Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

to9z73wa2h311.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS4 – 19 июня 2020 ; PS5 – 19 мая 2021    
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Энтони Ньюман, Курт Маргенау, Хелли Гросс
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры – внеочередной бан, сюжет можно обсуждать в специальной теме

Сообщение добавил Azzy

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Моя оценка:

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
    • 3 из 10
    • 2 из 10
    • 1 из 10
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Для обсуждения сериала от HBO есть теперь отдельная тема, все новости кидайте туда, пожалуйста. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, NasuKinoko сказал:

Как раз вчера перепрошел первую часть на харде без фичи со звуком. Даже сейчас некоторые локации поражают красотой. Боюсь представить что же будет во второй.

Особенно мне нравятся внутренние помещения в игре. Очень круто сделаны. Полно деталей и освещение какое-то киношное.

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Bogoroditsk сказал:

Особенно мне нравятся внутренние помещения в игре. Очень круто сделаны. Полно деталей и освещение какое-то киношное.

Да согласен. Ну сама игра и ракурсами выглядит по киношному в хорошем смысле.

Особенно освещение радует во всяких тоннелях где Щелкуны.

Светишь фонариком, а там частицы пыли, спор. Красота одним словом.

Уверен, что вторая часть мне взорвет мозг прямо как первая на релизе пс3.

Тогда проходил у друга и в итоге с ночёвкой остался и прошел за день и ночь где-то.

Эххх...ностальгия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Maudlin Kayodot сказал:

Так и есть, кроме похвалы он негатива достаточно высказал. Но по нему заметно, да и сам он признал, что первая часть для него не была чем-то особенным. Вторая часть пока что-то на уровне, только с еще более крутой боевкой. И к тому же он заметил, что сюжет (всего наиграл часов 10-15) ему в итоге может понравиться больше, чем в первом тлоу. 

 

Из самого важного для меня - подтвердил возможность включить хард и настроить ии противников. Также можно включить инглиш озвучки и русс сабы. 

 

Одни из лучших.

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Кхе-кхе, аркейны, кхе-кхе. 

Меня больше напрягают слова о том, что экшна мало и большую часть времени мы просто ходим. Видимо, повторяется проблема 4го анча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, car breaker сказал:

Меня больше напрягают слова о том, что экшна мало и большую часть времени мы просто ходим. Видимо, повторяется проблема 4го анча.

К тому же он отметил, что эксплоринг и все, что не связано с боевыми секциями ему больше понравилось в четвертом анче.

Интересно, конечно. Любопытно глянуть от него полную рецензию. Надо не забыть 12-ого и еа кг-портал заглянуть. 

 

Но у меня лично нет сомнений, что эксплоринг в тлоу2 мне понравится больше, чем в анч4, все, что показывали, рассказывали и даже было в сливах пока говорит именно об этом. 

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, car breaker сказал:

Меня больше напрягают слова о том, что экшна мало и большую часть времени мы просто ходим. Видимо, повторяется проблема 4го анча.

В тоже время он говорит что дофига не обязательных локаций, и можно просто бежать по сюжеты тогда экшена будет много! Мне не показалось, что в анч 4 мало экшена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DriverUFO сказал:

Бро это все нервы, прасти

Переживаю за тлоу2

Надо о себе переживать, ибо с тлоу2 все будет хорошо, а нам еще до релиза дожить надо:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, car breaker сказал:

Меня больше напрягают слова о том, что экшна мало и большую часть времени мы просто ходим. Видимо, повторяется проблема 4го анча.

 

10 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

Но у меня лично нет сомнений, что эксплоринг в тлоу2 мне понравится больше, чем в анч4, все, что показывали, рассказывали и даже было в сливах пока говорит именно об этом. 

У меня по отношению к ТЛОА 2 нынче такое настроение, что я бы с бОльшим удовольствием побродил бы по захваченному природой постмиру, чем участвовал в многочисленных стычках.

В принципе я тему постапокалипсиса как раз и люблю за эту атмосферу опустошения, очищения мира от людей, возврата в первозданное, когда всё вокруг является постепенно разрушающимися надгробиями ложному величию, алчности и честолюбию человечества...

В этом есть какая-то глубинная истина - наглядная иллюстрация непомерной мощи Вселенной перед кратковременными и нелепыми существами, возомнившими себя королями мира.

 

Тишина, города, поглощаемые растительностью, день за днем разрушающие их и разлагающие на мельчайшие составляющие, чтобы вернуть на свое законное место - в землю; пение птиц и ветер, завывающий в пустых перекошенных окнах... и среди всего этого ты один с винтовкой бредешь среди разрушенных, искореженных и мертвых стальных колоссов безвозвратно погибшей Империи...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ungod сказал:

нынче такое настроение, что я бы с бОльшим удовольствием побродил бы по захваченному природой постмиру, чем участвовал в многочисленных стычках.

