Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

to9z73wa2h311.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS4 – 19 июня 2020 ; PS5 – 19 мая 2021    
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Энтони Ньюман, Курт Маргенау, Хелли Гросс
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры – внеочередной бан, сюжет можно обсуждать в специальной теме

Сообщение добавил Azzy

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Моя оценка:

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
    • 3 из 10
    • 2 из 10
    • 1 из 10
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Для обсуждения сериала от HBO есть теперь отдельная тема, все новости кидайте туда, пожалуйста. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Mountain View сказал:

«Лестницы и паллеты»: авторы The Last of Us Part II рассказали, что первым делом решили убрать из сиквела

Я вообще только пару дней назад из всех этих сообщений узнал, что, оказывается, это было проблемой для кого-то :57a8bd5d80135_FROG15:

Вообще никаких проблем не испытывал с этими эпизодами. В них даже был свой шарм.

Изменено пользователем KRIZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Bergamot said:

У Стопгейма реально лучшее превью. Все сугубо по фактам разложили. Топ! :up:

Что-то я его не вижу на ютюбе -__-

 

Киньте ссылку.

 

UPD: 

 

Выше уже запостили.

 

P.S.

 

В Англии предзаказы на игру уже скоро обойдут общие продажи FFVIIR 

https://www.amazon.co.uk/gp/bestsellers/2020/videogames/ref=zg_bs_tab_t_bsar

Изменено пользователем Sh1nn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, нигде в ревью не увидел упоминания, что показанный на Стейте гемплей - из сайд-квеста.

Упоминается, что это вполне себе полноценный эпизод игры - "Найти Нору"...

Ну или я пропустил такие упоминания.

Изменено пользователем Ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ungod сказал:

Кстати, нигде в ревью не увидел упоминания, что показанный на Стейте гемплей - их сайд-квеста.

Упоминается что это вполне себе полноценный эпизод игры - "Найти Нору"...

Ну или я пропустил такие упоминания.

На ДТФ прямо сказали об этом! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ungod сказал:

Кстати, нигде в ревью не увидел упоминания, что показанный на Стейте гемплей - их сайд-квеста.

Упоминается что это вполне себе полноценный эпизод игры - "Найти Нору"...

Ну или я пропустил такие упоминания.

 

Где упомянули про "сайд-квест" имели в виду, скорее всего, в переносном смысле. Большая локация, можно зайти-посмотреть что-нибудь необязательное. Очень сомневаюсь, что в игру будет прямое разделение на сюжетный и второстепенный контент с квест-марекрами и логами в журнале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, KRIZZ сказал:

Я вообще только пару дней назад из всех этих сообщений узнал, что, оказывается, это было проблемой для кого-то

Да, Формалину, Шибиту и Овощу они до сих пор снятся в кошмарах. А после прохождения второй части им будет казаться, что их везде преследуют геи :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Степан сказал:

Да, Формалину, Шибиту и Овощу они до сих пор снятся в кошмарах

Там, дай бог, минут 20 выйдет на все эти пазлы с лестницами и плотами за одно прохождение. Но всем, кто ложится спать - спокойного сна. :frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, SSpace сказал:

 

Где упомянули про "сайд-квест" имели в виду, скорее всего, в переносном смысле. Большая локация, можно зайти-посмотреть что-нибудь необязательное. Очень сомневаюсь, что в игру будет прямое разделение на сюжетный и второстепенный контент с квест-марекрами и логами в журнале. 

Ну вот я тоже так думаю.

Из того, что прочел - это часть сюжетной компании, просто, может быть, далеко не главная в сюжете, т.е. не происходит чего-нибудь глобального (ну, в той части, что показали, дальше как раз что-то веселое начинается).

Да и сам эпизод около 2-х часов,  а нам показали 8 минут, что как бы намекает, что мы ничего не увидели....

10 минут назад, NightyNight сказал:

Там, дай бог, минут 20 выйдет на все эти пазлы с лестницами и плотами за одно прохождение. Но всем, кто ложится спать - спокойного сна. :frog33:

У Догов не было проблем с этим в ТЛОА, это скорее стало проблемой, когда данные механики перекочевали в Анч 4 и Лост легаси, увеличившись количественно, но не качественно.

Как и вездесущий проклятый броневик. Ох ух этот броневик... Явно, кто-то в конторе без ума от броневиков...

