Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Жанр: jrpg

Разработчик: Atlus

Дата релиза: 14.06.2024

Платформы: PS5, PS4, Switch, PC, Xbox Series, Xbox One

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Charmander сказал:

Признайся-сам бы на такой прокатился :57a8bd5c3deb6_FROG10:

 

Атлус и так свою фанбазу периодически на Маре прокатывает. Так что нет, спс :frog25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марио карт дело хорошее, но такое чудо в смэш брос нужно, он там не затеряется. :rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, FKNerv сказал:

 

Атлус и так свою фанбазу периодически на Маре прокатывает. Так что нет, спс :frog25:

Куда же делся ваш авантюризм :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Zenforso сказал:

Наконец нашел родную душу что тоже хейтит смт 5? FKNerv 

Справедливо критикует:clever:

Ну, не считая фанбазы:57a8bd5a0af02_FROG1:

пс. от тебя про хейт очень смешно читать

Изменено пользователем FKNerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FKNerv я конечно сам не люблю Атлус нынче, но этот чувак льет декалитры воды, сам сомневается в том что говорит, без какой-либо конкретики чаще всего и больше похоже на то, что чувак тупо на эмоциях запилил видео а потом все что вышло сказать "не нравится и все тут!" а почему именно как будто это смотрящий должен разобраться. Единственный более менее конструктивный момент был по поводу дурацкой системы лвл скейлинга по отношению к урону. Но почти все остальные примеры это или вырывание из контекста, чтобы оно выгодно смотрелось именно под его нарратив эмоционально хейтерский (особенно заметно на миманах) или опять на эмоциях описывание тех же самых вещей что есть в смт4 и 5, но почему это в смт4 это круто а в смт5 плохо, а почему именно - ты разбирайся, а автор видео уже свое дело якобы сделал. Это заметно в видео при описании сайдквестов "вот в смт4 сайдквесты побуждали исследовать мир" бро, я конечно могу сказать что-то невероятное но это так работает во всех играх с сайдквестами, где локации открытые, опять же почему именно в смт4 это лучше сделано - 0 слов, а потом еще и успел добавить что в смт4 тоже полно так себе квестов, тем самым обнуляя свою линию аргументации.

 

Даже удивительно, как за 36 минут он сумел рассказать так мало чего-то конкретного.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zenforso Мне индифферентно на смт4 и ее сравнения с смт5.

Все, что касается сюжета, событий - он полностью прав. И с этим согласны даже самые отбитые фанатики смт.

Изменено пользователем FKNerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FKNerv сказал:

индифферентно на смт4 и ее сравнения с смт5.

Так у него все видео и его линия "аргументации" построена на "смт4 vs смт5" почему ты тогда вообще приводишь его в пример хороших разносов, если человек опирается больше на эмоции и предыдущую игру и все. Мне кажется тебе зашел этот обзор чисто из того факта что он негативный и он про смт 5, а всё остальное вторично. Нормальный человек может рассказать все те же вещи за втрое меньшее время и не опираться на одну игру, а на всю франшизу как это уже какой-то атлус тренд, особенно в сюжетном плане.

 

Атлус же давно так делает даже в смт4 который автор видео облизывает с ног до головы есть bait and switch моменты. И я уже не говорю про ранние игры, где было того хуже. Например лочишь свой моральный выбор за Порядком (Ангелами) лул тебе надо убить бога за то что он хотел стереть человечество с лица земли, но потом ты без веских объяснений вместе с сатаной, что тоже был против этого, сразу после битвы просто берешь и делаешь тоже самое и стираешь человечество с лица земли (смт 2 момент).

Или когда ты лочишь свой выбор за порядком в смт4 с Джонатоном, упси дупси ты подписался оказывается на человеческий геноцид хотя не ты не Джонатан этого не хотели.

 

К чему я это, это даже не оправдание смт5, это скорее подчеркивание общей проблемы повествования серии в целом, чувак в видео вообще не разбирается в том о чем говорит и видно это издалека, потому что это надо по заду всю серию выстёгивать. Но каким-то макаром такой же bait and switch в смт 5 плохо, а то что такие же вещи есть в смт4 не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Мне кажется тебе зашел этот обзор чисто из того факта что он негативный

Цитата

Все, что касается сюжета, событий - он полностью прав.

