Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

to9z73wa2h311.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS4 – 19 июня 2020 ; PS5 – 19 мая 2021    
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Энтони Ньюман, Курт Маргенау, Хелли Гросс
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры – внеочередной бан, сюжет можно обсуждать в специальной теме

Сообщение добавил Azzy

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Моя оценка:

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
    • 3 из 10
    • 2 из 10
    • 1 из 10
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Для обсуждения сериала от HBO есть теперь отдельная тема, все новости кидайте туда, пожалуйста. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shibito сказал:

Temik Да? И вот хз чего делать. Изи тоже не хочется, но когда просто стоит это выглядит нереально тупо.

Вообще странно, я ни чего ей не менял, ни каких настроек, и она норм себя ведёт, указывает где враг, стреляет, грибных с меня снимает и т.д., вроде норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shibito сказал:

Temik Да? И вот хз чего делать. Изи тоже не хочется, но когда просто стоит это выглядит нереально тупо.


я тож сначала с этого прибалдел.

потом в итоге все оставил на выживании, только ресурсы на высокие и напарника на среднем.(идеальный баланс) Не сказать, что она всех там бульдозерит, но по крайней мере стреляет во врагов и это выглядит реалистично. Бывает даже убивает. А ещё если двое человек неподалёку друг от друга и ты начинаешь кого то стелсить со спины, она в свою очередь стелсит второго. Ну мне кажется так лучше и реалистичнее. А то что жизнь стоит на самом сложно уровне и ты дохнешь с двух патронов, все это в совокупности с ней создаёт идеальный баланс сложности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра иногда неприятно удивляет багами, пару раз ловил мигающие текстуры, один раз даже вылет с ошибкой был. Ну и тупящий ИИ врагов и напарника иногда тоже веселит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу написать. За загадки в этой части можно ставить один отдельный жирнющий ПЛЮС. Они реально очень хорошо продуманны и заставляют попотеть. Вчера стоял тупил как истукан , не знал что сделать с веревкой в начале 2го дня . Нужно было в комнату попасть. Они эти загадки очень круто вплели в окружающую среду , все выглядит капец как естественно , не навязано , не притянуто за уши 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Shibito сказал:

Конечно, все эти разговоры про то, что каждый враг нпц уникален и ему сопереживаешь - так и остались разговорами. 

Собачек тоже не жаль, лишь бы самому выжить :57a8bd5db44f9_FROG16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, геймплей тут на 12 из 10, на кончиках пальцев, называйте как хотите. Арены стали аренищами с кучей лазов, машин, под которыми можно пролезть, уступов на которые можно залезть - ощущение, что играешь в Дисонорд в жанре сурвайвл-хоррор. Только что 20 минут реального времени проходил кусок локи с врагами - 2 раза меня выкуривали дымовухами, за мной гналась собака, которую я благополучно сплавил миной, 2 раза подстрелил снайпер, 1 раз подрезал чувак сзади и в итоге я все равно прошел ее, убив всех. АИ потрясающ, хоть и не без тупняков, но уровень выше всех точно - они обходят, группируются, пускают собак. При чем, на выживании даже один нас может убить, особенно, если идёшь напрямую - сколько раз я так пытался убить чувака в ближнем бою и мне не давали даже замохнуться, особенно, если у типов дробовик или винтовка. В общем, Доги красавцы, именно геймплеем Стрейли был бы очень доволен и даже горд :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Manson сказал:

Собачек тоже не жаль, лишь бы самому выжить :57a8bd5db44f9_FROG16:


От реализма наоборот звериная жестокость просыпается и хочется шмалять всем из ружья в лицо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shibito сказал:

шмалять всем из ружья в лицо 

А я тупо жгу всех, у меня молотовы в приоритете #1. Что зомбей, что людей. Люблю смотреть, как они бегают, горят и дичайше орут :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

отель это нечто, аж сердечко стучит

джоэль стреляет лучше меня:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View Людей сложно группой собрать, а по одному сжигать не комильфо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito Сложно, но можно. Иногда забавно получается в итоге, иногда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View Не спорю, одна из немногих игр где мне не жалко боезапас тратить, хотя его и мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вы чё? У меня Молотовы в дефиците, я его берегу как бутылочку особо дорогого бухла - исключительно на особый случай:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mountain View сказал:

А я тупо жгу всех, у меня молотовы в приоритете #1. Что зомбей, что людей. Люблю смотреть, как они бегают, горят и дичайше орут :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Для тебя там потом будет сюрприз :) Связанный с огнем как раз :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел

Спойлер

Нору

Это было офигенно :icon_eek:

Это я прошел где-то треть игры, получается? 

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, zhenia13 said:

Это я прошел где-то треть игры, получается? 

 

Процентов 40%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, zhenia13 сказал:

Нашел

  Скрыть контент

Нору

Это было офигенно :icon_eek:

Это я прошел где-то треть игры, получается? 

Там же остановился :frog27:

2 минуты назад, Bergamot сказал:

 

Процентов 40%

Охиреть, конечно, у меня уже почти 25 часов наигранно :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни про какие молотовы на сурвиворе за 10 часов не слышал. Открыл ящичек, а там целый ОДИН ЖИВИТЕЛЬНЫЙ ПАТРОН - :troll_face_15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще перебалансили многое, относительно первой части.
молотовые сильно понерфили. бутылка теперь не убивает гарантированно, если враг частично подпалился.
Слух больше не такой читерский, расстояние минимальное, силуэты размыты.
Щелкуны начали сканировать местность и замечают тебя неподвижным если орут в твою сторону.
Враги люди слышат если ты неосторожно заходишь со спины пытаясь перелезть через препятствие.
Мелочей много добавилось, интересно изучать новые нюансы.
Недавно узнал, что стелс ползком тут работает на манер мгс5. Если враги начинают палить тебя издалека (характерный звук в этот момент), попробуй лечь - это поможет даже если ты лег на голую землю без травы.
 

Изменено пользователем Cool Spot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый прикол, что несмотря на весь мой скепсис 2 года назад, сцена в магазине выглядела у меня практически аналогично е3шной. И да, я проверил, все полки там падают при касании на стеллажах, а жирный боров с молотом умеет эффективно бросать через прилавок. Готи :14Hideo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

Там же остановился :frog27:

Охиреть, конечно, у меня уже почти 25 часов наигранно :57a8bd5c741d1_FROG11:

У меня 16, но даже так это реально охренеть - 40 часов одиночной линейной игры со сплошным уникальным контентом :57a8bd5d80135_FROG15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 minutes ago, Maudlin Kayodot said:

Охиреть, конечно, у меня уже почти 25 часов наигранно :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Жесть, у меня игра пройдена за 21 ч. 35 мин. :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Maudlin Kayodot сказал:

Самый прикол, что несмотря на весь мой скепсис 2 года назад, сцена в магазине выглядела у меня практически аналогично е3шной. И да, я проверил, все полки там падают при касании на стеллажах, а жирный боров с молотом умеет эффективно бросать через прилавок. Готи :14Hideo:

Ньюман и Маргенау шарят :frog33:

5 минут назад, Bergamot сказал:

 

Жесть, у меня игра пройдена за 21 ч. 35 мин. :icon_lol:

Ну 25 это ппц)))

Я и залипаю на виды и прочее, и исследую все, и некоторые арены по паре раз перепрохожу и то наиграл 16 часов. 25 это мощно :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×