Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

to9z73wa2h311.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS4 – 19 июня 2020 ; PS5 – 19 мая 2021    
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Энтони Ньюман, Курт Маргенау, Хелли Гросс
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры – внеочередной бан, сюжет можно обсуждать в специальной теме

Сообщение добавил Azzy

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Моя оценка:

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
    • 3 из 10
    • 2 из 10
    • 1 из 10
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Для обсуждения сериала от HBO есть теперь отдельная тема, все новости кидайте туда, пожалуйста. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выживание это местный реализм что-ли будет или просто как максимальный на релизе на пс3 . Максимальный меня полностью устраивал

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Увлажнитель сказал:

Игра в печати, игра у журналистов. Этот поезд уже не остановить.

На самом деле нифига не значит. Если будет полная жопа то не будет в какие магазины рассылать эти копии.

Хотя как по мне, худший из возможных раскладов это перенос физ. релиза максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хочу заменить, не знаю насколько это сравнение правильное, но стелс в первой на реализме намного проще чем оный в мгс 3 на экстриме например, сложными были обязательные перестрелки потому что часто ваншотили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, JIe0H сказал:

это перенос физ. релиза максимум

Они по этой же причине и перенесли игру с мая. Если будут проблемы с физическими копиями, то игру снова перенесут, потому что релиз должен быть одновременным. Но в такой обстановке могут быть большие проблемы с продвижением и рекламой, что тоже может повлиять на перенос

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Задам идиотский вопрос... а мнение Антошки можно слушать?

Смотреть боюсь... спойлеры есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, vovamaidan сказал:

Приветствую. Задам идиотский вопрос... а мнение Антошки можно слушать?

Смотреть боюсь... спойлеры есть?

Да. Спойлеры вообще ничтожные, скорее расскажет о некоторых геймплейных нюансах. Если смотрел стэйт оф плей - Антошку можно слушать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maudlin Kayodot сказал:

https://dtf.ru/gameindustry/141945-audiosignaly-i-kontrastnyy-rezhim-kak-the-last-of-us-part-ii-sdelali-dostupnoy-dlya-igrokov-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami

Кидали уже? Теперь ещё лучше стало понятно, что там доги кранчили в течении 6 лет. А вообще молодцы. 

 

Maudlin Kayodot 

Спасибо, почитал. Жаль, плюсцы на сегодня уже все закончились.

Вот с этого угорел:

Цитата

Naughty Dog также добавила возможность полностью перенастроить управление и включить высококонтрастный режим — в нём всё окружение становится серого цвета, враги — красного, а Элли и её союзники — синего.

Кажется я теперь знаю, как буду проходить игру  :McConaughey::57a8bd5deb03a_FROG17:

 

46 минут назад, JIe0H сказал:

Прогнулись :57a8bd5ab4d94_FROG4:

JIe0H Недолго счастье длилось :frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Squall007 сказал:

выживание это местный реализм что-ли будет или просто как максимальный на релизе на пс3 . Максимальный меня полностью устраивал

Сейчас survivor это просто максимальный, реализм они потом выпустят, как и в первой игре (чувак в одном превью рассказывал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на харде не придется всю игру ползать и прятаться. Но и патроны жопой жрать тоже не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте про прокачку и нг+. Пройти игру на максималке, что б потом еще раз пройти максималке, но так и не докачать всё до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

 Вы шутите или реально "кто-то сверху" постучал и прайд-лапки исчезли? Я думал у нас свободный интернет :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Но эти мне больше нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mountain View сказал:

А вы заметили, что радужные лапы-лайки исчезли? :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

llBM4We.png

:frog29:ну все, теперь буду всем носы лепить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SupaDupa сказал:

 

 

Цитата

 

Самая красивая игра Naughty Dog: Digital Foundry о The Last of Us: Part II 

Анимации как «произведение искусства» и сложности естественного освещения.

 

В Digitlal Foundry протестировали The Last of Us: Part II. Ввиду эмбарго, специалисты технического подразделения Eurogamer могут делиться впечатлениями лишь о небольшом обособленном эпизоде игры — том самом, который показывали на State of Play в конце мая. Впрочем, это не помешало DF назвать The Last of Us: Part II самой красивой игрой Naughty Dog.

 

- Игра работает в разрешении 1440р и при 30 кадрах в секунду. Есть редкие просадки кадровой частоты, но их намного меньше, чем было в Uncharted 4 на PlayStation 4 Pro.

 

- The Last of Us: Part II — отличная демонстрация эволюции технологии темпорального сглаживания, которая становилась всё более совершенной, начиная с Uncharted 4.

 

- Сеттинг The Last of Us предполагает практически полное отсутствие электричества, из-за чего перед разработчиками встаёт дополнительная проблема — практически все события в игре происходят при естественном природном освещении. В Naughty Dog разработали ряд собственных технологий для имплементации ненаправленного света без использования трассировки лучей, благодаря чему окружение выглядит очень реалистично.

 

- Впечатление на специалистов DF произвело то, как работают в игре отражения. Во многих случаях здесь используются SSR, но часто встречаются и кубические карты. Они умело скомбинированны и расставлены именно там, где нужно — это требует много ручной работы, из-за чего игра кажется невероятно «дорогой».

 

- Анимацию в The Last of Us: Part II в DF назвали «произведением искусства». В ней используется моушн-матчинг — то, что Epic пытается делать процедурно в UE5. В DF задаются вопросом, были ли переходы между движениями в The Last of Us: Part II сделаны вручную, либо это тоже результат компьютерной генерации.

 

- Ещё одна сильная сторона игры — это ИИ. Противники и союзники здесь ведут себя куда умнее, чем в первой части.

 

- В DF считают, что The Last of Us: Part II — это самая красивая игра Naughty Dog, но в то же время она «другая». В то время, как Uncharted 4 была яркой и красочной, вторая The Last of Us производит угнетающее впечатление. Но чем больше ты играешь, тем больше деталей начинаешь замечать, и тем сильнее уважаешь разработчиков за проделанную работу.

 

- По мнению специалистов технического подразделения Eurogamer, версия The Last of Us: Part II для PS5 будет не полноценным ремастером, как в случае с оригиналом на PS4. Речь скорее будет идти о патче, призванном повысить фреймрейт и качество картинки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием читаю тему на хайпе, тем более, что она вошла в более позитивное русло. Интернет все такой же, и было понятно, что начнут раздувать панику, хотя рано было.
Я лично за то, чтобы игра не всем хотела нравиться, пусть она будет радикальной в основной сюжетной теме ненависти, может даже погромы в США дадут игре дополнительную ценность. 

По поводу десяток, их ставят спокойно за выдающееся качество продукта, игры рокстар тому пример. Думаю Last of us 2 делали во многом с оглядкой на God of War, возможно им хотелось тоже больше эпика и масштаба, не жертвуя деталями. 

У каждого, наверное, есть игры, которые надолго застревают в памяти, становятся любимыми, каждые 3-4-5 лет находится что-то, что попадает в цель. У многих первая часть была такой игрой, но тут нужно с осторожностью ждать сиквел, без завышенных ожиданий, он может просто не так сильно впечатлить, именно из-за личных предпочтений на данный момент. У меня так было с РДР2, после адского поклонения первой части, вторая запала не так сильно )
Да и как вообще можно быть уверенным и угадать, у меня Ботва видимо заняла место, которое предназначалось для РДР 2 :57a8bd5c741d1_FROG11:

Но конечно желаю всем, чтобы Ласт 2 стал особенной игрой для каждого поклонника видеоигр, и уходящее поколение консолей громно хлопнуло дверью, так сказать.

Видно, что проделана адская работа, и даже хейтеры выскажут проекту свою долю уважения :57a8bd5db44f9_FROG16:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Maudlin Kayodot сказал:

Ну, неизвестно насколько на жопе. Как я понял, у врагов даже тактика действий меняется, будто они действуют без промедления, а это очень интересно пощупать. 

 

В общем, наверное тоже с высокой. В любом случае игру буду проходить минимум дважды. Во второй раз уже выживать буду :knack6:

Выживание онли. Звучит реалистично. Играем все же за хрупкую, хоть и боевую да злую тян. Если враги реально не будут жалеть игрока, давать отдышку, то это топ. Придется думать, а редкие зарубы в рукопашную будут ощущаться еще более напряженно, тем более с этими жесткими добиваниями. 

 

Лучшая сложность для игры в постапок.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Насколько далеко человек готов зайти ради любви?" Нил Дракманн рассказал о The Last of Us: Part II в большом интервью

 

 

Эксклюзивный шок контент только на ГМ, перевод нового интервью с легендарным Друкмансом, о том, об этом, о другом  :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, RisePhoenix сказал:

А мы ещё на ситуацию вокруг ластухи ругались, а на самом деле даже не видели как выглядят настоящие подрывы. В теме ps5 сейчас настоящий пожар :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 VIIIage: Resident Evil был так близко!

:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елистратов косвенно подтвердил продолжительность.

Спойлер

45 часов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Kadastra сказал:

Елистратов косвенно подтвердил продолжительность.

  Показать контент

45 часов

 

orig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он писал, что каждую локу задрачивал, это если все полностью проходить, но даже так все равно  внушает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю в такую продолжительность. Скорее поверю, что накинули 10 часов для пиара, а потом скажут, что ходили разглядывали все долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Helic сказал:

Не верю в такую продолжительность. Скорее поверю, что накинули 10 часов для пиара, а потом скажут, что ходили разглядывали все долго. 

 Ну так Элистратов и написал, что изучал локи, а там загадки, доп. квесты и прочее. Вот и получилось столько. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Helic сказал:

Не верю в такую продолжительность. Скорее поверю, что накинули 10 часов для пиара, а потом скажут, что ходили разглядывали все долго. 

Я тоже. Особенно после потенциального претендента на ГОТИ в этом году:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Первую часть я прошел за 18 часов. Думаю не менее 25 часов получится. В современных реалиях это просто священный грааль. Особенно после игр Юбисофт...

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, а что за новое такое понятие аналоговый стелс? "Если вы лежите в траве, то это не значит, что вы невидимы". Стелс, если я правильно помню, подразумевает обнаружение в зависимости от камуфляжа, расстояния, освещения как в мгс, сплинтер целл. 
И еще хочу поворчать немного. Какого фига дтф расписывает как плюс "Отсутствие загрузочных экранов". Это стало стандартом еще 11 лет назад со времен анчартед 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Maudlin Kayodot сказал:

orig

И это же, скорее всего, на обычном нормале.

:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×