Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

to9z73wa2h311.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS4 – 19 июня 2020 ; PS5 – 19 мая 2021    
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Энтони Ньюман, Курт Маргенау, Хелли Гросс
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры – внеочередной бан, сюжет можно обсуждать в специальной теме

Сообщение добавил Azzy

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Моя оценка:

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
    • 3 из 10
    • 2 из 10
    • 1 из 10
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Для обсуждения сериала от HBO есть теперь отдельная тема, все новости кидайте туда, пожалуйста. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alekzan сказал:

Почитал я эти 53 причины. 
Бла-бла-бла, хмм, бла-бла-бла, звучит интересно,бла-бла-бла, :57a8bd5a80d7f_FROG3:,бла-бла-бла, это может сработать, бла-бла-бла,:pled:,бла-бла-бла.
Короче, сидите и ждите игру, кто предзаказал. 

В этом журнале и нет эксклюзивной инфы: они взяли уже известную и растянули ее на целую статью. Это называется современная говножурналистика, странно, что ты удивляешься

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zaIN сказал:

Внатуре сегодня и завтра что ли по ластухе? :troll_face_14:

XdAlWFb.jpg

График когда будет гореть моя шишка)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, RisePhoenix сказал:

странно, что ты удивляешься

Где я удивляюсь? Вот зачем придумывать? Можно перестать додумывать за других? Надоела эта фигня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы ожидали от чуваков, которые превью по Цусиме по трейлерам написали :troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Kadastra сказал:

График когда будет гореть моя шишка)))))

Сегодня вечером хорошо так задымится. :57a8bd5c741d1_FROG11:

Но я бы всё-таки на многое не рассчитывал. Смотрел записи демки прошлогодней и они до сих пор во всех материалах, кроме трейлеров, используют геймплей именно из неё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, молодец, но скорее всего это никому не нужно. Язык кривой, набросала по быстренькому первые 19 пунктов. Ну и чушь собачья 

Спойлер

 

1. Элли и четыре сезона

Как и в первой игре, ТЛОУ часть 2 меняется в зависимости от времен года. Трейлеры и проведенное в игре время показывают очень разные виды климата и изменения окружающей среды. Выглядит так, будто мир отображает настроение всей истории. За кого мы будем играть? Кто злодей? Кто будет жить, а кто умрет? На эти вопросы мы получим ответы когда начнем играть 19 июня.

Одно большое отличие в этот раз техническое: Ноти дог способны отобразить различные сезоны года еще лучше потому что игра была произведена для ПС4, в самом конце поколения консоли и разработчики прекрасно понимают техническую сторону.

Скорее всего, игра начнется зимой, время начнет отсчет с момента как Элли начнет свою дорогу на север в Сиетл. Большую часть путешествия, как мы видели до сих пор, Элли и ее спутники проведут верхом на лошади, проезжая через пышные леса, золотые поля и глубокий снег. Мы проедем через разрушенные города, чтобы увидеть еще более сельские места в этот раз. В зимних участках игры мы видели как Элли оставляет отпечатки ног и толкает комки снега в сторону, когда она двигается, предположительно, возможно, что враги смогут использовать эти следы для того, чтобы выследить ее, поскольку она пытается избежать обнаружения ее преследователями.

2. Катание на лошади

Катание на лошади вернулось и оно выглядит так, будто может быть большей особенностью в этот раз. В превью мы увидели Элли верхом на лошади через множество времен года и окружения, пересечение зеленого леса и белого снега. Много лет спустя падения общества, не это ли преобладающее средство для длительных перемещений?

3. Прогноз погоды

Мало того, что игра сменяет разные времена года, так и погодные эффекты — одни из лучших, которые мы видели на ПС. Погода влияет на то, как Элли должна сражаться с окружающей средой, так она становится грязной, если она ползет через подлесок.

4. Золотой стандарт

Нам не нужно говорить тебе насколько сильно мы ждали эту игру, но это ожидание становится более официальным, когда игра выигрывает пять «самая ожидаемая игра» наград с тех пор, как была анонсирована и была номинирована на большее количество. Есть ли более ожидаемые игры?

5. Среди сорняков

Элли может укрыться в кустах высокой травы, присесть, чтобы остаться незамеченной или даже лечь ничком в сорняках. Кому нужна зелень по пояс?

6. Приляг

Стелс был улучшен и ты взаимодействуешь с миром в более мелких деталях, чем в первой игре. Ты можешь зажать ˚ чтобы заставить Элли ползти вперед, оставаясь ниже зрительной линии врагов и даже позволяя прятаться под грузовиками. Окружающая среда — твое укрытие.

