Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

to9z73wa2h311.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS4 – 19 июня 2020 ; PS5 – 19 мая 2021    
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Энтони Ньюман, Курт Маргенау, Хелли Гросс
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры – внеочередной бан, сюжет можно обсуждать в специальной теме

Сообщение добавил Azzy

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Моя оценка:

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
    • 3 из 10
    • 2 из 10
    • 1 из 10
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Для обсуждения сериала от HBO есть теперь отдельная тема, все новости кидайте туда, пожалуйста. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ken Adams сказал:

если из всего прочитанного текста ваш мозг выделил только ту часть, что про людей с другим цветом кожи, то да, это расизм и есть. 

 

у тебя больше пол текста как раз про это, слишком много черных

 

5 минут назад, Ken Adams сказал:

Потому что текст был, в первую очередь, не о наличии/отсутствии людей с определенным цветом кожи в играх, а творческом потенциале отдельно взятого человека 

 

1 час назад, Ken Adams сказал:

наличие расового разнообразия меня тревожит не так сильно

 

1 час назад, Ken Adams сказал:

При всех своих достоинствах A Thief's End, как по мне, уже там геймплей несколько уступал постановке. 

а по мне так не разу, так что волноваться не о чем.  геймплей U4 > в предыдущих частях (особенно боевка и стрельба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jenea сказал:

у тебя больше пол текста как раз про это, слишком много черных

Где слишком много черных? В тексте это просто занятный факт на фоне последних стонов в адрес Kingdom Come: Deliverance. Наглядная иллюстрация изменившегося восприятия. 

 

3 минуты назад, Jenea сказал:

а по мне так не разу, так что волноваться не о чем.

Все в глазах смотрящего, потому я и говорю, что "как по мне". Другими словами, я бы куда спокойнее был за проект, если бы им рулил в одиночку Стрейли, а не Дракманн. Потому что я видел, что может Стрейли и без Дракманна, а вот что может Дракманн без него - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ken Adams сказал:

Где слишком много черных? В тексте это просто занятный факт на фоне последних стонов в адрес Kingdom Come: Deliverance. Наглядная иллюстрация изменившегося восприятия. 

 

вот только эти игры вышли до стонов в адрес Kingdom Come: Deliverance. Показывать США в наши дни без негров было бы как минимум странно, они там на каждом углу, поэтому то, что они присутствуют в U4, TloU - полностью нормально и так и должно быть

 

9 минут назад, Ken Adams сказал:

Потому что я видел, что может Стрейли и без Дракманна, а вот что может Дракманн без него - нет

ну вот и увидишь в TLoU 2, отставить панику )))

 

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ken Adams сказал:

Когда в играх ND чернокожие герои стали играть заметную роль? Правильно, с TLoU, где Дракманн уже занял пост креативного директора/режиссера.

Доброе утро, Нил Дракманнн активно поддерживает меньшинства и феминисток, это не секрет, он об этом открыто говорит чуть ли не везде.

Даже в интервью с директором Хорайзона он давил на тему - вы сделали Элой, чтобы показать сильный женский персонаж и продемонстрировать, что не только мужики круты? Ему в ответ: нет, мы просто решили сделать героя женского пола, а Нил снова за свое: ну у вас получился сильный женский персонаж, это пример для нынешней индустрии и блаблабла.

1 час назад, Ken Adams сказал:

TLoU part II - это первый полностью самостоятельный проект Нила, без участия Стрейли и Хэннинг.

Хэнниг не работала над The Last of Us 1.

 

Но вообще занятное совпадение, что все, кто "мешает" Нилу после успеха ТLoU, покидают студию.

Хэнниг ушла, Стрейли ушел. Режиссер The Lost Legacy ушел через несколько месяцев после того, как игроки массово стали писать на неогафе (любимом форуме Нила), что Лост Легаси получилась лучше, чем Анчартед 4.

 

Кстати, если кому интересно, в интервью на Dice 2018 Дракманн сообщил, что ту самую безумную погоню на Мадагаскаре в Анчартед 4 (и, на мой взгляд, лучшую погоню в истории видеоигр) придумал и поставил именно режиссер Uncharted: Lost Legacy.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grindders сказал:

Доброе утро, Нил Дракманнн активно поддерживает меньшинства и феминисток, это не секрет, он об этом открыто говорит чуть ли не везде.

Доброе утро, спасибо, но я в курсе. Про это я и говорил, что надеюсь, что в его полностью самостоятельном проекте не случится сильных перекосов в пользу отдельных социальных групп, принимая во внимание такую личную позицию главы разработки.

 

1 минуту назад, Grindders сказал:

Хэнниг не работала над The Last of Us 1.

