Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Xenoblade Chronicles 2 / Torna ~ The Golden Country

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Greidis сказал:

Вообще у игры проблема с перегруженностью менюшками и их мелких функционалом, каждый вечер играю и который раз ловлю себя на мыслях, что я больше провозился в меню чем в самой игре за весь вечер.

Вот это хороший пример реальной проблемы игры. Сам не раз думал об этом.

По фаст тревелу им можно хотя бы сказать спасибо, что можно сразу выйти в это меню, но 22 они обещали мап навигейшн поправить, так что верю в лучшее.

 

Насчет реальных проблем, чтобы меня не считали умалишенным фанатом, который будет оправдывать каждый аспект. Само заметное это плохо отработанная тех часть, и проект Нин, которые Марио и Зельдой справились на ура. Первая игра которая не воспринимается в портативе. Единственная причина по которой я все еще поигрываю в FE Warriors потому что Ксеноблейд 2 ужасен в портативе. Годится только, чтобы сидеть в менюшках и играть в Tiger Tiger.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру есть за что ругать, но уж точно не за то, на что я здесь часто вижу недовольство некоторых людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О кстати, тоже недавно игра крашнулась. Мне конечно повезло и сейв был буквально за 5 минут, но теперь пугливо что-то.

 

Дошел до конца 5ой главы наонец на боссе сбил 3 сферы, дмг нереальный каеф после chain attack. :troll_face_15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zenforso мобы высокого уровня не мешали бы, если бы не стояли на пути. Ну вот в четвёртой главе, когда надо было пройти на старую фабрику, я раза три умирал, так как весь путь преграждали монстры 70 и 80+, которые агрились на большой дистанции. Либо есть другой путь, но у меня уже сил не было его искать, повторюсь, в игре ущербная навигация. И не надо мне втирать опять про то, что их можно оббежать. Или можно сравнить Гормот, который я ругал и Урайю. Во втором королевстве монстры равномерно распределены и нет такого, что рядом с низкими левелами пасутся хард мобы, которые мешали бы спокойно пройти к квестовой точке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

frozen_rain ну 4ую главу никто здесь еще не защищал. Все люди что играли в 4 главу знают, что это тупая беготня до самого конца. В 4 главе в целом баланс был спущен в урну, как в плане повествования так и в плане лвл дизайна.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я, к примеру, не жалуюсь на четвёртую главу))

Конечно, ей недостаёт сюжета, но для меня это как-то было незначительно, потому что я всегда делаю все доступные сайды сразу. Это (и прокачка блейдов, сальвейжинг и прочее) растянуло главу и попросту размазало ощущения чего-то плохого. Она как-то прошла скоротечно, в ритме с покупкой магазинов (на тот момент у меня уже было несколько приобретено, кажется) и выполнением заданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zenforso у меня в целом особо нет претензий к четвертой главе, ну локация не понравилась, слишком невзрачная. В ней как и во всей игре тупая бессмысленная беготня, не всегда очевидно куда идти, фабрика мало отличается от корабля в Гормоте, такой же унылый, плохо задизайненный "данж". Хорошо, что на фабрике на меня не агрились враги, тупо не реагировали кроме тех, кто с ключами)) глюк наверное.

 

Кстати, походу Ксено, который висит в фоне во время спящего режима реально вешает консоль. Уже второй раз приставка намертво зависает и приходится зажимать кнопку питания, чтобы принудительно выключить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Zenforso said:

Так Данки в целом не особо любит jrpg, он это еще в ФФ15 обзоре упомянул. Это банально не его жанр, также он не фанат пошаговой боевки в целом. (поэтому он Персону 5 и Марио с Кролями вовсе не трогал)

Туториал такой какой он есть по понятным причинам, растянут чтобы не вываливать на тебя сразу все на свете (на что он все равно пожаловался). А ругать дизайн персонажей и то, что на уровнях бывают мобы 80+ лвл это такое...

