Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

[Spoiler] Обсуждение сюжета The Last Guardian

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, YoUrloRd сказал:

Хотя может быть и да. Там возле бочек всегда летали бабочки, врядли они бы летали над человеческим фаршем:57a8bd5a80d7f_FROG3:. В бочках та фигня, чей запах всегда манил торико. Ну тогда для люди нужны? может как энергия

Почитай мой пост где-то в середине первой страницы. Там я предложил очевидный вариант для чего люди нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ACE сказал:

Почитай мой пост где-то в середине первой страницы. Там я предложил очевидный вариант для чего люди нужны

Ну я и говорю как энергия. Но где все эти люди? Ни коконов где бы они все находились, ничего ведь показана не было. Они там тупо перерабатываются в фарш судя по всему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бла бла бла бла бла бла бла спойлеров на главной не видно 

 

Почему все равно спойлеры видны? Как так? лол 

 

!!!

 

:troll_face_3::troll_face_3:

 

!!!

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В 11.12.2016 в 15:05, ACE сказал:

СПОЙЛЕРЫ!

НЕ ЧИТАЙТЕ, ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ ПРОШЛИ ИГРУ!

 

 

  Скрыть контент

 

Предлагаю обсудить следующие моменты:

 

1. Происхождение Трико - биоробот или зверь?

2. Древняя цивилизация - куда они могли пропасть, были ли они вообще или в саркофаге спит божество?

3. Кто на самом деле зеленый шар на вершине белой башни?

4. Корм - что находится в бочках?

5. Зачем "шарику" нужны люди, которых похищали "грифоны"?

6. Почему у мальчика засияли глаза розовым, когда Трико его похищал?

7. Что с человечеством?

8. Падение "грифонов" в финале - почему это произошло? кто выжил?

9. Концовка - были ли там птенцы?

10. и так далее

 

 

 

Спойлер

1. Зверь (химера) - их контролирует "надмозг" с помощью масок. В конце все Трико в масках погибли, но наш Трико и тот с которого мы маску сорвали в бою - выжили.

 

4. Скорее всего просто корм. Когда мальчика похитили из деревни, один из старейшин (судя по виду) сказал, что мол он "избранный".

 

5. Ну, скорее всего это какой-то биомеханический организм людоед, который живет за счет детей. 

 

По поводу остальных моментов, кажется, точных ответов нет - их только додумать/придумать можно.

 

Думаю, что человечество жестко разделено на "высших", которые уже возможно потеряли человеческий вид и используют сверх-высокие технологии для хз каких целей (скорее всего тупо поддержание вечной жизни). Другая часть населения в изоляции застряло на уровне первобытного общества и дошло до состояния, что нынешнее поколение ничего не знает про жизнь "высших" и поклоняется им как богам, а Трико окружены мифическим ореолом.

 

 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@YoUrloRd

бла бла бла бла бла бла бла спойлеров на главной не видно 

 

 

 

!!!

 

:troll_face_3::troll_face_3:

 

!!!

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Если бы на фарш, то Шарику не надо было бы людей в коконы пускать для озеленения татухами. Выглядит скорее как батарейки

 

 

 

Трику их глотали как раз чтобы не повредить

 

элсо пахнущая вода вряд ли в бочках, так как она бы выливалась, когда трику её разламывал клювом, жуя. Так что там что-то другое и точно крепкое. И судя по концовке после титров-они не зависят от этого корма и могут есть другие вещи

Изменено пользователем ACE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ACE сказал:

Если бы на фарш, то Шарику не надо было бы людей в коконы пускать для озеленения татухами. Выглядит скорее как батарейки

 

Понятно, но в любом случае, они вряд ли живы :troll_face_50:

 

Меня еще интересует, что хоть Гардиан, Ико и Колоссы не связаны напрямую сюжетно - сеттинг у них фактически идентичный и многие элементы переходят туда-сюда. Есть ли у Уэды какая-то общая концепция данного условного мира или это просто чистая эстетика?

 

Скажем, в облике роботов-стражников из Гардиана угадывается дизайн некоторых колоссов. Технологии основанные на лучах и прикосновениях везде похожи (двери, которые открывала Иорда и лифты в Гардиане)... ну и так далее. 

