Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

to9z73wa2h311.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS4 – 19 июня 2020 ; PS5 – 19 мая 2021    
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Энтони Ньюман, Курт Маргенау, Хелли Гросс
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры – внеочередной бан, сюжет можно обсуждать в специальной теме

Сообщение добавил Azzy

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Моя оценка:

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
    • 3 из 10
    • 2 из 10
    • 1 из 10
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Для обсуждения сериала от HBO есть теперь отдельная тема, все новости кидайте туда, пожалуйста. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Grindders сказал:
8 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

Но не лучше рдр2. 

Какие именно анимации ты сравниваешь с РДР2? 

Рокстар во имя анимаций пожертвовали отзывчивостью управления - тяжелый неуправляемый Артур с диким инпут-лагом мне до сих пор в кошмарах снится.

Плавность и реалистичность анимации. То, что герой не сразу реагирует на прикосновения к кнопочкам геймпада внешне не заметно, если специально не стоять на месте и не двигать на мгновение стиком вправо-влево. 

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

То, что герой не сразу реагирует на прикосновения к кнопочкам геймпада внешне не заметно, если специально не стоять на месте и двигать на мгновение стиком вправо-влево. 

Я не знаю, как надо играть, чтобы этого не замечать. Задержка ощущается сразу, потому что ты хочешь рвануть вправо, а у героя изначально включается анимация. Или когда при прицеливании герой начинает ходить, хотя только что бежал и чтобы заставить его снова двигаться быстро, нужно снова нажимать на кнопку бега и он не побежит, а начнет разгоняться, так как анимация опять же в приоритете.

 

Ну камон, это ужасно. Мы все-таки играем в игры, а не смотрим их, как кино. Даже Рокстар это понимали и онлайн поправили (очень жаль, что с синглом решили не запариваться).

 

 

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Grindders сказал:

Какие именно анимации ты сравниваешь с РДР2?

Единственное где тлоу2 возможно будет уступать по анимациям, это лошадь, в рдр2 они анимированы шикарно, лучше сделать ну не знаю. В тлоу2 тоже круто нет прям колоссальной разницы, везде круто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак рдр 2 делали лет 8 по итогу наверное, а сколько людей было задействовано в разработке? Наверняка гораздо больше, чем в тлоу 2. Интересно, какой бюджет у игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Grindders сказал:

Ну камон, это ужасно

 

Не согласен, мне наоборот инертность всех действий в рдр2 очень нравится, особенно за счет этих самых переходных анимаций. Но это не значит, что везде так делать нужно, офк 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Grindders сказал:

Я не знаю, как надо играть, чтобы этого не замечать. Задержка ощущается сразу, потому что ты хочешь рвануть вправо, а у героя изначально включается анимация. Или когда при прицеливании герой начинает ходить, хотя только что бежал и чтобы заставить его снова двигаться, нужно снова нажимать на кнопку бега и он начнет разгоняться, потому что анимация приоритетнее управления.

Ну не знаю, у меня с управлением проблем не было,попаболи не испытывал и именно визуально все более, чем устраивало. То, что тлоу 2 будет играться удобнее - не спорю, есть идеально вылизанный анч4, например. Но внешне я не вижу пока ничего, что было действительно сильно лучше рдр2. 

 

В общем, спорить прекращаю, свое время дороже:57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Arystan сказал:

Лол, в превьюхах у EZA Хьюбер сказал, что никакого монтажа, это Джоэль. Одна и та же катсцена. Превьюхи смотреть надо, а не гадать.

он сказал, что в том демо что давали играть медиа, было так же как в ролике, что показали нам. Но они так же предположили, что возможно ноти доги специально и под демо смонтировали эту катсцену. Они тоже не до конца поверили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NiGHTS сказал:

Squall007 не сами движения точно такие же да, но той плавности и бесшовности точно нет
либо даунгрейднули, либо пререднер был 

Дракманн говорил, что ролик был заранее подготовлен, все стычки и моменты были срежиссированы (я не про кат-сцены), возможно для презентации специально подтянули игру, но мы этого конечно не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в EZA еще сказали, что в этой локации с собаками враги помимо Элли еще постоянно упоминают какого-то мужика, который тоже рядом "устраивает хаос".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, 1ee4 сказал:

в EZA еще сказали, что в этой локации с собаками враги помимо Элли еще постоянно упоминают какого-то мужика, который тоже рядом "устраивает хаос".

 а еще у бандюков есть имена и они после убийства кричат что-то типа " Она убилла Джимми". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем Ноти доги сказали, что у всех бандюков будут имена, хз как на самом деле будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Grindders сказал:

Рокстар во имя анимаций пожертвовали отзывчивостью управления - тяжелый неуправляемый Артур с диким инпут-лагом мне до сих пор в кошмарах снится.

Меня даже не лаг там бесил всю игру, а отдельные анимации на каждое незначительное действие, к концу игры наверно сожрали часов пять чистого времени эти открывания ящиков и лутание трупов.:troll_face_8:

Хорошо, что ND все-же не забывает, что в играх есть условности и некоторые второстепенные элементы нафиг не уперлось доводить до реализма.:up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, PUTIN сказал:

Uncharted 4 пока не переплюнули

Ожидаемо.

мне кажется, что у ласта и анча сильно разные приоритеты в графических движках
в прошлых частях это было чётко заметно, если в анче 3 (2) было очень объёмное и реалистичное освещение с шикарным сасао и цветами, то в ласте всё было куда проще (площе) и мыльтяшнее, но текстуры и геометрия были значительно выше

 

Изменено пользователем NiGHTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, SSpace сказал:

инертность всех действий

Нормальная инертность была в Max Payne 3, например. В первом RDR тоже.

В RDR2 чистой воды инпут-лаг и излишний приоритет анимаций. Серьезно, запусти эти три игры друг за другом, ты офигеешь, насколько избыточна задержка в управлении Артуром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ANDREvv сказал:

Меня даже не лаг там бесил всю игру, а отдельные анимации на каждое незначительное действие, к концу игры наверно сожрали часов пять чистого времени эти открывания ящиков и лутание трупов.:troll_face_8:

Хорошо, что ND все-же не забывает, что в играх есть условности и некоторые второстепенные элементы нафиг не уперлось доводить до реализма.:up:

Анимации в RDR2 тоже очень крутые, не могу кого-то выделить из них. Но то какими плавными анимациями наделили Элли и всех остальных неписей мне более ближе, как же она исскустно разделывается с врагами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

Grindders Нет, не офигею. Я играл в МП3 после рдр2, и меня полностью устраивает управление в последней :cat-256:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kateryna Chedea сказал:

Анимации в RDR2 тоже очень крутые

Я о том, что они излишне крутые - первый час ты весь такой вау, какая работа над деталями, а к концу игры тупо игноришь все ящики и трупы, потому что достало по 3 секунды на каждый тратить, пока герой вертится туда-сюда для правильной стартовой позы.

Здесь же качают качество там, где нужно и оставляют как было там, где не нужно и скорость важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rdr2 вы зря упоминаете

это идеальная игра и там придраться не к чему. Анимация, графика, звук, РАЗМЕР ИГРЫ всё за гранью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Kurzgesagt сказал:

Дракманн говорил, что ролик был заранее подготовлен, все стычки и моменты были срежиссированы (я не про кат-сцены), возможно для презентации специально подтянули игру, но мы этого конечно не знаем.

Нет, он говорил что тот ролик они спецально тренеровались и репитировали очень много раз. Но это и понятно, ведь игру нужно показать максимум красиво. Но это никоем образом не делает его фейком. В сегоднящнем геймплее показали практически все анимации от туда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С искусственным интеллектом вообще связано одно из главных откровений: судя по впечатлениям СМИ, живые противники напоминают по своему поведению бойцов из оригинальной F.E.A.R., которые отлично координируются друг с другом и постоянно пытаются застать Элли врасплох. :frog32: :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем как всегда интересно будет посмотреть смогут ли игроки примерно воссоздать ту сцену с е3, поживем увидим. Но в целом все показанное новое прям топ, собственно другого и не ждали. А сравнения с рдр2 думаю надо закончить, ведь и те и те молодцы, зачем сталкивать лбами такие крутые студии, все равно правда у каждого своя будет

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×