Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

to9z73wa2h311.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS4 – 19 июня 2020 ; PS5 – 19 мая 2021    
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Энтони Ньюман, Курт Маргенау, Хелли Гросс
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры – внеочередной бан, сюжет можно обсуждать в специальной теме

Сообщение добавил Azzy

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Моя оценка:

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
    • 3 из 10
    • 2 из 10
    • 1 из 10
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Для обсуждения сериала от HBO есть теперь отдельная тема, все новости кидайте туда, пожалуйста. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ken Adams сказал:

Лично я с первого трейлера TLoU почти так же в голос закричал.

Потому что это сразу же выглядела как идеальная для меня игра

Мне она стала интересна своим сеттингом и жанра, который мне нравится. Ну и плюс ко всему от команды, которая делала отличные игры. На итоге вышла игра лучше, чем ожидалось. Сейчас же Джоэл и Элли на одном уровне с Дрейком и ко стоит. Я вот не помню, был ли такой хайп при анонсе четвертого Uncharted. Что-то как-то этот момент упустил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SVTR сказал:

Я вот не помню, был ли такой хайп при анонсе четвертого Uncharted. Что-то как-то этот момент упустил. 

Такого, пожалуй, нет. Потому что все так или иначе ждали и не сомневались, что еще одной игре про Дрейка быть. А здесь только надежды по большей части были. Особенно, с учетом филигранной концовки первой части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ken Adams сказал:

Такого, пожалуй, нет. Потому что все так или иначе ждали и не сомневались, что еще одной игре про Дрейка быть. А здесь только надежды по большей части были. Особенно, с учетом филигранной концовки первой части

Вопреки своих желаний, я думаю, все же многие рады, что эти персонажи вернутся. с:

Я тоже думал, что их история самодостаточна и закончена хорошо. Новый трейлер убедил меня в обратном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ken Adams Я то же хотел новый IP, но ND  эта та студия от которых любая игра эта праздник. А если им удастся сделать такой же шаг как между Анч1 к Анчу2, то у меня даже вопросов никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Ken Adams сказал:

в копилку теории о "призрачности Джоэла" можно добавить комментарий Эшли Джонсон, что руки у Элли перед игрой на гитаре дрожат не просто так (как мне видится, гитара вызвала поток воспоминаний о Джоэле, отсюда дрожь в руках и песня)

Ну и тот факт, что лицо Джоэла так и не показали за весь ролик

Рука у нее дрожит от того, что дралась с уже лежащими трупиками в доме. И в сюжете тут все намного сложнее будет, это точно. Да, Дракманн сказал, что основной темой будет ненависть, но это объективно может быть по очень многим причинам, например, уже не один раз упомянутый геноцид в Джексон-Сити. Но я думаю, что все будет гораздо глубже, она явно должна что-то узнать, что заставит ее поменяться. Да и тупо убрать Джоэла после того, как он всем полюбился в первой игре? Глупости, Дракманн не один раз повторял, что ТЛОУ не может существовать без бессменного дуэта в лице Элли и Джоэла, и что это игра про них, их история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, shua0 сказал:

@Ken Adams Я то же хотел новый IP, но ND  эта та студия от которых любая игра эта праздник. А если им удастся сделать такой же шаг как между Анч1 к Анчу2, то у меня даже вопросов никаких.

Ну это будет сильно, мягко говоря) Я люблю Анч1, но 2-я часть лучше её на несколько голов. А провернуть подобное с ТЛОУ, учитывая как оригинал "хорош". Не знаю-не знаю... Дай Бог, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот этот эмбиент, играющий в самом начале. Мне кажется, что он будет использоваться в напряженной обстановке, т.е. с врагами (скорее всего людьми), пока они тебя не заметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, NightmareRUS сказал:

Рука у нее дрожит от того, что дралась с уже лежащими трупиками в доме.

