Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

to9z73wa2h311.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS4 – 19 июня 2020 ; PS5 – 19 мая 2021    
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Энтони Ньюман, Курт Маргенау, Хелли Гросс
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры – внеочередной бан, сюжет можно обсуждать в специальной теме

Сообщение добавил Azzy

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Моя оценка:

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
    • 3 из 10
    • 2 из 10
    • 1 из 10
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Для обсуждения сериала от HBO есть теперь отдельная тема, все новости кидайте туда, пожалуйста. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Во время прохождения постоянно ловил множественные оргазмы - теперь год можно не дрочить. Идеальный сиквел и магнум опус всей игровой индустрии. Монументальный шедевр, который превзошел все мои ожидания и теперь по праву занимает одно из первых мест среди лучших игр всех времён. Колоссальное произведение. Я кончил.
Проходил на "Выживании", ушло

Спойлер

42 часа и 33 минуты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View присматривай внимательнее плиз в соседней теме что бы пацаны концовку без тега спойлер не обсуждали, не хотелось бы испортить себе прохождение :57a8bd5db44f9_FROG16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, Mountain View said:

Надеюсь, это прояснит тебе хоть как-то мое отношение к сидящим здесь, и к людям там.

 

Я правда никаких вопросов не задавал. Но ок, спасибо что поделился... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Zeemann сказал:

Игра не одобрила мою жажду исследовать каждый уголок. В видео нет спойлеров, только мой фейл :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Ппц, вы че без hdr играете??? Картинка такая тусклая как вся моя жизнь :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Изменено пользователем delphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошел до момента из самого первого трейлера. Все, что после, это просто :eq: 

Уже одна из лучших игр поколения. Как Доги это делают :57a8bd5d39842_FROG14:

И как после всего этого великолепия играть в другие игры :frog35: :frog39::frog34:

 

Я буду хотеть бить стекла, а они не всегда будут статичны

Анимации будут казаться дубовыми, боевка корявой, а враги болванами. Подобных игр стоит ждать 7 лет...

 

 

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bogoroditsk сказал:

В перерывах посматривал прохождения стримеров и отписался от двоих😁

Только в такие времена и узнаешь, кто есть кто на самом деле :frog34:

54 минуты назад, delphin сказал:

Ппц, вы че без hdr играете??? Картинка такая тусклая как вся моя жизнь

У меня в тв никакого хдр нет, но цвета все равно очень насыщенные в игре. Особенно всякая зелень днем прям яркая. Смотрел с ноута геймплей, а там все выцветшее. Не уверен в чем конкретно дело. Но странно, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл ещё раз выразить благодарность своим спонсорам. Спасибо, друзья, только благодаря вам я смог пройти игру на релизе и получить от неё максимум удовольствия, полностью избежав спойлеров, не говоря уже о том, что иначе в принципе было бы мучительно сейчас куковать, не имея возможности поиграть.

Лучший подарок, который мне когда-либо делали. :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно в шоке от количества локаций и мест настолько круто сделанных, какие-то невероятные виды постоянно,

 

Спойлер

будь то просто разрушенные виды города или доисторический музей, или вид на целый стадион который теперь служит базой, в этой игре они прыгнули просто выше головы в этом плане. Язык не поворачивается назвать эту игру просто ааа проэктом, это уже что-то большее.  Держать такой уровень проработки на протяжении стольких часов прохождения это что-то за гранью

 

Изменено пользователем Mountain View
под тег убираем локации - Mountain View

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошёл до сиэтл день 3.

 

Эмоции накатили :frog22:, слов нет просто, это невероятно. Это стоило всех лет ожиданий. Передайте Дракману - если до финала игра будет на таком же уровне, я его фотку в кошельке год носить буду! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Squall007братка, прятай все это под спойлер. Много кто до этого всего не дошёл. Блин. Зачем своими эмоциями портить людям прохождение. Ну просто же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Я уже десятый раз пересматриваю концовку :frog34:. Она великолепна и самое главное только в финале ты понимаешь почему Дракманн рассказал историю именно таким образом.

