Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

to9z73wa2h311.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS4 – 19 июня 2020 ; PS5 – 19 мая 2021    
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Энтони Ньюман, Курт Маргенау, Хелли Гросс
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры – внеочередной бан, сюжет можно обсуждать в специальной теме

Сообщение добавил Azzy

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Моя оценка:

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
    • 3 из 10
    • 2 из 10
    • 1 из 10
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Для обсуждения сериала от HBO есть теперь отдельная тема, все новости кидайте туда, пожалуйста. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gaiver сказал:

Правильно, ишь умный какой, решил он синематик экспириенс из трейлеров повторять:troll_face_22:

Работает :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Manson сказал:

Я один раз залез под машину как в Е3 трейлере, меня противники быстро заметили, вытащили от туда и зарубили, ничего не успел сделать:frog27:

Я, кстати, хотел проверить вытаскивают ли, но чет не довелось. Оказывается, они это делают, кайф:frog23:

Думаю, когда буду второй раз проходить буду пробовать всякие разные штуки, благо тут дают разгуляться по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня пытались из-под кровати вытащить, но я прервал этот крутой момент дробью прямо в личико :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Изменено пользователем Jokejima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Maudlin Kayodot сказал:

@SSpace здаров, как сам, как игра?

 

Крутая, но я уже два дня не играл, времени нет :Garold:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Tarnumius сказал:

zhenia13 это спойлер, а они под запретом.

Удалил пост. А то модеры здесь беспощадные :icon_eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO похоже на то, что со времен Хало и Фира появилась еще одна игра с годным ИИ. Из современного ничего в голову не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zaIN сказал:

Высунул и снова вставил. Вроде норм пошло уже, без затупов :57a8bd5cb224b_FROG12:

У тебя не прошка случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SSpace сказал:

 

Крутая, но я уже два дня не играл, времени нет :Garold:

Давай играй, хватит работать :57a8bd5deb03a_FROG17: Интересно почитать твой анализ поведения  разных персонажей, ведь в рдр2 умудрился же найти двойное. если не тройное дно :57a8bd5ebb5f5_FROG20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maudlin Kayodot Как сказал бы Нобель - ПРОБИТЬ ДВОЙНОЕ ДНО! бу-дум-тссссссссссссссссссссссссссс :troll_face_31:

Я не брошу, буду играть обязательно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Belich сказал:

DriverUFO похоже на то, что со времен Хало и Фира появилась еще одна игра с годным ИИ. Из современного ничего в голову не приходит.

Он во всех последних играх Догов крут, но тут решили прям капитально заморочится. Но оно и нудно для такого типа игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ИИ в игре на самом деле не очень хорошо. Я в одном месте 5 врагов в рукопашной убил вертясь вокруг одного грузовика, два раза меня палили и два раза теряли из виду. А ещё можно убить противника => спалиться => спрятаться за ближайшее укрытие => наблюдать за тем как враги потеряли к тебе интерес и скрытно убить того кто всё же пришел проверить место где тебя видели. Врагам людям не хвататет "цепкости" за игроком, слава богу таких проблем нет с щелкунами. Играю на высоком.

 

Дробовик - ему готов я оды петь! С ним я чувствую себя в безопасности, а без патронов к нему я места себе не нахожу. Какое замечательное оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну охренили такую графику делать я не могу пройти мимо скриншота:57a8bd5b86f1c_FROG7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз обсуждали ИИ - поделюсь парой историй, которые меня впечатлили

Я спецом проверил: если противники идут по двое и ты одного из них схантишь, то его напарник заметит отсутствие очень быстро и не пойдет как дебил в одного тебя искать, а поднимет вонь на всю округу. Я не уверен, что в первый раз такое вижу, но чтобы это было сделано так круто благодаря общению противников и их кооперации - не припоминаю.

Как-то раз осталось 2 дамы после основного замеса. Я грохнул одну, ее подруга начала перекличку, естественно та ей не ответила. В итоге дама рванула галопом к ближайшей машине, забралась на нее дабы занять позицию повыше и начала глазами искать свою напарницу. Вот такого я точно нигде не видел.

Да, понятно, что ИИ не идеальный и у него есть допущения (меткость, в частности - иногда точные выстрелы были с такой дистанции шо одуреть), но за счет адекватного окна "засекания" и огнем на подавление он ой как заставляет понервничать. Это я сейчас про сувайвал говорю всё. 

