Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Жанр: jrpg

Разработчик: Atlus

Дата релиза: 14.06.2024

Платформы: PS5, PS4, Switch, PC, Xbox Series, Xbox One

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, FKNerv сказал:

У меня уже 20ч+ наиграно, какое начало.:troll_face_3:

 

4 часа назад, NSwitch сказал:

Я так понял  убогость ещё не в полной мере раскрылась. 

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:frog32:

7 часов назад, SSpace сказал:

 

ты про 

 

  Показать контент

школу шоли?

 

ну не вредничай :acute:

:bowsette4:

Цитата

Только недавно прошёл второй босс файт и он был

Проще первого:troll_face_20:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SSpace Тебе тоже понравилось сколько раз тут произносят слово "ХАОС"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл игру на харде на тру-нейтрал концовку. Практически с самого начала второй локации врубил Эстому, перестал убивать мобов и стал исследовать мир в своё удовольствие. Выполнил все квесты, собрал все сундуки и всех миманов. Однако из-за полного отказа от боёв, разница с боссами в уровнях по ходу игры постоянно увеличивалась.

Спойлер

Лахму был сильнее меня на пять уровней, Абдиэль — уже на восемь, а Шива — на все одиннадцать.

Под каждого босса и под каждого уникального врага приходилось полностью пересобирать команду и думать над тактикой. В случае с Шивой вообще пришлось буквально по ходам расписывать действия, иначе — ваншот. Зато никакого гринда и фарма!

 

Что касается истории, то я совершенно не ожидал и был приятно удивлён, что весь элайнмент перевернут с ног на голову. 

Спойлер

 

Фанатик порядка, типичный law hero, оказался нейтралом. Хрестоматийный chaos hero, наоборот, представляет сторону порядка. А прагматичный и правильный паренёк, который в любой другой части представлял бы нейтрал, внезапно оказался хаоситом.

 

Ну и, как всегда, интересно наблюдать за тем, как сценаристы пытаются найти точки соприкосновения между всякими Священными писаниями авраамических религий, Кодзики, Шрути, Трипитакой и прочими толстыми религиозными книжками, чтобы создать какую-то общую вменяемую мифологию. Респект им за работу, которую всё равно никто не заметит. 

Ещё, кстати, очень повеселило (в хорошем смысле) заседание боссов Вефиля. Хотелось бы видеть побольше политики между богами. Жаль, что не развили эту идею.

 

Из минусов:

  1. дизайны всех нахобино и финального босса — это какой-то привет из FF13.
  2. непонятно, зачем игра постоянно ставит вопросы ребром, если они не влияют на концовку, и игрок сам выбирает, по какому руту пойти.

В целом игрой безумно доволен и ставлю 9.5 из 10. Особый респект разработчикам за то, что игра ни разу не зависла и не вылетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-ая лока еще хуже, чем первая:frog35:

Спойлер

Те же яйцы, только под красным фильтром. Да и еще заставили искать 4 студентов в локации, где все однотипно и хер поймешь, где был, а где нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Nipponjin сказал:

врубил Эстому

у кого? или через эссенцию? у Шики-одзи эстома в последнем слоте.

 

5 часов назад, Nipponjin сказал:

перестал убивать мобов и стал исследовать мир в своё удовольствие

знакомая картина.

хард, нахо взращивается в удачу и подвижность, вторая локация.

посмотрел на "багровым заревом затянут горизонт" и решил пройти по-возможности без боёв, а-ку-пункт-птур-но (боссы, абзацы абсцессов, квесты). с местными трындим - либо шкалу заполняют, либо деньги/эссенция/камни; практически всех удаётся завербовать (талисман джирай, опять же) - есть мнение, что в финале игры с нами никто и не справится - но из-за высокого чувства собственной, ложной, значимости эти все в партию не идут. дорасти, говорят, а потом и обращайся, да и вообще - вас (нас) там как сельди в бочке. приходится их скриншотить, зачем-то и на всякий случай, боевой кафтан при всех своих преимуществах что-то не перчатка-органайзер, а ведро демоники не пропьёшь.

практически же, всё равно всех фьюзить приходится - ттх выше и уровень выше уровня нахо.

 

Спойлер

первый абсцесс (элементальный талисман на удачу, нахо 23),

второй абсцесс 28 (удача, нахо 24),

обычный бой (удача),

квест - три боя (нахо 25).

 

Спойлер

Джатаю в первой локе - у которой ингредиенты для омлета из гнезда своровали,

обычный бой (400 экспы - мелочь, но нужен был блок на ветер у тэнгу, нахо - 27),

Матадор,

квест про холодильник - один бой,

квест с выбором стороны - один бой (нахо 28),

третий абсцесс 32 (удача),

митама (нахо 29),

Дайсодзю (удача, 15000 макка за бой, большой кристалл на 100 глори),

квест из 3 боёв (нахо 30).

 

потом были четвёртый абсцесс 35 (удача, нахо 31, 14170 экспы) и обычный бой по вине навигатора. 

 

сегодня победили пятый абсцесс 37, нахо 31, с помощью команды "Фрейкугель ЭХ". вся команда подготавливала один выстрел (по факту - три, учитывая движения босса), вытаскивая Дайсодзю только в определенный момент - чтобы его не задело. даже гримуар лисёнке вручили, для общей защиты.

через "все бьём в уязвимость" не получилось - раз десять пробовал, долго всех поднимать было, вязнешь в перестановках. но под общим критикал урон побольше выходил, чем у Дайсодзю, поэтому при равных уровнях - на пару меньше - проблем бы не было. 

 

победа над пятым абсцессом - нахо может любым талисманом пользоваться, элементаля огня теперь зафьюзить из партии, не актуален. но все элементали каких-то громадных денег стоят.

двух оставшихся слотов под движения сильно не хватает, многих приходится записывать в кондуит без последнего скилла-двух, из расчета - потом вызвать и выучить.

 

5 часов назад, Nipponjin сказал:

пересобирать команду

до Охотника эссенцию не использовал, поставил Аогами-4. 

тут же - на соседней улице - навигатор нашла такую же.

если эссенцией закрывать уязвимость, то проще, но пока интересно без этого.

 

5 часов назад, Nipponjin сказал:

думать над тактикой.

заморочился с Охотником - менял слот нахо, пытался просчитать кого целью выберит исходя из слота предыдущей атаки, была она успешной или инстакил... и в команде никого с таунтом не было, но и без этого победили - ему физиков подставляешь и он чаще в них бил.  

 

5 часов назад, Nipponjin сказал:

очень повеселило (в хорошем смысле)

подходим к Шики-одзи в команду сманить, но вместо нахо разговор разговаривал инугами.

"ты оригами шикигами, я догигами шикигами - иди к нам в бандугуми! - а этот синеволосый, значит, оммёдзи?"...

похожий разговор и между нашим лисёнком Кироннупом и диким старичком-лисовичком Коропоккуром произошёл - земляки, Хоккайдо, "я тебя видел, ты под листиком всё время. - хм, а ведь вспоминаю маленького лиса. - я думаю, это я и был! кажися я!"...

это пока две встречи всего такие. должно быть, их будет больше. с айну ясно, а оба гами - слуги, если и не знать - по описанию можно вычислить.

 

в полнолуние завербовал в отряд Мофмана, о как.

Изменено пользователем karahai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, karahai сказал:

нахо может любым талисманом пользоваться, элементаля огня теперь зафьюзить из партии, не актуален

ха, только боевые слоты на него расшаривать талисманы могут. 

элементаль надолго прописался, похоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, SSpace сказал:

FKNerv кейос 

Легионы кейоса.