Для этого есть Дез Стрендинг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, oVer сказал:

Для этого есть Дез Стрендинг.

 

Слишком пустынная.

Катастрофически мало интересных мест. Метеостанция, городской райончик, какая-то лаба в лесу. При чем с одним входом.

В том же Дэйз Гоне очень красивый мир (обожаю хвойные леса), возможность зайти почти в каждое помещение но при этом опять же мало уникальных мест.

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Bogoroditsk сказал:

Слишком пустынная.

Катастрофически мало интересных мест. Метеостанция, городской райончик, какая-то лаба в лесу. При чем с одним входом.

В том же Дэйз Гоне очень красивый мир (обожаю хвойные леса), возможность зайти почти в каждое помещение но при этом опять же мало уникальных мест.

Я так надеялся, что в ДС как раз будут уникальные места и много, а в итоге убежища выживальщиков однотипные:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, oVer сказал:

Для этого есть Дез Стрендинг.

 

Эээ, нет, спасибо.

Такое и даром не нужно.

Я говорю о тщательно воссозданном детализированном мире, а не пустой копипасте, где только пара пейзажей достойных...

Да и нет в ней вообще никакой атмосферы, просто песочница для постройки мостов и прочих радостей на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Squall007 сказал:

Я так надеялся, что в ДС как раз будут уникальные места и много, а в итоге убежища выживальщиков однотипные:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Самый главный просёр Кодзимы.

Было бы +100 к атмосфере, будь таких мест побольше и поуникальнее.

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kadastra сказал:

В тоже время он говорит что дофига не обязательных локаций, и можно просто бежать по сюжеты тогда экшена будет много! Мне не показалось, что в анч 4 мало экшена. 

В Анче было норм экшена. Просто хромает соотношение оного со спокойными моментами и скалолазаньем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане атмосферы постапокапа, о которой я выше говорил, я когда-то попытался в стихе нечто подобное передать (ну, может помрачнее):

 

Человек Конца Мира

 

Тысячу лет я брожу по остывшей земле,
В старых руинах тревожу уродливых крыс...
Медно-бардовой воронкой свивается высь...
Ветер ночами блуждает в сиреневой мгле,
Странные песни шепча мне о мёртвой луне...
Мы с этим мраком навечно и плотно сплелись.

Очень давно солнца нового ядерный шар
Выжег глаза, подарив навсегда темноту,
Но до сих пор помню небо, деревья в цвету,
Пение птиц и бутонов цветочный нектар
Тот бесконечный экстаз, удивительный дар -
Павшую в прах, не ценимую так, красоту...

Восемь патронов в набедренной сумке и нож,
Лук на плече с тетивой из натянутых жил...
Видимо, мир этот я для себя заслужил,
Я в нем изгой, что на дикого зверя похож...
Хлещет из ран поднебесья отравленный дождь
Я, в вечном мраке бредя, не уверен, что жив...

Хуже безвременья лишь времена диких смут,
Час, заставляющий стать настоящим собой,
Битва за жизнь, тот кровавый неправедный бой -
Освобожденье от правил стесняющих пут...
Сколько их было, и многие вскоре умрут -
Кровью давясь, с метко в горло вонзенной стрелой.

Я по руинам брожу уже тысячу лет,
Полон чудовищ живой шевелящийся мрак...
Слыша на пустошах вой одичалых собак,
Я, вскинув голову, вою надсадно в ответ...

30.06.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 мне не хватило в анче4 экшена с учетом того что экшен часть очень круто сделана и прям хочется, чтобы его больше было. Вспоминаю тот же анч1 и там было ровно наоборот, настолько там душили перестрелки каждые 5 мин, с учетом того что игра на 7 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Squall007 сказал:

zhenia13 мне не хватило в анче4 экшена с учетом того что экшен часть очень круто сделана и прям хочется, чтобы его больше было. Вспоминаю тот же анч1 и там было ровно наоборот, настолько там душили перестрелки каждые 5 мин, с учетом того что игра на 7 часов.

Мне наоборот боевка тлоу1 эталон (пока....), анч 4 уже выдыхался (2-часть самый топ) пластиковые бои были)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Squall007 сказал:

zhenia13 мне не хватило в анче4 экшена с учетом того что экшен часть очень круто сделана и прям хочется, чтобы его больше было. Вспоминаю тот же анч1 и там было ровно наоборот, настолько там душили перестрелки каждые 5 мин, с учетом того что игра на 7 часов.

