Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Fire Emblem: Three Houses (ОПРОС! Руты)

Лучшая сюжетная ветка!  

12 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый рут?

    • Azure Moon [Blue Lions, Dimitri]
    • Verdant Wind [Golden Deer, Claude]
    • Crimson Flower [Black Eagles, Edelgard]
    • Silver Snow [Black Eagles]
      0
    • DLC (сайдстори)
      0


Рекомендуемые сообщения

Удивлен, что Алекзан на ФЕ3Х стал гнать, на релизе ему очень нравилось, только к Эдельгард у него ненависть был. Защитная реакция на критику Персоны?)

 

Формалин то на нормале играл, там понятное дело все очень просто (учитывая, что и хард тут не сложный, особенно до тайм скипа).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tinkino сказал:

Формалин то на нормале играл, там понятное дело все очень просто

Мне на нормале тоже наверное не понравилось бы, о чем люди думали выбирая нормал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне игра понравилась  Это правда. И ругаю я игру за то, что ругал и раньше. Скомканный рут Эдельгард и то, что некоторые важные куски истории спрятанные за некоторыми личными квестами, которые открываются только, если собираешь в одном месте персонажей из разных домов. Мне это не кажется хорошим ходом. Вот и всё, не больше и не меньше. Ну и еще одно. Если сильно докапываться. Могли бы рыбалку лучше сделать.:knack2:
А свитч чуть не улетел от ксеноблейда второго. Но я уже давно отбомбил по-нему, но мнение о нем не поменял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Tinkino сказал:

Формалин то на нормале играл, там понятное дело все очень просто (учитывая, что и хард тут не сложный, особенно до тайм скипа).

А, то есть на харде классов, типов местности, разнообразие тактических задач, оружия, занятий в монастыре больше становится? ? Хороший ход. И рыбалка наверн в симулятор превращается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fire Emblem: Three Houses всего за два месяца обошла семилетние продажи Fire Emblem Awakening с Nintendo 3DS.

А продаваться будет еще годами и забустится после выхода нового сюжетного контента.

Это к вопросу некоторых предсказаний в теме, вроде

 

В 17.05.2019 в 02:55, Arein сказал:

Думается мне продажи у этой части будут ниже чем у частей с 3DS.

 

https://gamemag.ru/news/140708/nintendo-q2-results-revealed-switch-zelda-smm2-fe-three-houses-sales

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, SkyerIst сказал:

Fire Emblem: Three Houses всего за два месяца обошла семилетние продажи Fire Emblem Awakening с Nintendo 3DS.

А продаваться будет еще годами и забустится после выхода нового сюжетного контента.

Это к вопросу некоторых предсказаний в теме, вроде

 

 

https://gamemag.ru/news/140708/nintendo-q2-results-revealed-switch-zelda-smm2-fe-three-houses-sales

 

 

Ок... :frog27:

Правда я говорил это еще до того как вышел трейлер про вторую половину игры, от которой и я хайпанул.

Хотя саму игру до сих пор так и не запустил (хотя установленна с релиза), может в январе руки дойдут, когда все остатки пройду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против продаж, но плохо, что худшая игра продаётся лучше лучшей. Видать времена такие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NSwitch «Три дома» — лучшая «Эмблема» со времён как минимум «Path of Radiance». Это первая игра в серии, которая смогла угодить и давнишним фанатам, и новичкам. Да ещё и продалась отлично. Самый оптимальный курс развития серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Nipponjin сказал:

NSwitch «Три дома» — лучшая «Эмблема» со времён как минимум «Path of Radiance». Это первая игра в серии, которая смогла угодить и давнишним фанатам, и новичкам. Да ещё и продалась отлично. Самый оптимальный курс развития серии.

Чем это она давним фанатам угодила? Тем, что ухудшили тактику, местность, классы и виды заданий? 

Эвейкинг явно разнообразнее радианса. А фейтс ещё разнообразнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Nipponjin сказал:

Дальше не читал.