7. Коллекторс

Ни один пост-апокалипсис не обходится без предметов для коллекционирования. Здесь мы не получаем мега Элли Эдишн игры, но Коллекторс Эдишн идет в фантастической 12 дюймовой статуэткой Элли играющей на акустической гитаре, плюс реплика ее браслета, стилбук, 48-страничный артбук, 6 значков, распечатанный арт и 5 стикеров.

8. Партизанская война

Даже когда тебя заметили ты можешь оторваться от преследователей. Пока враги-люди могут общаться и расследовать где они последний раз тебя видели, выяснять где ты можешь быть их можно обмануть, так что ты можешь еще раз получить над ними преимущество.

9. Эра-определения

Выходя под конец жизни ПС4, ТЛОУ часть 2 представляет передовые возможности консоли, объединяя вместе все, чему за все эти годы научились Ноти Дог и это выглядит красиво.

10. Одиночное переключение (пока что)

От планов на мультиплеер (который функционирует в первой игре) отказались в пользу переработки путешествия Элли. Выходящая в колоссальном 100 гб размере файла (в два раза больше, чем первая игра), это должно быть эпическое приключение набитое деталями. Еще предстоит увидеть будет ли мультиплеер добавлен как ДЛС или расширен до отдельного проекта в будущем. 

11. Грибковая инфекция

Годы после событий первой игры, пожирающий мозг грибок кордицепса все еще главная угроза и зараженные так же смертоносны, как и физически здоровые участники культа. С первой игры инфекция усовершенствовалась, чтобы сделать зараженных еще смертоносней: быстрее, устойчивее и с новыми мутациями. Но как еще она усовершенствовалась? Есть ли у нее новые пути заражения? Элли все еще имеет иммунитет? Природа находит способ.

12. Эль игры

Опираясь на подход, принятый в превосходном (и разбивающем сердца) Лефт Бехайнд ДЛС из первой игры, вторая часть про исследование Элли как персонажа и того, как она была сформирована этим миром и ее опытом. Но может ли это быть позитивным? И как Элли в ответ влияет на мир? Этот сиквел — амбициозен в его построении мира, так что лучше бы ты ожидал твисты в сторилайне.

13. Пиф-паф

Арсенал оружия Элли может легко уничтожить врагов, если у тебя достаточно патронов. Но громкое оружие привлечет внимание находящихся неподалеку врагов — особенно зараженных по типу Кликеров. Лук — отличная альтернатива для тишины, но и также все хэдшоты смертельны. Берите лук.

14. Ты ранишь меня

Датчик травм отслеживает, как Элли была избита, хотя серьезные раны оказывают большее влияние, чем простое снижение очков с индикатора здоровья. Возьмите лук на плечо и вам придется иметь с дело с потраченным на снятие с плеча временем (р1). Но есть ли у тебя время на нахождения прикрытия для начала?

15. Глаза сердечки

Большая часть начала игры, как мы видели, вращается вокруг Элли и ее новой возлюбленной Дины, другой жительницы поселка Джексона. Мы будем следовать за ними на протяжении их ранних вылазок за припасами в окружающих поселок местностях и попадем в неприятности в процессе, их связь заметно углубляется в ходе нашей игры.

Но милый роман соседствует с неослабевающей ненавистью новой фракции. Мы видели Элли, которая имела дело с участниками культа как с врагами. Она должна была ползти в грязи для того, чтобы вырубить обоих людей и зараженного. Она наполнена ненавистью, находится в поисках мести. Что заставляет нас переживать о том, какая судьба в этой истории не только у Дины, но и у остального общества Джексона. Нам приходилось видеть моменты нежности для Элли на протяжении того, что мы видели в ТЛОУ и Лефт Бехайнд ДЛС, но мы также увидим, что этот мир становится мрачнее, чем когда-либо прежде. Запаситесь платками.

16. Кровавое убийство

Мы определенно в каком-то списке для наблюдения за написание этого, но ультранасилие в последней главе ТЛОУ грандиозное. И грязное, ужасающее и более того, немного не комфортное. Мы видели разрезанные глотки и интенсивность отрезания кусков от тела. Ни одна игра не получилась настолько мрачной.

17. Выживание бросает вызов

Древо скилов выживальщика позволяет тебе улучшать такие вещи как здоровье Элли и дистанцию, на которую она может бросать объекты. Ты можешь также использовать его для улучшения ее слуха, позволения определять местонахождение и тип врага и предметов вокруг нее более просто, что является обязательным.

