Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Di

Nintendo Switch - "домашняя игровая консоль"?

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел вывести разговор о позиционировании NS в отдельный топик. И сейчас опять появился повод - основную тему зафлудили.

Тут есть несколько интересных моментов, которые предлагаю обсудить.

 

1. Зачастую, когда говорят о позиционировании NS и указывают на то, что это по сути "мобильное устройство с выводом картинки на ТВ" - отталкиваются не от функциональных ограничений, а от функциональных преимуществ Switch над любым другим стационаром - и в этом ошибка. Ведь возможность взять консоль с собой и вывести картинку на собственный экран никак не помешает NS исполнять функции стационара.

 

2. Ограничение по мощности само по себе не может определять "стационарность" или "портативность" устройства. Производительность обуславливается множеством факторов, и я напомню, что Wii была в десятки раз слабее своих конкурентов (разница между NS и PS4/xOne будет в худшем случае в разы - в грубых цифрах). При этом Wii была полноценным стационаром.

 

3. Таким образом, утверждая, что Switch не является стационарной консолью, нужно указать те функциональные ограничения, которые не позволят устройству в полной мере быть стационаром.

 

4. Существует популярный аргумент против - "PSP тоже выводила картинку на ТВ, но от этого не становилась домашней консолью". И это так.

Но в данном случае опять же надо говорить об ограничениях, которые "не позволили". Что должно быть у Switch, чего не было у PSP:

 

- Стационарное положение по умолчанию и поддержка периферии. Поправьте меня, если это не так, но у PSP не было дока, постоянно подключенного к сети и ТВ и оснащенного всеми необходимыми интерфейсами. Его отсутствие делало перевод PSP в режим стационара просто неудобным и требовало возни с подключением.

 

- Адаптация софта под большой экран. Сами игры не проектировались из расчета на крупные диагонали: игровые интерфейсы и сцены писались под экран портативки, а PSP не поддерживала мало-мальски комфортных для игры на ТВ разрешений.

 

Если бы Sony позиционировала PSP как домашнюю консоль и адаптировала игры и софт под ТВ - PSP вполне могла бы использоваться в качестве стационара, а если бы у нее был док - в качестве удобного гибридного устройства.

 

5. В случае NS Nintendo сделает домашнее использование максимально удобным. Мало того, не исключаю, что Switch окажется в большей мере стационаром, чем портативкой. То есть допускаю существенные ограничения именно мобильного режима работы: размеры устройства (для меня не критично - но тем не менее), время автономной работы (если слухи о трех часах подтвердятся - это будет весомо). Но определяющим будет софт: в коротком ролике нин сделала акцент на "больших" играх - стационарных флагманах. Эти игры рассчитаны на длинные сессии, а играть в них комфортнее на большом экране (скайрим, зельда, сплатун - с другой стороны марио карт, например, более универсален). Сейчас информации мало - но более чем уверен, что крупных "стационарных" игр будет достаточно. Впрочем, в равной мере надеюсь и на традиционно "мобильные" серии (хочу новых эдванс ворс и даже покемонов для Switch) - тк собираюсь использовать NS именно как гибридное устройство.

 

При этом ничто не помешает пользователю комфортно играть только на ТВ и ни разу не вытащить Switch из дока.

Discuss.

Изменено пользователем Di

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что обсуждать ? Все верно написал.

 

P.S. Ждем в телеграме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Di просто один вопрос

Ты считаешь, что покупая Сыча ты получаешь сразу 2 консоли - полноценный и актуальный стационар и портатив? 

P.S. перенесте тему в ХВ, чтоб нормально сравнивать со всякими 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Brontozyvr сказал:

@Di просто один вопрос

Ты считаешь, что покупая Сыча ты получаешь сразу 2 консоли - полноценный и актуальный стационар и портатив? 

P.S. перенесте тему в ХВ, чтоб нормально сравнивать со всякими 

Считаешь ли ты Wii полноценным и актуальным стационаром своего времени? Я - считаю. Несмотря на отсутствие хд и мультиплатформы. Ты, возможно, нет. У каждого своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Brontozyvr сказал:

@Di просто один вопрос

Ты считаешь, что покупая Сыча ты получаешь сразу 2 консоли - полноценный и актуальный стационар и портатив? 

P.S. перенесте тему в ХВ, чтоб нормально сравнивать со всякими 

В первую очередь покупая Switch лично я получаю полноценную и актуальную мобильную игровую систему с огромным количеством проектов от всех студий моей любимой кампании.  В два раза больше эксов чем на wii u для игры на ходу в офисе и дома...... Ээээй  как же это круто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sharu сказал:

Считаешь ли ты Wii полноценным и актуальным стационаром своего времени? Я - считаю. Несмотря на отсутствие хд и мультиплатформы. Ты, возможно, нет. У каждого своё мнение.

У меня не было Вии, так что моё мнение может быть предвзятым( 

Для меня один из критериев полноценной актуальной стационарной консоли является наличие свежей мультиплатформы, например 

Все знакомые, у которых была Вии имели основную консоль или игровой ПК, к слову

11 минут назад, 008 сказал:

В первую очередь покупая Switch лично я получаю полноценную и актуальную мобильную игровую систему с огромным количеством проектов от всех студий моей любимой кампании.  В два раза больше эксов чем на wii u для игры на ходу в офисе и дома...... Ээээй  как же это круто. 

:57a8bd5deb03a_FROG17::57a8bd5deb03a_FROG17::57a8bd5deb03a_FROG17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

- Адаптация софта под большой экран. Сами игры не проектировались из расчета на крупные диагонали: игровые интерфейсы и сцены писались под экран портативки, а PSP не поддерживала мало-мальски комфортных для игры на ТВ разрешений.