Ну а еще он смищной и триггерит фанатов данной посредственности.:57a8bd5a0af02_FROG1:

Цитата

К чему я это, это даже не оправдание смт5

Я помню твои 8из10, ага.:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, FKNerv сказал:

Я помню твои 8из10, ага

А что такого? Я всегда говорил что мне нравятся рпг где меньше сюжета и больше геймплея, особенно если история и персонажи так себе. Мои предпочтения остаются моими :icon_mrgreen: мне зашло не жалуюсь просто эти же проблемы которые я готов признать что существуют, не встают горящим колом в одном месте :57a8bd5a43147_FROG2:

 

К чему короче все это он явно понимает где проблемы, но не может их толково расписать все его видео это буквально "я чувствую в геймплее что-то не то, в концовках что-то не так, в сюжете что-то не то" но кроме чего-то совсем поверхностно очевидного он сказать не может. 

7 минут назад, FKNerv сказал:

Ну а еще он смищной и триггерит фанатов данной посредственности

Ну тобишь чтд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Zenforso сказал:

А что такого?

Я прекрасно знаю как ты любишь докапываться до сюжета и персов. А тут такие двойные стандарты.

Цитата

Ну тобишь чтд 

Действительно, чтд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, FKNerv сказал:

Я прекрасно знаю как ты любишь докапываться до сюжета и персов

Хммм честно уже не помню где я так что-то разнес, что ты аж в черный блокнот меня записал, ну ладно запал к тебе в душу походу :troll_face_22:

Но есть большая разница между тем ставит игра акцент на сюжете (как Персона) или не ставит (как Смт)

И вот какой момент если сюжет сугубо номинльный, как в каком-нибудь ретро это не дает больших плюсов и минусов, он существует скорее как функция. И это для меня сюжет смт5 (и чаще всего сюжет серии в целом), он не навязчивый и не требует от игрока жесткого вовлечения, поэтому на него просто плевать, т.к. его значимость занижена изначально сама по себе.

Но если сюжет навязывается и на интеракции персонажей строится крупный кусок времени, то тогда это важно, чтобы было сделано хорошо, и просто потому что эти интеракции есть не делает сюжет лучше чем его отсутствие. И кстати в персонах обычно это все сделано гуд (утверждаю только с 3 по 5), но в какой-нибудь жрпг послабже нас готовы кормить совсем безжизненными аниме клише и это длится от начала и до конца игры где ты просто физически не можешь не обратить на это внимание. (некоторые тейлс оф этим страдают и даже Зено игры с Трейлсами)

 

К чему я все это, если уж что-то разносить то за дело, а чего нет, то смысл развязывать из этого демагогию и раздувать пустое нытье. Куча игр строится на максимально нулевом сюжетном взаимодействии, но мы же за это толком их не ругаем, только если это по настоящему кажется каким-то недостающим фрагментом. Соулсы вообще оперируют исключительно монологами, а Драгон Квест только в двух частях основной серии имел реально крупный акцент на сюжете, но при этом вся серия считается довольно сильной (и я так думаю в том числе). И СМТ5 именно такой (как и другие смт) сюжет и персонажи в нем исключительно для галочки, это не хорошо и не плохо, скорее как данность.

Вот если бы в смт Devil Survivor были скучные персонажи и нелепый сюжет и дурацкие концовки это бы очень сильно повлияло на восприятие игры, а тут подумаешь, Люцифер с Яхве опять что-то поделили here we go again.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, опять эти маневрирования.:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

Во-вторых, опять ты воды налил.

 

Цитата

И СМТ5 именно такой (как и другие смт) сюжет и персонажи в нем исключительно для галочки, это не хорошо и не плохо, скорее как данность.

Ясно. Вопросов больше не имею © :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FKNerv прости что хотел вести с тобой конструктивную беседу, думал поймешь раз ты мой фанат, но видно что ты сруливаешь из разговора где тебе нечего противопоставить, ну беги раз уж стартовал :troll_face_3:

 

Ну и в следующий раз найди хотя человека на Ютубе которого не засирают в собственных же комментариях и кого-то с более конструктивной критикой.