Про это я тоже в курсе. Речь про то, что это первый проект ND в работе над которым не принимают участия ни Хэннинг, ни Стрейли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Grindders сказал:

Доброе утро, Нил Дракманнн активно поддерживает меньшинства и феминисток, это не секрет, он об этом открыто говорит чуть ли не везде.

Даже в интервью с директором Хорайзона он давил на тему - вы сделали Элой, чтобы показать сильный женский персонаж и продемонстрировать, что не только мужики круты? Ему в ответ: нет, мы просто решили сделать героя женского пола, а Нил снова за свое: ну у вас получился сильный женский персонаж, это пример для нынешней индустрии и блаблабла

Дракман нравится мне всё меньше и меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Jenea сказал:

геймплей U4 > в предыдущих частях (особенно боевка и стрельба)

Особенно боевка (конкретно рукопашка) была лучшая как раз в триквеле Анчартеда, говорю с позиции перепрошедшего эту часть только вчера, по совсем свежим впечатлениям. Нормальное уклонение на "треугольнике", а не дурацкий перекат, возможность хватать и отбрасывать противников, использование предметов интерьера в боевке.

Плюс, только в 3 части была возможность отбрасывать гранаты, что, как по мне, в геймплейном плане было удобнее и важнее, чем нововведение с крюком-тросом 

 

Про стрельбу спорить не буду, стрелять в 4 части мне очень понравилось. Но ведь геймплей же - это не только драки и стрельба. Покатушки на джипе по полуоткрытым картам и некоторые уровни, целиком и полностью состоящие из платформинга у меня сбивали темп повествования и появлялась такая несвойственная для серии Анчартед штука, как чувство затянутости и даже скуки, о чем я практически успел забыть с самой первой части. 

 

Правда, в защиту именно квадриквела нужно сказать, что выход игры сопровождался некоторым производственным адом, когда Стрейли и Дракманну пришлось заменить Хэннинг, проделавшую уже значительную часть работы, из-за чего в итоге на ходу что-то выкидывали из старого, что-то вставляли новое, поэтому неизвестно, каким был бы проект, если бы Стрейли и Дракманн работали над игрой со старта и без этого цейтнота по срокам

24 минуты назад, Grindders сказал:

Но вообще занятное совпадение, что все, кто "мешает" Нилу после успеха ТLoU, покидают студию.

Хэнниг ушла, Стрейли ушел. Режиссер The Lost Legacy ушел через несколько месяцев после того, как игроки массово стали писать на неогафе (любимом форуме Нила), что Лост Легаси получилась лучше, чем Анчартед 4.

а вот про это не знал. Лол кек чебурек, как говорят некоторые.

Вот тем и интересно мне, что Нил выдаст в одиночном режиме. Если и TLoU-2 выстрелит на уровне оригинала, то Дракманн для Сони вполне может стать кем-то вроде Кодзимы. 

 

25 минут назад, Grindders сказал:

Кстати, если кому интересно, в интервью на Dice 2018 Дракманн сообщил, что ту самую безумную погоню на Мадагаскаре в Анчартед 4 (и, на мой взгляд, лучшую погоню в истории видеоигр) придумал и поставил именно режиссер Uncharted: Lost Legacy.

Да, это было по-настоящему круто. Я тогда себе чуть локти не откусил, что оказывается до прохождения игры тем самым видосом, который крутили на какой-то конфе Сони, проспойлерил себе чуть ли не лучшую часть игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Доброе утро, спасибо, но я в курсе. Про это я и говорил, что надеюсь, что в его полностью самостоятельном проекте не случится сильных перекосов в пользу отдельных социальных групп, принимая во внимание такую личную позицию главы разработки.

 

Я редко обращаю внимание на то сколько негров или других представителей меньшинств в играх и меня вообще эта тема обычно мало волновала. Но трейлер Last Of Us 2, в этом плане, прям умудрился даже такого человека, которому всё равно обычно бывает на такое, немного возмутить. В нём все персонажи такие, как будто созданы только для того, чтобы быть максимально политкорректными -  женщина бодибилдерша, женщина командир злодеев, азиаты, негры, персонаж, которого играет актёр трансвестит (возможно его персонаж тоже такой).

 

Цитата

 геймплей U4 > в предыдущих частях (особенно боевка и стрельба)

 

А лично мне геймплей в первых трёх играх нравился больше, чем в Uncharted 4. 

Изменено пользователем ZeroTool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ken Adams тут начинается вкусовщина, спорить не буду у каждого своя точка зрения, по мне так что касается геймплея серия сильно шагнула вперед

 

34 минуты назад, Ken Adams сказал:

то Дракманн для Сони вполне может стать кем-то вроде Кодзимы. 