18. Специалист DIY

Тратя очки на древо скилов крафта ты не только повышаешь возможность Элли создавать вещи как рукопашное оружие, ты также открываешь полезные инструменты вроде дымовой и оглушающей гранаты. Также возможно улучшить ее скорость, когда крафт делается на лету. Когда у тебя будет мало стрел, ты оценишь это.

19. Стелс миссии

Третье и финальное древо скилов — стелс, дает Элли преимущество, когда дело доходит до тишины. Это хорошо для многих вещей помимо избегания Кликеров: быстрее скрытные убийства и движение ползком помогает ей убивать врагов бесшумно и ты можешь разблокировать глушитель для пистолета здесь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Печенька сказал:

Я, конечно, молодец,

Ты, конечно, молодец, и держи плюсец за это, но информация в статье, не стоила твоих усилий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zaIN Вот об этом я и спрашивал.

Получается дневник перенесли на день, чтобы не в один день со Стейтом...

Изменено пользователем Ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alekzan сказал:

Ты, конечно, молодец, и держи плюсец за это, но информация в статье, не стоила твоих усилий. 

Я поэтому взяла перерыв, потому что переводить, что же будет в коллекторсе - это перебор :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Увлажнитель сказал:

Сегодня вечером хорошо так задымится. :57a8bd5c741d1_FROG11:

Но я бы всё-таки на многое не рассчитывал. Смотрел записи демки прошлогодней и они до сих пор во всех материалах, кроме трейлеров, используют геймплей именно из неё.

 

Ну это все-таки не дневник какой-нибудь, а мини-конфа.

Логично,  что в дневниках они ничего нового не показывали, сосредоточившись исключительно на донесении вербальной информации.

Сегодня явно будет новый геймплей, ведь время показвать товар лицом уже наступило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Печенька сказал:

18. Специалист DIY

DIY - do it yourself, "сделай сам" аббревиатура) Уж извини, что вмешиваюсь, но самому лень все это переводить. Прочел оригинал и дальше погнал, как обычно.

 

Вот с этого поржал:

 

13 минут назад, Печенька сказал:
Спойлер

интенсивность отрезания кусков от тела

 

Прям дневник работника мясокомбината :frog38: 

 

А за труды спасибо, кому-то наверняка пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View Да я знаю про аббревиатуру, подумала, что все знают, чего переводить 

1 минуту назад, Mountain View сказал:

Прям дневник работника мясокомбината 

Нужно все своими словами называть :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ungod сказал:

Сегодня явно будет новый геймплей, ведь время показвать товар лицом уже наступило. 

 Будет хорошо, если они покажут открытые локации и как мы будем из исследовать. Хочется увидеть, на сколько они продвинулись в этом направлении после 4-го анча

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy Вечер добрый! Можно наш стихотворный манифест со страницы 418 в шапку к хайптрейну добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Mountain View сказал:

физика

 

9FcqznB.jpg

А где держатель для второго диска? :57a8bd5f05fbe_FROG21:Если они друг на друге, то как-то по-колхозски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, KRIZZ сказал:

А где держатель для второго диска?Если они друг на друге, то как-то по-колхозски.

Ты RDR2 дисковое издание видел? Там тоже самое, один на другом сверху. Ну или ФФ7, правда там трэй дополнительный сделан, что уже лучше, чем в рдр2 реализовано. С ластухой наверное также будет.

 

28 минут назад, zaIN сказал:

Фан мейд инста какая-то https://www.instagram.com/thisgamerslife/

Ну вот, думал офишл диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mountain View сказал:

Ты RDR2 дисковое издание видел? Там тоже самое, один на другом сверху. Ну или ФФ7, правда там трэй дополнительный сделан, что уже лучше, чем в рдр2 реализовано. С ластухой наверное также будет.

Т.е. в обычном издании они соображают второй держатель пихнуть, а в стилы нет :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KRIZZ сказал:

Т.е. в обычном издании они соображают второй держатель пихнуть, а в стилы нет

Чуешь японский подход против американского, да?) На самом деле в стил можно было бы его добавить, габариты легко же позволяют (специально достал сейчас свой RDR2 стилбук глянуть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, JIe0H сказал:

Считаю онлайн составляющую любой игры догов сблевом на который не стоит тратить ресурсы компании 

Неправда. Мульт в ластухе был суперкрутым. Но ты, наверное, не гамал. Как обычно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×