Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

VLQ

Super Mario Odyssey

Рекомендуемые сообщения

Со скакалкой тоже лайфхак есть. Скутер называется. На нем и правда легче оказалось. Сложность только в том, чтобы припарковаться ровно. Волейбол с дцатой попытки и с матами, но сделал по-честному. А вот с портретами вообще ноль проблем было. Все четыре с первой попытки. Даже не знаю какие там сложности могут возникнуть, честно говоря)

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, CityGhost сказал:

Со скакалкой тоже лайфхак есть. Скутер называется. На нем и правда легче оказалось. Сложность только в том, чтобы припарковаться ровно. Волейбол с дцатой попытки и с матами, но сделал по-честному. А вот с портретами вообще ноль проблем было. Все четыре с первой попытки. Даже не знаю какие там сложности могут возникнуть, честно говоря)

А что за лайфхак со скутером? Можно подробнее?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, CityGhost сказал:

Со скакалкой тоже лайфхак есть. Скутер называется. На нем и правда легче оказалось. Сложность только в том, чтобы припарковаться ровно. Волейбол с дцатой попытки и с матами, но сделал по-честному. А вот с портретами вообще ноль проблем было. Все четыре с первой попытки. Даже не знаю какие там сложности могут возникнуть, честно говоря)

Пробовал и на скутере скакать, но не понял прикола. Часа четыре убил на эту скакалку, плюнул и пошел другие луны собирать. А на следующий день с первого раза прошел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, alzhur сказал:

А что за лайфхак со скутером? Можно подробнее?)))))

А чего тут подробнее? Подъезжаешь на скутере и прыгаешь на нем. Прыжок у него всегда одинаковый и идеально подходит к темпу максимальной скорости скакалки, за счет этого выходит проще. Но как я и упомянул выше, проблема в том, чтобы ровно встать на нем туда, куда нужно.

 

Говорят, есть и другие способы, но мне не пригодились.

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то видел, и не раз, что в игре всего 820 лун (видимо без покупок)

Только вот я не пользовался магазином для покупок лун кроме 1 раза в каждом мире и у меня их уже за 850 :)

 

Безшапочные испытания порадовали на луне:)))) 

 

 

Изменено пользователем Gau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра хорошо придалбливает к игроку кор механики по мере прохождения. Даже страшно возвращаться потом назад в прежние уровни, полученные знания превращают Марио в совершенно другого персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без шапки Марио теперь кажется инвалидом. Даже не знаю как они будут теперь без нее Марио делать. Возможно никак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 hours ago, Zenforso said:

Игра хорошо придалбливает к игроку кор механики по мере прохождения. Даже страшно возвращаться потом назад в прежние уровни, полученные знания превращают Марио в совершенно другого персонажа.

В этом и прелесть что Марио, что Зельды: качается не персонаж, а ты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - для тру концовки нужно 500. У меня 350, но мне в магазине предлагают докупить (10 или больше, не помню). Это считаться будет? 

 

И второй вопрос - по ходу игры были развилки с выбором локаций. Я прошел игру, но в другие локации меня так и не пустили/пригласили. Пустят или нет?

P.S. или это и были все локации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lex Mercer тебя автоматом пересылают во вторую локу при развилках, так что ты был везде. Да, все купленные идут в зачет. Можешь хоть до 500 только покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2017 в 15:28, CityGhost сказал:

Без шапки Марио теперь кажется инвалидом. Даже не знаю как они будут теперь без нее Марио делать. Возможно никак)

после марио гелакси тоже думали, что все, другие игры о марио сделать ну никак не выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое сравнение с Саншайном - герою дают пермаментный инструмент на всю игру, дающий ему определенный функционал для платформинга. И там тоже были спец стадии, где этот апгрейд отбирали для спец стадий.

Так что ничто не ново под луной, держатся отлично. Вроде изобрели велосипед (флуд 2.0), а игру кроме как шедевром не назвать :troll_face_4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, нам не избежать под конец жизненного цикла Свища Super Mario Odyssey 2 (по аналогии с гэлакси).

Идея вселяться в различные предметы и монстров имеет практически безграничный потанцевал. 

Пока игроделы творят симуляторы козла/хлеба/камня/медведя, Марио сможет совмещать в себе это все и сразу с поправкой на шикарный геймплей и недостижимое для многих качество. 

 

 

Изменено пользователем KOZIK LAVEY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2017 в 17:53, ACE сказал:

после марио гелакси тоже думали, что все, другие игры о марио сделать ну никак не выйдет

 

В 23.11.2017 в 19:37, Zenforso сказал:

Самое простое сравнение с Саншайном - герою дают пермаментный инструмент на всю игру, дающий ему определенный функционал для платформинга. И там тоже были спец стадии, где этот апгрейд отбирали для спец стадий.

Так-то да, но все-таки не совсем. В гэлакси выделяется сеттинг и миры, а в плане механики там все довольно стандартно, кроме ненужного моушен контроля. Люди говорили больше о том, что Марио не сможет превзойти гэлакси чисто с точки зрения качества, разнообразия и вот этого всего. И саншайн тоже немного мимо, т.к. флад больше схож с пылесосом из особняка луиджи, он больше служит именно инструментом для конкретных задач + джетпак, который очень много где был, но никогда не был основной механикой платформинга. Шапка гениальна именно тем, что является абсолютно естественным расширением базового мувсета и способностей Марио. Даже если теоретически отбросить капчур врагов в новой игре, который не является какой-то необходимой для успеха механикой пер се, шапка настолько прокачивает базовую механику, что после прохождения четкое ощущение, что оно так игралось всегда и именно так должно играться. Менять шапку обратно на тот же спин из гэлакси... ну не знаю. По-моему это уже что-то сроди кастрации. Все равно что если бы в бб2 убрали дэши и трансформирующееся оружие. Или если бы в ре8 опять нельзя было двигаться и стрелять одновременно. Что-то вот из этой оперы.

