Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JIe0H

Resident Evil 7: Biohazard Спойлерная тема

Рекомендуемые сообщения

@Blaze по сеттингу первая половина игры это техасская резня бензопилой, а не обитель зла:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Тяжко с фанбоями вести беседу, помойму проще сказать условно что игра говно, чем покушаться на священные "это не резидент".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Pony Slaystation сказал:

@Blaze никто и не спорит, что это резидент, но по первой половине игры, кроме геймплейных элементов, которые уже итак используются в 100500 играх, ты этот самый резидент и не распознаешь ибо отсутствуют фундаментальные для ре признаки - зомби, персонажи, амбрелла в конце концов, и это почему то ты воспринимаешь в штыки как какой-то фанбой. :57a8bd5ab4d94_FROG4: Дай тебе эту демку резика, но назови ее сайлент хил и ты точно так же будешь топить, что это сайлент хил. Я вообще удивляюсь как ты игры между собой отличаешь, раз для тебя сюжет и персонажи это не показатель серии, а только похожий геймплей, который используется в кучи других игр.:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Сайлент Хилл узнаваем из-за своего сеттинга, своей атмосферы и с большим упором на мистику.

В серии резидента есть спин-оффы у которых события также локальные, но для развития всего сериала не имеют никакого отношения.

 

Цитата

@Blaze по сеттингу первая половина игры это техасская резня бензопилой, а не обитель зла

Это потому что ты так сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gvammer сказал:

Сайлент Хилл узнаваем из-за своего сеттинга, своей атмосферы и с большим упором на мистику.

А резидент узнаваем по зомби, которых нет, вот незадача, все это не резидент.

 

2 минуты назад, gvammer сказал:

Это потому что ты так сказал?

А кто должен сказать, чтобы ты принял это как данное?

 

Ладно ребзя, с фанбоями спорить о чем либо себе дороже, досвидули :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

А резидент узнаваем по зомби, которых нет, вот незадача, все это не резидент.

А теперь иди узнай кто и что такое зомби.

Цитата

А кто должен сказать, чтобы ты принял это как данное?

Точно не ты без аргументов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минут назад, Pony Slaystation сказал:

по сеттингу первая половина игры это техасская резня бензопилой, а не обитель зла

Эксплоринг по большому особняку в глуши, по которому бродят зараженные - звучит как первый РЕЗИДЕНТ ИВИЛ. К слову как возвращение к нему он и затевался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pony Slaystation привет, в резиденте уже давно нету зомби и амбреллы, 4,5, ревелейшонс, 7 части слит

2 часа назад, Pony Slaystation сказал:

@Blaze то что ты описал это механика практически любого современного хорора, резик делает резиком прежде всего сюжет, персонажи, а не количество патронов, головоломки, крафт объектов и т.д. Это все необходимые геймплейные механики современного геймдева. Ну и никто не спорит, что новый резик это действительно резик, но с очень сильно замаскированной сюжетной интригой.

Приведи пару примеров с механикой 7 резика, с бэктрекингом, головоломками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шепард сказал:

@Pony Slaystation привет, в резиденте уже давно нету зомби и амбреллы, 4,5, ревелейшонс, 7 части слит

В 4,5 не зомби, а зараженные.

В 6 и зомби и зараженные с мутаций.

В первом ревелейшенсе мутация.

Во втором ревелейшенсе и зомби и мутация.

В ре7 черные монстры это мутация из бывших людей, а бейкеры зараженные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gvammer сказал:

В 4,5 не зомби, а зараженные.

В 6 и зомби и зараженные с мутаций.

В первом ревелейшенсе мутация.

Во втором ревелейшенсе и зомби и мутация.

В ре7 черные монстры это мутация из бывших людей, а бейкеры зараженные.

Речь шла про классических зомби, а это все не зомби

Изменено пользователем Шепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Для тех кто в теме.Мы я как понял заражены.Почему вирус на нас не действует?кроме как заживления

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Bros сказал:
  Показать контент

Для тех кто в теме.Мы я как понял заражены.Почему вирус на нас не действует?кроме как заживления

 

 

В игре будет записка, объясняющуя это явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, gvammer сказал:

В игре будет записка, объясняющуя это явление.

