Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

to9z73wa2h311.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS4 – 19 июня 2020 ; PS5 – 19 мая 2021    
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Энтони Ньюман, Курт Маргенау, Хелли Гросс
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры – внеочередной бан, сюжет можно обсуждать в специальной теме

Сообщение добавил Azzy

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Моя оценка:

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
    • 3 из 10
    • 2 из 10
    • 1 из 10
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Для обсуждения сериала от HBO есть теперь отдельная тема, все новости кидайте туда, пожалуйста. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, SSpace сказал:

почему не катсцена? Вряд ли кто-то ринется оправдывать подобные секции

У меня сложилось впечатление (возможно ошибочное) что последние несколько страниц меня пытаются в этом убедить. Тут уж пусть другие люди рассудят - правильно ли мне показалось или нет.

 

@Ligfip1 я все еще жду ответа на свой вопрос:

 

Цитата

Скажи пожалуйста, в серии Dishonored плохой энвайроментал сторителлинг?

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Arystan сказал:

Допустим ты просто хочешь побегать по локациям. пострелять, подраться, а тебя заставляют проходить нескипаемые уолкинг сегменты. 

Хочешь секса с женщиной, а тебя заставляют форплеем заниматься и романтику делать. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Arystan сказал:

Ну нет, это нифига не безвредно. Как раз на перепрохождении все эти костыли и вылазят. Допустим ты просто хочешь побегать по локациям. пострелять, подраться, а тебя заставляют проходить нескипаемые уолкинг сегменты. 

в анчартед 4 можно было выбрать отдельно перестрелки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligfip1 сказал:

в анчартед 4 можно было выбрать отдельно перестрелки

Тут так же есть выбор арены, чисто для игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Arystan сказал:

Допустим ты просто хочешь побегать по локациям. пострелять, подраться, а тебя заставляют проходить нескипаемые уолкинг сегменты. 

Для этого есть меню выбора энкаунтеров.

Изменено пользователем Christy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TA_Rubedo сказал:

Тут так же есть выбор арены, чисто для игры.

ого, не знал. Ну тогда какие вопросы? Для ачивок главы можно в меню выбирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Arystan сказал:

Допустим ты просто хочешь побегать по локациям. пострелять, подраться, а тебя заставляют проходить нескипаемые уолкинг сегменты. 


Колись, ты один из тех, кто в детстве покручивал диалоги в боевиках, чтобы отдельно смотреть экшен сцены?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Grindders сказал:

У меня сложилось впечатление (возможно ошибочное) что последние несколько страниц меня пытаются в этом убедить. Тут уж пусть другие люди рассудят - правильно ли мне показалось или нет.

 

@Ligfip1 я все еще жду ответа на свой вопрос:

 

 

а я тебе отвечу, но как ты вообще можешь так называемый иммерсив сим, где львиная доля геймплея построена взаимодействии с окружением, сравнивать с Survival Horror, где окружение больше играет роль не повествовательную, а собирательную (ресурсы)

вообще это глупость полная, отвечать на это я не собираюсь

очевидные вещи размусоливать на 10 страниц не вижу смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Arystan сказал:

Ну нет, это нифига не безвредно. Как раз на перепрохождении все эти костыли и вылазят. Допустим ты просто хочешь побегать по локациям. пострелять, подраться, а тебя заставляют проходить нескипаемые уолкинг сегменты. 

Для таких товарищей и сделали возможность переиграть арены. Людям, которым неинтересно "ходить" в играх исследовательские куски так же вряд ли будут интересны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shibito сказал:


Колись, ты один из тех, кто в детстве покручивал диалоги в боевиках, чтобы отдельно смотреть экшен сцены?))

скипать весь Апокалипсис Сегодня:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

кстати у игры много общего с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligfip1 сказал:

с Survival Horror, где окружение больше играет роль не повествовательную, а собирательную (ресурсы)

Ты же буквально в предыдущем сообщении мне сам начал рассказывать про энвайроментал сторителлинг на примере tlou2, алло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Grindders сказал:

У меня сложилось впечатление (возможно ошибочное) что последние несколько страниц меня пытаются в этом убедить.


Возьмем пример из истории. Начало Сайлент Хилл 2 - сегмент, где Джеймс идёт несколько минут по лесу, а потом ещё так же долго (нет, дольше) топает до города (до первого врага)? Там нет как такового геймплея (челенджа). Тоже надо было кат-сценой заменить? 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shibito сказал:

Колись, ты один из тех, кто в детстве покручивал диалоги в боевиках, чтобы отдельно смотреть экшен сцены?

Канешь, некоторые сцены пересматривал до дыр. Да даже Трою вспомнить - пересматривал фильм от силы раз, зато хайлайчики с замесами Ахилла и Гектора просматривал туеву кучу раз :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Grindders сказал:

 

@Ligfip1 я все еще жду ответа на свой вопрос:

 

 

А я жду на свой. Ты сознательно игнорируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Happyface напомни, мне пожалуйста, свой вопрос. Я кажется его пропустил в потоке. Нет, не игнорирую. Если бы ты попробовал отвечать одновременно сразу нескольким людям, ты бы понял, как легко что-то упустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grindders сказал:

Ты же буквально в предыдущем сообщении мне сам начал рассказывать про энвайроментал сторителлинг на примере tlou2, алло)

ну потому что очевидно, что в 2020 году окружение должно бы максимально детализированнле и разнообразное. Ты заходишь в дом, читаешь записки, выстраиваешь в голове картину кто тут жил и что произошлои практически каждый такой дом уникален. Да конечно есть копипаста, но это не так сильно бросается в глаза, уникальных локаций со своими историями - миллион. И самое главное никакого бесполезного бэктрекинга! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тлоу 2 по геймплею больше всего коробят сейфы - нельзя повторять одно и то же в таких масштабах.

