Jump to content
Sh1nn

The Last of Us Part II

Recommended Posts

а потом в конце года

В 15.05.2019 в 23:17, useless.alex сказал:

Ну, Шрайер на данный момент убеждён, что релиз игры состоится осенью, посему я могу поздравить @Имитатор фалоимитатора с заочной победой а споре.

:frog38:

12 часов назад, PUTIN сказал:

и времен года. 

Будет смена таймлайна

Megalocyte мне пофиг когда выйдет игра в следующем году :troll_face_28:

В 18.05.2019 в 19:26, zaIN сказал:

Будет смена таймлайна

Смена перспективы. Теперь гг это Дэвид.

Эх... Элли и Джоел умрут.

Хэппиэнда не будет. Сейчас стало модно гг сливать. 

27 минут назад, PUTIN сказал:

Эх... Элли и Джоел умрут.

Хэппиэнда не будет. Сейчас стало модно гг сливать. 

Сомневаюсь, это же не сериал. Им будут нужны герои для следующего сиквела кроме Элли и Джоэла тут играть некем. Неизвестно ещё или игра за Элли всем зайдёт. Поэтому, Джоэла тоже лучше попридержать, на всякий случай.:57a8bd5f05fbe_FROG21:

9 часов назад, Over сказал:

Сомневаюсь, это же не сериал. Им будут нужны герои для следующего сиквела кроме Элли и Джоэла тут играть некем.

:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Странное суждение.

Из ТЛОА, по сути, можно создать хоть целую вселенную при желании. Закончить историю одних персонажей и начать других.

Главное - история и режиссура.

Благо,что сеттинг игры позволяет хоть десять частей выпустить...

29 минут назад, ungod сказал:

:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Странное суждение.

Из ТЛОА, по сути, можно создать хоть целую вселенную при желании. Закончить историю одних персонажей и начать других.

Главное - история и режиссура.

Благо,что сеттинг игры позволяет хоть десять частей выпустить...

Ничего странного в нем нет, вселенная у них уже есть, с выходом новой игры она расширится и мы узнаем новые подробности.

Но, фокус и повествование в этой игре строится в первую очередь, на героях, их судьбах и их характерах, а не на вселенной. Зачем им тратить ресурсы и выдумывать кого-то еще, не зная как на нового героя отреагируют игроки, если даже выбор Элли в этой части на главную роль, у многих вызвал жжение ниже спины. Если оставить Джоэля и Элли - это  как раз даст им возможность  больше сфокусироваться на новых игровых механиках и развитии лора этой вселенной, а не пытаться создать нового интересного и выразительного персонажа с новой историей.

Они уже изменили гг в последнем Анче, ну и получилось так себе. :frog33:

Posted (edited)
54 минуты назад, Over сказал:

Ничего странного в нем нет, вселенная у них уже есть, с выходом новой игры она расширится и мы узнаем новые подробности.

Но, фокус и повествование в этой игре строится в первую очередь, на героях, их судьбах и их характерах, а не на вселенной. Зачем им тратить ресурсы и выдумывать кого-то еще, не зная как на нового героя отреагируют игроки, если даже выбор Элли в этой части на главную роль, у многих вызвал жжение ниже спины. Если оставить Джоэля и Элли - это  как раз даст им возможность  больше сфокусироваться на новых игровых механиках и развитии лора этой вселенной, а не пытаться создать нового интересного и выразительного персонажа с новой историей.

То, что ты описал - как раз путь стагнации в игровой и киноиндустриях, который мы воочию наблюдаем сегодня (бесконечные тухлые сиквелы и трейлер последнего "Терминатора: ТС" не дадут соврать)....

Это самый простой путь: получилось раз - копируем, вносим незначительные изменения и повторяем, пока монеты сыпятся...

Но только развитие - это естественный путь любой эволюции. Лично я не хочу вечно смотреть на похождения Элли и Джоэла. И я не сторонник тех, кто кричит о том, что дайте нам, дескать, Джоэла в второй части, а то и играть не станем. Для меня Джоэл раскрыт в первой части и мне этого вполне достаточно.

И почему нет? - дайте мне новых интересных героев: с другими характерами, целями, приоритетами, покажите новые ситуации, затроньте незатрагиваемые темы, чтобы я мог увидеть новые грани и краски этого виртуального мира и высказать ему свое восхищение...

И тут весь вопрос в творческом потенциале и таланте создателей - потянут или нет.

54 минуты назад, Over сказал:

Они уже изменили гг в последнем Анче, ну и получилось так себе

Это когда такое случилось?