По кол-ву убитых там больше чем в любой части - 1000+, когда вдругих по 600-800. Но вообще согласен, конечно. Там настолько прокаченный тпс, что хотелось еще и еще. К тому же, учитывая, насколько офигенные арены они сделали, да и веревка очень сильно все улучшила. Ну, я еще в мультик гонял, чтобы немного компенсировать недостачу боев в сингле)))

 

3 минуты назад, Kadastra сказал:

Мне наоборот боевка тлоу1 эталон (пока....), анч 4 уже выдыхался (2-часть самый топ) пластиковые бои были)))))

:eb: Серьезно?) В Анче 4 лучший ганплей из всех частей с запасом. Они его настолько прокачали, что он вообще стал одним из лучших в жанре, особенно с учетом всех возможностей гг, которых просто миллион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно насколько будет реально пройти тлоу2 с новой системой уворотов, с чисто холодным оружием:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, zhenia13 сказал:

По кол-ву убитых там больше чем в любой части - 1000+, когда вдругих по 600-800. Но вообще согласен, конечно. Там настолько прокаченный тпс, что хотелось еще и еще. К тому же, учитывая, насколько офигенные арены они сделали, да и веревка очень сильно все улучшила. Ну, я еще в мультик гонял, чтобы немного компенсировать недостачу боев в сингле)))

 

:eb: Серьезно?) В Анче 4 лучший ганплей из всех частей с запасом. Они его настолько прокачали, что он вообще стал одним из лучших в жанре, особенно с учетом всех возможностей гг, которых просто миллион.

Просто анч 4 не производил такого впечатления как 2 часть, лично для меня. На любую сцену анч4 можно сказать было уже (в анч 3 или 2), ну разве что город пиратов впечатлил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Kadastra сказал:

Просто анч 4 не производил такого впечатления как 2 часть, лично для меня. На любую сцену анч4 можно сказать было уже (в анч 3 или 2), ну разве что город пиратов впечатлил))))

ну, мы говорили чисто про боевку и шутинг, которые сильно прокачали. Все остальное уже как кому, наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Ungod сказал:

В плане атмосферы постапокапа, о которой я выше говорил, я когда-то попытался в стихе нечто подобное передать (ну, может помрачнее):

 

Человек Конца Мира

 

Тысячу лет я брожу по остывшей земле,
В старых руинах тревожу уродливых крыс...
Медно-бардовой воронкой свивается высь...
Ветер ночами блуждает в сиреневой мгле,
Странные песни шепча мне о мёртвой луне...
Мы с этим мраком навечно и плотно сплелись.

Очень давно солнца нового ядерный шар
Выжег глаза, подарив навсегда темноту,
Но до сих пор помню небо, деревья в цвету,
Пение птиц и бутонов цветочный нектар
Тот бесконечный экстаз, удивительный дар -
Павшую в прах, не ценимую так, красоту...

Восемь патронов в набедренной сумке и нож,
Лук на плече с тетивой из натянутых жил...
Видимо, мир этот я для себя заслужил,
Я в нем изгой, что на дикого зверя похож...
Хлещет из ран поднебесья отравленный дождь
Я, в вечном мраке бредя, не уверен, что жив...

Хуже безвременья лишь времена диких смут,
Час, заставляющий стать настоящим собой,
Битва за жизнь, тот кровавый неправедный бой -
Освобожденье от правил стесняющих пут...
Сколько их было, и многие вскоре умрут -
Кровью давясь, с метко в горло вонзенной стрелой.

Я по руинам брожу уже тысячу лет,
Полон чудовищ живой шевелящийся мрак...
Слыша на пустошах вой одичалых собак,
Я, вскинув голову, вою надсадно в ответ...

30.06.2015

Красиво, молодэц. Нужно больше стихов про тлоу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DriverUFO сказал:

ХОРОШО, ХОРОШО!!!!!

 

3 часа назад, Maudlin Kayodot сказал:

ДА НЕ ГЛУХОЙ Я! ПРЕКРАТИ ОРАТЬ!!!

Вы же взрослые люди, что вы как дети, ей богу. Устыдитесь оба быстро так себя вести :57a8bd5db44f9_FROG16:

Будьте лучше, как Ungod, пишите стихи. И любите друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбило ролик в ютабе. Сам помню так же радовался)) Ноти Дог, знак Цикад, Элли, потом Джоэль, Парт 2. Кайф)))

А выход уже всего через неделю :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ungod сказал:

Да и нет в ней вообще никакой атмосферы, просто песочница для постройки мостов и прочих радостей на любителя.

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Извиняюсь за офтоп, но всё же это очень индивидуально. У меня, например, давно не было такого погружения в мир игры, его атмосферу и отчётливого ощущения «пребывания там», как с Дес Стрендинг. Не важно сейчас, по каким именно причинам или даже вопреки чему. Важно, что конкретно с этой игрой у меня получилось выйти за рамки просто геймплея, просто фана, к переживанию опыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Mountain View сказал:

Вы же взрослые люди

Мам я взрослый! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×