На пс2 тоже не было адаптации софта под большой экран, от этого приставка перестает быть стационарной?

Цитата

В случае NS Nintendo сделает домашнее использование максимально удобным. Мало того, не исключаю, что Switch окажется в большей мере стационаром, чем портативкой. То есть допускаю существенные ограничения именно мобильного режима работы: размеры устройства (для меня не критично - но тем не менее), время автономной работы (если слухи о трех часах подтвердятся - это будет весомо). Но определяющим будет софт: в коротком ролике нин сделала акцент на "больших" играх - стационарных флагманах. Эти игры рассчитаны на длинные сессии, а играть в них комфортнее на большом экране (скайрим, зельда, сплатун - с другой стороны марио карт, например, более универсален). Сейчас информации мало - но более чем уверен, что крупных "стационарных" игр будет достаточно. Впрочем, в равной мере надеюсь и на традиционно "мобильные" серии (хочу новых эдванс ворс и даже покемонов для Switch) - тк собираюсь использовать NS именно как гибридное устройство.

т.е. в том понимании, о стационарности приставки говорит удобство использования? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свитч и портатив и стационар. Правда портатив Нинтендо все же выводит на первый план. Но это логично для нее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, nagibator666 сказал:

Свитч и портатив и стационар. Правда портатив Нинтендо все же выводит на первый план. Но это логично для нее. 

А если будет браузер, то и планшет:agree::agree::agree:

3 в одном, супер выгодное предложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минут назад, Brontozyvr сказал:

А если будет браузер, то и планшет:agree::agree::agree:

3 в одном, супер выгодное предложение

А почему не должно быть браузера?

 

К слову, на Wii U он был неожиданно крутым и шустрым (учитывая, как "развиты" сервисы у Нинтендо и насколько отвратителен был браузер на 3DS), на консолях лучше не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tinkino сказал:

А почему не должно быть браузера?

Я не знаю, я не говорил, что его не будет) 

Просто планшет это немного больше, чем просто браузер

Ну и тогда встал бы вопрос, делали бы они свою ОС или использовали решение на андроиде 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Brontozyvr сказал:

Просто планшет это немного больше, чем просто браузер

Ну комон. Сейчас на планшетах либо играют в простенькие игры, либо серфят в сети,  вк. Ну или на крайний случай смотрят фильмы, видосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, nagibator666 сказал:

Ну комон. Сейчас на планшетах либо играют в простенькие игры, либо серфят в сети,  вк. Ну или на крайний случай смотрят фильмы, видосы.

Ну ладно, скажу своей знакомой, что она не по назначению использует свой планшет и пусть удаляет ворд и пауерпоинт:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Надо бы написать в Эппл, чтоб удаляли свои тысячи приложений, они Нинужны, можно оставить только браузер и простенькие игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Brontozyvr сказал:

Ну ладно, скажу своей знакомой, что она не по назначению использует свой планшет и пусть удаляет ворд и пауерпоинт

Ну честно, таких единицы. Я  же не утверждаю , что на  планшете нельзя работать . Можно. Но это в  сравнении с обычным ПК, как бегать на костылях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Brontozyvr сказал:

Ты считаешь, что покупая Сыча ты получаешь сразу 2 консоли - полноценный и актуальный стационар и портатив? 

Да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полноценный и актуальный. Лол. Еще чуть чуть и некоторые тут дойдут до аксиомы  что если не выходит очередная серия ГТА то все это и не консоль вовсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, iFrosten сказал:

т.е. в том понимании, о стационарности приставки говорит удобство использования? 

 

о стационарности говорит предназначение устройства.

устройство, предназначенное для домашнего использования, должно быть удобным при игре на тв (никакого постоянного геморроя с подключением, поддержка необходимой периферии, картинка и геймплей  - адаптированные под большой экран)

 

2 часа назад, iFrosten сказал:

На пс2 тоже не было адаптации софта под большой экран, от этого приставка перестает быть стационарной?

была.

Игры пс2 делались с расчетом на игру на sdtv больших диагоналей - и отлично игрались на экранах тв своего времени.

 

3 часа назад, Brontozyvr сказал:

@Di просто один вопрос

Ты считаешь, что покупая Сыча ты получаешь сразу 2 консоли - полноценный и актуальный стационар и портатив? 

P.S. перенесте тему в ХВ, чтоб нормально сравнивать со всякими 

я считаю, что актуальность платформы каждый определяет сам. Для кого-то стационар неактуален, если на нем нет зельды и метройда, для кого-то - при отсутствии ассасина и баттлы.

Но стационарность - это вопрос предназначения и соответствующих функциональных особенностей.

Изменено пользователем Di

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Di Вот ролик, здесь показывается игра на псп через тв, в чем отличие от пс2 ? Тут даже интерфейс есть, которого нет на пс2.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NS может считаться домашний игровой консолью, если:

1) ее можно будет использовать 100 % времени без необходимости доставать из док - станции (а в таком случае как можно засунуть картридж с игрой ?)

2) будет какой никакой нормальный геймпад в каждой коробке (а не два маленьких джой кона ), то есть пользователя не будут вынуждать покупать отдельный геймпад. 

3) игры будут нормально и удобно играться на большом экране

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VLQ не знаю насколько удобным будет это делать, а если для использования картриджа придется достать консоль из док - станции, то это уже не домашняя консоль, а портативная, которую можно подключить к телеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×