Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Fire Emblem: Three Houses (ОПРОС! Руты)

Лучшая сюжетная ветка!  

12 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый рут?

    • Azure Moon [Blue Lions, Dimitri]
    • Verdant Wind [Golden Deer, Claude]
    • Crimson Flower [Black Eagles, Edelgard]
    • Silver Snow [Black Eagles]
      0
    • DLC (сайдстори)
      0


Рекомендуемые сообщения

Manson сразу вспоминаю первый же разговор с ней

Спойлер

У меня есть татуировки и в других местах, хотите взглянуть?

:troll_face_25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал играть, всё очень нравится, но есть несколько вопросов.

1. Как рекрутить персонажей из других домов, не качая их специализации? Интересует Рафаэль (нужен тупой танк), подарил несколько подарков, теперь он появился в меню саппорт и с ним появилась первая сценка. Я всё правильно делаю? 

2. Где посмотреть, какой шанс на успешную атаку? У меня мой снайпер частенько промахивается, хотелось бы видеть шансы перед выстрелом. И вообще где посмотреть что означают эти сокращения терминов перед атакой? 

Что означает лук со стрелочкой красной вниз? 

3. У Империи вообще любит кто тяжелые доспехи? пытаюсь приручить Каспара, но он всё время просит меня обучить его на топор, не хочу второго топора в команде.

4. Есть ли Гамбиты, у которых рендж урона на больше чем одного врага за раз? 

 

И да, играю на классике, дошёл до того момента как нашли Флайн. Пока всё относительно легко, никого не потерял. Мне кажется, на казуале было бы совсем всё легко зарашить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Chuvakstepan сказал:

1. Как рекрутить персонажей из других домов, не качая их специализации? Интересует Рафаэль (нужен тупой танк), подарил несколько подарков, теперь он появился в меню саппорт и с ним появилась первая сценка. Я всё правильно делаю? 

Да для рекрутинга уровень B нужен - подарки, потерянные предметы, чаепития. Тупого танка можно сделать из любого персонажа, если уж так хочется :)

 

2 часа назад, Chuvakstepan сказал:

2. Где посмотреть, какой шанс на успешную атаку? У меня мой снайпер частенько промахивается, хотелось бы видеть шансы перед выстрелом. И вообще где посмотреть что означают эти сокращения терминов перед атакой? 

Что означает лук со стрелочкой красной вниз? 

Второй параметр при начале атаки называется Hit это как раз оно. Посмотреть можно в инфе юнита например нажав X и побегав по статам персонажа. Сопротивление означает, есть еще и уязвимость для чего-нить.

 

2 часа назад, Chuvakstepan сказал:

У Империи вообще любит кто тяжелые доспехи? пытаюсь приручить Каспара, но он всё время просит меня обучить его на топор, не хочу второго топора в команде.

Эдельгард любит тяжелые доспехи, как это не странно :)  ну и да никто не мешает их вкачать любому персу.
 

2 часа назад, Chuvakstepan сказал:

Есть ли Гамбиты, у которых рендж урона на больше чем одного врага за раз? 

Есть. Я видел линию до 4-х врагов.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Chuvakstepan сказал:

Есть ли Гамбиты, у которых рендж урона на больше чем одного врага за раз?

Присматривайся к магическим отрядам, они как минимум бьют по 5 клеток, а дальше будут самые разные вариации, советую присмотреться даже не к боевым батальонам, а к саппортским например дающим Stride.

Но учти чем глобальнее атака, тем меньше зарядов может быть на батальоне, можно конечно перезарядить в бою наступив на места желтые где другие игроки погибали, но это не самый верный метод.

 

3 часа назад, Chuvakstepan сказал:

Как рекрутить персонажей из других домов, не качая их специализации?

И учитывай вот что еще, тут идет обратная корреляция. Ты можешь ускорить процесс в вдвойне если будешь и отношения качать и хоть немного специализации. Первые уровни специализации идут легко, и там уже можно будет хоть с C ранга отношений рекрутить.
D+ по специализации достаточно, чтобы потом при C отношениях рекрутить.

 

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.08.2019 в 21:31, Alekzan сказал:

Ну так эта игра не об этом. Тут в первую очередь сюжет, персонажи и их отношения. Зачем покупать Именно Эту игру ради битвы и тактики, если xcoma, цивилизации и им подобным хватит с головой.

 

В 01.08.2019 в 20:41, Alekzan сказал:

Ну если ты не фанат японских игр, аниме, да и в целом всего что связано с этим, то...Вероятность, что понравится равна пяти процентам. 

 

Не соглашусь с тобой. Не являюсь фанатом японских игр и аниме, но игра очень сильно заходит. Одна из лучших игр этого года однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олени, 21 глава.

на стене предупреждение

СВЕТИТЬСЯ СВАЯ

60

ЗАКРЫТЫЙ ГОРОД

Изменено пользователем karahai
другой шрифт, там "А"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800к в цифре за июль(6 дней). Достаточно большая стартовая цифра. Сколько там уже в сумме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ksard сказал:

Сколько там уже в сумме?

800к в цифре, более свежих данных нет

Изменено пользователем Chuvakstepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Chuvakstepan сказал:

800к в цифре, более свежих данных нет

я имел ввиду сколько там с этой цифрой и  физиками вместе уже набралось. Хотя в любом случае цифры значительные.

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел наконец за один дом игру. Масса впечатлений, пока что любимая игра на свиче.

 

Уже сегодня пойду играть за Золоых Оленей, поменяю озвучку и сложность и вуаля совсем другая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Elyonorro сказал:

ты на норме играл?

