Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Shin Megami Tensei V

Recommended Posts

Цитата

Shin Megami Tensei V First Post-Release Patch Announced, Addresses Dungeon Mechanic Frustrations

The patch will include the following fixes and additions:

• More options in the “Options” menu.
  • Adjustment to the camera angle and the screen brightness when navigating the overworld.
  • Reduced the number of wind gimmicks after the leyline fount in the “Demon King’s Castle 3rd Stratum Hall.”
  • Other minor fixes.

The patch’s release date will be announced on the official Twitter page and website when Atlus is ready.

16 часов назад, Belich сказал:

FKNerv 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 а почему в итоге на смт4 забил

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Да там несколько причин: одна из них - дешевизна игры. Противники состоящие из 2д спрайтов, это совсем уже какая-то лютая халтура.

Остановился в 3-ей зоне. Что-то совсем тяжело идет игра:frog39:

В 29.11.2021 в 18:24, FKNerv сказал:

Остановился в 3-ей зоне. Что-то совсем тяжело идет игра:frog39:

Вот вот, дошёл до зимней зоны с 4-ымя боссами -разница в уровнях с ними  порой уже в 15 уровней, сейвпоинты расположены не совсем удачно

Ничоси, я походу попал в первый "настоящий" данж, всего лишь спустя 55ч+ игры:eb:

упд. Данж рисовали 3 таджика за банку тушенки. Отвратительно.:troll_face_47:

Edited by FKNerv

Прохожу потихоньку, пока что на школьной арке, очень все нравится, особенно после прохождения Tokyo Mirage, где прям уныленько было

Я тоже только на работе изредка гамаю. 30 часов пока. На нормале. Не сложно. Думаю пойду на хард во втором прохождении со всем накопленным. Там пишут будут новые квесты, новые демоны, новые мираклы и тд.

Добежал до второй большой карты в районе деревни. Там тусуюсь. Территории огромные! Художники молодцы!

В 01.12.2021 в 16:48, KoStjan47 сказал:

Вот вот, дошёл до зимней зоны с 4-ымя боссами -разница в уровнях с ними  порой уже в 15 уровней, сейвпоинты расположены не совсем удачно

Дошел до этой локации.

У первого сейвпоинта, ближайшие противники 54лвл+, у второго - 64лвл+:troll_face_43:

Мне теперь, видимо, нужно круги нарезать и заниматься гриндом, ибо если мои покемоны отстают от противников на 5лвл+, то дамаг у них резко начинает снижаться.

21 минуту назад, FKNerv сказал:

ибо если мои покемоны отстают от противников на 5лвл+, то дамаг у них резко начинает снижаться.

ага, лвл самая главная тема, все от него мощно скейлится 

Прошёл на тру концовку - 80 часов 

Ужасная карта (хуже только в Хеno 2), слишком усложнённая геометрия локаций - некоторые проходы до коллектоболсов или доп боссов будете искать по несколько часов, невыразительный саунд и проходной сценарий, где второстепенным персонажам не уделяется достаточно времени. + ужасная производительность при игре в доке

Все остальное очень круто 

14 часов назад, FKNerv сказал:

Дошел до этой локации.

У первого сейвпоинта, ближайшие противники 54лвл+, у второго - 64лвл+:troll_face_43:

Мне теперь, видимо, нужно круги нарезать и заниматься гриндом, ибо если мои покемоны отстают от противников на 5лвл+, то дамаг у них резко начинает снижаться.

А боссы 70-ого, тоже застрял. Нужно гриндить и ещё раз гриндить... бррр

В 03.12.2021 в 21:11, FKNerv сказал:

Мне теперь, видимо, нужно круги нарезать и заниматься гриндом

FOE?

хотя они и одноразовые.

на главной карте отображаются и их уровень ближе уровню последующих локации.

в первой локе глыбник 48 уровня. 

В 03.12.2021 в 21:11, FKNerv сказал:

ибо если мои покемоны отстают от противников на 5лвл+

для абсцессов и обычных противников 4-5 уровней ниже - ничего страшного, всех можно победить.

пока, во всяком случае.

12 часов назад, KoStjan47 сказал:

то дамаг у них резко начинает снижаться.

финального босса второй локации на 32 уровне победить не удалось, хотя из-за разброса по точности несколько раз доживали до последней фазы без урона, но потом больше двух ходов было сложно продержаться и нанести приемлемый урон. выполнили пару квестов - и на 34 уровне его победили. босс 38 уровня.

игра достаточно гибкая в плане сложности - за условные три часа можно 25 раз попробовать слабой командой, но гриндом нужный уровень набирается за меньшее время.

не в пример предыдущим SMT. 

22 часа назад, RisePhoenix сказал:

Ужасная карта

мне карты очень нравятся, но они проще Зено2.

"туман войны" отлично обыграли, всё аккуратно сделано, да и карты небольшие - после уничтожения абсцессов очень быстро добежать до нужного места.

22 часа назад, RisePhoenix сказал:

слишком усложнённая геометрия локаций - некоторые проходы до коллектоболсов или доп боссов будете искать по несколько часов,

я доиграл до третьей локации, мы 37 уровня, переда нами сюжетный меченосец в плаще 46 уровня.

вот до этого места - какой предмет было сложно взять/искать несколько часов дополнительного босса?

или вся усложненная геометрия потом включится?

Edited by karahai
буква пропала

karahai Ты дошел до 4 зоны?

Все. Увидел.

:troll_face_3:

Edited by FKNerv

Цитата

SMT V story in a nutshell

Спойлер

E1uMR80.png

Вопрос по длц, их лучше сразу купить и начать играть или они в постгейме открываются? 

В 09.12.2021 в 21:43, KaneMaru сказал:

Вопрос по длц, их лучше сразу купить и начать играть или они в постгейме открываются? 

Сам себе отвечу). В описании к длц все написано. Одно длц рекомендуется в середине игры проходить, другое в конце

Получил свою копию, запустил посмотреть, вполне хорошо выглядит в портативном режиме. Кто то с Ксеноблейдом сравнивал, даже не близко, намного лучше в сабже. Музыка огонь уже с первых минут, английская озвучка тоже достойная. Вообщем впечатлился я, добью Bravely Default 2 и залипну:57a8bd5c3deb6_FROG10:

6 минут назад, KaneMaru сказал:

Получил свою копию, запустил посмотреть, вполне хорошо выглядит в портативном режиме.

А теперь в доке запусти.:57a8bd5a0af02_FROG1:

В 14.12.2021 в 22:03, FKNerv сказал:

А теперь в доке запусти.:57a8bd5a0af02_FROG1:

Запустил вчера, выглядит даже получше чем в портативе. Как и должно быть. Телик 32 фулнд

1 час назад, KaneMaru сказал:

Запустил вчера, выглядит даже получше чем в портативе. Как и должно быть. Телик 32 фулнд

:troll_face_5: