d7f_FROG3: 

слишком разные по натуре игры, чтобы вот так в лоб сравнивать геймплей с Тлоу. Ты что то прямо огорчил таким вбросом. Мне даже не по себе, что такую дичь именно ты написал...
я между прочем сегодня тоже заходил на пару часиков после 2х месяцев перерыва и все также Мега круто, как и на релизе. Такой же восторг и погружение.

 

Ну да, как я сравнил, учитывая, что в Рдр ты убиваешь людей, как минимум, в пару раз больше, чем в тлоу))) И это сделано а разы отвратнее и более убого и точно так же работает по одному сценарию всегда) Как игра Рдр 2 убог, потому что по основным механикам там почти полный атас. Как симулятор ковбоя и погружения в мир Дикого Запада он великолепен, да) Но я с этим и не спорю :agree:

П. С. Гоню-то я как раз на ту игру - игра на 98 баллов в 2018 не может иметь геймдизайн игр 2010 и репетативность всего на таком уровне. Пожалуй, главный оверхайп поколения.

 

DriverUFO можешь не напрягаться, бро - тебе отвечать все равно не буду. Твоих розовых очков хватило ещё в первом обсуждении игры:))

Ты даже сейчас такую дичь пишешь, что :Mario5:

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, zhenia13 сказал:

 можешь не напрягаться, бро - тебе отвечать все равно не буду.

Ну так твои выпады смешны, поэтому и отвечать не можешь. Все сводится к перевиранию и вранью. 

 

13 минут назад, zhenia13 сказал:

Твоих розовых очков хватило ещё в первом обсуждении игры:))

Ты даже сейчас такую дичь пишешь, что

Судя, по тому что со мной многие согласны в теме как и игроки в целом, то дичь пишешь тут ты, причем с враньем, не стыдно так в наглую обманывать? 

37 минут назад, Ungod сказал:

Я понимаю, зачем игре такой неторопливый темп и прочее, но после великолепнейших перестрелок в Макс Пейне 3, почему нельзя было сделать нечто подобное - вопрос.

Макс по сути это оммаж на перестрелки в стиле фильмов с Джоном Ву и еще Матрица. Там все динамично и не очень реалистично, зато очень эффектно. RDR2 же более реалистичная игра с довольно размеренным геймплеем. Тут темп перестрелок медленней, за счет инертности, чтобы мы прям прочувствовали героя, а не потому что рокстар не умеют в отзывчивое управление, в максе же норм все было, там задача другая стояла просто. Взвод курка само оружие медленное это не автоматы автоматические из макса. Единственное на старте они перемудрили со свободным прицеливаением, сложно было осваивать, но я ксати всю игру со свободным прошел, получил кайф от перестрелок. Сейчас они кстати сенсу подкрутили, все еще не идеально, но получше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, zhenia13 сказал:

Гоню-то я как раз на ту игру - игра на 98 баллов в 2018 не может иметь геймдизайн игр 2010 и репетативность всего на таком уровне. Пожалуй, главный оверхайп поколения.

У меня все наоборот. в игре на 94 балла, казалось бы с хорошим геймдизайном из 2013 года - геймплей в усмерть надоел к середине. так еще и от концовки выгорело седалище (шанс выгорания седалища довольно велик, в такой-то однозначной в плане оценки игре). послевкусие получилось мягко говоря таксе, разочарование поколения в общем.
А рдр2, несмотря на недостатки шутерной части продержался бодрячком до самого финала, ни разу не задумывался о дропе. :frog30:
Ценю эту игру в первую очередь за одни из лучших в индустрии побочные квесты, за точно переданную атмосферу дикого запада, и за харизматичных интересных персонажей.
P.S. У местного тира  главная проблема с аимом, его можно частично починить в настройках. А так пушки звучат круто, расчлененка на месте, подстреленные враги кричат в агонии прям как в другом шедевре на 94 балла.

Изменено пользователем Cool Spot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Cool Spot сказал:

У меня все наоборот. в игре на 94 балла, казалось бы с хорошим геймдизайном из 2013 года - геймплей в усмерть надоел к середине. так еще и от концовки выгорело седалище (шанс выгорания седалища довольно велик, в такой-то однозначной в плане оценки игре). послевкусие получилось мягко говоря таксе, разочарование поколения в общем.
А рдр2, несмотря на недостатки шутерной части продержался бодрячком до самого финала, ни разу не задумывался о дропе. :frog30:

Я по-поводу второго ТЛОА до сих пор воюю с троллями в ВК - иногда не могу пройти мимо высказываний вроде - "игра для сонимразей,гыы", "0 из 10" и прочего, но, конечно, игра не принесла ожидаемого эффекта, хотя по прошествии времени я понял, что, по-сути, сюжет там вполне реалистичный, и если бы не дурацкие фемо-вставки, было бы еще лучше. Дракманн мог пойти по самому легкому пути - сделать безопасное продолжение похождений наших героев - как они побеждают врагов из прошлого или настоящего, и все бы писались от счастья, но он решил пойти другим путем и это его право, как автора.

 

РДР 2 мне очень зашел в первый раз на ПС4 - я ему пророчил ГОТИ поколения, и в целом, это были отличные ощущения.

Вот второе прохождение, уже на пк, с улучшенной графикой, у меня уже совсем туго идет. С ноября прошлого года еще, наверное, до середины не добрался.

Т.е. мир игры все такой же отличный, но сюжетку проходить совсем не тянет...Ну и стрельба сейчас совсем неуютно стала ощущаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас бы воевать с ВК троллями:57a8bd5a80d7f_FROG3:

4 минуты назад, Ungod сказал:

Вот второе прохождение, уже на пк, с улучшенной графикой, у меня уже совсем туго идет. С ноября прошлого года еще, наверное, до середины не добрался.

Вот тоже самое кстати, взял ПК версию на старте и второй раз игра уже тяжеловато заходит, странно, ГТА 5 четыре раза прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×