Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

to9z73wa2h311.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS4 – 19 июня 2020 ; PS5 – 19 мая 2021    
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Энтони Ньюман, Курт Маргенау, Хелли Гросс
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры – внеочередной бан, сюжет можно обсуждать в специальной теме

Сообщение добавил Azzy

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Моя оценка:

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
    • 3 из 10
    • 2 из 10
    • 1 из 10
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Для обсуждения сериала от HBO есть теперь отдельная тема, все новости кидайте туда, пожалуйста. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mountain View сказал:

В бункере у нас тут только Маудлин живет, а толку-то :frog40:

Который заспойлерил себе все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Увлажнитель сказал:

различных подробностей по игре наверняка будет очень много

Увлажнитель 

Так вроде в ревьюхах будет все, кроме сюжета, так что не сцы. Но никто не отменял утечек новых, если что, сам понимаешь. Среди потоков сгущенки обязательно наверняка найдется ложка дегтя. Щемись)

 

1 минуту назад, DriverUFO сказал:

В спойлерном бункере хочу уточнить 

Они там с Киборгом развлекаются вместе, всё нормуль, держу в курсе :frog40:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mountain View сказал:

Увлажнитель 

Так вроде в ревьюхах будет все, кроме сюжета, так что не сцы. Но никто не отменял утечек новых, если что, сам понимаешь. Среди потоков сгущенки обязательно наверняка найдется ложка дегтя. Щемись)

 

Они там с Киборгом развлекаются вместе, всё нормуль, держу в курсе :frog40:

Не только сюжета не будет, еще локаций не будет, новых противников и так далее. По моему так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View так в том-то и дело, наверняка врагов новых раскроют, механики разные, локации, структуру игры и прочее. Тут и без сюжета много чего можно рассказать. Так что нафиг. :frog27:

Вообще после превью хотел, но тут вроде ничего особо не обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Печенька сказал:

Не видела ни одного спойлера. Без бункеров и смс :14Hideo:

 

Тоже самое, пока обошлось, но я в полубункерном формате :Crash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mountain View сказал:

Они там с Киборгом развлекаются вместе, всё нормуль, держу в курсе

Ах он шалунишка какой. Прям двуликий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, пожалуйста, нету кидайте сюда в открытую всякие геймплейные механики, моменты, о которых пока неизвестно. Не сюжетом едины, в геймплее тоже может быть куча крутого, что хочется увидеть и узнать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бротишки не кидайте новые куски , которые не видели. Ну или под спойлер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Helic сказал:

На самом деле словил в комментах игрового паблика вк, по привычке прочел пролайканный пост. Это произошло на рефлексах, держался я до этого легко. Даже плагин на ютуб поставил, чтобы скрыть все рекомендации и комменты. 

 

Слишком много токсиков и фейков в ВК, вкупе со слоупочной модерацией, поэтому не лезу в комментарии к постам перед релизами и во время прохождения. До сих пор трясет, как дауны заспойлерили финал RDR2 в паблике видеоигр.нет :QaAIgbl:, когда задержали поставки дисковых версий

 

6 минут назад, zhenia13 сказал:

Только, пожалуйста, нету кидайте сюда в открытую всякие геймплейные механики, моменты, о которых пока неизвестно. Не сюжетом едины, в геймплее тоже может быть куча крутого, что хочется увидеть и узнать самому.

 

Это практически невозможно, все будут делиться эмоциями по определенным отрезкам игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, gesNake сказал:

 

Слишком много токсиков и фейков в ВК, вкупе со слоупочной модерацией, поэтому не лезу в комментарии к постам перед релизами и во время прохождения. До сих пор трясет, как дауны заспойлерили финал RDR2 в паблике видеоигр.нет :QaAIgbl:, когда задержали поставки дисковых версий

 

 

Это практически невозможно, все будут делиться эмоциями по определенным отрезкам игры

Можно ведь рассказывать в общих чертах, мол супер графон, крутая анимация, боевка очень сильно прокачена и т.д. То, что кто-то будет читать обзоры, это само собой и это их дело. Просто не нужно нести подробности сюда, ещё и в открытую. Было бы немного неприятно, если бы кто-то заспойлерил момент из первой части, где Джоэля подвешивают вверх ногами - самому этот момент было очень круто переживать и играть. 

