Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Sh1nn

The Last of Us Part II

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

39 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. Моя оценка:

• 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
      0
    • 4 из 10
      0
    • 3 из 10
      0
    • 2 из 10
      0
    • 1 из 10
      0
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь

• Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 07/09/2020 at 05:10 PM

Recommended Posts

Валился с зараженным - прижал его к окну, ударил и тот головой выбил стелка, разбрызгав кровь прямо на улицу :57a8bd5cb224b_FROG12:

Posted (edited)

Ух, начало у игры жутко атмсоферное - даже немного напомнило оное из РДР2...

Спойлер

kMbce5y.jpg

56SeV8u.jpg

zIGpqE2.jpg

CouxTKS.jpg

beLW28t.jpg

AGewTMG.jpg

Кстати, помню здесь арт кидали из игры

the-last-of-us-part-2-arts_3.jpg

Спойлер

bnBWvpg.jpg

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Жаль только, что в игре нет разделения

Спойлер

на сезоны

как в первой игре. Обожаю зиму и осеннюю пору в играх. Хотелось бы глянуть на них здесь...

Edited by zhenia13

6 минут назад, Razgriz сказал:

The Last of Us Part II чрезмерно затянутая игра.

Что именно считать затянутым то? Если конечно ты проходишь подряд две игры, логично что к концу второй уже в общей сложности надоест.

Я как-то переигрывал первую в марте. И мне она например надоела под конец. Потому что там как раз и было так как ты описал.

Тут главный косяк у игрока наверно к подходу. Ты не можешь просто рашить в прохождении чтоб типа историю узнать. Особенно если ты на высокой сложности играл. Переигрывая арены переодически. Это приедается в итоге, особенно если тебе реально хочется узнать что там дальше будет.

4 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Что именно считать затянутым то? Если конечно ты проходишь подряд две игры, логично что к концу второй уже в общей сложности надоест.

Я как-то переигрывал первую в марте. И мне она например надоела под конец. Потому что там как раз и было так как ты описал.

Тут главный косяк у игрока наверно к подходу. Ты не можешь просто рашить в прохождении чтоб типа историю узнать. Особенно если ты на высокой сложности играл. Переигрывая арены переодически. Это приедается в итоге, особенно если тебе реально хочется узнать что там дальше будет.

Ну, ты сам понимаешь что хронометраж у нее за 30 часов переваливает, что реально много для такой прямой, линейной игры и по мне так ей на такое количество времени не хватает фишек и ситуаций. Учитывая небольшое отличие от первой части. Хотя я вижу что многим даже этого мало и они готовы перепроходить сразу по новой и тут мне нечего сказать. Завидую энтузиазму и энергии.

Я не то что бы переигрывал много, мне немного приелась сама механика за всю игру. Она очень репетативна, если я правильно слово подобрал. Лутаешь - прячешься - душишь/стреляешь и снова.

Razgriz Я за 26 прошел. Не облутал все конечно, но это и не было моей целью. У кого то и 22 тут было.

Может стоит уже смягчить правила по спойлерам? Я написал все в один текст и спрятал все нужное. Просто не горю желанием лезть в спойлерную тему и публиковать там. Не баньте плиз.:Garold:

Скажу так, что я из лагеря тех людей, которым игра понравилась более чем полностью. Думаю про апнутый геймплей первой части говорить много не стоит, всё это было круто сделано в первой части и во второй ее возвели просто до какого-то абсолюта. Нравится в этой игре как стелсить, так и стрелять. Очень нравится ощущение персонажа и ощущение стрельбы, прям сочно всё это сделано. Да, есть такая вещь, как лутерство, которое может вредить темпу линейного приключения, но тут это так круто сделано, что просто вау. Есть локация, есть разные пути и всегда по пути можно забрести в какое-то очень крутое место, которое уникально будет обставлено и про себя понимаешь, что до эпидемии людей здесь было много, а сейчас тут только шастает щелкун. Исследование оправдывает себя не только за счёт получения предметов, но и, лично для меня, за счет проработки локаций. Зайдешь в какой книжный магазин, там зелень цветет и всё это с художественной точки зрения так красиво "нарисовано" что хочется побродить по этому месту и поисследовать его полностью. История тут хорошая, да и она куда явно более сложнее и комплекснее первой части и требует от игрока особого внимания. Прошел игру за 31 час, на высокой сложности, и мне даже, в какой-то момент, показалось этого мало. Так же не понимаю хейта к игре и низкий юзерскор на метакритике. Такие монументальные проекты нужно ценить в современном мире батлроялей и бесмысленнейших игр-сервисов, которые из себя практически ничего не представляют. 

6 часов назад, Razgriz сказал:

Может стоит уже смягчить правила по спойлерам?

Через месяц после релиза

А по факту - у нас по каждой сюжетной игре не просто так делаются отдельные треды о спойлерах

И да некоторая информация по персонажам в этом треде считается за спойлеры если что

2 часа назад, JIe0H сказал:

Через месяц после релиза

А по факту - у нас по каждой сюжетной игре не просто так делаются отдельные треды о спойлерах

И да некоторая информация по персонажам в этом треде считается за спойлеры если что

Тогда закинь мою простыню в ту тему, если можно.

10 часов назад, Razgriz сказал:

Лутаешь - прячешься - душишь/стреляешь и снова.

ох... а что в ней еще должно быть? Возможность отыграть ролевую модель храпа во время сна?

4 минуты назад, FireMixRU сказал:

ох... а что в ней еще должно быть? Возможность отыграть ролевую модель храпа во время сна?

Отвечу таким же тоном. Да ничего не должно быть. Надо только еще больше прилавков со столами наставить и ходить вокруг них 50 часов. Правильное развитие.

Posted (edited)
11 минут назад, Razgriz сказал:

Отвечу таким же тоном. Да ничего не должно быть. Надо только еще больше прилавков со столами наставить и ходить вокруг них 50 часов. Правильное развитие.

а что для тебя разнообразие? Какую игру любишь?

Edited by FireMixRU

20 минут назад, FireMixRU сказал:

что в ней еще должно быть?

Больше локаций по типу небоскребов или с лодкой, где игрок попадает в необычную ситуацию.

Posted (edited)
8 минут назад, Shibito сказал:

Больше локаций по типу небоскребов или с лодкой, где игрок попадает в необычную ситуацию.

например? :57a8bd5c3deb6_FROG10: 

А уникальных локаций мне кажется там с лихвой

Edited by FireMixRU

Posted (edited)
58 минут назад, FireMixRU сказал:

а где то разнообразие есть? Какую игру любишь?

Во первых мой пост с прошлой страницы удален, но дополню.

В, почти, любой точке на протяжении 30ти часов тлоу2 ты делаешь одно и то же. Игра почти не меняет условия столкновений с противником. Новое оружие не привносит разнообразия, а скорее дает тебе чуть больше патронов и возможности дольше пострелять. И ты продолжаешь чаще всего ходить по пятам за врагами в ожидании кнопки тихого убийства. Видов противников очень мало.
Мне нравится первая часть, но она заметно короче и более концентрирована по геймплею, лучше структурирована в плане геймплей/сюжет, далеко не так растянута. А вторая почти никак не развивает геймплейную формулу игры, хотя  этого все же ждешь от такого монументального проекта через 7 лет.

Из чего-то эталонного можно вспомнить хл2, где тебе на протяжении всей игры постоянно меняют ситуации и стиль боя.

Edited by Razgriz

Прошел пока немного, но скажу так. Если сравнить прогресс Анчартед 1 - Анчартед 2, где он был просто колоссальным и ощущался с первых минут, то тут я этот прогресс ощущаю в 10 раз слабее. Под микроскопом можно много найти наверно, но я чисто про свои ощущения пока.

FireMixRU уникальных не внешне, а по сути. Вот мы попадаем на остров... можно было туда полосу препятствий из самодельных ловушек напихать, подземелье, где живёт какой-нибудь новый вид монстра (крот-кликер, который роет норы и тоннели или типа того). 