 

Но это лично мои ощущения, я никому не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, CityGhost сказал:

В гэлакси выделяется сеттинг и миры, а в плане механики там все довольно стандартно, кроме ненужного моушен контроля.

что? в гелакси инновационная механика была с гравитацией и моушен управление было отличное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, т.к. поиграю только через n недель/месяцев. Но я просто не фанат моушен контроля в любом виде, даже в таком скромном, как в одисси. У меня вии уже была какое-то время, я играл на ней в зельду и руки уставали за полчаса, максимум час игры, что дико раздражало. Я привык сидеть за играми подолгу, 6-8 часов - вот это сессия. А можно и все 10-12. В моем понимании если на игру есть всего 2 часа или меньше, то и начинать не имеет смысла. Если конечно это не инсайд какой-нибудь, который проходится за эти 2 часа целиком.

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, CityGhost сказал:

Спорить не буду, т.к. поиграю только через n недель/месяцев. Но я просто не фанат моушен контроля в любом виде, даже в таком скромном, как в одисси. У меня вии уже была какое-то время, я играл на ней в зельду и руки уставали за полчаса, максимум час игры, что дико раздражало. Я привык сидеть за играми подолгу, 6-8 часов - вот это сессия. А можно и все 10-12. В моем понимании если на игру есть всего 2 часа или меньше, то и начинать не имеет смысла. Если конечно это не инсайд какой-нибудь, который проходится за эти 2 часа целиком.

роскошно живешь, если можешь себе позволить играть по 6-12 часов:)

в зэльде на вии был тоже моушн превосходный (в скайворде, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gau сказал:

роскошно живешь, если можешь себе позволить играть по 6-12 часов:)

Это легко, надо просто не иметь реальной жизни)

 

3 часа назад, Gau сказал:

в зэльде на вии был тоже моушн превосходный (в скайворде, конечно)

Не, я тогда только в твайлайт принцесс успел поиграть. Если в скайварде надо махать еще активнее чем там, то я чувствую больше часа за раз я точно не выдержу(

 

Что-то оффтоп какой-то пошел. Прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые запустил игру. Потратил полтора часа, чтобы попытаться освоить технику прыжков, дайва и воллджампа, которая мелькает во всех видео и гифках по игре.

 

Порвал жопу и очень хотел разбить джойконы об стену.

 

Играть, наверное, не буду.

Все эти техники прыжков по стенам и длинным прыжкам с помощью Каппи – просто люто отдает азиатщиной и тотальным корейским дрочем. Да, я казуал. 200%-ый казуал. Но у меня еще ни одна игра так не рвала жопу управлением. Соулсы просто детский пикничок по сравнению с этим. Там тупо увороты и простенькие тайминги, а в Марио совершенно больные комбинации кнопок и моушн-движений.

 

Еще раз: да, я казуал и да, игру можно пройти вообще без всех этих красивых мега-прыжков, ибо даже пятилетние дети без проблем осваиваются в Одиссее. Но, сука, я не хочу проходить игру, пропуская кучу потенциально интересных мест и спрятанных вещей.

 

По-хорошему завидую людям, которые без проблем освоили все эти крутые прыжки и получают удовольствие от игры. Я так не могу. Please be patient, I have autism.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Annasophia А зачем ты пытался вообще  это повторять только удовольствие от игры себе испортил. В марио тебя постепенно в самой игре будут обучать  по одному трюку, ну и на самом деле в 90% мест ты сможешь попасть обычными прыжками, просто  трюками в основном дают возможность сделать это быстрее. Ну а во все места тебе хватит запомнить два трюка прыжок от кеппи и высокий прыжок после удара об землю.

Изменено пользователем stasnsk02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Annasophia просто позволь игре самой тебя обучать, ее не делали для спидраннеров. И с первого прохождения ты все равно все луны не соберешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти продвинутые механики потому и называются продвинутыми, что не предназначены для исполнения игроком, который только что сел за игру. Это все равно что сесть за файтинг и дропнуть через полчаса, потому что у тебя не выходит с ходу сделать километровое комбо на 50% через кэнселы анимаций. Вот поиграешь часов 10, освоишься полностью с базовым мувсетом - тогда уже можно и что-то похитрее пробовать делать. И да, как тут правильно заметили - почти все можно собрать без этого. Луны, которые именно требуют исполнения подобных кульбитов - они все в самом-самом конце игры, когда ты уже все миры открыл и далеко за 500 лун ушел. А сюжетка даже из базового мувсета далеко не все требует знать, ее можно левой пяткой пройти.

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так этот мувисет откроется потом или он типа сразу доступен?

Я нашел что можно держа кнопку удерживать шапку на лету, но если на нее прыгнуть он почему то вперед не прыгает, а лишь вертикально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo сразу доступен, там даже в главном меню есть же инструкция как и что делать.

 

А, ты про шляпу. Там все тоже сразу доступно же. А так ты стиком же указываешь куда прыгать. Лучше рывком это делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Annasophia , зачеееем так делать ) Это один из самых дружелюбных марио, где исследование задает тон игре, для еще более широкой аудитории. Сложные прыжки у меня начали неплохо получаться после 25-30 часов примерно. Никакой моушен не нужен. Зачищать сразу каждый уровень на все луны тем более не советую. Первые 12-15 часов прохождения - это обучение (вся сюжетка), нужно просто кайфовать, путешествовать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×