Вот клевый чел есть Tony4You тоже не крупный ютубер, но гораздо лучше понимает проблемы серии и без тупого хейта

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам придумал, сам победил:troll_face_3:

Цитата

Ну и в следующий раз найди хотя человека на Ютубе

В следующий раз постараюсь найти видосик, который совпадает с твоим фанатичным мнением (с двойными стандартами, естественно):agree:

Изменено пользователем FKNerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FKNerv сказал:

В следующий раз постараюсь найти видосик, который совпадает с твоим фанатичным мнением (с двойными стандартами, естественно)

Пожелаю тебе в этом удачи :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Zenforso сказал:

Пожелаю тебе в этом удачи :-D

Спс:frog31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

THzcUNZCXjXaVJz8HeKUTA.jpeg?800-auto

 

Похоже, что игра Shin Megami Tensei 5 от Sega и Atlus выйдет на Xbox Game Pass наряду со стандартным релизом на всех основных платформах.

 

По словам пользователя Твиттера Sn0w1n, который ранее был известен тем, что делился утечками и слухами из игровой индустрии, Shin Megami Tensei 5 направляется на Xbox Game Pass в дополнение к стандартному релизу на PlayStation, Xbox и PC. По его словам, официальный анонс будет сделан на мероприятии, посвященном 30-летию серии Shin Megami Tensei, которое запланировано на 5 и 6 мая 2023 года.

 

На появление новых игр Shin Megami Tensei на Xbox Game Pass ранее также намекнул ведущий Shpeshal Nick в эпизоде The XboxEra Podcast, упомянув, что в будущем на консоли Xbox могут появиться новые игры Shin Megami Tensei. По его словам, Microsoft хочет сотрудничать с Atlus, чтобы выпустить больше игр Shin Megami Tensei для консолей Xbox, как это было ранее в случае с играми Persona.

 

Ник назвал такие игры Shin Megami Tensei, как Shin Megami Tensei 3, 4 и 5. По его словам, портирование этих игр на Xbox - "довольно большая" сделка для софтверного гиганта, как это было с Persona. В настоящее время Shin Megami Tensei 3 доступна на Nintendo Switch, PlayStation 4 и ПК, Shin Megami Tensei 4 - на Nintendo 3DS, а Shin Megami Tensei 5 - исключительно на Nintendo Switch.

 

Последняя часть серии Shin Megami Tensei, Shin Megami Tensei 5, является ролевой видеоигрой 2021 года, разработанной и изданной компанией Atlus.

 

Созданная режиссером Shin Megami Tensei IV Кадзуюки Ямаи, игра была разработана как нечто среднее между Shin Megami Tensei III: Nocturne и Shin Megami Tensei IV, в ней были возвращены такие игровые механики, как выращивание и слияние демонов. По состоянию на апрель 2022 года было продано более миллиона копий игры.

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, новую главу можно отдельно будет пробежать, загрузив свой комплит/эндинг сейв). Слишком много хороших игр выходит, шобы ещё лишний раз проходить.

Ладно бы я её лет 'цать назад прошёл, но всё еще свежо в памяти, шпасибо.:troll_face_5:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OkaRin Эээ, это новая игра. Я сомневаюсь что сейвы будут работать от прошлой игры. Особенно на свиче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metroid Эээ это та же СМТ5. Улучшенная. Как Роял). Ещё и за фуллпрайс, classic atlus, лол.

Добавили главу, пару демонов, лок и концовок.

Цитата

Shin Megami Tensei V: Vengeance is an enhanced version of Shin Megami Tensei V, which originally launched for Switch in November 2021.

 

Here is an overview of the game, via ATLUS:

Venture back into a post-apocalyptic Tokyo with an all-new storyline featuring new locations, demons, and choices to make in Shin Megami Tensei V: Vengeance.

Choose your path on June 21, 2024!

Physical and digital pre-orders for PlayStation 5, PlayStation 4 Steam, Xbox Series X|S, Xbox One and PC will begin on February 27, 2024.

Physical pre-orders for Nintendo Switch will also start on February 27, 2024. Details on digital pre-orders for Nintendo Switch will be announced at a later date.

 

Лучше бы они с таким рвением делали Персону 6. Чёто их молодняк с ветераном-супервайзером закопались в производственном аду там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, OkaRin сказал:

Metroid Эээ это та же СМТ5. Улучшенная. Как Роял). Ещё и за фуллпрайс, classic atlus, лол.

Добавили главу, пару демонов, лок и концовок.

 

Главное, что теперь мультиплатформа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×