Ага писал уже как то об этом, что начал на норм классик, но потом зашел слишком далеко и поменять на хард уже не довелось. Впрочем это был больше исследовательский забег, где хотелось прочувствовать что есть в игре и как она устроена.

Сейчас уже играю за оленей и все супер. Нью Гейм+ кстати даёт много всего интересно, отчасти хотелось бы иметь некоторые фичи сходу в следующих играх. И наверно это одна из редких FE где Лунатик будет прямо к месту, благодаря улучшенному контролю игрока над ситуацией. (видно аггро и наличие комбат скиллов)

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Zenforso сказал:

И наверно это одна из редких FE где Лунатик будет прямо к месту, благодаря улучшенному контролю игрока над ситуацией. (видно аггро и аличие комбат скиллов)

Новая сложность просто необходима, играю на харде и все очень просто проходится. Скорее бы вышел патч с Лунатиком, без него не буду начинать играть за другой дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Elyonorro сказал:

Новая сложность просто необходима, играю на харде и все очень просто проходится. Скорее бы вышел патч с Лунатиком, без него не буду начинать играть за другой дом.

Лучше бы просто отмотку времени ограничили одним использованием. А то когда её 12 зарядов на бой, это просто смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого не возникло ощущения, что в какой-то момент в кампании Орлов просто забивают на постановку? Будто не хватало или времени, или бюджета и стали резать и по катсценам, и по сюжетным подводкам.

Чем ближе к основной канве, тем меньше начинают персонажи задавать вопросы к логике происходящего. В куске с воссоединением я даже слегка ошалел, как все просто и как мало того что ничего не показали, так ничего и не стали объяснять особо.

Будет очень интересно посмотреть, страдают ли от этого остальные сюжетки.

P.S. Залез на предыдущую страницу и уже там к БЕ выставляют похожие претензии. Ясно. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем arhibes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, arhibes сказал:

Будет очень интересно посмотреть, страдают ли от этого остальные сюжетки.

Это не так сильно, или почти, бросается в глаза, когда проходишь одну ПОЛНОЦЕННУЮ ветку(тобишь церковь-димитрий-клауд), но когда начинаешь другую, то вот такие замечания всплывают одно за другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят ето я такой везучий или чего, играю за димона и его братву и в каждой драке при любом удобном моменте у меня все враги агрятся на ингрид

она у меня не самая слабо прокаченная, но она не уворачивается почти никогда и ее все лупят, пару раз что отматывал время в игре все было из-за нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dozensnake сказал:

ребят ето я такой везучий или чего, играю за димона и его братву и в каждой драке при любом удобном моменте у меня все враги агрятся на ингрид

она у меня не самая слабо прокаченная, но она не уворачивается почти никогда и ее все лупят, пару раз что отматывал время в игре все было из-за нее

Враги обычно агрятся на самых уязвимых. 

Просто ищешь танка по нужной стате резист или деф, "кидаешь крючок" стягиваешь пак врагов и лупишь всем что есть, или делаешь марш бросок с помощью батальона с абилой Stride убиваешь их до того как они сходят.

Они же показывают аггро с этой части теперь, так что можешь спокойно подыскивать позицию, где можно встать и не сагрить всю армию на одного юнита, который плохо защищен.

У Ингрид кстати хорошее уклонение обычно бывает по ходу компании, из-за неплохих тенденций к становлению Рыцарем на Пегасе (а там пассивок на уклон дают огого), но на ранних этапах банкировать на уклонение не стоит, покуда на нужном террейне (типа леса) не стоишь.

 

Вывод: скорее всего неправильно расставляешь персонажей, из-за чего какой-то определенный персонаж постоянно получает в щи.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Zenforso сказал:

Враги обычно агрятся на самых уязвимых.

ну дык в этом и дело, она у меня не самая уязвимая

2 минуты назад, Zenforso сказал:

из-за неплохих тенденций к становлению Рыцарем на Пегасе

она итак рыцарь пегас у меня, уворотов примерно 0 сделала за 2 боя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dozensnake сказал:

она итак рыцарь пегас у меня, уворотов примерно 0 сделала за 2 боя

если персонаж не уклоняется когда HIt врага ниже 50, то невезет. Если выше 60 то на это нельзя банкировать опять же.

5 минут назад, dozensnake сказал:

она у меня не самая уязвимая

Враги также смотрят на то, может ответить или нет, насколько сильно бьет в ответ и сколько раз. И опять же если соблюсти позицию то агриться на неё никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошел игру 2 раза уже. Устал..на 3-й если и пойду, то позже..заодно с длс ,которые как раз выйдут. Сначала прикольно все это..доп.миссии, рыбалка и тд, но как то профита мало. На втором прохождении вообще забил, все сипал по максимуму. Очень много времени отнимает вся эта лишняя беготня.

Ингрид качал сначала на вора, потом на пегасе летала. Очень хороший эвейд у нее. 90% что увернется, главное от лучников подальше держаться.

Сел Астрал проходить. Прям глоток свежего воздуха. Графон и геймплей топчик! Немного сумбурно, но привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dozensnake сказал:

она итак рыцарь пегас у меня, уворотов примерно 0 сделала за 2 боя

 

у пегасов нет штрафа к AS и Spd верхом (у кавалеров верхом, например,  -2 к этим параметрам), поэтому может помочь взять в руки тренировочное+ копьё (Avo выше железок) перед окончанием хода (если не атаковали на нашей фазе). деревяшки сильно помогают уворачиваться на фазе противника (хотя, если нужен AS - то лучше дрын-меч). 

или щиты с собой возить и менять в зависимости от ситуации, даже не увернувшись - урон может быть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×