Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

The Last of Us Part II

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

53 members have voted

1. 1. Моя оценка:

• 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
      0
    • 4 из 10
      0
    • 3 из 10
      0
    • 2 из 10
      0
    • 1 из 10
      0
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь

Recommended Posts

1 минуту назад, xbuhby1 сказал:

вот прям всё как у меня :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Как и у многих здесь :frog40:

Сидим в одной лодке, которая мерно покачивается на причале в тумане. Места мало, всем тесно, но хорошо:frog40:

Каст игры. Осторожно с репликами, кто еще не прошел, лучше смотреть без звука. 

Парочка знакомых лиц. Например будущий комиссар Гордон в новом Бэтмене

10 минут назад, Rolling Stone сказал:

4jzKt1D_d.jpg?maxwidth=640&shape=thumb&f

:57a8bd5c3deb6_FROG10:

было бы забавно, если бы положили диск с первой ТЛОУ )

Вроде не кидали

Цитата

The Last of Us Part II: эволюция зомби, взросление Элли и жестокость. Спецвыпуск подкаста «Отвратительные мужики»

- Немного о локализации: как и почему The Last of Us превратилось в «Одни из нас»;

- Насколько понятнее вселенная игры стала после реальной пандемии;

- Зомби или не зомби? Эволюция одного из крупнейших поп-культурных образов — от «Белого зомби» 1932 года до The Last of Us 2020-го.

- Жестокость, из-за которой чувствуешь себя по-настоящему неуютно;

- Главные героини: от угловатой Лары Крофт до хрупкой, но беспощадной Элли.

Спецвыпуск подкаста «Отвратительные мужики» записан при поддержке PlayStation Россия и посвящен одной из самых ожидаемых игр года — пожалуй, главному эксклюзиву для PlayStation 4 прямо сейчас, The Last of Us Part II (в русском народном переводе — «Одни из нас: Часть II»).

https://disgustingmen.com/podkasts/dm-podcast-the-last-of-us-2-special/

Ппц

Спойлер

Третий день на острове 

Навеял воспоминания о "13-м воине" - полный мрачняк, туманный лес, дождь и грязь, деревянные хибары повсюду, плюс

Спойлер

конфликт двух сторон в конце :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Каеф...

А гроза каеф вдвойне.

34 минуты назад, Bogoroditsk сказал:

было бы забавно, если бы положили диск с первой ТЛОУ )

В том доме было электричество. Думал, что хотя бы в Jak and Dexter дадут немного поиграть, как было в Uncharted 4 с Crash Bandicoot, но нет...

Слоупок в деле. Только сейчас понял, что вы именовали второй частью, немного охерел от такого поворота :57a8bd5cb224b_FROG12:

Но понял одно, что игра на сложном вообще не сложная и буду второй раз проходить на самом сложном, чтобы испытать выживач. Пока игра на 10 из 10. 

Но вот зря они сделали, что компаньоны имеют свою "сложность", так глупо смотреть, как эти болванчики рядом ходят и бегают от врагов :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Posted (edited)

Не, геймплей здесь - это новый стандарт для сурвайвл-хорроров, да и тпс, наверное, тоже... Именно по ней я буду "мерять" будущие проекты в этих жанрах. Только что дрался на затопленном заводе, где воды по колено. Убил одного, нырнул-переплыл-всплыл-порешил другого и т.д. Такая простая и в то же время гениальная вещь, которая позволяет маневрировать как и куда угодно и такого в игре понапихано везде - дырки в стенах, возможность ползать и стрелять оттуда же - все простые вещи, но в купе они создают один из лучших боевых геймплеев на рынке. Прибавить к этому крутой АИ, божественные многоуровневые арены с кучей лазов, проходов, где куда бы ты не попал, ты можешь найти выход. И когда ты ловишь, модное слово, это самый "флоу", когда все плавно перетикает друг в друга, когда комбинируешь боевку с огнестрелом и стелсом, когда используешь по полной окружение, игра дарит какие-то нереальные чувства. Вот такое хочется видеть на некстгене - максимум деталей; плавных анимаций и механик, которые максимально живо передают ощущения от элементов игры; использование окружения и интерактива, а не только увеличение полигонов. Я хз, эту игру спокойно можно было выпускать на некстгене и она была бы там самой красивой и продвинутой...

Edited by zhenia13

Ещё одну вещь скажу, когда услышу на улице свист буду очень стремно озираться :57a8bd5cb224b_FROG12:

2 часа назад, Bergamot сказал:

Алсо, Бейкер хочет Бролина на роль Джоэла. Неплохой выбор, но скорее весь каст будет состоять из не очень известных актеров как в Чернобыле.

Для меня вот идеальный каст :frog23:

hm9Rj3mlLAg.jpg.02002de9fd5b1947b5c5a25275453280.jpg

46 минут назад, zhenia13 сказал:

Не, геймплей здесь - это новый стандарт для сурвайвл-хорроров, да и тпс, наверное, тоже... Именно по ней я буду "мерять" будущие проекты в этих жанрах. Только что дрался на затопленном заводе, где воды по колено. Убил одного, нырнул-переплыл-всплыл порешил другого и т.д. Такая простая и в то же время гениальная вещь, которая позволяет маневрировать как и куда угодно и такого в игре понапихано везде - дырки в стенах, возможность ползать и стрелять оттуда же - все простые вещи, но в купе они создают один из лучших боевых геймплеев на рынке. Прибавить к этому крутой АИ, божественные многоуровневые арены с кучей лазов, проходов, где куда бы ты не попал, ты можешь найти выход. И когда ты ловишь, модное слово, это самый "флоу", когда все плавно перетикает друг в друга, когда комбинируешь боевку с огнестрелом и стелсом, когда используешь по полной окружение, игра дарит какие-то нереальные чувства. Вот такое хочется видеть на некстгене - максимум деталей, плавных анимаций и механик, которые максимально живо передают ощущения от элементов игры, использование окружения и интерактива, а не только увеличение полигонов. Я хз, эту игру спокойно можно было выпускать на некстгене и она была бы там самой красивой и продвинутой игрой...

