Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

to9z73wa2h311.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS4 – 19 июня 2020 ; PS5 – 19 мая 2021    
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Энтони Ньюман, Курт Маргенау, Хелли Гросс
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры – внеочередной бан, сюжет можно обсуждать в специальной теме

Сообщение добавил Azzy

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Моя оценка:

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
    • 3 из 10
    • 2 из 10
    • 1 из 10
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Для обсуждения сериала от HBO есть теперь отдельная тема, все новости кидайте туда, пожалуйста. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Bergamot сказал:

RisePhoenix Prey, любые Соулсы, Фоллаут

по поводу прея согласен

соулзлайк игры и ботва по моему совсем другие

В любом случае эксплоринг в Сиэтле очень хорошо сделан, его вполне можно сравнивать с играми аркейн

И это очень правильное направление для догов

Особенно учитывая, что вряд ли они две разные игры в свои будущие проекты будут засовывать)

И смогут сосредоточиться на эксплоринге

Для фантастических сеттингов - это вышка будет

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Manson сказал:

сюжет и персонаж

Особенно в Анчартед 3, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RisePhoenix да хоть бладборн, да и почти любая метроидвания-3д метроидвания, иммерсив симы

ласт оф ас 2 это сейфы, код к которым лежит в 5 метрах и закрытые двери, которые обходятся через стекло-дыру если повернуть условно налево

главное их достижение, что они скрашивают унылый пылесосинг локаций, который занимает по времени ~30% от 30 часовой игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Bergamot сказал:

Фоллаут

:57a8bd5cb224b_FROG12: 76

36 минут назад, Gaiver сказал:

Поэтому для баланса должно быть -2/10:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на какое-то сообщение с последних страниц - резидент евил (классический) все-таки немного про другое, поэтому тут не самая удачная параллель.  

Изменено пользователем SSpace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыщу раз обсосали. Оценки на мете снижали из-за слитых моментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SSpace сказал:

Отвечаю на какое-то сообщение с последних страниц - резидент евил (классический) все-таки немного про другое, поэтому тут не самая удачная параллель.  

плюс)

Я как раз люблю резик за лаборатории под туалетами на вокзале и статуи в полицейских участках, куда надо изумруд вставить

 

тлоу2 логично с рдр2 напрямую сравнивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bad_man сказал:

Я как раз люблю резик за лаборатории под туалетами на вокзале и статуи в полицейских участках, куда надо изумруд вставить

:knack4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bad_man сказал:

Я как раз люблю резик за лаборатории под туалетами на вокзале и статуи в полицейских участках, куда надо изумруд вставить

Радуйся что только изумруд, или хочешь как у Дракмана?:frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, topsy_kcrets сказал:

RisePhoenix да хоть бладборн, да и почти любая метроидвания-3д метроидвания, иммерсив симы

ласт оф ас 2 это сейфы, код к которым лежит в 5 метрах и закрытые двери, которые обходятся через стекло-дыру если повернуть условно налево

главное их достижение, что они скрашивают унылый пылесосинг локаций, который занимает по времени ~30% от 30 часовой игры

Вот тут соглашусь. В тлоу2 крутой эксплоринг для линейного экшена. Но в других жанрах этот аспект зачастую выполнен куда глубже и интереснее. И с птицей даже соглашусь насчет РЕ. Даже в крабосе эксплорить в разы интереснее, имхо.

 

Но стоит отдать должное ластовозу. По масштабу, продолжительности и уровню проработки это явный рекордсмен на данный момент. По крайней мере, я точно никогда еще не видел линейный экшен таких масштабов. Я думал это нелегально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gaiver сказал:

Радуйся что только изумруд, или хочешь как у Дракмана?:frog32:

господи, тебе самому еще не приелись твой же, уже давно не смешные, шутейки про Дракманна и ориентации?) Понимаю, что вопрос риторический, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, CityGhost сказал:

По крайней мере, я точно никогда еще не видел линейный экшен таких масштабов. Я думал это нелегально)

ну спасибо нотидогам, что выпустили свою игру сразу с dlc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, zhenia13 сказал:

господи, тебе самому еще не приелись твой же, уже давно не смешные, шутейки про Дракманна и ориентации?) Понимаю, что вопрос риторический, но все же.

нет:57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, zhenia13 сказал:

господи, тебе самому еще не приелись твой же, уже давно не смешные, шутейки про Дракманна и ориентации?) Понимаю, что вопрос риторический, но все же.

Шутит и поглядывает в зеркало в этот момент.

"Как же я хорош, вот так этому Дрюкманну".

 

Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютер По количеству издёвок на гамаге:

Gaiver 69:0 Дракманн

:57a8bd5a43147_FROG2:

 

Спойлер

Ладно, если честно мне уже надоело, я отпустил свой хейт к тлоу2 и смирился с сюжетом:57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ligfip1 сказал:

Особенно в Анчартед 3, ага

Не понимаю почему так Анч 3 не любят. Он же самый крутой из трилогии ПС3 :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Самый разнообразный на локации. Крутые сцены и общую приключальность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dragn сказал:

Не понимаю почему так Анч 3 не любят. Он же самый крутой из трилогии ПС3 :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Самый разнообразный на локации. Крутые сцены и общую приключальность. 

 

Потому что слишком стандартный сиквел, тоже самое что анч 2 плюс-минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dragn сказал:

Не понимаю почему так Анч 3 не любят.

погорельцы, которые откидывали себе гранату в лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще про так называемый эксплоренх - это достаточно тяжелый вопрос, потому что в это слово очень много смыслов вкладывают обычно, и ситуация становится еще более запутанной, учитывая, насколько игры разными бывают структурно и по наполнению. 

 

Если обобщить, то эксплоригном наверное можно назвать изучение игрового пространства. И качество етого изучения пространства какой-то одной метрикой определять возможным не представляется. Потому что тут можно споры затевать про комплексность локаций, награды, которые локации предлагают при их внимательном исследовании (как какие-то осязаемые, вроде нужных ресурсов, так и более расплывчатые, вроде простого эстетического удовольствия от работы художников или там бумажки с сюжетом). Плюс все еще множится на перспективу, механики взаимодействия с окружением, даже банальное как куда ходить, бегать, прыгать, и т.д. 

 

В этом отношении в тлоу2 все очень хорошо имхо, потому что все уровни визуально максимально детальные, уместно смотрятся в общей картине окружения, локации (включая опциональные) нередко предлагают какие-то альтернативные входы-выходы, имеют цикличную форму, и иногда радуют простыми логическими задачками (а не только подвинь помойку, как в оригинале), ну то есть в принципе все, что от них можно ждать - на месте. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace согласен, что могу отметить для себя, что мне понравилось в эксплоринговой зоне Сиэттла:
1) если ты видишь, что-то интересное издали, то пойдя туда, ты найдешь что-то интересное!
2) ты получаешь очень достойные награды в виде лута и доп. истрии локаций и диалогов персонажей
3) больше играешь глазами, чем метками на карте
4) все места уникальны

Жаль, что таких больших локаций очень мало за игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIELTOR Да, открывающая секция Сиэтла - это ОООООООООООЧЕНЬ хороший и наглядный пример, как можно делать интересный хаб. Уровень достаточно большой, и везде что-то есть (боевые секции, пазлы, сюжет, ресурсы), при этом по нему легко ориентироваться, и дизайнеры почти полностью замаскировали привычные направляющие приемы вроде больших желтых стрелок "УВАЖАЕМЫЙ ГЕЙМЕР ВАМ СЮДА!!!!!!"

 

И одновременно с этим локация воспринимается намного шире, чем она есть на самом деле, за счет грамотного разобщения условных "точек интереса". Это они норм так с Мадагаскара в унче4 и жунглей (забыл где действие происходит там) в Лост Легаси вперед шагнули, одно удовольствие смотреть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace я думаю, они этот уровень сделали в том числе, чтобы приметить как будет у них работать ов в будущих проектах. В плане игры глазами и цепляний за интересные объекты мне немного зельду напоминает. 
И да, локация маленькая, но этого не понимаешь пока кругом не обойдешь. И всякие птицы и олени направляют тебя по самому интересному маршруту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тлоу2 в Сиэтле много домов с непробиваемыми стеклами

Много мест куда нельзя забраться но непонятно почему

Но это мелочи

Я шел. перед Лией увидел большой патруль, в здании сбоку еще их снайпер, если зайти влево там магазин с зараженными, можно стрельнуть в патруль, и спрятаться в магазине, патруль за мной, орет, стреляет, зараженные их всех порвали

Я поржал

Я думаю тлоу2 - это сталкер для пендосов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×