Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

to9z73wa2h311.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS4 – 19 июня 2020 ; PS5 – 19 мая 2021    
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Энтони Ньюман, Курт Маргенау, Хелли Гросс
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры – внеочередной бан, сюжет можно обсуждать в специальной теме

Сообщение добавил Azzy

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Моя оценка:

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
    • 3 из 10
    • 2 из 10
    • 1 из 10
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Для обсуждения сериала от HBO есть теперь отдельная тема, все новости кидайте туда, пожалуйста. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда идёшь по улице и слышишь анонс тлоу 2:57a8bd5e82fcf_FROG19:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нд хорошая , сплочённая команда, они в ущерб себе не будут делать. Ссылка на фильм о создании первой части , смотреть только кто прошёл !!! https://m.vk.com/attachments?act=add&target=publish_video79580966_171189360&list=ef2011641873117808&object=video79580966_171189360&hash=310f62b367dc4f72c7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Kurzgesagt сказал:
Цитата

Чтобы иметь примерное представление о том, как Дракманн относится к геймдизайну, можно вспомнить его слова об Uncharted 4. "Я знаю, что многие были недовольны началом игры. Оно казалось людям слишком медленным. И пока они не взяли в руки оружие, это не было для них игрой. Не страшно, если в дальнейшем мы потеряем такую аудиторию. Надеюсь, эти люди заменятся теми, кому нравится более размеренное повествование", — говорил он.

 

Повествование это конечно хорошо, но не когда это идет в ущерб геймплею.

Чет мне эта его фраза не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, stig09 сказал:

Когда идёшь по улице и слышишь анонс тлоу 2:57a8bd5e82fcf_FROG19:

 

 

удивляет тишина при такой толпе во время просмотра с:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lace сказал:

Повествование это конечно хорошо, но не когда это идет в ущерб геймплею.

Чет мне эта его фраза не нравится.

в ущерб идет когда сплошной экшон. А с такими вставками как раз на пользу.

Низкий поклон Дракманну за такое видение игры

5 часов назад, SVTR сказал:

Ролик, который показывает то, чем для каждого игрока стала серия The Last of Us. Кто бы мог подумать при анонсе первой части, что это будет одна из самых сильных и и важных игр в истории. 

 

 

Черныш топчик. Я бы на месте разрабов, отправил ему копию игры, за месяц до релиза 

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, stig09 сказал:

Когда идёшь по улице и слышишь анонс тлоу 2:57a8bd5e82fcf_FROG19:

 

я знал, что многие любят\обожают тлоу (как и я), но чтобы настолько... Рад за Догов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, FireMixRU сказал:

Черныш топчик. Я бы на месте разрабов, отправил ему копию игры, за месяц до релиза 

Он когда бутылку воды взял, то я думал что начнет сейчас поливать себя водой, но он налил себе попить. Я такой :troll_face_10:, а он потом и правда себя водой поливать стал :eq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, FireMixRU сказал:

в ущерб идет когда сплошной экшон.

или его долгое отсутствие, как во второй половине анча 4 например 

хотя игра все равно мега крутая, но эти постоянные хождения, прыгание по скалам и тд очень утомляли 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю почему многие уперлись в теорию

Спойлер

Убийства Джоеля и мести за него?

Ведь можно и другие легко прикрутить.

Например

Спойлер

Элли узнала что Цикады убили ее мать или в напали на поселение где Элли и Джоэль жили после ТЛОУ и устроили там масакр. Да много чего можно так придумать.

Вот только я не верю в то, что она прям сильно обиделась на Джоэля за спасение в больнице, даже если все узнала. Я вообще уверен она понимал, что Джоэль лгал ей в тот момент.А он понимал, что она понимала. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shua0 Это да. Сегодня пересматривал синематики с комментариями актеров и Нила. Скорее всего она тогда все поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теории про мертвого Джоэла - это такая дичь, на самом деле. Вчера я, на хайпе, еще не мог трезво мыслить, а сегодня вот наоборот - подумал, пересмотрел трейлер пару раз. Могу сказать одно - появление Джоэла, белый фон и т.д. - очень крутая постановка. И все.

@shua0 я вот тоже писал про это.

 

13 часов назад, NightmareRUS сказал:

Геноцид в Джексон-Сити

Изменено пользователем NightmareRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, возможно что-то будет связанное с матерью, или прошлым Елли, чем что-то нынешнее. Думаю надо копать глубже, чем просто - Елли обиделась и решила всех убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дракманн же сказал что-то вроде того, что не зря игра называется part 2, а не просто 2 - вместе это одна большая история, а не две отдельных. Возможно, расскажут почему у Элли иммунитет, будут эту тему дальше раскрывать 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю было или нет

Цитата

The Westworld writer who recently joined ND is working on this project as well.

20161205QQriai04k055TnoH_MvkiH_large.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, zaIN сказал:

@shua0 Это да. Сегодня пересматривал синематики с комментариями актеров и Нила. Скорее всего она тогда все поняла.

>Ellie knows that Joel lied to her. It was confirmed by the guy who was at the panel yesterday at the PSX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, пока очень большой скепсис.

Первая часть - лучшая игра для меня. Прошёл три раза.

Но тут пока непонятно что получится. У людей уже слишком много ожиданий и, как показывает жизнь, они часто не оправдываются.

 

1. Старые герои. Я считаю, что история героев была рассказана полностью. Точка. Я не хочу знать, что с ними случилось дальше.

Знаете, как бывает в кино. Вот есть полноценный фильм с законченным сюжетом. А потом вдруг решили забабахать продолжение, чтобы загребсти бабла. И начинают пришивать белыми нитками продолжение. Зачем? Нет, спасибо.

2. Новые герои. Я хочу новых героев. Это был бы настоящий вызов как для команды разработчиков, так и для поклонников.

3. У ND нет яиц и они пошли на поводу у публики. Это грустно.

4. Мотив мести цикадам (который пока объявили) выглядит очень тупым.

 

Отмечу, что я не говорю, что игра будет плохой. Нет, конечно. Выйдет - посмотрим. Но пока много скепсиса.

К таким жемчужинам какой была первая часть не нужно пришивать белыми нитками продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, 8bit.kid сказал:

Старые герои. Я считаю, что история героев была рассказана полностью. Точка.

Дракман говорил, что пытались создать новых героев и внести их в эту вселенную, но из этого ничего не выходило, не клеилось т.к. The Last of Us - это Элли и Джоэл. Так же он сказал, что не имея действительно хорошей почвы для второй части они бы никогда не взялись делать вторую часть игры. Еще есть что рассказать и оно действительно будет стоить нашего внимания. Верить ему можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SVTR сказал:

Дракман говорил, что пытались создать новых героев и внести их в эту вселенную, но из этого ничего не выходило, не клеилось

Ссылку в студию.

90% "Дракман говорил" - это фанатские теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы Элли была "Охотницей", матерящейся, озорной и злостной:

После того что с ней якобы сделали цикады в первой части , она на них обозлилась и сошла на тропу безразборного мяса и обстрела кого попало и с установкой своих правил. А-ля Ниган в ходячих. На такую скользкую дорожку она встала не без участия посторонних конечно ,с посылом "никто не идеален". А Джоэль пытаётся её вразумить, попутно не выдавая все детали. 

Эх мечты мечты, просто давно мы не играли за злодеев с богатым прошлым и непростой судьбой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, 8bit.kid сказал:

Ссылку в студию.

90% "Дракман говорил" - это фанатские теории.

Пожалуйста

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешанные чувства по поводу анонса

Новая игра от ND - это хорошо. Продолжение вроде бы законченной истории героев первой части - не очень

Новый взгляд на геймплей - хорошо. Вывод Джоэла за скобки - плохо. 

 

Но, собственно, все претензии к анонсу обусловлены моими личными "хотелками". Я хотел новый ай-пи. Хотел новых героев, новых историй в старом сеттинге. Вместо этого прямой сиквел.

Однако, как сказал один наш классик рекламы чипсов, ваши ожидания - это ваши проблемы. Да, признаю, это мои проблемы. Из-за которых я пока не беру билеты на хайп-трейн. Плюс, очень уже мне по душе первая часть пришлась, из-за чего у меня сильный скепсис, что вторая дотянется до ее уровня.

 

Ну и если мои подозрения насчет роли Джоэла в сиквеле подтвердятся - это будет прямо фуууууууу, и я сильно разочаруюсь в Дракманне, как режиссере и сценаристе. Надеюсь только, что у него хватит таланта и чувства меры не пользоваться таким банальным ходом

 

10 часов назад, NightmareRUS сказал:

теории про мертвого Джоэла - это такая дичь, на самом деле. Вчера я, на хайпе, еще не мог трезво мыслить, а сегодня вот наоборот - подумал, пересмотрел трейлер пару раз. Могу сказать одно - появление Джоэла, белый фон и т.д. - очень крутая постановка. И все.

в копилку теории о "призрачности Джоэла" можно добавить комментарий Эшли Джонсон, что руки у Элли перед игрой на гитаре дрожат не просто так (как мне видится, гитара вызвала поток воспоминаний о Джоэле, отсюда дрожь в руках и песня)

Ну и тот факт, что лицо Джоэла так и не показали за весь ролик

Изменено пользователем Ken Adams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ан нет: перечитал всю имеющуюся информацию о сиквеле, выжимки из интервью, видео - и чую, что потихонечку хайп начинает разгораться

17 часов назад, SVTR сказал:

Кто бы мог подумать при анонсе первой части, что это будет одна из самых сильных и и важных игр в истории. 

Лично я с первого трейлера TLoU почти так же в голос закричал.

Потому что это сразу же выглядела как идеальная для меня игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×