Мгс5 сейчас описал:frog23:

Posted (edited)
14 минут назад, Лютер сказал:

Для меня вот идеальный каст :frog23:

hm9Rj3mlLAg.jpg.02002de9fd5b1947b5c5a25275453280.jpg

Неплох, но щупловат что ли))

Джекман из Пленниц самое то, имхо)

71e18e94df82a3cb3b77e4a39e87cacb.jpg

И голову об стену разобьёт и на слезы пробьет :gigi:

5 минут назад, Screwyuguys сказал:

Мгс5 сейчас описал:frog23:

[Offtop] Сообщение не по теме:
В МГС экшен средний, пушки и боевка туда же. Арены сплошные поля, да квадратные пустые базы. Стелс великолепен и даёт инструментарий, но на этом все, сорри. Такого плавного потока всех элементов, как в тлоу, я не вспомню там. 
Edited by zhenia13

Bergamot love + respect ≠ pander

Это довольно смело. Я не помню, чтобы кто-то из создателей какого-либо массового культурного продукта так писал

4 минуты назад, zhenia13 сказал:

Не, ну Джекман топчик, люблю его.  :cat-108:

А что касается Элли, то вот эта девчуля внешне подходит и понравилась в Unbelievable. Загвоздка в том, что она слегка взрословата для истории первой игры и больше подходит на сиквел. Можно пойти на компромисс, хотя народ явно побухтит на этот счёт. 

Kaitlyn Dever diz que gostaria de viver Ellie na série de The Last ...

Она с Николаем как раз самый популярный вариант фан-каста. :icon_lol:

1 час назад, zhenia13 сказал:

Не, геймплей здесь - это новый стандарт для сурвайвл-хорроров, да и тпс, наверное, тоже... Именно по ней я буду "мерять" будущие проекты в этих жанрах. Только что дрался на затопленном заводе, где воды по колено. Убил одного, нырнул-переплыл-всплыл-порешил другого и т.д. Такая простая и в то же время гениальная вещь, которая позволяет маневрировать как и куда угодно и такого в игре понапихано везде - дырки в стенах, возможность ползать и стрелять оттуда же - все простые вещи, но в купе они создают один из лучших боевых геймплеев на рынке. Прибавить к этому крутой АИ, божественные многоуровневые арены с кучей лазов, проходов, где куда бы ты не попал, ты можешь найти выход. И когда ты ловишь, модное слово, это самый "флоу", когда все плавно перетикает друг в друга, когда комбинируешь боевку с огнестрелом и стелсом, когда используешь по полной окружение, игра дарит какие-то нереальные чувства. Вот такое хочется видеть на некстгене - максимум деталей; плавных анимаций и механик, которые максимально живо передают ощущения от элементов игры; использование окружения и интерактива, а не только увеличение полигонов. Я хз, эту игру спокойно можно было выпускать на некстгене и она была бы там самой красивой и продвинутой...

Да, геймплей вышка. Играю на высоком, каждая стычка прям дух захватывает.
Пытался обойти зараженных, пуль немного, думал обойду по стелсу, но так получилось что одна сволочь меня заметила и вся орава ринулась ко мне, и тут я бросаюсь в бег от них. Забираюсь на разваленный мост, а там тупик, при беге подаю плашмя на землю, достаю ружьё, разворачиваюсь на спину, и жду. В итоге подняться смогли не все, пар зараженных только, ну и я их по красоте положил. Такие моменты вызывают восторг, как кино со стороны смотрелось. :troll_face_4:

18 минут назад, zhenia13 сказал:

Да туда любой мужик средних лет подойдет. Зачем брать знакомые рожи? Эти лишние ассоциации будут только напрягать.

18 минут назад, zhenia13 сказал:

В МГС экшен средний, пушки и боевка туда же. Арены сплошные поля, да квадратные пустые базы. Стелс великолепен и даёт инструментарий, но на этом все, сорри. Такого плавного потока всех элементов, как в тлоу, я не вспомню там. 

Ну не знаю. Лично для меня кор механика тлоу 2 - это мгс5 на минималках. Из-за добавления в игру прыжков на пузо и самого положения лежа, ловил вьетнамские флешбеки. Вот только постоянно натыкался на ограничения и отсутсвие какого-либо простора для маневра. В мгсе было больше механик, богаче арсенал, больше взаимодействий с врагами, больше их ответных реакций, больше прогрессии, в том числе у противников. Можно сколько угодно хаять пространства между аренами, но проработка самих арен, не смотря на их порой колоссальный размер была осуществлена на высочайшем уровне. Я конечно понимаю, что игры совсем разные и доги пытались цеплять игрока другими средствами, в которые как раз и вкладывали свои ресурсы, вроде: анимаций, постановочных сцен, пейзажей, но все же нужно понимать, что с точки зрения кор механики мгс вбирает в себя весь тлоу2 и навешивает сверху в десять раз больше. 

Больница это сколько примерно %?

Posted (edited)
3 минуты назад, Temik сказал:

Больница это сколько примерно %?

70

Edited by Ligfip1

7 часов назад, Tarnumius сказал:

Sony сообщила, что продажи The Last of Us Part II превысили 4 миллиона копий за три дня.

Это рекорд среди всех эксклюзивов PS4.

WE6iCtn_xvc.jpg.062cb2d032408ebdf02199fabb14df90.jpg