 

 

Дело не в том, что он любит, а что нет, дело в том, что игра один сплошной штамп...

Честно отыграв уже порядком десятков часов, начинаешь уставать от этого бреда, герои шаблонны и стереотипно анимешные до безобразия, госпаде да пара ребенок/подросток + сисястая герла (которой походу пара тысяч лет) это просто швах, сюжет пока нелеп как и почти все сюжетные ролики (сколько там подряд раз сюжетные боссы заканчивались роликом всасывания и превозмогания  ?)), боевая система малек перегружена (частенько не понятно, что вообще происходит на экране) и довольно медленная, дизайн персонажей блевотен (ибо он кривой и я в принципе не про анимешные лица) для хентая норм ну например для BlazBlue норм, но еклмн ксено это огромная игра со своим лором и сюжетом...  как все эти свестелки перделки в которые одеты персонажи вообще вписываются в окружающий мир

С белейдами действительно какой-то гаремник в покемон стаил, к туториалу большие претензии, он есть, но мимолетный, прибежал и убежал, при этом довольно поздно, когда уже давно вся эта хрень на экране отображается ты вроде даже пользуешся и вуаля 15 часов спустя тебе туториал ))

Мобы экстра лвл+ это ладно, но они довольно подвижные и их довольно много (чет я такого в 1-м ксено не помню, помню они обычно  довольно статичны были)

Отвратительная навигация, отсутсвие какой либо (особенно с учетом, что это было в прошлых частях) кастомизации, идиотский тигер тигер, тормоза в стационаре, идиотская система рассыпания лута (анука спустись со скалы, чтобы подобрать эту монетку) и т.д. к игре множество претензий и не потому, что "я не люблю жрпг" (я люблю жрп), а потому, что игра кривая.


Игра до жути статична, статично в ней все, абсолютно все (трава колышется и титан на фоне башкой мотает и пара какихто хреновин на одежде болтаются... усе ах да долбанное рандомное рассыпание лута)... я понимаю жрпг и железо всратое и все такое, но на улице 2017 год, надо хоть как эволюционировать, например в роликах их режут (как поросят блин), ну хоть в ролике, ладно во время боя, но хоть в ролике блин текстурку пореза/разрыва наложите блин... вы хоть какую нибудь текстурку хоть где нибудь наложите на героев.

 

После ксеноблейда 1-го для меня эта игра вчем то сравнима с разочарованием в андромеде после оригинальных частей ме.

 

Изменено пользователем palam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, palam сказал:

Дело не в том, что он любит, а что нет дело в том, что игра один сплошной штамп...

Все жрпг это штамп. Соль жанра в том что он повторяется. Много знаете поистине уникальных жрпг? Я вот нет. Все японские персонажы катятся на архетипах, все жрпг катятся на механиках еще с драгон квеста о какой вообще оригинальности можем говорить. Меняют только детали в архетипах сеттингов. Тот же Игдрассил по центру мира, да тысячи таких игр было. Это то как они видят творчество, оттачивая мелкие детали. Это не западные игры которые нацелены удивить игрока и вся игра строится на фичах ради фичи.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

palam это твое мнение я писал лишь про данки.

24 минуты назад, palam сказал:

боевая система малек перегружена

Обычно претензия тех, кто не разобрался. Честно, она нефига не сложная, это какие-то выдумки, опять же тот же данки про это ни слова не уронил. Только про перегруженность меню менеджмента, с чем я согласен был еще с Greidis.

28 минут назад, palam сказал:

на экране отображается ты вроде даже пользуешся и вуаля 15 часов спустя тебе туториал

Интересно где ты это такое нашел, даже Chain Attack как механика недоступна до поры до времени и только когда она появляется по ней идет тутор. Давай на примере, что там такое ты знал и пользовался, а оно только к 15 часам тутором обзавелось, очень уж знать хочется.

 

Ну остальное это брюззжание и мелочи (ой боже звалил в игре а в заставке босс положил тебя какой ужас), плюс с данки большинство из написанного уже никак не связано, зачем ты приплел это ответом к посту о нем, когда он даже о половине того, что ты написал даже не прикоснулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 minutes ago, Greidis said:

Все жрпг это штамп. Соль жанра в том что он повторяется. Много знаете поистине уникальных жрпг? Я вот нет.

ff12, so ксенноблейд 1 и т.д. в чем то и они штам, но я использовал слово "штам" в случае сксенблейдом 2 как анимешный штамп, играя в ксено складывается впечатление, что смотришь плохое аниме для прыщавых подростков

 

9 minutes ago, Zenforso said:

palam это твое мнение я писал лишь про данки.

Обычно претензия тех, кто не разобрался. Честно, она нефига не сложная, это какие-то выдумки, опять же тот же данки про это ни слова не уронил. Только про перегруженность меню менеджмента, с чем я согласен был еще с Greidis.

Интересно где ты это такое нашел, даже Chain Attack как механика недоступна до поры до времени и только когда она появляется по ней идет тутор. Давай на примере, что там такое ты знал и пользовался, а оно только к 15 часам тутором обзавелось, очень уж знать хочется.

 

Ну остальное это брюззжание и мелочи (ой боже звалил в игре а в заставке босс положил тебя какой ужас), плюс с данки большинство из написанного уже никак не связано, зачем ты приплел это ответом к посту о нем, когда он даже о половине того, что ты написал даже не прикоснулся.

где у меня в тексте выражение "сложная боевая система" ? ммм?

я написал "вроде" я ну уврен в той котовасии что творится на экране

пул мобов кстати ужасен как и замедленная тупость реакции мобов, собрать пак довольно сложно

меня ни разу не валили локационные боссы.. както убегать удавалось

с чего ты всял что весь мой пост это ответ тебе?

Изменено пользователем palam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, palam сказал:

ff12, so ксенноблейд 1 и т.д. в чем то и они штам? но я использовал слово "штам" в случае сксенблейдом 2 как анимешный штамп, играя в ксено складывается впечатление, что смотришь плохое аниме для прыщавых подростков

отличие по развитию персонажей между ксенно 1 и ксено 2 только в том что тут добавили больше фансервиса, для того чтобы заехать поуверенее на полки Акихабары. В остальном всё так же архетипично и если захотеть придраться, можно все разложить по полочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

palam стоп. Серьезно? Если бы у фф12 и Ксеноблейд 1 был анимешный дизайн их тоже можно было приплести как ты сейчас Ксеноблейд 2.

 

FF12 - история штамп как мелкий воришка завязал знакомство с принцессой и небесными пиратами, а потом разруливал конфликт с нападением империи. Еще одна прыщавая мечта ничего не значащего пацана.

Ксеноблейд 1 - ничего не значащий пацан находит самое могущественное оружие Монадо и становится пупом земли в одно мгновение. Что тоже не анимешный штамп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 minutes ago, Greidis said:

отличие по развитию персонажей между ксенно 1 и ксено 2 только в том что тут добавили больше фансервиса, для того чтобы заехать поуверенее на полки Акихабары. В остальном всё так же архетипично и если захотеть придраться, можно все разложить по полочкам.

его не просто добавили, вся игра фансервис.. игра про блейдов ака покемонов 

=========================

palam стоп. Серьезно? Если бы у фф12 и Ксеноблейд 1 был анимешный дизайн их тоже можно было приплести как ты сейчас Ксеноблейд 2.

 

FF12 - история штамп как мелкий воришка завязал знакомство с принцессой и небесными пиратами, а потом разруливал конфликт с нападением империи. Еще одна прыщавая мечта ничего не значащего пацана.

Ксеноблейд 1 - ничего не значащий пацан находит самое могущественное оружие Монадо и становится пупом земли в одно мгновение. Что тоже не анимешный штамп?