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, SSpace сказал:

Где упомянули про "сайд-квест" имели в виду, скорее всего, в переносном смысле. Большая локация, можно зайти-посмотреть что-нибудь необязательное. Очень сомневаюсь, что в игру будет прямое разделение на сюжетный и второстепенный контент с квест-марекрами и логами в журнале. 

Нет такого не будет, ты сам если захочешь увидишь больше, более того несколько путей могут привести к сюжетному тригеру. Минус, что непонятно будет при первом прохождении, за какой дверью, продолжиться сюжет, а вернуться нельзя будет, ну или придется перезагрузить уровень. С другой стороны, у многих игроков будут свои уникальные пути. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KRIZZ сказал:

Вообще никаких проблем не испытывал с этими эпизодами.

 

Тоже люблю тупые недопазлы, которые нарочито растягивают геймплей. Жаль Доги их вырезали(( пошли на поводу у хатеров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shibito сказал:

 

Тоже люблю тупые недопазлы, которые нарочито растягивают геймплей. Жаль Доги их вырезали(( пошли на поводу у хатеров 

Ну пара моментов с лестницей неплохие были, а так да, в основном на затягивание геймплея походило. Сейчас как понял пазлы интереснее будут, локи плюс обширные много где можно будет полазить, что в сеттинге постапока прям то что нужно !

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DriverUFO сказал:

Минус, что непонятно будет при первом прохождении, за какой дверью, продолжиться сюжет, а вернуться нельзя будет, ну или придется перезагрузить уровень

 

Я думаю, в таких секциях будут какие-то очевидные ориентиры давать. В унче4 и лост легаси вполне себе получалось понять после каких эпизодов идет "точка невозврата" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SSpace сказал:

Я думаю, в таких секциях будут какие-то очевидные ориентиры давать. В унче4 и лост легаси вполне себе получалось понять после каких эпизодов идет "точка невозврата" 

Я думаю неплохим вариантом был бы дорожный знак кирпич, проезд запрещен. После этого знака понятно было бы шо не суйся. Ну а на дверях осторожно убьет или злая собака. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та херня все эти ящики, плоты, доски, лестницы - действительно филлеры, с которыми буквально два-три более менее затейливых эпизода. Можно придумать в разы более интересные способы эксплоринга и пространственные задачи. И нам уже описали как минимум один: взять кирпич, бросить его в стекло на втором этаже, кинуть в него веревку и забраться по ней в здание (или наоборот спуститься по ней со здания, надо перечитать). Ну блин, здесь хотя бы немного надо интеллекта применить, чем просто искать ровную стену, к которой можно притулить лестницу. Намного больше азарта, и даже по тексту ощущается неплохой эксплоринг. Ну круто же, пусть так будет и дальше в игре и будет как можно больше непохожих друг на друга геймплейных задач. 

Аминь :frog32:

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shibito сказал:

Тоже люблю тупые недопазлы

 

6 минут назад, DriverUFO сказал:

в основном на затягивание геймплея походило

Два момента только вспомнил - в канализации и под конец игры перед госпиталем, и то оба за две минуты проходятся. Чето вы преувеличиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

Та херня все эти ящики, плоты, доски, лестницы - действительно филлеры, с которыми буквально два-три более менее затейливых эпизода. Можно придумать в разы более интересные способы эксплоринга и пространственные задачи. И нам уже описали как минимум один: взять кирпич, бросить его в стекло на втором этаже, кинуть в него веревку и забраться по ней в здание. Ну блин, здесь хотя бы немного надо интеллекта применить, чем просто искать ровную стену, к которой можно притулить лестницу. Намного больше азарта, и даже по тексту ощущается неплохой эксплоринг. Ну круто же, пусть так будет и дальше в игре и будет как можно больше непохожих друг на друга геймплейных задач. 

Аминь :frog32:

Это не филлеры, имхо! Все таки мы играем в игру, а не читаем книгу (где можно сколько угодно и как угодно увлекать читателя в развитие взаимоотношений персонажей). НД просто всеми доступными способами, за довольно короткий промежуток, старались показать линию  заботы отец-дочка. 

Изменено пользователем Kadastra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

Та херня все эти ящики, плоты, доски, лестницы - действительно филлеры, с которыми буквально два-три более менее затейливых эпизода.