он уже им стал

 

6 минут назад, ZeroTool сказал:

негры

это в каком трейлере был негр ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

это в каком трейлере был негр ? 

Разве негров не было среди злодеев в последнем трейлере? Хотя в любом случае, если именно негров нет, это не отменяет того, что я сказал. Практически все персонажи в этом трейлере не перестают быть образцом политкорректности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что ЛЛ по геймплею это 100% Анч 4, в котором просто стало меньше мирных эпизодов и наратива, то о каком превосходстве в геймплее идет речь? Мне понравился ЛЛ и для ДЛЦ или скорее аддона он очень хорош, но это даже близко не уровень Анча 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ZeroTool сказал:

Разве негров не было среди злодеев в последнем трейлере?

напридумывают себе, а потом пишут... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, shua0 сказал:

Учитывая что ЛЛ по геймплею это 100% Анч 4, в котором просто стало меньше мирных эпизодов и наратива, то о каком превосходстве в геймплее идет речь?

а по мне The Lost Legasy - это, скорее, компиляция всех лучших и значимых идей из второй и четвертой частей

 

Правда Grindders ничего и не писал о превосходстве именно с точки зрения геймплея. А что имели ввиду пользователи Неогафа - это уже другая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Jenea сказал:

напридумывают себе, а потом пишут... 

Увидят одно слово, которое оказалось не правдивым, и цепляются за него. Хотя это вообще не меняет ничего, ты можешь слово негры просто убрать из моего сообщения и оно останется абсолютно точно таким же по смыслу. Это слово было лишь одним из пяти примеров персонажей. Теперь этих примеров осталось 4. Трагедия какая, надо теперь 2 раза упрекнуть в этом.

 

Специально для тебя я перепишу сообщение:

 

Я редко обращаю внимание на то сколько негров или других представителей меньшинств в играх и меня вообще эта тема обычно мало волновала. Но трейлер Last Of Us 2, в этом плане, прям умудрился даже такого человека, которому всё равно обычно бывает на такое, немного возмутить. В нём все персонажи такие, как будто созданы только для того, чтобы быть максимально политкорректными -  женщина бодибилдерша, женщина командир злодеев, азиаты, персонаж, которого играет актёр трансвестит (возможно его персонаж тоже такой).

 

Есть ещё какое-нить конкретное слово, которое тебе не понравилось или теперь ты в состоянии оценивать сообщение целиком?

 

Изменено пользователем ZeroTool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ZeroTool сказал:

Я редко обращаю внимание на то сколько негров или других представителей меньшинств в играх и меня вообще эта тема обычно мало волновала. Но трейлер Last Of Us 2, в этом плане, прям умудрился даже такого человека, которому всё равно обычно бывает на такое, немного возмутить. В нём все персонажи такие, как будто созданы только для того, чтобы быть максимально политкорректными -  женщина бодибилдерша, женщина командир злодеев, азиаты, негры, персонаж, которого играет актёр трансвестит (возможно его персонаж тоже такой).

Ох, Дракманушка... Ох, и борец за права меньшинств и разноцветных...

Мне это тоже сильно не по душе, и уверен на 100 %, что в игре его социальная позиция будет заявлена громко, отчетливо и во всей красе... Как бы не вывернуло от такой радости.

Но пока паниковать не будем - рано.

Может и обойдется всё, и актеры-трансгендеры будут лобызать и чпокать друг друга только на съемках и после них, а в самой игре будет солнечно, пряно и гетеросексуально...

Кстати, до какого-то времени относился довольно спокойно к теме и братьев наших меньших, и угнетенных потомков с плантаций. Но как говорится, прессинг дает обратный эффект - из-за лютого навязывания "нормальности" данных процессов, организм взбунтовался и перешел в режим "боевой".

Кстати, имеющие ум, да сделают вывод, что расизм не на пустом месте возник. Есть у него предпосылки - исторические,генетические и прочие. Сильные пожирают слабых, а дикие да многочисленные поглощают и ассимилируют толерантных и вялых...

