Jump to content
ACE

Xenoblade Chronicles 2 / Torna ~ The Golden Country

Recommended Posts

14 минут назад, Owl сказал:

чё там графон  в портативе не пофиксили?

Нет

5 часов назад, Nipponjin сказал:

TA_Rubedo Отличная тактика. Желаю удачи с постгеймовыми уникальными монстрами. 

Ты понимаешь речь не шла про супер доп боссов, а шла про сюжетных и других врагов которых ты встречаешь по ходу прохождения?

Потому что в большинстве игр для доп боссов всегда что-то свое надо придумать и использовать.

6 часов назад, ACE сказал:

может ты перекачан просто поэтому тебе все легко и можно подобрать дефолтную тактику?

Может, я думаю даже что так оно и есть. Но факта это не отменяет. Потому что есть же люди которые делают лоу-левел чалленж в играх, и где казалось бы все прямолинейно в драках, и ты не понимаешь как оно возможно, они вытаскивают какие то хитрые механики и тактики. И даже в твоей любимой фф13 :Р

Да и про чайн атаку это я для примера, я ее использую только на уникальных врагах которые повыше левелом, и которые любят в Энрейдж входить...

Если меня в игре и бесит кач чего-то, то это точно аффинити по Трасту, первые лвл идут нормально, но 4 и 5 (особенно 5) в таком отрыве, что банально нет сил и времени на каждого с таким параметром. Не удивительно, что блейды у которых какая-то альтернатива Трасту при прокачке аффинити нравятся мне больше. Исключая Рока конечно, кач наемников еще дольше, чем Траст кач.

TA_Rubedo ну так в любой рпг, в которой прокачка влияет и можно стать сильным, а не сделано для галочки))) это плюс. Не люблю рпг, в котором рпг не работает

я прохожу убивая всех врагов на пути, но специально не гриндюсь и сайды не прохожу вообще, кроме мерк миссий. В плане это не лоу левел ран типа дарк соулс первым уровнем))

по факту в кс2 дофига возможностей в боевке, которые реально работают и игра развивается по мере прохождения, а не стоит на месте. 

Фф13 не любимая :57a8bd5a0af02_FROG1:с чего ты взял это вообще? :57a8bd5a0af02_FROG1:

вот там кстати печалька была - до паралигмов Боёвка вообще ни о чем. Потом прикольно, но до конца игры вообще ничего не менялось, кроме появления бесполезных саммонов, и к 13 главе уже тошнило от однообразия битв, хотя я все равно почти все закомплитил

16 часов назад, ACE сказал:

Xenofly а ты изи мод включал в меню тайгер тайгер? я смог пройти первый уровень со второй попытки на изи :57a8bd5a0af02_FROG1:

апнул бзовую поппи как хотел. все равно тупая тема тайгер тайгер. 

карта у меня быстро грузится и грузилась всегда.

я прошел двух боссов подряд в 9 главе хотя был сильно недокачан. система печатей просто отпад. благодаря ней и усиления Пайры можно убивать боссов даже, если на 7-9 уровней меньше их. офигенно просто

фулл берст чеин атака супер.

Включал. Единственное отличие изи мода - теперь не дамагают стены блоков.

Xenofly то есть тайгер тайгер стал сразу в 10 раз проще :57a8bd5a0af02_FROG1:

5 часов назад, Zenforso сказал:

аффинити по Трасту, первые лвл идут нормально, но 4 и 5 (особенно 5) в таком отрыве, что банально нет сил и времени на каждого с таким параметром.

Причем логики ноль. У дефолтных блейдов около 10000 надо набрать. Пайра которая с самого начала, например, которую сменить нельзя, и которая получает весь опыт. И поэтому смешно получать блейдов через пол игры и видеть теже 9800. Причем не просто рандомных а залоченных например по главам. Учитывая что квесты дают по 200 траста, то намек на то чтоб ты сидел и кликал до мазолей на Pouch items XD

наверное с расчетом на длц контент и что играть весь следующий год пока не выйдет фаэр эмблем 

или просто кто-то с балансом этого момента не запаривался))))

Поэтому Зенобиа, Бореас, Шиба и Геральд лучшие в том плане как их качать (не знаю как у Кос-Мос и Персиваля). По сути их и первые пять рарных блейдов реалистично раскачать до 5 аффинити не ударяясь в жесткий гринд. 