я тоже так думал. Ровно до коммента Эшли Джонсон, что, мол, все не просто так, но она пока не может говорить

 

28 минут назад, NightmareRUS сказал:

И в сюжете тут все намного сложнее будет, это точно.

Только на это и уповаю

 

29 минут назад, NightmareRUS сказал:

Да и тупо убрать Джоэла после того, как он всем полюбился в первой игре?

Ну а его и не уберут совсем, просто будет где-то на периферии. Сознания Элли, ага

 

Повторюсь, я очень надеюсь, что Дракманн не пойдет на такой банальный шаг и в очередной раз у него хватит такта обойти/обыграть очевидные ходы и клише

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ken Adams сказал:

Сознания Элли, ага

Это будет лютейшей дичью просто. Даже если это будет обыграно на 10/10, это все равно будет дичь. В TLOU не было ни флешбеков, ни каких-либо "нереальных" сцен. 

4 минуты назад, Ken Adams сказал:

 

Повторюсь, я очень надеюсь, что Дракманн не пойдет на такой банальный шаг и в очередной раз у него хватит такта обойти/обыграть очевидные ходы и клише

Вот тут поддерживаю полностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минут назад, shua0 сказал:

А если им удастся сделать такой же шаг как между Анч1 к Анчу2, то у меня даже вопросов никаких.

я сперва тоже хотел было написать о моих надеждах о скачке качества уровня Анч1-Анч2.

Но, объективно, такое уже вряд ли возможно. Во-первых, TLoU-1 и стала, собственно, результатом постепенной эволюции ND, начавшейся с Анч1, где они только набивали руку на TPS. Вряд ли уже можно сделать такой же качественный рывок, если только не переизобрести жанр заново. Во-вторых, хотите спорьте, хотите - нет, немалая заслуга в успехе Unch2 принадлежит Эме Хэннинг. Да, Дракманну таланта тоже не занимать, но чтобы создать сиквел, который сможет переплюнуть без пяти минут шедевр - для этого точно нужно быть гейм-богом. Вот и посмотрим через пару лет, что у него получится.

По крайней мере, если сиквел будет хотя бы просто не хуже оригинала - это уже большой успех, без всяких скидок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, NightmareRUS сказал:

В TLOU не было ни флешбеков

ммм... Left Behind?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, zhenia13 сказал:

Не знаю было или нет

20161205QQriai04k055TnoH_MvkiH_large.png


вроде хорошая замена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Ken Adams сказал:

Повторюсь, я очень надеюсь, что Дракманн не пойдет на такой банальный шаг и в очередной раз у него хватит такта обойти/обыграть очевидные ходы и клише

т.е оставить джоэла в живых это не клише ? :troll_face_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iFrosten сказал:

т.е оставить джоэла в живых это не клише ? :troll_face_5:

ну народ почему то считает, что предложенный ими вариант, это не клише

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Alan4iTo сказал:

На этом интервью, Дракманн также упоминал о том, как он встречался с Эшли насчет длц и и также затрагивался вопрос ориентации Элли. Тут все не так чисто. 
Просто парень, беременность и месть за ребенка это такое себе. 
Даже вариант с тем, что после того "поцелуйчика" и последующей смерти подруги, Элли вообще забьет на эту тему и будет самобытна (кроме отцовских отношений с Джоэлом), и то лучше, мне кажется.
P.S. А вообще мне все равно на ориентацию. Главное чтобы было это гнетущее эмоциональное напряжение, которое было раньше. И судя по ролику, я думаю они справятся, вот :)

Какой парень? Какая беременность? Ааааааааа!
Если ты про плакат с беременной девушкой из анча 4, то успокойся, это мать элли из комикса приквела american dreams.
И все догадки о сюжете, что тут пишут очень уж, извините, глупые. В игре все будет в 100 раз умнее и разумнее. Тем более, что сам Дракманн говорит, что "успокойтесь, мы сделаем как надо". Переживать не за что ВООБЩЕ тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Snacky сказал:

В игре все будет в 100 раз умнее и разумнее

this

 

IN DRUCKMANN WE TRUST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минут назад, Ken Adams сказал:

я сперва тоже хотел было написать о моих надеждах о скачке качества уровня Анч1-Анч2.