Это в самом конце которая? По моему заражение таки было. Ибо и глюки начали идти под конец в том числе. Т.е. второй этап. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы вопросики  

Не совсем понял некоторые моменты: откуда в шахте подобие лаборатории, что да зародыши в чемоданах (хотя тут я догадываюсь но может у кого то есть другая версия,  нахрена Итану нацепили эти часы, и заражены мы или чего (ну тут я склоняюсь что заражены, просто как то не понел когда это произошло, за столом что ле) и почему на нас так действует чудо трава? Такие пирожули.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SerorDe

Спойлер

Там наверное Наблюдали за Эвелиной, в игре же как минимум две организации фигурируют, одна заодно с Лукасом была( наверно он Итану часы и нацепил). Другая в конце нас "спасет".

Зародыши видимо неудачный вид БОО, созданный до Эвелины (которая Е)

Думаю Итан заражен, иначе глюканы с Эвелиной бы не видел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VenomRay

Показать контент  

А откуда мы знаем о сотрудничестве Лукаса с какой то другой организацией? Я сначала подумал про то что эту "лабораторию" создала сама Эвелина, но слишком странно тогда всё это. Подумал может это лаборатория той организации на которую работала Мия но опять же, с чего ей быть там, да и очень странное совпадение. Короче нипонятно. Про зародиши я тоже так подумал, что это те неудавшиеся эксперементы что упоминались в записке. Еще не совсем понятно на кой чёрт Мия и ко решили перевозить Эвелин на танкере.

Hide  
А ещё кто нибудь пробовал читать статьи в газетах, есть подозрение что там можно найти не мало интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SerorDe про газеты, что-то находил, если найду снова, скину сюда.

Спойлер

Перед шахтами ловим переговоры, про то, что Лукас скрывается там, и связывался с некими товарищами, типа конкурентами.

Эвелину они хотели перевести на другую базу срочно, вроде из-за опять же конкурентов.

Я 30 из 32 файлов нашел может что-то упустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VenomRay

Показать контент  

Чот про Лукаса я упустил, мне показалось это они про гг говорят. Мол "было выявлено наличие третьего лица и его следы ведут в шахту". Но может я просто прохлопал. Вообще на этот раз нам дале крайне скудную информацию о самом оружии, о вирусе (грибке), о событиях от лица компании. Не хватает всей этой исследовательской, псевдонаучной фигни и записок учёных с ужасом осознающих что из себя представляет эта девочка. Интересно Лукас это такой задел на будущее или про него будет в DLC.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё  к слову упомянули H.C.F. они были в Код Веронике.

http://residentevil.wikia.com/wiki/Hive/Host_Capture_Force

 

@SerorDe согласен, инфы хотелось бы побольше. Но у капком, есть к сожалению привычка, на некоторые сюжетные линии и персов забивать. 

Но в последнее время они исправляются, вспомнили о Клер, Барри, Шерри и Ребекке.

Даже завезли сюжетку про Алекс, что давно ждали.

Изменено пользователем VenomRay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VenomRay В принципе они могут выкатить больше информации с продолжении, своего рода дать виток новому вирусу и мусолить его несколько частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние части, считай всегда новые вирусы были, так что не знаю-не знаю. Но мне бы хотелось, чтобы сфокусировались на чем-то одном пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю этот перезапуск как бы ознаменовал новое начала для RE и более складное повествование, по типу первых 3х частей где у нас своего рода была одна комплексная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SerorDe ты уж извини, но опять поправочка)

Комплексная история была до 4-ки вообще, а это не только первые  три части. Все связаны были и дополняли общий лор вселенной. Но опять же после РЕ4 были, Ре5 и Хроники где к старым сюжетным темам вернулись и дополнили.

Изменено пользователем VenomRay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чот я не вкурил

Спойлер

почему эвелина в конце оказалась бабулей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×