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DriverUFO сказал:

Красиво, молодэц. Нужно больше стихов про тлоу

Как скажешь. :icon_cool:

 

В том году из наших общих веселых и диких предположений и конкретно твоих фантазий (цитирую дословно твой пост):

"Это Америка детка, там до сих пор индейцы. Ты приглядись к браслету, явно шаманы смастерили, прозвище волчица, по их поверьям это родоначальник племени и вообще друг, хороший знак. Был арт, где Джоэль с волком, все сходится. Возможно на каком то этапе игры герои покидают Джексон и уходят в лес, где сталкиваются с выжившими индейцами.", родился нижеприведенный развлекательный стишок.  Может кто-то его тогда пропустил или подзабыл. 

 

В далекой заморской стране, позабывшей про мир,

Где лишь кордицепс, щелкуны, каннибалы и мор,

Жил Джоэл и Элли, и часто, вкушая  чифир,

Они затевали свой давний безжалостный спор:

 

И Джоэл твердил, что им нужно к индейцам в леса,

Где грозный шаман выдаст трубку и сытный пейот* -

Там в треске костра будут слышаться им голоса -

Петь песни и сладко шептать, что никто не умрет...

 

А Элли кричала, что нужно в армянский приют -

Ведь девичьей чести ее там лишил адский нос,

Что все, до последней, в нём гадкие лесбы умрут..,

И в Джоэла чашки бросала, впадая в психоз...

 

А после, как было уж тысячу раз до того,

Он чистил винтовку, а Элли скребла арбалет…

Её обзывал он волчухой, а Элли его

В ответ называла: «Джоэлло – мохнатый медвед...»

 

*пейот - род кактусов, содержащих наркотическое вещество мескалин, глубоко уважаемый, в частности, товарищем Карлосом Кастанедой.

© Ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, zhenia13 сказал:

Можно ведь рассказывать в общих чертах, мол супер графон, крутая анимация, боевка очень сильно прокачена и т.д. То, что кто-то будет читать обзоры, это само собой и это их дело. Просто не нужно нести подробности сюда, ещё и в открытую

 

Слишком много субъективщины - для одного спойлер, для другого общие черты.

 

Скажу только одно - держитесь, братишки! Модераторам хладнокровья.

Spoilers Is in Your Hands :14Hideo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, CRIMATOR сказал:

После релиза тему вообще похоже придется покинуть на время

Но не мне.

 

10 минут назад, Ungod сказал:

Её обзывал он волчухой, а Элли его

В ответ называла: «Джоэлло – мохнатый медвед...»

Помню этот стих, хорошо, что запостил снова) Отличный.

 

10 минут назад, gesNake сказал:

Модераторам хладнокровья.

Спасибо :57a8bd5db44f9_FROG16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, DriverUFO сказал:

ну а что ему мешало написать вовлечение игрока? 

как я понял, player agency - это возможность игрока влиять на события в игровом мире, степень воздействия и контроля над ним. В сюжетных линейных играх, где тебе игра тащит по одному сюжетному коридору, не давая никакой свободы выбора, уровень этого самого PA - низкий, а в РПГ типа старых Фоллаутов или Скайрима - высокий.

 

То бишь отвечающий товарищ, опять таки как я понял, имеет в виду, что в TLoU 2 с этим самым РА все в порядке, и игроки могут проходить тот или иной уровень игры совершенно по-разному, и ютуб-прохождение не передаст всей прелести игры. Написав про "вовлечение игрока", может немного исказить мысль, которую он хотел донести. Потому что лично для меня "вовлечение игрока" - это то, насколько тебя игра цепляет и не отпускает

ЗЫ: Но безумное вставление слов на иностранном языке в текст/речь к месту и ни к месту тоже БЕСИТ. 

Изменено пользователем Ken Adams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая условия эмбарго, завтрашний день, конечно, будет веселым: восторженные пресс-релизы, которые замаскированы под обзоры с одной стороны и хейт ради привлечения внимания с другой стороны (я уверен, что такие люди найдутся).

 

Буду приятно удивлен, если найдется ревьювер, который сумеет как-то ловко обойти ограничения. Я не такой ловкий, поэтому выскажусь об игре, когда запреты маркетологов спадут. 

 

PS Мне кажется, что большинство обзоров будет выглядеть вот так: https://forums.gamemag.ru/topic/132313-resident-evil-3-remake/?do=findComment&comment=6060744

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Печенька сказал:

Не видела ни одного спойлера. Без бункеров и смс :14Hideo:

Шо ты врешь :mario1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Grindders сказал:

Учитывая условия эмбарго, завтрашний день, конечно, будет веселым: восторженные пресс-релизы, которые замаскированы под обзоры с одной стороны и хейт ради привлечения внимания с другой стороны (я уверен, что такие люди найдутся).