Но, объективно, такое уже вряд ли возможно. Во-первых, TLoU-1 и стала, собственно, результатом постепенной эволюции ND, начавшейся с Анч1, где они только набивали руку на TPS. Вряд ли уже можно сделать такой же качественный рывок, если только не переизобрести жанр заново.

То, как они переизобрели и улучшили геймплей в ТЛОУ по сравнению с Анчартедами, если честно, поражало... После обычного и ничем не примечательного шутинга из трилогии сделать настолько качественную стрельбу, где на кончиках пальцев ощущался каждый выпущенный патрон или же попадание оного во врага; так же сильно апнуть боевую систему, когда каждый отдельный удар или применение окружения или предметов интерьера приносили колоссальное удовольствие; я уже молчу про действительно потрясающую систему укрытий\взаимодействия с окружением, которая идеально вписывалась в реалистичный сеттинг игры, будучи при этом столь же отменной в плане управления и контроля над персонажем. Всё это НД сумели сделать в промежутке между всего 2 играми. А учитывая опыт работы над ТЛОУ и уже 4-й частью Анчартеда, хочешь-не хочешь, а ожидаешь увидеть, если не "переизобретение" жанра, то хотя бы неслабый такой качественный скачок над предыдущими их играми, что они умеют делать просто блестательно. Поэтому я и надеюсь, на безумно крутой аи врагов; проработанный до мелочей стелс с кучей возможных проходов\тайный троп для обходов и проломов через кучу противников; доработанную боевую систему, где можно использовать большую часть окружения; заимствование вертикальности из Анчей и т.д. и т.п. НД способны на многое...
 

Спойлер


original.gif

b9f5795cc162b5ee614e03365852882a-500x270

 

:troll_face_9: Это безумно доставляло тогда и не меньше сейчас. А что же нас ждет во второй части, ммм...

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый трейлер первой части дико удивлял своей графикой и казалось, что блин, вот тот самый недосягаемый и невероятный уровень. Казалось, куда уж дальше-то потом? А было куда. Разница между трейлерами просто ох.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, zhenia13 сказал:

Это безумно доставляло тогда и не меньше сейчас. А что же нас ждет во второй части, ммм...

Немного только тревожит тот факт, что играть теперь будем за Элли, а она по очевидным причинам не сможет всех так брутально раскидывать

С другой стороны, мадемуазель вполне уверенно чувствует себя с колюще-режуще-рубящим оружием в руках. Ну и лук! Нам определенно нужен лук!

9 минут назад, zhenia13 сказал:

сделать настолько качественную стрельбу, где на кончиках пальцев ощущался каждый выпущенный патрон или же попадание оного во врага;

Как же мне нравился тот эпизод со снайпером, когда я почти физически ощущал каждое попадание в Джоэла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы инфы по поводу мультиплеера, хоть и игру только заанонсили. В первой части был такой крутой мульт, в который залип буквально на пол года-год. Постоянные прятки, крафтинг прямо во время перестрелки - адреналин бурлил хоть отбавляй. Доработать всё, что было в оригинале, добавив при этом, например, режим с волнами врагов (чего очень не хватало в 1-й части) и будет просто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Упс, это старый мокап к первой части(

Изменено пользователем stig09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Last Guardian

Red Dead Redemption 2

God of War

Spider-Man

Horizon: The New Dawn

Uncharted: The Lost Legacy

Death Stranding

Days Gone

Final Fantasy VII Remake

Ni-Oh

Hellblade

THE LAST OF US: PART II

 

:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересном как теперь взаимодействия с персонажами во время битв проходить будут) Теперь два персонажа по сути самостоятельны. Элли теперь сама навалять может )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×