В общем, что мы все о плохом. ТЛОУ 2 будет шедеврище! :agree:

Изменено пользователем ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ZeroTool сказал:

Увидят одно слово, которое оказалось не правдивым, и цепляются за него

люди иногда видят то что хотят увидеть, поэтому и yказал на нестыковку

2 минуты назад, ZeroTool сказал:

Теперь этих примеров осталось 4

белые женщины (одна накаченная), белые мужчины, два азиата 

что этот дракманн себе позволяет ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ken Adams сказал:

а по мне The Lost Legasy - это, скорее, компиляция всех лучших и значимых идей из второй и четвертой частей

 

Правда Grindders ничего и не писал о превосходстве именно с точки зрения геймплея. А что имели ввиду пользователи Неогафа - это уже другая история

Я не про сами сцены, а механику геймплея которая полностью без изменений перекочевала из Анча 4. А так да это компиляция сцен из прошлых частей, пускай и сделана на высочайшем уровне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shua0 сказал:

Учитывая что ЛЛ по геймплею это 100% Анч 4, в котором просто стало меньше мирных эпизодов и наратива, то о каком превосходстве в геймплее идет речь? Мне понравился ЛЛ и для ДЛЦ или скорее аддона он очень хорош, но это даже близко не уровень Анча 4.

Полностью согласен.

Когда прошел ЛЛ, он мне зашел вполне, хотя под конец немного разочаровал.

Когда же я после него перепрошел Анчартед 4, я почувствовал разницу. 

Все-таки ЛЛ - это просто аттракцион: вторичный и неоригинальный, а в Анче история и персонажи однозначно тащат... Она полнокровнее и душевнее.

Но нечестно равнять ДЛС и полную игру. Каждая в своем классе отлична.

Изменено пользователем ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Мне это тоже сильно не по душе, и уверен на 100 %, что в игре его социальная позиция будет заявлена громко, отчетливо и во всей красе... Как бы не вывернуло от такой радости.

Но пока паниковать не будем - рано.

 

Ну я и не паникую. Лично мне всё равно даже если все персонажи в игре окажутся трансвеститами, геями, нацменьшинствами итд, главное чтобы это были интересные и хорошо прописанные персонажи. Но всё-таки есть небольшой шанс, что они могут оказаться просто болванками, которые нужны только для того, чтобы свою политкорректную позицию выражать. Вот и говорю, что последний трейлер такие опасения немного вызывал. Потому что концентрация таких персонажей зашкаливала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Jenea сказал:

белые женщины (одна накаченная), белые мужчины, два азиата 

ну, так уж если выкрутить рукоятку дурости до крайнего положения, на манер как у SJW, то можно предъявить претензию, что в ролики убивали только людей с белой кожей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, ZeroTool said:

чтобы быть максимально политкорректными -  женщина бодибилдерша, женщина командир злодеев, азиаты, персонаж, которого играет актёр трансвестит (возможно его персонаж тоже такой).

Мы не знаем почему мать Элли такая накаченная.

Женщина командир злодеев единственная претензия по делу, да и то.

Азиаты они потому что действие происходит в Сиэттле, а там много азиатов живет.

Актер-транс вообще никак к игре не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ken Adams сказал:

что в ролики убивали только людей с белой кожей

показали бы черных, ныли бы что в трейлере присутствуют афроамериканцы

хотя стоп, и так ноют :icon_lol:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ZeroTool сказал:

Ну я и не паникую. Лично мне всё равно даже если все персонажи в игре окажутся трансвеститами, геями, нацменьшинствами итд, главное чтобы это были интересные и хорошо прописанные персонажи.

Собственно, в этом и есть отличие хорошей игры, сделанной талантливыми людьми, от халтуры: она настолько захватывает тебя, что ты перестаешь обращать внимание на какие-то детали, которые возможно раздражали бы тебя при другом раскладе. 

 

Что далеко ходить за примерами, в том же TLoU некоторые даже не сразу поняли, что Билл - лицо вполне себе нетрадиционной ориентации. А когда поняли, то почти сразу забыли. Потому что история тащила сама по себе, не отпускала и не давала сконцентрироваться на этой в принципе ничего не значащей детали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Bergamot сказал:

Мы не знаем почему мать Элли такая накаченная.

Хорошо кушает и спит, ну и тренируется конечно же. В постапокалипсис :gigi:

Уже предвкушаю нычки со станозолом, рибоксином и инсулином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама Элли же по канону спецназовец, не?

Элли вон росла в военном городке, ее с детства тренировали драться, обращаться с холодным и огнестрельным оружием, ездить на лошади и т.п. И у них все там было нормально - тренировки, еда, оружие. 

Это ведь только в нашей локализации Элли из боевой натренированной пацанки превратилась в тихоню-стесняшу.

 

У меня такое чувство, что многие забывают сеттинг Тлоу - есть безопасные зоны, охраняемые военными, где люди вполне нормально живут, пользуются услугами контрабандистов (Джоэл и Тесс) и есть дикий мир за пределами зон, где проходит большая часть первой игры. Тут же не как в "Дороге", когда все пошло по жопе и никакой самоорганизации не осталось.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×