Изменено пользователем Hello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Belich сказал:

DriverUFO похоже на то, что со времен Хало и Фира появилась еще одна игра с годным ИИ. Из современного ничего в голову не приходит.

анчартед 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ligfip1 сказал:

анчартед 4

Возможно. Помню, они нехило так прессовали. Заходили с разных сторон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, HappyFrog сказал:

А ещё можно убить противника => спалиться => спрятаться за ближайшее укрытие => наблюдать за тем как враги потеряли к тебе интерес и скрытно убить того кто всё же пришел проверить место где тебя видели. Врагам людям не хвататет "цепкости" за игроком, слава богу таких проблем нет с щелкунами. Играю на высоком.

 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Изменено пользователем Spoony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Belich сказал:

DriverUFO похоже на то, что со времен Хало и Фира появилась еще одна игра с годным ИИ. Из современного ничего в голову не приходит.

Мгс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, HappyFrog сказал:

Играю на высоком.

В этом и проблема, на выживание ты так не покрутишься, сразу в жбан прилетит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы судить о ии нужно играть на, выживании, враги палят и чекают углы в перестрелке если ты мажешь, не дают шансов, если выстрелом сбили, считай хана. На выживании у меня что то не выходит всех валить и чтобы я прям издевался над врагами, пара ошибок и ты труп. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Screwyuguys сказал:

Мгс 5

Было здорово сделано с подкреплениями, но не помню чего-то прям крутого от ИИ. Была пара годных моментов аэропорту. Во всяком случае, видимость кооперации там здорово сделана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Spoony сказал:

 

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Ни разу такого не видел, пока играл, тут походу помощники подрублены, можно врагов сделать слепыми  и глухими, а у чувака еще и автоприцел стоит, сразу видно про геймер 

50 минут назад, HappyFrog сказал:

Врагам людям не хвататет "цепкости" за игроком

Сделано специально, чтобы мы могли скрыться из виду. Если бы сделали, что они как бегуны, зараженные будут бегать, ты охренеешь и не сможешь спрятаться, убежать. Стелс развалится в игре. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, DriverUFO сказал:

В этом и проблема, на выживание ты так не покрутишься, сразу в жбан прилетит 

Я не хочу, что бы игра не прощала мне ошибок, а хочу чуть более активный ИИ. На мой вкус, тут много и не надо было бы - пускай враги "добросовестно" проверяют место где последний раз тебя видели или слышали, что бы нельзя было отсидеться за ближайшим углом.

 

Но геймплей в игре все равно топовый, просто против людей приходиться играть более напористо, что бы насладиться им по полной.

Изменено пользователем HappyFrog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SSpace сказал:

 

Крутая, но я уже два дня не играл, времени нет :Garold:

 

SSpace Такая же история, адмирал. Но 2 дня работы подошли к концу, впереди выходные, сейчас засяду на сон грядущий и немного продолжу трип.

 

53 минуты назад, SSpace сказал:

Я не брошу, буду играть обязательно 

Даже не думай. Ты мне отзыв обещал, раз. Бросишь если - я найду тебя, два :uzi:

 

1 час назад, zhenia13 сказал:

модеры здесь беспощадные :icon_eek:

 

zhenia13 Смотри, какая ситуация. Я, например, начал играть вместе со всеми на старте в полночь 19-го. Мы немного посовещались с Леоном и решили, что сюда можно кидать, а что нет. Проходит буквально один день, прихожу сюда, в тред залетает какой-то очередной чувак и кидает спойлеры прямо в открытую. Ты прекрасно помнишь, что я видел сливы в апреле, я здесь об этом неоднократно писал до выхода игры, это ни для кого не секрет. Но даже при этом он мне умудрился проспойлерить кое-что, чего я лично, например, не хотел бы знать. Теперь поставь себя на мое место. Твои действия? Бан сразу, естественно. Справедливо? Да.

 

Мне порой вообще кажется, что люди просто не видят никаких красных рамочек вверху темы, закрепленных в шапке. Наверное только если сделать рамку красную прямо на весь экран, то тогда они обратят внимание.

 

Кстати, скажите спасибо Tarnumius, он сегодня как минимум спас несколько человек от бана в этой теме своими предупреждениями. Понимаю, что игру долго ждали, понимаю, что некоторые пишут сперва на эмоциях, а потом уже задним числом думают, что к чему. Но не надо портить другим их игровой экспириенс своими спойлерами. Мне кажется, что это настолько очевидные вещи, что даже писать об этом сейчас не стоит. Здесь сидят прожженные геймеры, ну что вы, первый день на форуме что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×