Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
MakeBelieve

Dishonored 2 (Технические проблемы)

Рекомендуемые сообщения

Дабы не засорять основную тему, создам эту. 

 

Обсуждаем здесь лучшую оптимизацию от лучших разработчиков на лучшем движке 2030 года (нет). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт дернул оптимизировать игру через Джифорс экспириенс. Скажу сразу — не делайте этого. После запуска и первой же загрузки экран начал мигать, не останавливаясь, при этом оставаясь черным. Сброс настроек до исходных в той же джифорсовой приблуде ничего не дал, проверка целостности кэша не помогла. Проблема излечилась простым нажатием alt + enter с последующим ковыряловом в настройках. Вдруг кому пригодится.

Изменено пользователем mollacow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FcOu72J.jpg

загрузка gpu 8%. В 1080p игра съедает на 480 видеокарте все 8 гб видеопамяти и 6 гб на 1060. 

Изменено пользователем DrakeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, но если глянуть в диспетчер задач - там у игры по дефолту стоит самый низкий приоритет. 

 

Рекомендации от разработчиков это прям плевок в лицо, типа не мы виноваты в херовой производительности, а вы и ваши компуктеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MakeBelieve это что-то на уровне Ворнеров с последним Бетменом, когда они тупо рекомендовали снижать настройки графики, в угоду производительности)) Итог мы все помним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C44lDdd.jpg

akNsjiv.jpg

в общем-то решил пока перепройти первую часть. Стабильные 60 фпс, ультра настройки. Красивая картинка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут что на более старых драйверах лучше идёт.

 

Цитата

Пользователь Reddit candlelit_bacon опубликовал несколько шагов, которые он предпринял, чтобы стабилизировать частоту кадров на своей MSI GTX 970. Он сообщает, что теперь она стабильно выдает 56-74 кадра в секунду. До этого игра падала до 33 и даже 18 кадров.

Вот что он сделал:

  1. Скачал деинсталлятор драйвера Display Driver Uninstaller и полностью почистил драйвер Nvidia. После перезагрузил компьютер
  2. Скачал драйвер 373.06 Nvidia и установил его
  3. Зашел в панель настроек Nvidia и установить режим на высокую производительность, максимальное число пререндеренных кадров на 1, Vsync адаптивный
  4. В самой Dishonored 2 отключить Vsync и запустить игру в оконном режиме

Геймер пишет, что на его взгляд Nvidia выпустила обновленный драйвер, который и стал причиной проблем в Dishonored 2.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня нет игры, просто скинул. Отпишись потом, ато мне со своей 770 стрёмно 2 тыщи выкидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужто опять говносракооптимизация? Чтобы быть тру гамером в наши дни нужны железные нервы и офигенно розовые очки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Thank you for supporting Dishonored 2.

We have been monitoring the PC forums and social channels and while we're excited to hear that many of you are enjoying the game, we are disheartened that some of you are experiencing PC performance issues on some systems.

We are actively working to provide an update to address your concerns. The patch and its release notes will be available in the coming days.

With the feedback our support group as received, we are preparing a patch intended to provide improvements to allow for more consistent framerates on affected systems and provide an update to the mouse code for smoother input.

While we prepare the patch, we encourage players to use the recommended settings posted on Bethesda.net and check out the Steam Community Guides for the best experience.

 

Патч готовится. 

 

03VjvcvQ2yM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то на ум не приходит игра, которая после патче вдруг начала хорошо идти. Если говно оптимизация, то она такой и остается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@YTKA ну ватман стал получше, не сильно, но лучше. А так да, тоже ни разу не видел серьезных изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а почему нет еще fr теста на консолях? странно, обычно на следующий день уже доступно все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят старый драйвер 373.06 реально дает прибавку в фпс. Пара знакомых уже проверила и отписалась о положительном результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, YTKA сказал:

Что-то на ум не приходит игра, которая после патче вдруг начала хорошо идти. Если говно оптимизация, то она такой и остается. 

Ну Deus Ex серьезно подтянули, правда там скорее за счет внедрения DX12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Jelektronik сказал:

Ну Deus Ex серьезно подтянули, правда там скорее за счет внедрения DX12.

Смотрел тесты самый последний. Где использовались новый драйвера и последняя версия игры. Все так же плохо.

Inno3D iChill GeForce GTX 1060 X3

 

Inno3D iChill GeForce GTX 1060 X3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, YTKA сказал:

Смотрел тесты самый последний. Где использовались новый драйвера и последняя версия игры. Все так же плохо.

Я тестил на своей системе на одних и тех же настройках, и с каждым патчем у меня был прирост ФПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только в деусе можно поставить настройки на высоки и выключить пару малозначимых, но жрущих опция, как игра выдает стабильные 40 фпс даже на моей средней видеокарте - 280x. В D2 все намного хуже, даже самые низкие настройки дают просадки до 20 фпс, независимо от разрешения. В ДЕ еще хорошая оптимизация 

Изменено пользователем DrakeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DrakeN, драйвера попробуй старее. У друга на 960 лучше стало, ниже 40 не было ещё.

Изменено пользователем Kir_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, YTKA сказал:

Смотрел тесты самый последний. Где использовались новый драйвера и последняя версия игры. Все так же плохо.

А что мешает снять с ультры на 1060й? Это все таки мидл карта, а не топ.

Вот, кстати, так понакрутят настройки, а потом воют в отзывах в стиме. Недавно прочел отзыв на квантум в стиме, там тело жаловалось, что видите ли 960я не дает 60 фпс ему.

 

9 часов назад, Jelektronik сказал:

Ну Deus Ex серьезно подтянули, правда там скорее за счет внедрения DX12.

Не ощутил прироста от это маркетинговой опции

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sailes сказал:

Не ощутил прироста от это маркетинговой опции

У меня на R9 290 + I5 прирост в 25 процентов. А маркетинговой ее называют только те, кто ничего не понимает в технологиях рендеринга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Jelektronik сказал:
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

У меня на R9 290 + I5 прирост в 25 процентов. А маркетинговой ее называют только те, кто ничего не понимает в технологиях рендеринга.

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Окей, посмотрел больше тестов. Красным и вправду бустануло неплохо. Я на 1070й прироста не увидел, но у меня и было 60 фпс к моменту патча дх12. Пару настроек я правда снижал для стабильности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Sailes сказал:

А что мешает снять с ультры на 1060й? Это все таки мидл карта, а не топ.

Вот, кстати, так понакрутят настройки, а потом воют в отзывах в стиме. Недавно прочел отзыв на квантум в стиме, там тело жаловалось, что видите ли 960я не дает 60 фпс ему.

 

Не ощутил прироста от это маркетинговой опции

 

 

А мне с gtx 1070 тоже стоит с ультры снять всё, ибо не топ? :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×