Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Spoony

Gwent: The Witcher Card Game

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Jem сказал:

По поводу нильфов, много шпионов?И как все изменилось после збт?

Достаточно. Но теперь эмиссары не могут друг дружку тянуть, что как бы дропает эффективность перебора колоды. 

Приходиться через докторов играть. 

 

Но сейчас у нильфов на "вскрытии" деки посильнее выглядят. Но по моему для них нужно ещё больше чем для шпионов мороки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда...с таким подбором игроков и начислений за победы\поражения, желание и смысл играть после нескольких матчей пропадает насовсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что Нильфов перебафнули. Понятно, что раньше они были очень так себе в плане силы. 

Но тут даже шпионы сильно выглядят, что уж говорить о деках на ривиале. 

У сильверок даже абилки как у лидеров фракции. Залочить две карты, жесть ваще. 

Скоро нерф. Соточка. 

 

Но играть за них, как ни крути фаново. Крутая механика. 

Ещё вот подумываю о простенькой, но тоже крутой эльфийской контроль деке, еа спешл картах. Очень так.. Надёжно смотрится, что ли. 

 

Alekzan так то во всех карточных играх по началу есть те кто задонатили и играют на полную. А тут ещё люди после сброса беты с кучей бочек. В Гивнте как раз очень приятная ф2п модель, свои карты так или иначе получишь. 

Тоже вот с нуля начинаю и нормально идёт. Бывает и сложных противников побеждаю, скрафтил правильные(на мой взгляд) карты за Нильфов тех же. 

Из золота вун взял Цири для плеев на развод карт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4onoki ну вот давайте откровенно говорить. Эта игра далеко , от слова совсем, не приятная ф2п игра. Первые матчи встретили меня полным уничтожением. И ладно можно было бы съехать на то, что это не тот гвинт с основной игры( на бету не попал, так что я можно сказать, вообще ничего не знал об игре, а также не получил заветные 100+ бочек за бету), который я ожидал, но на следующий день слегка просмотрев в инете я разобрался в чем соль. На данный момент, с учетом купленных и полученных  в качестве награды, я открыл где-то 30 бочек и только вчера рандом выдал мне первую золотую карту - Региса, остальное почти все бронза и несколько серебренных не для моей колоды. У меня чертей штук 8. Шикарно! Так вот, у людей уже куча огромная серебряных и золотых карт, и я имею ввиду не те стандартные что доступны сразу. У меня каждый второй матч, у игрока рагнарек, белый хлад, телепроводник или как-то так, золтаны с йенифер и трисс(другой, а не стандартной), а также воскрешения. И это только золотые которые легко запоминаются. Я молчу про то что каждый второй, а если повезло, то каждый третий матч против Скеллиге, против которого тупо нету никакого шанса, хоть сразу сдавайся.Даже нильфы со своими шпионами так не раздражают и худо-бедо получается играть против них. А про рейтинг, так это такой же звиздец. Тупо сломанный подбор игроков и начисление очков. За победу дается от 20 до, в лучшем случае, 45 очков, а за поражение от -40 до -80.
"Свои карты так или иначе получишь" - вот эти слова совсем не делают чести игре. Серебренные стоят, если не ошибаюсь, от 200 до 600 вроде бы, а золотые 800 и выше. Ну-ну. Удачи с этим. Это сколько нужно гриндить, чтобы скрафтить себе хоть несколько хороших карт. Если после двух-трех матчей уже хочется вырубить это _)*?((**.

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Alekzan сказал:

"Свои карты так или иначе получишь" - вот эти слова совсем не делают чести игре. Серебренные стоят, если не ошибаюсь, от 200 до 600 вроде бы, а золотые 800 и выше.

Это коллекционная карточная игра. Всегда так в них было, может даже и посложнее. Мне из полезных выпал только один Аукс(ведьмак Нильфов с локом двух карт) и бесполезная легендарная лодка скеллиге. Я раскрфтил ненужных лидеров с испытаний, раскрафтил не особо полезные для меня леги со стартового набора. Для того чтоб определится с игрой и желанием тратить на неё время так и нужно делать. Либо платить 4к, как за полноценный ААА продукт и думать, что хочешь с  него получить в результате, ццг никогда простыми и дешёвыми в этом плане небыли. 

 

Для сравнения приведу ценники на карты в паре других популярных:

Хс: Лега - 1600. Эпик - 400. Рарка - 100. Коммон - 40. И там не падают просто так по 5, 15, 50 пыли. Всё ты получаешь только с паков и иногда по праздникам. 

Шэдоувёрс: Лега - 3500, Эпик - 800, рарка - 200, коммон - 50. Так то в ней самый приятный ф2п экспириенс, но леги достать довольно тяжело. 

Дуэлист: Лега - 900, Эпик - 350, рарка - 100, коммон - 40. Тоже не так уж много получаешь просто так. Но дропрейт лег на удивление большой. 

 

Почти все цены в Гвинте меньше или такие же. Но тут  в отличии от них дают вполне себе нормальные колоды в начале. С парой рарок, эпиками и легендарками. Просто так. Ни в одной игре такого небыло на старте, а я во все выше перечисленные в бетах поигрывал даже(кроме шэдоуверса офк). За каждый чих тебе кидается бочка, даётся возможность ВЫБОРА из трёх ценных карт, крафтматериалы и деньги не только за победы но и просто за комплимент от противника(+5,+15 каждый раз). И тебе даже не обязательно побеждать для этого, просто достаточно выбить одну коронку. Это действительно очень хорошая и приятная ф2п модель для ццг. 

Не знаю о чём вы речь ведёте, скорее всего просто мало знакомы с жанром или он просто не для вас. Стоит подождать пару месяцев, чтоб основные профи с беты перешли на ранги повыше и не натыкаться на неудачные по опыту матчапы. Вот и всё. 

Ну и да, на карточные игры я достаточно времени умудрялся убить, на любую из них как минимум нужно пару месяцев. Иначе никак. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогресс с беты не останется? 

Анимированые карты чем от обычных отличаются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Baydrock сказал:

Прогресс с беты не останется? 

Анимированые карты чем от обычных отличаются? 

Ничем не отличаются анимированные карты,это как в ХС,декоратив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, 4onoki сказал:

Не знаю о чём вы речь ведёте, скорее всего просто мало знакомы с жанром или он просто не для вас. Стоит подождать пару месяцев, чтоб основные профи с беты перешли на ранги повыше и не натыкаться на неудачные по опыту матчапы.

Слова противоречат действительности.  Этого никогда не произойдет, потому что я уже писал выше, подбор игроков к черту не годится. Когда я только зашел играть, меня 1-него кидала против 4-5 лвл, когда я дошел до 8, меня кидало в основном против 10-12лвл, а сейчас когда 12 уровень, из сыгранных вчера 5 игр, из них 3 игры были против 15 лвл игроков. И это было в обычных сетевых матчах, а не рейтинге. И смысла ждать тоже нету, так как, пока так называемые профи перейдут на ранги выше, обычные игроки которые были сначала более-менее на равно по картам, будут теперь на голову выше тебе, что в свою очередь приведет тебя к простому выводу - трать бабки на бочки и молись богу рандома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Jem сказал:

Ничем не отличаются анимированные карты,это как в ХС,декоратив.

Ну тут они клёво анимированы. 

Прикольно кстати, что на это другая валюта тратится. С одной стороны плюс, с другой стороны вот уж реально на что додумались выманивать бабки :DD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал по тихой осваивать,процесс затягивает,но бета ещё сыровата,особенно некорректные или поверхностные описания некоторых карт на русском озадачивают,и пока не купишь,никак не проверить как конкретно ведет себя карта в разных ситуациях,а в бочках в основном мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Catcher сказал:

но бета ещё сыровата,особенно некорректные или поверхностные описания некоторых карт на русском озадачивают

У меня ещё баги бывают, типо когда играешь шилдмейденок, то трейтьей ты уже не сможешь нормально прицелиться, чтоб выстрелить в противника. Тупо стрелка будет показывать куда то за пределы экрана и ты долбанёшь по союзнику. 

Несколько раз так проигрывал. 

 

Сегодня с бочки кстати упал Рагнарок. В тему о мусоре. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4onoki У меня ещё ни разу золотая не выпадала,в основном бронзовый мусор и пару серебряшек ни о чем.

Ты не в курсе как действует черное зеркало беккера,а то по описанию не совсем понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Catcher ну лично её не играл, но на стриме видел 

К примеру, у тебя стоит доктор нильфовский с 1 атаки, у противника перебафаная фигня на 23 силы. 

Разыгрываешь, 1 становится 23, а 23 с 1. Или наоборот, лел. 

Точно так же могут свапнуться и твои союзные юниты, если у тебя и самый сильный, и самый слабый.

Единственное, я не в курсе работает ли она с золотыми(сейчас не должна вроде) и как она работает если на карте несколько одинаково слабых и одинаково сильных юнитов. По идее должна всё со всем пересвапать. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4onoki Хитрая карта) мне вот тоже насчет золотых интересно и когда на поле неравное количество отрядов вперемешку,возьму сейчас попробую,на практике видно будет.Кстати только что разбил бочку и выпала первая золотая - Возрождение,я доволен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Catcher грац, шикарная карта, можно обойтись воровством чужих лег :DD 

Сам Тибора хочу для нильфов, 25 чистой силушки. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в ранговой попался человек, у него вся колода анимированая, размотал меня как ребёнка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В тему "сложно играть в начале", очень много грамотной аналитики. И кстати, про описалова очень правильную вещь сказал. Он вроде даже сейчас занимается помощью CDPR c ними. 

Ещё стоит послушать насчёт фокуса на крафте бронзы, а не легендарок. Ну и не стоит раскрафчивать таки лидеров, сам по привычке распылил их(с хса, "пыль должна работать"), по сути потом понял что хочу поиграть за одного лидера Скеллиге, ан нет. Буду ждать лучших времён, если игра таки затянет. Хотя, по правде говоря уверен, что мне вряд ли захочется в ближайшее время играть за деваувер монстра или дворф гнома(хотя это кстати очень простая колода), насчёт них вообще не жалею. Ну и Радовид сомнительный парень, очень. "Легендарка которая сильвер Нильфов", кек. 