    И да, по стримам, видосам, скриншотам и текстовым спойлерам невозможен оценить качество сценария Part 2. Здесь нужно обязательно играть самому, чтобы вжиться в роль персонажей и прочувствовать на себе то, что испытывают они, и тогда в конце ты испытаешь такой катарсис, который другие сферы медиа (книги или кино) не могут тебе подарить. Part 2 - это вершина интерактивного искусства, которая показывает на что на самом деле способны видеоигры и в чем их преимущество по сравнению с более традиционными медиа.

 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое страшное, что в интернете распространяется дезинформация по поводу сюжета игры и ее разработки 

 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец, мне вторая половина даже больше первой нравится. Прям темп возрос, разные ситуации клевые, катсцены бодрые. Реально игра в игре. Ну ноти дог конечно мое почтение, выложились на максимум. Даже за мелкие косяки и недоработки не хочется ругать игру, когда видишь КАК все сделано, вручную все. Я под сильным впечатлением. :frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO спецом же, чтобы финт ушами сработал. Мне за сознательно хуже сделанную первую половину обидно в итоге стало (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорная игра получилась. С одной стороны атмосфера графика, музыка, постановка(но есть октровенно слабые сцены), диалоги, игра актеров, звуки, художники, геймплей(но есть нюансы) все топ. С другой стороны, слабый сюжет, дыры, шаблоны, рояли, слабый лор, притянутая за уши повестка и ужасный ИИ и мелкие баги.  

Наверное на 9. НотиДог крутые. Но мне кажеться, что делай игру полный состав Анч4 было на уровне первой части. Лично мне не нравится такое продолжение истории. Лучше бы была совсем другая история с другими персонажами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Herzen сказал:

ужасный ИИ

Лол в каком месте он ужасный? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Herzen сказал:

DriverUFO Глючит, читерит, тупит, забывает.

 

 

:57a8bd5f05fbe_FROG21:странно, но у меня такого нет - гоняют по всей локации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Herzen сказал:

DriverUFO Глючит, читерит, тупит, забывает.

 

 

А на какой сложности играл и какой у врагов уровень был? На максимальной сложности, я не заметил каких либо из перечисленных проблем. Были небольшие баги и все. Насчет забывает, типа теряет след или что? Уже писал, сделано намеренно, чтобы можно было убежать и спланировать атаку вновь или убежать с уровня вовсе. Постоянно преследующие враги, сломали бы нафиг стелс. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, zhenia13 сказал:

Дошел до момента из самого первого трейлера.

Спойлер

Прям самого-самого первого? Или до трейлера, где вешают женщину?

 

6 минут назад, DriverUFO сказал:

А на какой сложности играл и какой у врагов уровень был? На максимальной сложности, я не заметил каких либо из перечисленных проблем

Серьезно, я бы вообще запретил писать что-то про ии людям, которые не играют на выживании. Ну никак, вот абсолютно его нельзя назвать тупым. Я понимаю там "не лучший в истории, в фир лучше" и т.д., но тупой - это за гранью добра и зла просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, DriverUFO сказал:

А на какой сложности играл и какие у врагов уровень был? На максимальной сложности, я не заметил каких либо из перечисленных проблем. Были небольшие баги и все. Насчет забывает, типа теряет след или что? Уже писал, сделанно намеренно, чтобы можно было убежать и спланировать атаку вновь или убежать с уровня вовсе. Постоянно преследующие враги, сломали бы нафиг стелс. 

На предпоследней. Ничего не настраивал. Часто были ситуации когда в дождь, ночь, в лесу, в траве меня замечал какой-то бот через всю карту и попадал с первого выстрела. В других ситуациях боты могли в упор не видеть на уровне ИИ Асасина. Раздражает, что они почти никогда не мажут, как только прицелишься, они дергают головой. Если долго отлежаться, то забывают про товарища и идут дальше. Ну и больше всего бесит напарник. Очень часто можна наблюдать перестрелку из фильма с Лесли Нильсоном или просто спотикаешься об них и не успеваешь убежать от кликера. 