Что-то не припоминаю, чтобы в 4 Анчартеде был не Дрейк.

А если ты о Лост Легаси, то это - простое длс, о котором уже много раз высказывались - там сюжет поверхностный  и трафаретный, весь упор на геймплей и перестрелки, так что с полноценной сюжетной основной игрой сравнение некорректно...

Edited by ungod

Posted (edited)
18 минут назад, ungod сказал:

То, что ты описал - как раз путь стагнации в игровой и киноиндустриях, который мы воочию наблюдаем сегодня (бесконечные тухлые сиквелы и трейлер последнего "Терминатора: ТС" не дадут соврать)....

Это самый простой путь: получилось раз - копируем, вносим незначительные изменения и повторяем, пока монеты сыпятся...

Но только развитие - это естественный путь любой эволюции. Лично я не хочу вечно смотреть на похождения Элли и Джоэля. И я не сторонник тех, кто кричит о том, что дайте нам, дескать, Джоэла в второй части, а то и играть не станем. Для меня Джоэл раскрыт в первой части и мне этого вполне достаточно.

И почему нет? - дайте мне новых интересных героев: с другими характерами, целями, приоритетами, покажите новые ситуации, затроньте незатрагиваемые темы, чтобы я мог увидеть новые грани и краски этого виртуального мира и высказать ему свое восхищение...

И тут весь вопрос в творческом потенциале и таланте создателей - потянут или нет.

У каждого свое мнение и свое виденье, не вижу смысла начинать споры на этой почве. Тут будет все так, как захотят авторы, в любом случае я верю в ND, их силу и талант. Возможно, у них есть планы на трилогию или квадрологию,  с знакомыми нам гг и постепенным добавлением новых, возможно уже в третьей части нам предложат что-то принципиально новое. 

Тут нельзя четко сказать, что это стагнация, или что это плохо. Главное реализация. Если у авторов получиться сделать историю интересной и увлекательной с теми же героями еще не один раз - ничего плохого в этом нет.

Сравнение с тем же кинематографом не совсем корректно, там немного другие законы жанра работают. Но, и там есть много ярких примеров того, когда в сиквелах или римейках, новые герои выглядели очень блекло и невыразительно.

Edited by Over

18 минут назад, Over сказал:

Сравнение с тем же кинематографом не совсем корректно, там немного другие законы жанра работают. Но, и там есть много ярких примеров того, когда в сиквелах или римейках, новые герои выглядели очень блекло и невыразительно.

Сравнение с кинематографом вполне оправданно, не зря ТЛОА называли именно самой кинематографичной игрой в свое время и ею заинтересовались даже люди, далеки от игровой индустрии в принципе...

А проблемы сиквелов в их создателях.

Я думаю ТЛоу2 последняя часть, а зомби тематикой продолжат заниматься создатели дейсгон. У догов будет новый IP потом.

Столько типа инсайдов было про скорый поток информации, а ее до сих пор 0. Скорее всего будет презентация геймплея и сразу дата релиза.

2 часа назад, Xbone сказал:

Столько типа инсайдов было про скорый поток информации, а ее до сих пор 0. Скорее всего будет презентация геймплея и сразу дата релиза.

Есть другой вариант, более грустный - релиз не в этом году, и осенью будет просто только анонс, а не игра.

Впрочем, до Е3 еще прилично времени, да и выкатить трейлер логичнее не до, а сразу после выставки.

Последние впечатления всегда самые мощные :icon_cool:

Испанское подразделение Game Reactor ссылаясь на свои источники говорит о новом трейлере с датой релиза, который выйдет на этой неделе 

https://www.gamereactor.es/rumor-nuevo-trailer-de-the-last-of-us-2-esta-semana/

Posted (edited)

И Коджиба сэнсей что-то планирует показать. Неужели что-то интересное на этой неделе грядёт. :frog23:

Edited by Vaka's_possum

Джейсон Шрайер в твиттере лайканул пост админа ресетэры с этой инфой:frog32:

34 минуты назад, stig09 сказал:

Джейсон Шрайер в твиттере лайканул пост админа ресетэры с этой инфой:frog32:

срочно нужен анализ лайка с 10-минутным видеоразбором :frog32:

Стилбук в 5100 уложится или осенью рубль опять всех победит. :frog27:

1 час назад, iFrosten сказал:

Benji потвердил инфу, что релиз в 2к19

10 часов назад, Megalocyte сказал:

:frog36:

:57a8bd5c741d1_FROG11::57a8bd5deb03a_FROG17::57a8bd5b0d1ba_FROG5:

В 24.05.2019 в 10:46, ungod сказал: