Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

to9z73wa2h311.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS4 – 19 июня 2020 ; PS5 – 19 мая 2021    
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Энтони Ньюман, Курт Маргенау, Хелли Гросс
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры – внеочередной бан, сюжет можно обсуждать в специальной теме

Сообщение добавил Azzy

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Моя оценка:

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
    • 3 из 10
    • 2 из 10
    • 1 из 10
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Для обсуждения сериала от HBO есть теперь отдельная тема, все новости кидайте туда, пожалуйста. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Mountain View сказал:

DriverUFO Shibito SSpace Так чо, пацаны, Дракманн гений или нет?


Нет (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shibito сказал:

с кораблём

:frog30:

 

:frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Maudlin Kayodot сказал:

Ух, какой сейчас колоссальный кайф испытал, когда с попытки 6-7 смог наконец пройти госпиталь на выживании(без новой игры+), при этом не пользуясь слухом и начиная каждый раз боя заново, а не с чекпоинта. 

Всю игру проходил на выживании и без слуха. Я  с какого-то момента даже забыл, что он вообще есть.  С ним игра в  фарс превращается.

Хотя в защиту скажу, что в  этой части без прокачки он довольно муторный - силуэты расплывчаты, расстояние маленькое... Впрочем, это не умаляет того, что он ломает игру. А дальше, с принудительной прокачкой (какой гений засунул ее в другие, боевые ветки?) юзать для правильного восприятия и положительных впечатлений от геймплея категорически воспрещается.

Переигрывания с чек-поинтов не пробовал, при первом прохождении это бы заняло, наверное, еще лишних часов 10 времени...

А вот отдельные бои только так и нужно переигрывать.

Изменено пользователем Ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shibito сказал:


с кораблём или фильмом? 

Фильм :frog32:

 

2 часа назад, SSpace сказал:

 

Мне было жалко, когда Ди Каприй не смог залезть на дверь и потонул вслед за кораблем, но ласт оф аз2 больше струн души задела все таки 

Джоэль > Ди Каприй 

 

1 час назад, Mountain View сказал:

DriverUFO Shibito SSpace Так чо, пацаны, Дракманн гений или нет?

Платина легкая в игре 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл. Сначала о том, что не очень понравилось.

Я уже писал тут про ИИ, не буду повторяться, как он тупит. Я поднял его сложность в настройках, как советовали, но не могу сказать, что стало сильно лучше. Эксплоринг довольно утомителен. В основном это из-за того, что ты не всегда можешь поднять предмет лежащий прямо перед тобой - приходиться вертеть камерой/приседать, что бы взять нужный ракурс для подбора. А ещё, эти постоянные блики в углу экрана, словно там что-то лежит. Это заставляло параноиться и всё время перепроверять локации. Еще не понравился "эффект Каэр Морхена" - когда ты уже вроде бы прошёл игру, но на самом деле впереди ещё играть и играть. Дважды. Это несколько сбивало настрой. 

Что понравилось? ГЕЙМЛЕИЩЕ!!! ГРАФОНИЩЕ и ОКРУЖЕНИЩЕ с ДЕТАЛИЩАМИ!!! ПОВЕСТВОВАНИЩЕ!!! Сюжет. Спасибо тебе Дрюкман за это великолепное приключение :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Первая часть всё равно любимая. Не хотел я развития конфликта с цикадами во второй части, но сделали всё как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, SSpace сказал:

Артбук крутой, может взять в коллекцию :57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

Арты с панорамами на фоне ЛЭП слишком шикарны, чтобы их не вставить в игру. Крайне печально, что им места не нашлось хоть в каком-то виде. Оформили бы ими хоть оставшиеся за кадром перемещения персонажей между локациями на манер того, как было в начале Death Stranding, пусть бы и выглядело как ожившая картина, а не целиком проработанная локация:troll_face_7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дракманн гений. От того, что вы будете писать что это не так — ничего не изменится. :frog33:

Встаньте перед зеркалом и посмотрите на себя:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SSpace сказал:
Спойлер

когда Ди Каприй не смог залезть на дверь и потонул вслед за кораблем

 

ну вот( под спойлер бы

Изменено пользователем RIELTOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к обладателям платиновых ушей от сони. У вас при настройках по умолчанию ( 3д звук, широкий диапазон и тд) не было никаких помех за всю игру? Вот у меня где-то раз 5 было, но в рандомных местах.

Вот здесь на моменте 2 32- 2 35

 

Спойлер

 

когда Томми бросает молотова, зомби начинают гореть и орать. Помимо самого звука еще идет что-то вроде шипения или щелканья. К слову, на видео тоже какие-то помехи идут.

Так и должно быть? Хотя когда ставишь либо максимальный диапазон или меняешь количество каналов с 3д до 7.1 все норм становится.

Расскажите плиз, как у Вас ситуация обстоит. Надеюсь, что это такой маленький просчет НД, а не предзнаменование того, что мои наушники начали умирать.

 

Изменено пользователем Lace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Manson сказал:

 

 

:frog27:

 

Тот самый трек, наконец-то отдельно. Спасибо.

 

:frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Mountain View сказал:

Спасибо


опять бухать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2020 в 22:30, Shibito сказал:

опять бухать?

Нет, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.07.2020 в 23:08, Maudlin Kayodot сказал:

@NiGHTS плиз, пиши еще, я уже начал возбуждаться :dw:

Иди почитай "Убийца Ичи" :fuck_yea_guy.4556:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, SSpace сказал:

Прошло уже несколько дней с того момента, как я прошел эту игру, и хочу вам признаться, друзья: мне очень понравилась ласт оф аз2, и я, наверное, скоро сяду проходить ее еще раз 

После истории сложно садиться еще раз. Не потому, что плохо, а потому что тяжело и грустно. Забираю слова про отсутствие фантомных болей. 

