Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

to9z73wa2h311.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS4 – 19 июня 2020 ; PS5 – 19 мая 2021    
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Энтони Ньюман, Курт Маргенау, Хелли Гросс
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры – внеочередной бан, сюжет можно обсуждать в специальной теме

Сообщение добавил Azzy

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Моя оценка:

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
    • 3 из 10
    • 2 из 10
    • 1 из 10
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Для обсуждения сериала от HBO есть теперь отдельная тема, все новости кидайте туда, пожалуйста. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, ungod сказал:

Если он не затащит, то только в сценарной части.

 

Вот я как раз про сценарий и имел в виду. Затащит он историю сиквела или нет.

 

Про тех.часть не волнует вообще, и так понятно что доги отполируют свой продукт до необходимого блеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, ungod сказал:

Дракманн нам уже показал, что умеет режиссировать даже простые ситуации, чтобы они были максимально эмоциональны и реалистичны.

 

Кому как, меня ни сюжет, ни персонажи в первой части вообще не зацепили, воспринимал с покер фейсом, а вот от чего я реально кайфовал, так это от мира - наслаждался атмосферой постапокалипсиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть - признанный шедевр, вторая будет не хуже.  Некоторых почитать, так Дракманн в одиночку пилит игру :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Mountain View сказал:

Про тех.часть не волнует вообще, и так понятно что доги отполируют свой продукт до необходимого блеска.

Для меня это больше, чем техническая часть. Не умаляя важности хорошего сюжета, я бы сказал, что это важнейшая часть игры - общающийся с игроком визуал, который заставляет поверить и прочувствовать все происходящее на экране... Разве как раз не об играх Догов отзывались, что там "говорящее окружение"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Увлажнитель сказал:

Стыдно потом будет :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Тебе от того, что на старте не будешь играть в Носатиху? :troll_face_22:

 

3 минуты назад, ungod сказал:

Для меня это больше, чем техническая часть. Не умаляя важности хорошего сюжета, я бы сказал, что это важнейшая часть игры - общающийся с игроком визуал, который заставляет поверить и прочувствовать все происходящее на экране...

 

Хорошо, скажу ещё раз - сценарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Noctis Lucis сказал:

Кому как, меня ни сюжет, ни персонажи в первой части вообще не зацепили, воспринимал с покер фейсом, а вот от чего я реально кайфовал, так это от мира - наслаждался атмосферой постапокалипсиса.

Думаю, восприятие сюжета первой части во многом зависит от возраста/жизненного опыта.

Не сумев ощутить эмпатию к ГГ, не прочувствуешь всех заложенных в игру эмоций (что само по себе не делает игру плохой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mountain View сказал:

Хорошо, скажу ещё раз - сценарий.

Дак я и с первого раза все отлично понял :icon_cool:

Просто тоже еще раз скажу - при плохом сценарии у Догов может выйти отличная игра.

Но надеюсь, что на должном уровне будут все аспекты.

Изменено пользователем ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ungod сказал:

Думаю, восприятие сюжета первой части во многом зависит от возраста/жизненного опыта.

Не сумев ощутить эмпатию к ГГ, не прочувствуешь всех заложенных в игру эмоций (что само по себе не делает игру плохой).

 

Согласен, у меня нет детей и не хочу, но с другой стороны, тот же GoW и воспитание пацана меня больше зацепили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Noctis Lucis сказал:

 

Согласен, у меня нет детей и не хочу, но с другой стороны, тот же GoW и воспитание пацана меня больше зацепили.

Для полноты впечатлений детей иметь необязательно.

Я тоже, как человек этичный, гуманный и чуждый всякому эгоистичному живодерству, строго придерживаюсь антинатализма в этом вопросе; просто со временем приобретаешь багаж более широкого спектра личных ощущений и переживаний, отчего легче эмпанировать чужим. Так что в шкуру Джоэла в итоге я влез стопроцентно. А  вот с ГОВ у меня обратный эффект - отношения Кратоса и Атрея показались неубедительными, и лично мне служили лишь фоном для происходящих событий (хотя были эпизоды, где мелкий засранец эмоции таки вызывал :icon_smile:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ungod сказал:

Думаю, восприятие сюжета первой части во многом зависит от возраста/жизненного опыта.

Не зависит

Я молодой и мой кореш еще моложе прошли и почувствовали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ERAS сказал:

Не зависит

Я молодой и мой кореш еще моложе прошли и почувствовали 

Так я и не говорил, что одни будут чувствовать, а другие не будут чувствовать ничего.

Просто разная степень восприятия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Noctis Lucis сказал:

Если в Ласт оф Нос 2 надо будет мстить за подругу Элли, то с эмпатией будет ещё сложнее.

Да, отчасти согласен.

Когда в 2018 г. показали известный трейлер, это вызвало легкое недоумение - я тогда подумал: "в какую целевую аудиторию метит игра?".

Но, думаю, всё это финт ушами, обманка, и основной сюжетный старт будет дан совсем с других событий.

Почти на 100 % уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ungod сказал:

Так я и не говорил, что одни будут чувствовать, а другие не будут чувствовать ничего.

Просто разная степень восприятия.

 

Ну логвинов старше и опытнее меня, у него от концовки ничего не ёкнуло, так что теория про возраст мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ungod сказал:

Но, думаю, всё это финт ушами, обманка, и основной сюжетный старт будет дан совсем с других событий.

Почти на 100 % уверен.

Стадия отрицания))

1 час назад, zaIN сказал:

Еще будто есть дело Джоелу вписываться за носатиху 

За носулю - нет, за ее половую партнёршу  - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть мстит за неё ради бога. Смысл же не в этом, а в том, чтобы показать деконструкцию персонажа: как хоть и неблагополучная, но всё ещё милая девчушка с добрыми помыслами превращается в настоящее чудовище. Гнев, агрессия, ненависть к себе за то, что в своё время не хватило сил или смекалки взять роковую ситуацию под контроль и вечное чувство вины — отличные катализаторы.

 

6 часов назад, Noctis Lucis сказал:

Если в Ласт оф Нос 2 надо будет мстить за подругу Элли, то с эмпатией будет ещё сложнее.

На мой взгляд, никакая эмпатия тут даже не подразумевается. Судя по всему, вторая часть посвятит себя темам гнева и ненависти, когда первая часть была о любви и выстраивание отношений. Теперь мы будем наблюдать нравственное падение персонажа. Не удивлюсь, если даже ложь Джоэля всплывёт в процессе каким-либо образом для ещё более мрачных красок.

Изменено пользователем zcativ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда такого не было и вот опять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ERAS сказал:

Ну логвинов старше и опытнее меня, у него от концовки ничего не ёкнуло, так что теория про возраст мимо

Не, ну раз патриарх так сказал...

10 часов назад, Ku6opr сказал:

Стадия отрицания))

Буду отрицать до самого последнего!:icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом тлоу боевка одна из лучших в истории жанра.

Жду второй тлоу уже ради нее и возможности еще несколько раз проломить людишкам черепушку кирпичом. :frog26:

С сюжетом будет все нормально, тут вообще не сомневаюсь. В тлоу1 и анч4 с ним были какие-то особые проблемы? Че вы паритесь-то? Некоторые сжв перегибы будут, как в том же анч4, но это ерунда на общем фоне. Хотя тем, у кого гомофобия головного мозга, игра даже минимальным образом касаясь этой темы может вызвать резкие боли ниже спины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, zcativ сказал:

Да пусть мстит за неё ради бога. Смысл же не в этом, а в том, чтобы показать деконструкцию персонажа: как хоть и неблагополучная, но всё ещё милая девчушка с добрыми помыслами превращается в настоящее чудовище. Гнев, агрессия, ненависть к себе за то, что в своё время не хватило сил или смекалки взять роковую ситуацию под контроль и вечное чувство вины — отличные катализаторы.

3.jpg

:57a8bd5f05fbe_FROG21:

7 часов назад, zcativ сказал:

На мой взгляд, никакая эмпатия тут даже не подразумевается. Судя по всему, вторая часть посвятит себя темам гнева и ненависти, когда первая часть была о любви и выстраивание отношений. Теперь мы будем наблюдать нравственное падение персонажа.

Возможно и так.

Только без эмпатии наблюдать за любым персонажем малоинтересно.

Поэтому всегда и создается контент (игры, кино, сериалы) для разных целевых аудиторий, чтобы они могли как-то соотносить себя с персонажами и их проблемами.

Чем дальше условный персонаж игры от самого игрока, тем меньшее погружение в саму игру. Какому-нибудь брутальному дядьке уже по умолчанию сложно вживаться в девочку с нетрадиционными склонностями. А большинство геймеров - мужского пола, насколько я знаю. В кино, кстати, разница между зрителем и героем нивелируется тем, что это пассивная история и зритель находится вне ее, переживая все со стороны.

Изменено пользователем ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гляжу, окно Овертона всё шире. Ну ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×