Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Fire Emblem: Three Houses (ОПРОС! Руты)

Лучшая сюжетная ветка!  

12 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый рут?

    • Azure Moon [Blue Lions, Dimitri]
    • Verdant Wind [Golden Deer, Claude]
    • Crimson Flower [Black Eagles, Edelgard]
    • Silver Snow [Black Eagles]
      0
    • DLC (сайдстори)
      0


Рекомендуемые сообщения

Игра не отпускает, капец. Играл бы и играл бы. Но онлайн фичи некоторые я отрубил, слишком много дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ACE сказал:

нормал с респавнами после битвы

Пожалуй лучше без респавна, мне кажется он весь смысл игры сломает.

 

Вот тут тоже пишут, что хард простой, но меня вчера по сути маг ваншотнул во втором обучающем бою :icon_neutral: Просто боюсь что нормал покажется очень легким, а обратно хард уже не вернуть. 

Изменено пользователем Universe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Universe сказал:

маг ваншотнул во втором обучающем бою

Смотреть на статы нужно. Resistance дает хорошее сопротивление.  Маги очень хороши против тяжеловесов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Universe ну только если сложность - твоя цель. я в FE играю из-за тактики и сюжета, а не сложности)))

для сложности есть проекты фром софтвеир. понятно что фэ для сложности тоже подойдет, но игра слишком большая, чтобы так долго страдать))))

ну так-то если что можно перемотать ход или рестартануть битву.

Manson это откуда?

в игре женский аватар такая шлюшка в кружевных колготках))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с полей продаж:

 

1. В Британии стартовые цифры будут практически в 2 раза выше, чем у Awakening. Также, TH на лонче разойдется лучше, чем обе версии Fates вместе взятые;

 

2. В Штатах значительная нехватка картриджей, тоже будет самый сильный запуск в истории серии;

 

3. Япония...а тут рекордов не ожидается, только ноги будут хорошие у игры.

 

А так FETH будет самой продаваемой игрой в серии и спокойно разойдется тиражом в >3 миллиона копий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, ACE сказал:

 это откуда?

Фан арт вроде

Спойлер

EAAbuK7UYAU7Ndt.jpg:large

EAFo6qnVUAA3GdA.jpg:large

EAKwKspU0AI0YqU.jpg:large

EAP-XdOU8AEQ_Xu.jpg:large

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ACE сказал:

я в FE играю из-за тактики и сюжета, а не сложности

Игра с перманентной смертью, на мой взгляд, это и есть игра ради тактики. Без неё FE теряет почти всю тактическую составляющую. А вот игра на харде и лунатике (опять же без воскрешений) это уже игра на сложность. Хотя я бы всем тем, кто прошёл хоть одну игру, рекомендовал бы играть на харде, потому что тогда серия раскрывается с совершенно новой стороны, и ты начинаешь узнавать такие механики и тонкости, о которых даже не догадывался, но, увы, всем нужен только дейтсим, а тактика так — сбоку припёка. 

Изменено пользователем Nipponjin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот в одной из первых серьезных битв на 1 хп персонажа чуть не потерял, даже несмотря на пульс немного понервничал

без респавнов самая тема играть

на харде с удовольствием поиграю за второй дом, пока для первого знакомства с серией хватит нормала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ACE сказал:

я в FE играю из-за тактики и сюжета

EhMOmvs.png

eKCpLEe.png

:57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE подскажи по качу,для повышения класса нужно соответствовать всем требованием класса? И получается нет смысл качать свою комбинацию навыков- а только то что требуется. То есть хочу сделать пегасницу- качаю копье и полет,хоть она предрасположена к полету и мечу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksard чтобы класс новый взять надо докачать знания по оружию до нужной статы (указано в описании класса). процент успешности показан там же.

если ты хочешь конкретный класс, то от его требований и двигайся.

ты можешь цели персонажам менять в разделе goals во время лекций - и они будут качать то, что ты хочешь. но смотри чтобы не было негативного предрасположения (красная стрелка вниз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE Но там под все условия надо совпадать? Просто я начал качать петре и пегаса и меч,а потом спустя уже пару недель увидел что у класса требуется копье и пегас,это я теперь не смогу летать и раздавать мечом?:57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksard не. там просто успешность сдачи экзамена будет не 100%, а скажем 64% - если ты не знаешь что-то нормально

но вообще в чем проблема дать ей нужное оружие? плюс ты можешь продолжать чем угодно пользоваться даже если возьмешь класс, где требуется меч.

требования не ограничивают тебя в использовании другого оружия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ACE сказал:

Ksard не. там просто успешность сдачи экзамена будет не 100%, а скажем 64% - если ты не знаешь что-то нормально

но вообще в чем проблема дать ей нужное оружие? плюс ты можешь продолжать чем угодно пользоваться даже если возьмешь класс, где требуется меч.

требования не ограничивают тебя в использовании другого оружия

Ну просто она предрасположена к мечу а не копью и с него начал качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE 

1 час назад, ACE сказал:

но смотри чтобы не было негативного предрасположения (красная стрелка вниз).

Это не совсем так. Есть персонажи у которых красная стрелка, но рядом значок руки (типа профессор рекомендует). Если качать такой навык, то слабость персонажа превратится в силу, и к тому же появится уникальный индивидуальный скилл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nipponjin сказал:

ACE 

Это не совсем так. Есть персонажи у которых красная стрелка, но рядом значок руки (типа профессор рекомендует). Если качать такой навык, то слабость персонажа превратится в силу, и к тому же появится уникальный индивидуальный скилл.

Еще же и 3 звезды бывает,даже напротив негативного.

Как понимаю подразумевается  ,что ученик ненавидит чтото,но на самом деле то,он талант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты получаешь уникальный навык, когда талант с тремя звездами получаешь. Но не всегда под стать тому, в кого твой перс идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksard Да, это как раз-таки те самые уникальные навыки. Например, если Бернадетте прокачать езду верхом, она сможет проходить сквозь врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что лучше качать в первую очередь? Тот навык который професор рекомендует или талант с тремя звездами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще,тогда все звучит как раздолье с комбинациями. Прям круто.

Только не ясно,что качать доп навыком к тем кому достаточно и 1 навыка. Ну скажем лучнику или хилу. Навык лидерства для гамбита?

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manson 

5 минут назад, Manson сказал:

о лучше качать в первую очередь? Тот навык который професор рекомендует или талант с тремя звездами

Ну, тут однозначного ответа нет. В первую очередь надо ознакомиться с конечными классами и понять для себя, в какую сторону развивать того или иного персонажа, и от этого уже плясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Ksard сказал:

Только не ясно,что качать доп навыком к тем кому достаточно и 1 навыка. Ну скажем лучнику или хилу. Навык лидерства для гамбита?

Как сказал товарищ выше, ты определись сначала с тем, кем ты хочешь их в итоге видеть. Лучника ты можешь превратить в конного . Для этого тебе понадобиться и езда и копье. Для хила можно немного качнуть навык для боевой магии. Но я бы качнул веру к Б+ или А ранга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×