 

Тут правильно написали, что нужно было еще добавить опций для настройки противников: есть ли у гранаты гранаты и прочие параметры, т.к. в игре есть фишки на пару раз, которых хотелось бы видеть больше. И жаль, что нет редактора уровней. Заигрался бы на аренах с противниками. Хорошо, что хотя бы сделали возможность проходить исключительно бои, но и там я бы хотел тем же ВОФовцам дать возможность кидать гранаты, чтобы минимизировать возможность эксплуатировать те или иные моменты (к примеру, залезть под диван и сделать пару "дешевых" убийств. Подобные моменты скорее разочаровывают, т.к. чувствуешь, что упускаешь потенциал боевки. То же самое касается некоторых элементов прокачки типа "второй жизни", которая дает возможность играть в игру как в колду, сильно облегчаю геймплей с любым серьезным холодным оружием). 

 

Не понимаю ноющих, которым показалось, что геймплея ТЛОУ 2 не хватает на 30 часов. Каждому свое, конечно, но после вложенных 40 часов мне было мало боевки, хотелось еще и еще.

Изменено пользователем Belich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Belich сказал:

После истории сложно садиться еще раз.

 

Есть такое, но мне очень интересно посмотреть, как многие сцены из пролога будут ощущаться в контексте всей истории.

 

А про режим с аренами\редактором арен - согласен полностью. Можно даже без каких-то художественных изысков, меня бы не сильно расстроили квадратные блоки из тестовых локаций, настолько весело стрелять-бить-бегать-прятаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, SSpace сказал:

 

Есть такое, но мне очень интересно посмотреть, как многие сцены из пролога будут ощущаться в контексте всей истории.

Я кстати хз, как после прохождения вообще можно задаваться вопросом, зачем нужна начальная поездка на лошадях, та, которая не катсценой сделана. При переигрывании она особенно тепло ощущается и я именно на втором заходе  по-настоящему прочувствовал ценность этой сцены.:pled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Happyface сказал:

Я кстати хз, как после прохождения вообще можно задаваться вопросом, зачем нужна начальная поездка на лошадях, та, которая не катсценой сделана. При переигрывании она особенно тепло ощущается и я именно на втором заходе  по-настоящему прочувствовал ценность этой сцены.:pled:

Тепло, но при этом больно. Хочется потянуть момент, потому что знаешь, что ждет дальше. Главное достижение игры - это то, что сопереживаешь персонажу, а потом такой "да не, он же поступил как полный урод", а потом снова переживаешь и испытываешь фантомную боль. А потом, подумав, снова ругаешь. Зависит от перспективы. Шизофрения в хорошем смысле. 

Изменено пользователем Belich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю о чем вы - прошел 2 раза подряд, зашло ещё лучше, сел бы за третий заход, будь новая сложность :troll_face_27:

Кстати, забавно, что единственные 2 игры в жизни, которые я проходил по 2 раза подряд это были как раз тлоу 1 и 2 :troll_face_26:

Фиг знает, с чем это связано, ведь у меня есть игры, которые и люблю чуточку больше тлоу, и они короче, но вот так:)

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bloodborne, 4 раза подряд. Других таких игр у меня лично не было, чтобы сразу после очередного прохождения начинать новое тут же, не отвлекаясь на другие проекты. Что касается тлоу2, то второй забег на нг+ понравился больше первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Как работает система дыхания в The Last of Us Part II

 

Бо Энтони Хименес, саунд-дизайнер Naughty Dog, рассказал, как создавалась система дыхания в игре. Он считает, что при сотрудничестве с программистами и художниками на свет может появиться «истинное волшебство».

 

Есть две фундаментальные концепции для понимания этой системы: мурмурация и частота сердцебиения.

 

Мурмурация — это зацикленный звук персонажа с наименьшим приоритетом. Поэтому любой срабатывающий звук (рукопашного боя, анимации, вызов из скрипта/кода), прерывает его. После проигрывания этого звука, цикл воспроизводится с того места, где остановился, придавая дыханию плавность.

https://dtf.ru/u/1922-andrey-apanasik/173975-kak-rabotaet-sistema-dyhaniya-v-the-last-of-us-part-ii

 

Maudlin Kayodot Ты вчера твит кидал, тут перевели всё полностью. Может кому-то интересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем да, тлоу2 одна из тех редких игр, в которые если и не нужно, то очень кстати будет поиграть во второй раз. Повторное прохождение намного более оправданно, с моей точки зрения, чем повторное прохождение первого тлоу. 

 

По двум причинам:

Первая половина становится ещё интереснее за счёт информации, которую можно узнать только при прохождении второй половин. 

Вторая же половина в целом воспринимается намного лучше, потому что бомбления и желания как можно скорее увидеть развязку больше нет, а потому можно расслабиться и вникать в историю. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя 8 дней отошёл наконец-то более менее от игры, теперь можно продолжать жить дальше :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин я прохожу дальше второй раз и у меня начинает гореть от того какую же херню писали в спойлерной теме люди которые насмотрелись заставок по ютубу в первые дни после релиза

особенно про мотивацию Элли и вот это всё, это прям натуральная херня

в первый раз это так не бросилось в глаза потому что я задрачивал графон и геймплей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×