52 минуты назад, Mountain View сказал:

 

 

Тож играешь?:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, karahai сказал:

у кого? или через эссенцию? у Шики-одзи эстома в последнем слоте.

Да, через Сики-одзи. Я хотел сфьюзить кого-то другого, но было полнолуние, и получился Сики-одзи, который был значительно выше по уровню, чем вся моя партия. Потом благодаря статуям у него повысился уровень, и я получил Эстому.

4 часа назад, karahai сказал:

если эссенцией закрывать уязвимость, то проще, но пока интересно без этого.

Там потом будут бои, где три-четыре врага и у каждого тяжёлая стихийная атака по всей партии. А потом вообще враги с уникальными олмайти-скилами, от которых очень тяжело найти защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Nipponjin сказал:

Прошёл игру на харде на тру-нейтрал концовку. 

Cколько времени ушло? Сколько уйдет со всеми квестами? Постгейма нет? В НГ+ есть и что переносится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а сюжета побольше начнут отсыпать потом хоть? а то пока добежал до второго босса, уже 8 часов на счётчике, а пока как то никак. Или так и будут в час по чайной ложке давать?

Вспоминаю Digital Devil Saga, там как то побольше было, достаточно много катсцен поставленных. Не говоря уже о других представителях jrpg, не обязательно СМТ.

Изменено пользователем Owl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Owl сказал:

Мужики, а сюжета побольше начнут отсыпать потом хоть? а то пока добежал до второго босса, уже 8 часов на счётчике, а пока как то никак. Или так и будут в час по чайной ложке давать?

Вспоминаю Digital Devil Saga, там как то побольше было, достаточно много катсцен поставленных. Не говоря уже о других представителях jrpg, не обязательно СМТ.

После 2го босса выдадут еще одну чайную ложку сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, albedo сказал:

Cколько времени ушло? Сколько уйдет со всеми квестами? Постгейма нет? В НГ+ есть и что переносится?

85 часов на счётчике, но с учётом всех моих фейлов реальное время значительно больше. Эндгейма нет, но есть супербосс Шива 96 уровня, которого нужно победить для секретной концовки. Есть два режима НГ+. Новорождённый и перерождённый. В первом режиме переносятся только данные о врагах и компендиум, а во втором: компендиум, деньги, слава, все демоны и уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в ту пятницу забрал лимитку! Красявая! Переслушал ост. Хуже 4-ки, лучше 3-й. Интересно он полный или демо-версия?

Заценил дизайны всех врагов! Еще бы их статы бы написали!)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

yRrB9yv.jpg

 

pzcOBRI.jpg

Hxz5Nbw.jpg?1

Надеюсь, 2-ая локация скоро закончится, ибо это лютый трешь, глаза уже начинают вытекать.

Изменено пользователем FKNerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Charmander сказал:

 

 

Прошел уже?:frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, FKNerv сказал:

Прошел уже?:frog32:

Нет конечно, до сих пор в начале, потому что в других проектах нужные обновления вышли, да и прошедшие докладывают как-весь бюджет ушел на кнопку прыжка и открытый мир. Я и сам не в восторге от всей этой архаичности в угоду я даже не знаю чему, лучше бы визуалку пилили нежели вот так.

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

04./01. [NSW] Shin Megami Tensei V # <RPG> (Atlus) {2021.11.11} (¥8.980) – 22.513 / 165.760 (-84%)

Интересно какие продажи на западе.:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2021 в 02:26, FKNerv сказал:

Тож играешь?:57a8bd5c741d1_FROG11:

 

FKNerv Нет, просто в бан отправляю. Красиво :uzi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится все. На 9-ку тянет. Наиграл пока 20 часов. Большие локации как в Зино. Это я люблю. Кучу эксплоринга. А потом сюжетные коридоры. Чем то это концепцию мгсV напоминает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mountain View сказал:

 

FKNerv Нет, просто в бан отправляю. Красиво :uzi:

:troll_face_28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×