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Grindders сказал:

Happyface напомни, мне пожалуйста, свой вопрос. Я кажется его пропустил в потоке. Нет, не игнорирую. Если бы ты попробовал отвечать одновременно сразу нескольким людям, ты бы понял, как легко что-то упустить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, zhenia13 сказал:

Для таких товарищей и сделали возможность переиграть арены. Людям, которым неинтересно "ходить" в играх исследовательские куски так же вряд ли будут интересны

Ну вот видишь ты предлагаешь дробление. Представь бегаешь такой в ББ, прошел Соборный округ, зашел в Яаргул, а тебя заставляют по нему просто медленно идти, ползти, сбивая ритм и темп. Заодно как в музее разглядывать предметы, потому что больше там нечем заняться. Проскипать этот эпизод не можешь и так ползешь до Паарла, Хочешь пройти игру за два присеста в своем темпе, а тебе постоянно подкидывают такие уолкинг сегменты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SSpace сказал:

В минувшем десятилетии очень модно стало поднимать вопрос интерактивности и схожести\различности игр как формы медиа с кинофильмами

 

ЧТО ОСОБЕННО ИНТЕРЕСНО

 

Учитывая, что мы живем в, без иронии, наверное в самое прекрасное время для гейминха как такового. Со всех сторон лавиной буквально игры сыпятся на любой вкус - и как тогда, и как очень тогда, и как сейчас, и как завтра. Инди-сцена - цветет, независимые авторы экспериментируют, тем кто искренне опечален какой-то стагнацией достаточно только нужный тег в стиме найти, и через пару страниц просто кладезь безумного дерьма откроется. Да чо там инди- вот сам Гриндерс пишет про ре2 или гов18, там этих интерактивных катсцен кот-наплакал, что хорошо, и это супер-дорогие разработки. 

 

Я не к тому, что критика умерла и ее похоронили, а к тому, чтобы вместо унижений и прогнозов в отношении определенных трендов, каждый конкретный случай можно рассматривать индивидуально, чтоб понять (или хотя бы попытаться) почему тут так, а не эдак. 

 

Помню в оригинальной darkness был один легендарный момент (кто играл тот уже наверное понял :Garold:), который фактически та же самая катсцена, где ты просто камерой крутишь вертишь, но имхо именно это и делало его таким запоминающимся и эмоционально сильным. 

 

Спойлер

 

Хотя важная ремарка - тут вся игра, кроме загрузочных экранов, толкается с подобной перспективой от первого лица, поэтому прием отличный, но в качестве примера потянет

 

Восприятие человеческое - это вообще странная штука, многие процессы в мозгу совершенно незаметно протекают, и даже мнимое влияние на происходящие события очень сильно переворачивает то, как мы смотрим на одни и те же вещи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shibito сказал:

В Тлоу 2 по геймплею больше всего коробят сейфы - нельзя повторять одно и то же в таких масштабах.

Да ну ладно))))

В Зельдах сундуки, в Дисе руны и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SSpace сказал:

Помню в оригинальной darkness


Это шедевральный момент, а озвучка солиста Фэйт ноу мор просто вышка. И вообще игру несправедливо забыли. Нужен ремастеринг.

1 минуту назад, zhenia13 сказал:

Да ну ладно))))

В Зельдах сундуки, в Дисе руны и т.д.


Прост кроме сейфов в игре нет подобных повторяющихся условностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SSpace сказал:

Помню в оригинальной darkness

приходишь к девушке и смотришь кинчик, а могли бы катсценой!

1 минуту назад, Shibito сказал:


Это шедевральный момент, а озвучка солиста Фэйт ноу мор просто вышка. И вообще игру несправедливо забыли. Нужен ремастеринг.

[Offtop] Сообщение не по теме:

 на боксе в целом ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito Да, я в шоке что никто, даже самые элитные геймеры, не хотят вспоминать ее. Хотя бы аудиовизуальную составляющую. Там такая страшная интерпретация ада, что штаны стирать нужно усерднее, чем после любого современного хорера

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shibito сказал:

В Тлоу 2 по геймплею больше всего коробят сейфы - нельзя повторять одно и то же в таких масштабах.

те же сундуки с хабаром

у каждого уникальный код и способ его подбора

7 минут назад, Arystan сказал:

Ну вот видишь ты предлагаешь дробление. Представь бегаешь такой в ББ, прошел Соборный округ, зашел в Яаргул, а тебя заставляют по нему просто медленно идти, ползти, сбивая ритм и темп. Заодно как в музее разглядывать предметы, потому что больше там нечем заняться. Проскипать этот эпизод не можешь и так ползешь до Паарла, Хочешь пройти игру за два присеста в своем темпе, а тебе постоянно подкидывают такие уолкинг сегменты. 

ну ты же хочешь сражаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×