========================

нет не можно было бы, дело не в анимешном дизайне а в анимешных штампах

 

ты играл в фф12? там воришка нихрена не разруливал, он вообще не глав герой по сути

а в ксено первый ты точно играл? пупом вселенной? ты вообще понял о чем игра?

Изменено пользователем palam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greidis  штампы разные, одно дело когда образ персонажа классический для аниме, а другое когда этот образ превращается в низкосортное клише. Я не замечал проблем с персонажами в классических финалках, хотя там были штампы: Рикку в десятке, Селфи в восьмёрке это типичные няшки)

Даже в Берсерии персонажи гораздо круче, чем здесь. Одна Магилу чего стоит, это же тролль от бога. 

А в Ксено 2 буквально все вызывает отвращение, от большинства персонажей, от их манеры поведения, от убогих катсцен, от днищенского юмора, который тупо неуместен.

 

Изменено пользователем frozen_rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

palam нет не играл, так для красоты взял на пс 2 и пс 4. Ты же понимаешь, что суть в том, как можно утрировать, а не то какое оно на самом деле? Ты утрировал Ксенблейд, что мне мешает выставить в том же свете FF12? 

Ты можешь и дальше думать, что я не играл в те игры, но может потом не сегодня завтра ты поймешь, что разговор был как раз о том, чем они не являются.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, frozen_rain сказал:

Greidis  штампы разные, одно дело когда образ персонажа классический для аниме, а другое когда этот образ превращается в низкосортное клише. Я не замечал пробрем с персонажами в классических финалках, хотя там были штампы: Рикку в десятке, Селфи в восьмёрке это типичные няшки)

Даже в Берсерии персонажи гораздо круче, чем здесь. Одна Магилу чего стоит, это же тролль от бога. 

А в Ксено 2 буквально все вызывает отвращение, от большинства персонажей, от их манеры поведения, от убогих катсцен, от днищенского юмора, который тупо неуместен.

 

Я еще ксено не прошел до конца чтобы судить, но соглашусь в берсерии всё очень хорошо, хотя бы потому что там отошли от клишированного сюжета, по большей мере, хоть он и обыгрывается потом все равно на штампах. Ну меня вот зацепил сюжет в ксено, да клише и классический, но плоттвисты вполне хорошие, катсцены сочные, я бы не сказал что они убогие. Катсцены с боями поставлены восхитительно, как будто смотришь годный сёнен. Персонажи мне все нравятся, хороший девелопмент у них идет, бекстори и вообще написаны они хорошо, единственное меня бесит Тора, но у меня врождённая нелюбовь к маскотоподобным тварям в жрпг. Собирательство покемонов, мне понравилось что к рарным блейдам добавили глубины, есть свои квесты и свои персоналити, это хороший штрих. Могли сделать по ублюдски как в первом Нино Куни. Ну и как человеку с ШМТ-головного мозга, мне приятно собирать монстров/персон/демонов/блейдов себе в армию.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 minutes ago, Zenforso said:

palam нет не играл, так для красоты взял на пс 2 и пс 4. Ты же понимаешь, что суть в том, как можно утрировать, а не то какое оно на самом деле? Ты утрировал Ксенблейд, что мне мешает выставить в том же свете FF12? 

ну пока я не увидел утрирования фф12.. игра не про воришку, это косяк, что дальше? в чем я утрировал ксеноблейд 2? я написал, что пока сюжет уныл, может дальше он будет веселее

 

Изменено пользователем palam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

palam а дальше в лс если тебе и правда хочется слышать о том как я играл фф 12, а не натуженно доказывать тут кто играл а кто нет и кто из нас настоящий ценитель, если тебе не 10 лет разве что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, Greidis said:

Я еще ксено не прошел до конца чтобы судить, но соглашусь в берсерии всё очень хорошо, хотя бы потому что там отошли от клишированного сюжета, по большей мере, хоть он и обыгрывается потом все равно на штампах. Ну меня вот зацепил сюжет в ксено, да клише и классический, но плоттвисты вполне хорошие, катсцены сочные, я бы не сказал что они убогие. Катсцены с боями поставлены восхитительно, как будто смотришь годный сёнен. Персонажи мне все нравятся, хороший девелопмент у них идет, бекстори и вообще написаны они хорошо, единственное меня бесит Тора, но у меня врождённая нелюбовь к маскотоподобным тварям в жрпг. Собирательство покемонов, мне понравилось что к рарным блейдам добавили глубины, есть свои квесты и свои персоналити, это хороший штрих. Могли сделать по ублюдски как в первом Нино Куни. Ну и как человеку с ШМТ-головного мозга, мне приятно собирать монстров/персон/демонов/блейдов себе в армию.

чисто из любопытчтва в чем глубина характера гг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, palam сказал:

чисто из любопытчтва в чем глубина характера гг?

смотря что понимать глубиной, ты же к штампу спустишь всё. На деле так и есть, банальный добряк-идиот с гипертрафированным чувством долга. Банально, но тут глубже и не надо.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Greidis said:

смотря что понимать глубиной, ты же к штампу спустишь всё. На деле так и есть, банальный добряк идиот с гипертрафированным чувством долга. Банально, но тут глубже и не надо.

почему глубже не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, palam сказал:

почему глубже не надо?

Ну я не знаю, ты вот не чувствуешь, что если начать что-то городить, вся синергия между персонажами рухнет? У тебя не может быть сквад из всех хитрожопых персонажей с кучей внутренних мотивов и тёмным прошлым которое они не хотят раскрывать. В повествование нужен контраст и сделать самым простым персонажем - персонаж игрока, вполне классическое решение. Даже если вообще не озвучивать рекса и сделать его кивающим болванчиком, ничего не изменится. И это не плохо. Как я выше написал игра классическая. Это не Берсерия, которую приводили в пример, где всё повествование тащится на горящем пукане Вельвет.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, palam сказал:

почему глубже не надо?

Все равно вернутся к штампу потому что. Нынче разницы никакой между:

1. Обычный парниша, был никому не нужен но угодил в приключение всей своей жизни.

2. Амнезист, обладает силой сам не знает откуда, его знают все главные участники, он же ничего не помнит и оказывается совершенным оружием, клоном крутого чела и т.д.

3. Вроде бы как номер 1, но оказывается сыном бога/ инопланетянина/ искусственным человеком из сгустка кристаллической энергии принявшей по той или иной причине форму человека.

 

Вопрос зачем напускная напыщенность вариантов 2 и 3, когда можно взять 1 и бросать пыль в глаза потребителя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 minutes ago, Greidis said:

Ну я не знаю, ты вот не чувствуешь, что если начать что-то городить, вся синергия между персонажами рухнет. У тебя не может быть сквад из всех хитрожопых персонажей с кучей внутренних мотивов и тёмным прошлым которое они не хотят раскрывать. В повествование нужен контраст и сделать самым простым персонажем - персонаж игрока, вполне классическое решение. Даже если вообще не озвучивать рекса и сделать его кивающим болванчиком, ничего не изменится. И это не плохо. Как я выше написал игра классическая. Это не Берсерия, которую приводили в пример, где всё повествование тащится на горящем пукане Вельвет.

ну это слишком субъективно

для меня например, игры это как книги только с интерактивом, так что я очень нервно реагирую на хреново прописанных туповатых перосонажей... например фф 13 это просто песня по тупости персонажей, я надеялся, что после кснено 1-го в котором в пати из дурачков только бугай по сути, на вменяемых персонажей в ксено 2

 

кстати в ксненоблейде 2 не один персонаж дурачек они там все, что рекс, что перьевой шар, что некодевочка, что мечник дебил (чего только стоит его первое появление)... злодеи тоже умом не блещут

Изменено пользователем palam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×