Бореас конечно один из скучнейших, в то время как Шиба, Зенобиа учат полезному и дают много чего пока ты их раскачиваешь, а Геральд банально не запарная играешь и все, качается быстро и её квест такой же не запарный. Единственное адище в том, что Геральд и Шиба совпадают с сюжетными по стихии, а Бореас и Зенобиа между собой. 

Вот был бы хотя бы один темный блейд с подобной системой раскача или ледяной, хотя там вроде Урсула уникальный метод раскача, но я не уверен что до конца аффинити чарта.

Прошел. В общем игра вообще не разочаровала. Боялся за концовку, но она не подкачала. Прямо как я хотел! По эмоциям в конце очень круто. И сюжет, пусть местами и банольный, но мне зашло очень. Теперь потихоньку буду в постгейме. 

2 часа назад, DedПихто сказал:

Прошел. В общем игра вообще не разочаровала. Боялся за концовку, но она не подкачала. Прямо как я хотел! По эмоциям в конце очень круто. И сюжет, пусть местами и банольный, но мне зашло очень. Теперь потихоньку буду в постгейме. 

откуда у тебя столько времени в игры играть? Т_Т

кстати, скажи там можно после концовки дальше играть? или после загрузки сейва телепортирует на локу перед фин боссом как в зельде?

1 минуту назад, ACE сказал:

перед фин боссом как в зельде?

Или многих других рпг. Оба номерных Кингдом Хартс так заканчивались, я из-за этого порой из финального скрина не выходил и слушал Dearly Beloved как будто что-то изменится :57a8bd5e82fcf_FROG19:

ACE Ну тут как такового пост-гейма нет. Но вроде какие то доп боссы открываются на локациях.

27 минут назад, Zenforso сказал:

Оба номерных Кингдом Хартс так заканчивались

? Во второй части же ты сохраняешь чтоб загрузить и допы открыть.

10 минут назад, ACE сказал:

так тут так или как?

Да, на сейв вешается медалька, но кидают прямо перед битвой с ластом

1 час назад, ACE сказал:

откуда у тебя столько времени в игры играть? Т_Т

кстати, скажи там можно после концовки дальше играть? или после загрузки сейва телепортирует на локу перед фин боссом как в зельде?

Я же говорю что у меня это редко бывает :icon_mrgreen:, но если случается, то могу просидеть за игрой по 10-12 часов в день. Через два-три дня становлюсь похожим на бомжа..но бомжа удовлетворенного игрой :troll_face_9:

Вопрос по боёвке возник (не смотря на 150 часов игры:gigi:) для тех кто прошел или уже на последней главе:

Спойлер

Вешаю сферы, заполняю полоску чейн атаки, перевожу Пайру в высшее состояние и вот тут как ни старайся ее абилкой становится свет, как у Мизры. Это по умолчанию или можно изменить? Мизрой не пользуюсь, в пати всегда Пайра, ее линия аффинити максимальная, но в итоге абилка всегда свет. Туплю?

UPD: пока писал выпала Кос Мос :troll_face_9:

Edited by DedПихто

DedПихто Ты ее в усиленную форму привёл чтоли? В этом режиме там свет 

Усиленное состояние же не имеет значения какая стихия. Там лишь номинал свет, в остальном ей можно крутить вертеть комбо любой стихии, а в чейн атаке она бьет все сферы на 1.

Edited by Zenforso

1 час назад, TA_Rubedo сказал:

ACE Ну тут как такового пост-гейма нет. Но вроде какие то доп боссы открываются на локациях.

Что не редкость в jrpg, где постгейм открывается подобным образом.

ACE Zenforso Всё, понял. То что ей можно крутить вертеть это понятно, просто я думал что можно выбрать вместо света огонь. Протупил.