 

Изменено пользователем Herzen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DriverUFO сказал:

Пипец, мне вторая половина даже больше первой нравится. Прям темп возрос, разные ситуации клевые, катсцены бодрые. Реально игра в игре. Ну ноти дог конечно мое почтение, выложились на максимум. Даже за мелкие косяки и недоработки не хочется ругать игру, когда видишь КАК все сделано, вручную все. Я под сильным впечатлением. :frog34:

Это кстати идеальный вариант того, каким я хотел видеть сиквел :57a8bd5cb224b_FROG12: очень хорошо, что они играли в молчанку - я реально в шоках

59 минут назад, Herzen сказал:

Лично мне не нравится такое продолжение истории.

Самое время ставить 1 на метакритик

ты ругаешь игру, а потом ставишь типа 9

лол это так не работает

23 минуты назад, Herzen сказал:

Раздражает, что они почти никогда не мажут

А ты что хотел? Игра не прощает ошибки, будь то кликеры или шрамы. 

Ночью, в лесу, если грамотно ныкаться никто не палит, лол я половину игры стелсом прошел. Враги отвлекаются, их сложно, но можно обходить, положение  лежа - наше все. Про собак вообще молчу - афигенный АИ. Если у тебя там что-то не так работает проблемы исключительно у тебя, у меня за 20 часов ни разу не было ситуаций, когда АИ стоял и тупил. Напарники только так разносят врагов, особенно в 

Спойлер

Д в отеле

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 
1 минуту назад, Ligfip1 сказал:

Самое время ставить 1 на метакритик

ты ругаешь игру, а потом ставишь типа 9

лол это так не работает

Ну есть фанбои, которые не видят минусов. Есть хейтеры, которые не видят плюсов. А есть простые люди которые могут похвалить игру за то, чем она понравилась и поругать за то, чем она не понравилась. Другими словами дать оценку. Объективно игра отличная и плюсов сильно больше. Субъективно мне не понравился ИИ  и тот вариант истории которую придумал Дракман. Так понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Herzen сказал:

На предпоследней

Вот с этого нужно было начинать. Попробуй на последней. 

 

36 минут назад, Herzen сказал:

В других ситуациях боты могли в упор не видеть на уровне ИИ Асасина.

Такое невозможно на выживании, если ты у врага в поле зрения, на реакцию доли секунды, более того если даже ты в траве, а враг рядом, то ты тоже будешь спален. Один раз меня враг даже пнул, когда я лежал в траве и зарубил, было неожиданно )

 

38 минут назад, Herzen сказал:

Раздражает, что они почти никогда не мажут, как только прицелишься, они дергают головой.

Даже в обучении это проговорено, чтобы мазали, ты должен убегать от них и желательно в сторону, а не по прямой , тогда шансы, что попадут по тебе меньше, если ты пытаешься выстрелить по врагу который целится, логично и реалистично, что в тебя попадут. Можно врубить изи, тогда и мазать будут чаще. На харде логично, что они метко стреляют. 

 

41 минуту назад, Herzen сказал:

Если долго отлежаться, то забывают про товарища и идут дальше.

А должны постоянно следить и не давать возможности спрятаться да? Ну это как бы игра про другое, это не чисто экшен. 

 

42 минуты назад, Herzen сказал:

Ну и больше всего бесит напарник. Очень часто можна наблюдать перестрелку из фильма с Лесли Нильсоном или просто спотикаешься об них и не успеваешь убежать от кликера. 

Не знаю, что там у тебя было, но напарники меня отлично спасали и помогали.

Вот пример заснял, когда помогает напарник, первые часы игры,  ничего спойлерного , кусочек геймплея. 

Спойлер

 

В этой части они даже могут спалится )) Один раз за игру был забавный случай, когда напарник пробежал рядом с врагом и заруинил стелс. В остальном действуют хорошо, точно лучше чем в первой, где Элли часто палилась, а враги не замечали. 

 

Чтобы назвать ии ужасным это какой  то лол. Назови тогда где он крутой, может я не играл в такую игру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×