Ну и там ссылка на начальные хорошие деки. Сам играю с подобными похожими, как в квинсгуард скеллиге. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan, все современные карточные игры так работают. чем больше у тебя коллекция карт, тем больше у тебя возможностей пилить крутые колоды и нагибать. без денежных вложений сходу не получится нормально играть (особенно, с кривым матчмейкингом, когда новичка может кинуть против ветерана), нужно постепенно собирать карты. это реально, кстати, я в хартстоуне за пару лет собрал дикую коллекцию. естественно, там далеко не все карты игры, и даже не все, что я хотел бы иметь, но я могу пилить большинство топовых колод и играть на соревновательном уровне. по памяти, нужно было примерно чуть меньше полугода чтобы наконец выбраться со дна рейтингового режима и перейти в середину или даже чуть повыше. естественно не только коллекция сыграла свою роль, но и опыт: дай тебе сейчас все игровые карты ты все равно вряд ли сможешь уничтожать всех направо и налево, нужно иметь представление о мете, знать, чего ждать от оппонента, диктовать ему условия игры чтобы потом переломить ход игры по своему плану и т.д.

так что просто играй и открывай бочки карт, остальное придет само. тут с минимумом временных затрат можно открывать по бочке в день вне зависимости от винрейта. плюс выбор 1 карты из 3 это огромный плюс, всегда есть возможность подцепить то, что хочется прямо сейчас. и через пару-тройку месяцев будешь нагибать уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Softik сказал:

плюс выбор 1 карты из 3 это огромный плюс

Кстати я так понял эта система не рандомная? 

Где то слышал что каждая 5ая бочка с эпиком, а каждая 15ая(или больше, не помню) с легендаркой. 

Ну т.е. есть обязательный пул хороших карт, в зависимости от активности игрока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже начал рейтинговые игры,добрался до 6 ранга,пока баланс положительный) Соперники и колоды там в основном сильнее,но тем интереснее,все в основном решается на ленточке в третьем раунде.Зачетная игра,мне она ещё в Ведьмаке зашла.не понятно только сколько длится сезон и когда закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Softik я не гоняюсь за писькомерством, а просто хочу хорошо провести свободное время  в игре, чему она не способствует. Хрен уже с этими картами, но матчмейкинг просто убивает все желание. Я теперь просто ожидаю одиночный режим, а все остальное с огромным желанием могу послать  в )_)()(**(*(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alekzan сказал:

Softik я не гоняюсь за писькомерством, а просто хочу хорошо провести свободное время  в игре, чему она не способствует. Хрен уже с этими картами, но матчмейкинг просто убивает все желание. Я теперь просто ожидаю одиночный режим, а все остальное с огромным желанием могу послать  в )_)()(**(*(.

карточные игры изначально соревновательные. как правило в них есть режимы, которые не зависят от коллекции карт (арена, потасовка в хартстоуне например), но это дополнение к стандартным дуэлям вокруг которых все и вертится (аддоны, баланс, мета).

не знаю, как будут дела в гвенте с одиночным контентом, но в хартстоуне весь одиночный контент проходится за вечер, а выходил он в течении двух лет. и реиграбельность там нулевая (разве что поставить ядерную сложность и пытаться ее пройти без гайдов на что может уйти несколько недель).

а просто наворачивать партейки против ии станет скучно уже через день, ии никогда не сможет сравниться с реальными игроками, особенно в карточной игре с тысячами тонкостей, синергией, комбо и далекоидущим планированием.

если не готов к повторению дуэлей с другими игроками раз за разом и к крайне медленному обновлению коллекции (я карты из хартстоуновского допа, который вышел два месяца назад, до сих пор не создал - руки не дошли / ресурсов нет), лучше сразу дропай. в карточных играх просто дикий порог отделяющий новичка от среднего игрока, чтобы его преодолеть нужна тонна времени и усилий (плюс желательно и бабло вливать). ну и вообще, бесплатные игры же всегда выходят во всех смыслах дороже покупных, иначе они не были бы так популярны, а разработчики и издатели не вкладывали бы тонну бабла в них и в их пиар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попался соперник 16 ранга с имба-колодой,спустил меня с небес на землю) но я все равно ему пару сюрпризов преподнес,а в третьем раунде уже карт не хватило,Нильфов в этом плане надо нерфить,у них всегда преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В онлайне как то однообразно,одни ничьи и если вдруг кому то повезло с вовремя выпавшей картой то победа в 1-2 очка, при том что хоть чуть ли наобум кто то выкладывает,а другой хорошо умеет. Удовольствия как то мало от таких дуэлей,ясно становится что на релизе будет как всегда "кто больше задонатит"...только что в стиме выкатили релиз "конкурента",буду сейчас сравнивать для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×