Posted (edited)
9 минут назад, Razgriz сказал:

Из чего-то эталонного можно вспомнить хл2, где тебе на протяжении всей игры постоянно меняют ситуации и стиль боя.

а) стреляешь в людей

б) стреляешь в зомбяков

в) стреляешь в хедкрабов

г) стреляешь в насекомых на пляже

д) стреляешь в треноги, или не стреляешь... не помню

Причем насколько я помню только один вариант прохождения, перестрелять.

Прям разнообразненько. Ну могу конечно же ошибаться, фанатом hl никогда не был, прошел 1 раз давным давно

2 минуты назад, Shibito сказал:

FireMixRU уникальных не внешне, а по сути. Вот мы попадаем на остров... можно было туда полосу препятствий из самодельных ловушек напихать, подземелье, где живёт какой-нибудь новый вид монстра (крот-кликер, который роет норы и тоннели или типа того). 

ну ладно, тут соглашусь... Вариант годный

Edited by FireMixRU

1 минуту назад, Stan277 сказал:

Прошел пока немного, но скажу так. Если сравнить прогресс Анчартед 1 - Анчартед 2, где он был просто колоссальным и ощущался с первых минут, то тут я этот прогресс ощущаю в 10 раз слабее. Под микроскопом можно много найти наверно, но я чисто про свои ощущения пока.

мне кажется, тут даже прогресса меньше чем с анча3 до анча4

просто всё уже настолько глубоко проработано и просто думаешь куда уже лучше.

Posted (edited)

Эх, будни начались, не успел пройти до конца, хотя уже в финале явно - тот самый "Вьетнам", видимо, пошел

Скоро пройду и более-менее развернуто опишу свои впечатление, но пока могу сказать только то, что вторая половина значительно проседает практически во всех аспектах.

И я тут не беру во внимание упоминаемый многими психологический эффект некомфортности игры за ГГ во второй половине - у меня его нет или практически нет, а непосредственно сам игровой процесс и ему сопутствующие вещи.

Вот во многом субъективно хуже. Не целиком, конечно, - нет, а частями.

В общем, позже отпишусь чуть подробнее.

Edited by Ungod

один я прочувствовал разницу что-ли
особенно в анимациях, как чувствуешь персонажа, в боях так вообще присобачили просто уклонения, но это поменяло боёвку на настолько другой уровень
та же стрельба, по мне так во всем прогресс и не маленький 

Прогресс остановился на crash team racing имхо, дальше стагнация пошла тотальная 

Posted (edited)
9 минут назад, FireMixRU сказал:

а) стреляешь в людей

б) стреляешь в зомбяков

в) стреляешь в хедкрабов

г) стреляешь в насекомых каких тона пляже

д) стреляешь в треноги, или не стреляешь... не помню

Причем насколько я помню только один вариант прохождения, перестрелять.

Прям разнообразненько. Ну могу конечно же ошибаться, фанатом hl никогда не был, прошел 1 раз давным давно

ты упускаешь суть.

т.к. помимо стрельбы ты получаешь: катание на лодке, катание на машинке, балуешься с гравипушкой в какой-то момент (это качественно новая механика, а не очередной ствол с пульками), попадаешь в хоррор эпизод, не наступаешь на песок т.к. там муравьи, командуешь отрядом ручных муравьев и т.д. Постоянно происходит встряска условий игры. в этом и кроется разнообразие. Еще не забывай, что у такой разнообразной игры - меньшая продолжительность.
Тлоу2 увы, подобным разнообразием не может похвастаться.

Я сейчас на втором дне, второй половины. И игра довольно сильно приелась.

Edited by Cool Spot

Razgriz Верно написал, что игра почти не меняется в плане гецмплейных ситуаций, но тут на помощь механика приходит - стрелять, стелсить и ходить не скучно. 

Меня вот взбесил баг сегодня, когда после смерти и перезагрузки чекпоинта все враги испарились с локации (???)