 

Буду приятно удивлен, если найдется ревьювер, который сумеет как-то ловко обойти ограничения и не скатить свой "обзор" в чуть более подробное превью, но с 10 из 10 в конце текста.

 

Я не такой ловкий, поэтому выскажусь об игре, когда запреты маркетологов спадут. 

 

 Ты так завуалировал свое сообщение, что я даже не могу понять понравилась ли тебе игра или нет :frog32:

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, RisePhoenix сказал:

 Ты так завуалировал свое сообщение, что я даже не могу понять понравилась ли тебе игра или нет :frog32:

Из логики текста понятно, что 12-того 10/10, а вот уже 19-того 9/10 (т.к. минусы можно будет раскрыть)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, oVer сказал:

Шо ты врешь :mario1:

Так я ничерта не помню. Ты там что-то рассказывал, а что - у меня в голове не отложилось. А спойлерные видосы я не видела и не читала ничего спойлерного 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Grindders сказал:

Учитывая условия эмбарго, завтрашний день, конечно, будет веселым: восторженные пресс-релизы, которые замаскированы под обзоры с одной стороны и хейт ради привлечения внимания с другой стороны (я уверен, что такие люди найдутся).

 

Буду приятно удивлен, если найдется ревьювер, который сумеет как-то ловко обойти ограничения.

 

Я не такой ловкий, поэтому выскажусь об игре, когда запреты маркетологов спадут. 

 

 

 

 

Чет неожиданно тревожный звоночек. 

Из твоих слов я понял, что у игры есть однозначные проблемы и, возможно, не мало.

Но слушай. ты так говоришь про пресс-релизы, будто кто-то мешает сказать без подробнсотей. что с сюжетом есть явные проблемы и геймплей хромает, выставив, например, 8 из 10 (если рецензент используют 10-бальную шкалу)

От тебя ведь стоит ждать обзора после релиза, верно? Ну, надеюсь ты хоть сможешь завтра в общих чертах описать свои впечатления? Без спойлеров, а просто поделиться своими мыслями об игре и тому, хотя бы, понравилась ли она лично тебе больше или меньше первой части? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ken Adams сказал:

как я понял, player agency - это возможность игрока влиять на события в игровом мире, степень воздействия и контроля над ним. В сюжетных линейных играх, где тебе игра тащит по одному сюжетному коридору, не давая никакой свободы выбора, уровень этого самого PA - низкий, а в РПГ типа старых Фоллаутов или Скайрима - высокий.

 

То бишь отвечающий товарищ, опять таки как я понял, имеет в виду, что в TLoU 2 с этим самым РА все в порядке, и игроки могут проходить тот или иной уровень игры совершенно по-разному, и ютуб-прохождение не передаст всей прелести игры. Написав про "вовлечение игрока", может немного исказить мысль, которую он хотел донести. Потому что лично для меня "вовлечение игрока" - это то, насколько тебя игра цепляет и не отпускает

ЗЫ: Но безумное вставление слов на иностранном языке в текст/речь к месту и ни к месту тоже БЕСИТ. 

понял, конечно если можно емко описать что то , то такую фразу можно применить, но не постоянно. 

 

2 часа назад, Ungod сказал:

В том году из наших общих веселых и диких предположений и конкретно твоих фантазий (цитирую дословно твой пост):

"Это Америка детка, там до сих пор индейцы. Ты приглядись к браслету, явно шаманы смастерили, прозвище волчица, по их поверьям это родоначальник племени и вообще друг, хороший знак. Был арт, где Джоэль с волком, все сходится. Возможно на каком то этапе игры герои покидают Джексон и уходят в лес, где сталкиваются с выжившими индейцами.", родился нижеприведенный развлекательный стишок.  Может кто-то его тогда пропустил или подзабыл. 

Да ты мой хороший! Вспомнил мой бред, рассуждения по игре. Стишок классный! Ты поэт, писатель или просто хобби? 

4 минуты назад, Maudlin Kayodot сказал:

Чет неожиданно тревожный звоночек.

А в бункере у вас тоже что ли интернет или это за тебя кто то пишет ? :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Maudlin Kayodot сказал:

Чет неожиданно тревожный звоночек. 

Чому тревожный? 10 из 10, но ограничения не позволят полностью раскрыть в обзоре, какая игра замечательная. :14Hideo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×