 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бла бла бла бла бла бла бла спойлеров на главной не видно 

 

 

 

!!!

 

:troll_face_3::troll_face_3:

 

!!!

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

@Shibito скорее всего живы, но в уже необратимом состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бла бла бла бла бла спойлеров на главной не видно!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!

вопрос по концовке

Спойлер

В конце кто-нибудь из героев умирает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, DedПихто сказал:

Бла бла бла бла бла спойлеров на главной не видно!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!

вопрос по концовке

  Показать контент

В конце кто-нибудь из героев умирает?

 

зачем тебе это знать, ты же играешь

 

спойлер на свой страх и риск, подумай еще раз перед тем как читать

Спойлер
Спойлер

все живы

 

 

Изменено пользователем Lordsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, тут есть более интересные вещи, чтобы обсудить, но я внесу свои 5 копеек лишь по одному пункту...................................................дабы не спалиться на главной................................................................................................................................................................................................................................................................................

Спойлер
Цитата

9. Концовка - были ли там птенцы?

Я тоже был в неком ступоре, ибо почему-то в этот момент у меня было недостаточно яркости и я видел только глаза Трику, решил пересмотреть концовку на ютубе и там отчетливо видно крохотные глаза детеныша - тут уже не должно быть сомнений у кого-то, это явно глаза не взрослого существа, ну а звук, издаваемый им, тому подтверждение

1533c875314c18bec5674d9cf7accfef.png

Кстати, заметил ли кто, что игра ставит точку в том же месте, где и самый первый трейлер начинается?)

Трейлер E3 2007:

466f9c8ef46fd1f2d2eb454533d89ed6.png

 

Изменено пользователем PhantoMuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PhantoMuK

................................................................................................................................................................................................................................................................................

................................................................................................................................................................................................................................................................................

................................................................................................................................................................................................................................................................................

................................................................................................................................................................................................................................................................................

Это мог бы быть второй торико, которому вагонеткой мальчик проломил зомбирующую маску. Не зря ж его/её показали в сцене с побегом из "гнезда". Но да, писк детёнышей отчетливо слышен. Так что, всё у них там хорошо, у этих пернатых. )

И да, первый трейлер сразу вспомнил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................................................................................................................................................................................................................................................................................

................................................................................................................................................................................................................................................................................

................................................................................................................................................................................................................................................................................

................................................................................................................................................................................................................................................................................

хвост (помните глаза мигали? как будто синхронизация) был настроен на зеракало только у Трику. так что это он в конце.

Изменено пользователем ACE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

@ACE я думаю, он имел в виду, что в этом гнезде наш Трику и тот, чью маску мы расковыряли вагонеткой.

@chalovak Да, версия конечно возможная, но я лично считаю, как и писал выше, что вторая пара глаз принадлежит не взрослому существу (не тому самому врагу), тут и глаза меньше по размеру, высота их над полом ниже, да и по художественному смыслу все сходится более чем: Трику открывает глаза - слышно его рык, мы понимаем что это он стриггерил на диск в руках повзрослевшего героя, далее открываются мелкие глазёнки - слышно детский писк - понимаем, что это его дитя. То что показали нам, когда Трику перелетал границу долины, того самого врага без шлема, считаю всего лишь приятным дополнением к сцене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

 

@PhantoMuK @chalovak скорее всего там трику и детеныш. а вторая трику, которой мы маску сорвали просто где-то за кадром. она точно выжила, мы видели это в ролике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ACE ..............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

ну, хочется думать, что второй трику тоже поучаствовал при "создании" детёныша, просто в магазин за бочками отправился на момент эпилога.

 

Меня вот интересует хронологическое место части в серии. Что у нас здесь, приквел, сиквел, спин-офф? Очень хочется уловить связь, но пока не выходит. В ICO и SOTC она была ощутимей.

 

Механика, если можно так выразиться, проклятья похожа на ICO, только там в жертву сами жильцы деревни приносили детей, здесь же – похищение, и не только детей. Тут я ухожу к другому вопросу: нахрена "ШАРУ" эти люди? Для поддержания своего существования? Возможно. Но тогда на кой черт у людей появлялись татуировки на теле? Татуировки нужны были, очевидно, для полного контроля над похищенным. Т.е. если бы "ШАР" просто сразу бы перерабатывал людей в себя, то и татуировки были бы лишними. Предполагаю, татуировки нужны на тот период, пока похищенный проходил трансформацию в бестелесных существ. На это время он выполнял всякую мелкую работу по замку, был рабом то бишь. Ухаживал за выращиваемыми в замке Трику, например.