Это да , но смотря как часто мы это используем и КАК. Помню крутой эпизод был из мэнханта. Когда нам нужно в ангаре взять канистру, так вот, пока ты шел с ней ты был уязвим и она еще гремела сильно, вроде рудимент, типа принести на точку предмет, но как клево обставлен. С лестницей тоже можно много шо замутить , в стрендинге вообще механика с ней. Короче в двойке должно веселее и разнообразнее быть, во первых, прыжок появился, паркур, веревка, ползать и пролезать узкие проходы, кидаться предметами, все это должно привнести новые механики, думаю еще нам не все показали из арсенала. 

7 минут назад, KRIZZ сказал:

Чето вы преувеличиваете.

:troll_face_10: А вообще если Нилушка Дрокман сказал , что это минус лестницы и плоты, значит я вынужден согласится ! :frog27:

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, KRIZZ сказал:

 

Два момента только вспомнил - в канализации и под конец игры перед госпиталем, и то оба за две минуты проходятся. Чето вы преувеличиваете.

1) таскаем доски перед входом в город Билла

2) ищем плот для Элли в канализации,

3) ищем плот для Элли перед локой, где происходят разборки в демо е3 2012

4) в том же здании ищем лестницу

5) ищем плот возле входа в дамбу

6) ищем плот когда встретили Сэма и его брата (в канализации) - единственный более менее нормальный эпизод

7) Недалеко от госпиталя несколько раз тягаем лестницу туда-сюда

 

Это только то, что сразу вспомнил. Специально не считал ящики (как минимум 3 ящика, которые сразу вспомнились) и помню еще несколько эпизодов с лестницами-плотами (уже как минимум пятый плот), но не буду писать, т.к. не помню точную локацию.

Я не вижу ни одного повода, чтобы это защищать. Заменят на что-то менее репитативное, более динамичное и заставляющее хоть немного пошевелить мозгами - ну отлично ведь.

 

11 минут назад, Kadastra сказал:

просто всеми доступными способами, за довольно короткий промежуток, старались показать линию и развить заботы отец-дочка. 

Уверен, что заботу можно было бы и менее однообразно показать.

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Maudlin Kayodot сказал:

1) таскаем доски перед входом в город Билла

2) ищем плот для Элли в канализации, 

3) ищем плот для Элли перед локой, где происходят разборки в демо е3 2012 

4) в том же здании ищем лестницу

5) ищем плот возле входа в дамбу

6) ищем плот когда встретили Сэма и его брата (в канализации) - единственный более менее нормальный эпизод

7) Недалеко от госпиталя несколько раз тягаем лестницу туда-сюда 

Ну вот ты сейчас это систематизировал и так действительно стало выглядеть не очень, но меня во время игры это вообще не напрягало.

 

Опять же, я это не защищаю, а говорю, что меня удивило, что кому-то это прям в глаза бросалось и бесило. Каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maudlin Kayodot В самом начале еще когда идем с Тесс, еще перед госпиталем , короче если призадуматься то много моментов на самом деле, но игра большая и тут более менее равномерно распределили, это меня лично не бесило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, KRIZZ сказал:

Ну вот ты сейчас это систематизировал и так действительно стало выглядеть не очень, но меня во время игры это вообще не напрягало.

 

Опять же, я это не защищаю, а говорю, что меня удивило, что кому-то это прям в глаза бросалось и бесило. Каждому своё.

Согласен, все норм :agree: У меня этой сильной попаболи не вызвало, просто же надо до чего-то докопаться. :57a8bd5b0d1ba_FROG5: Лишь хотелось бы возможностей почаще мозгами работать во время не боевых секций и не такого однообразия.

Во второй все должно быть круть, если доги решили улучшить даже этот аспект, который многие и не заметили :frog36:

9 минут назад, DriverUFO сказал:

Maudlin Kayodot В самом начале еще когда идем с Тесс, еще перед госпиталем , короче если призадуматься то много моментов на самом деле, но игра большая и тут более менее равномерно распределили, это меня лично не бесило.

Согласен, размазали по игре они эти эпизоды неплохо.

 

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что меня реально ВЫБЕСИЛО в тлоу 1 это..

Спойлер

просто невыносимо, когда я узнал про это,

Спойлер

меня яж ТРЯСЛО! 

Спойлер

разработчики издевались надо мной! Потому что..

Спойлер

ВНЕЗАПНО!...

Спойлер

Игра закончилась! :troll_face_3:

Спойлер

А Я ХАТЕЛ ЕЩЕ!!!! maxresdefault.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×