 

Но тут еще один вопрос: а каково было изначальное предназначение замка? Очевидно же, что он не был таким заброшенным всегда, остатки голубой плитки на полу, как бы намекают. Может, это место всегда служило местом по уходу и выращиванию трику, довольно-таки добродушных существ. Может, раньше всё это место было обычным "заповедником", где обычные люди ухаживают за необычными пернатыми. Но пернатые обладают уникальными, магическими способностями, которыми кто-то (кто впоследствии стал "ШАРОМ") решил воспользоваться не по назначению. Далее заигрывание с магией, обретение бестелесного, возможно метафизического существования, необходимость в поддержке существующей экосистемы, превращение местных в бестелесных рабов, порабощение трику, похищение людей, ну а дальше всё понятно.

 

И всё же, в каком месте сериала существует TLG? Может, это просто еще одна история про очередную инкарнацию Дормина, и неважно, когда она произошла относительно ICO и SOTC. А может и нет. Но Уэда намекал, что все игры серии в одной вселенной, но как они связаны - догадывайтесь сами. )

 

 

Кстати, вот еще одна штука. На ней в финале делают зачем-то акцент. Это место, где мы в начале берем зеркало, напоминает саркофаг. Далее это место мельком показывают во время разрушения белой башни. Явно неспроста.

 

Изменено пользователем chalovak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл, под большим впечатлением от игры, тоже считаю вышло сильнее ико. Очень рад что получилось пройти без единой подсказки, все очень интуитивно и на легке проходилось.

 

Собственно уже после первого ролика где нам показывают процесс похишения нашего гг сразу понял в чем соль, но я думал что мальчишки становятся безмолвной армией в доспехах. Но в конце конечно становится понятно что дети идут как энергия для нечто в саркофаге, (к саркофагу идут 3 трубки). Сфера же на верху, что то вроде мозга/сознания, который и управляет всеми в Гнезде.

 

Зеленая жижа это очень интересная тема, это что то вроде эфира, ведь татушки у детей проявляются именно внутри этой субстанции ( когда детей глатают, внутри зверя они обволакиваются в неё). В конце героя выплевывает Трико, но посколько он уже давно не ел бочек, то и субстанции на мальчике нет. Кстати когда пацана забрали, дедок сказал что то вроде, "ещё один избранный".

 

Торикены эти точно не биороботы никакие имхо (хотя хвост затрудняюсь прокомментировать;) рисунки в начале это просто арты, в которых показано из каких животных состоит этот трансформер, получился очень самобытным надо сказать, но имхо конечно же это больше кот/собака по всем повадкам. 

 

Нам этого не показали, но думаю торикенов выращивают( естественным путём, ибо в конце был явно детёныш) в Гнезде и потом уже "программируют" под нужды башни, облачая в доспехи, и зомбируя в тех клетках с ретранслятором которые мы встречали 4 раза вроде. В них трико вновь на время попадал под влияние и у него запускалась его "программа" и он "съедал" гг. Так что имхо маска не причём, дело в рогах, через них сигнал идёт. В конце думаю просто показали торикена с которым мы бились, а остальные думаю тоже должны быть живы.

 

 

По поводу Гнезда/города по моему оно был захвачен, там жили люди но очень давно (горшки/сосуды встречаются). Главная бела башня инородное тело какое то, оно не похоже на остальные строения. Внеземное определенно что то. 

И сейчас весь процесс завязан на варении этого Эфира в чанах, и поддержания контроля за торикенами. 

 

Тут ещё много можно про лор порассуждать, продолжу судовольтвием.

 

Пс. Во время прохождения не покидало чувство что игра должна была быть что то вроде открытого мира, очень много строений, которые проходили, но внутрь так и не попали, хотя они очень проработанные были. Не вериться что весь город делали как просто декорации.

В 16.01.2017 в 17:30, Stanislav Rodionov сказал:

Все заметили в последнем лифте "кресло" ?

А ещё лифт похож на елдак)))

 

Да на самом деле там же стражники живут как никах, они вон и трико подобрали и несли для лечения как я считаю ибо бочки были в той пещере. Так что лифт с креслом, ну да, для стражника/монтажника))) подняться проверить там состояние пропеллера, бочки пустые убрать))

Изменено пользователем Kvusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно

Спойлер

Почему игра называется "Последний Хранитель"? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beren Она так называется потому что мальчик и Трайко оба последние хранители. 

 

!!!СПОЙЛЕРЫ!!!

 

Ну что же, я прошел игру. И меня больше интересовал экран загрузки, чем сама игра шутка конечно. Давайте на чистоту. На экране загрузки показаны криптиды, особи особо редких животных которые встречаются и в России и в соединеных штатах, возможно даже фанатастические звери вроде грифона и чупокабры. А на этих экранах загрузки мы видим даже кита и дракона и что-то похожее на василисков. Я полагаю что тюрьма в которую попал мальчик из камня и Трайко это Ноев ковчег. Туда генетически собирают всех живых существ Хранители - Трайку. Очень важно место жительство мальчика, похоже на футбольное поле. Я полагаю либо это бразилия, а раса мальчика это индусы или ацтеки, либо это Россия. Виноваты передвижение тектонических плит. Владыка долины собирал всех хранителей, они со всего мира собирали генетический код. И мальчик с Трайку выиграли генетическую лотерею, они больше не рабы этой темницы - ковчега. Трайку улетел, а мальчик продолжил свой род, а неудачники стали рыцарями долины. И мальчик из камня главный герой этой игры тоже вандер, и хронологически получается скорее всего так. Shadow of the Colossus > ICO> The Last Guardian. У Вандера появились рожки, он превратился в Айко, Моно возможно превратилась в Йорду. Реинкарнация. То есть Айко и Вандер все таки стали жить долго и счастливо со своей семьей, мальчик смог продолжить свой род. Очень надеюсь на очередную игру от Тим айко, теперь уже на уровне Колоссов, так что эта игра превзошла Айко, но не Колоссов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ мне кажется что тени из Айко, которые хватали Йорду и уносили это будущие косматые звери - Трайку, которые переродились. А в случае несчастья мы знаем в кого превращались люде принесенные Хранителями. В рыцарей долины - в глину бездушную. А бочки скорее из мясного и цветочного отвара, там наверняка водились лани и другие съедобные парнокопытные и они готовили их для Хранителей. Рыцари нападали потому что свой прошел против своих, хотел выбраться, а эти рыцари стражи, чтобы никто никогда не выбрался из этой тюрьмы. 

Изменено пользователем Rawshocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Rawshocker сказал:

Beren Она так называется потому что мальчик и Трайко оба последние хранители. 

 

В чем они последние? Есть же другие. 

Да и Хранитель как то не очень подходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beren хранит человека либо другого монстра - детеныша в своем клюве, получается все таки Хранитель. А мальчик и Трайко друг друга хранили всю игру от опасностей друг от друга, рыцарей каменных и косматого зверя который был в броне. 

Мне кстати чуть плохо не стало, а вдруг Трайку это Моно или Йорда? Что вообще известно о поле нашего живого существа, спутника, компаньона? 

Изменено пользователем Rawshocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в бочках лежит обычная еда, но с тем зелёным газом, который манил Трико, а люди нужны были этому хранителю долины, что бы превращать их в те доспехи и тем самым создавать новые постройки в долине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2016 в 02:58, Shibito сказал:
Спойлер

 

1. Зверь (химера) - их контролирует "надмозг" с помощью масок. В конце все Трико в масках погибли, но наш Трико и тот с которого мы маску сорвали в бою - выжили.

 

 

Спойлер

 

1. жесть какая, откуда эта тема с масками. Маски просто для защиты. В игре вроде как дохрена крупным планом показана огромная вышка с излучением, через которую злодей мегамозг контролирует зверей (у тех же антенны). Разрушается мегамозг, передача прекращается. Звери свободны. Ппц, ты Шибанито :57a8bd5c01dd0_FROG9:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×