Ну почитал бы, а то в этой теме не видел ни одного восторженного впечатления, только вон рады девчонок переманивать в свои ряды. Вот это тактика. 

Глобальные битвы из 10 персов это конечно сильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, NSwitch сказал:

ни одного восторженного впечатления

Пишу вам из параллельного таймлайна. Тут в теме по FE3H полно восторженных отзывов.

По тактике: игра предоставляет много инструментов для прохождения различными способами. В том числе для прохождения за минимальное количество ходов. Наконец-то вернули позиционирующие умения. К тому же игра предоставила интересный лунатик, где враги не просто жирнее, а каждый класс обладает уникальным скиллом, который заставляет пересмотреть тактику и уловки. Например, воры могут проходить сквозь юнитов, и тактика фермопильской битвы больше не работает.

По классам: вам недостаточно классов? Каких именно вам не хватает?

По заданиям: в паралогах довольно разнообразные миссии, не надо тут.

20 минут назад, NSwitch сказал:

Глобальные битвы из 10 персов это конечно сильно.

Лол, это всё равно, что сказать: «шутер с одним играбельным персонажем — это, конечно, сильно».

Изменено пользователем Nipponjin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Nipponjin сказал:

Лол, это всё равно, что сказать: «шутер с одним играбельным персонажем — это, конечно, сильно».

Ну да, в других частях было 16 бойцов, тут 10. Это серьёзное улучшение.

29 минут назад, Nipponjin сказал:

заданиям: в паралогах довольно разнообразные миссии, не надо тут.

Паралоги это конечно основная игра, но и там одно и тоже  (уничтож всех, догони пока не убежал, иногда защити линию). 

30 минут назад, Nipponjin сказал:

По классам: вам недостаточно классов? Каких именно вам не хватает?

Абсолютно не интересно использовать мастер классы. И обидно было, когда я развивал тёмного волшебника, а мастер класса для него нет. 

33 минуты назад, Nipponjin сказал:

Пишу вам из параллельного таймлайна. Тут в теме по FE3H полно восторженных отзывов.

Восторги из-за сюжета. 

 

36 минут назад, Nipponjin сказал:

тактике: игра предоставляет много инструментов для прохождения различными способами. В том числе для прохождения за минимальное количество ходов. Наконец-то вернули позиционирующие умения. К тому же игра предоставила интересный лунатик, где враги не просто жирнее, а каждый класс обладает уникальным скиллом, который заставляет пересмотреть тактику и уловки. Например, воры могут проходить сквозь юнитов, и тактика фермопильской битвы больше не работает.

Ничего тут нового нет, воры и раньше могли проходить сквозь юнитов, а при определённом желании и не воры (смотря кому  скил навесишь). 

Вот за уникальные скилы соглашусь, есть.

Боссы однотипные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, NSwitch сказал:

И обидно было, когда я развивал тёмного волшебника, а мастер класса для него нет. 

https://www.rpgsite.net/feature/8782-fire-emblem-three-houses-dark-seal-guide-how-to-raise-a-dark-mage-and-dark-bishop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, dozensnake сказал:

Ну так выше дарк бишопа что? Это ведь не мастер класс.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nipponjin сказал:

NSwitch «Три дома» — лучшая «Эмблема» со времён как минимум «Path of Radiance». Это первая игра в серии, которая смогла угодить и давнишним фанатам, и новичкам. Да ещё и продалась отлично. Самый оптимальный курс развития серии.

Лучше и не скажешь, тоже так считаю, игра очень крутая и тактически и сюжетно. Awakening к слову не особо зацепил, возможность прокачивать персонажей без ограничения рушит весь баланс, birthright тоже не очень, по этой же причине, вот conquest пока нравится, но не прошел еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Elyonorro сказал:

Лучше и не скажешь, тоже так считаю, игра очень крутая и тактически и сюжетно. Awakening к слову не особо зацепил, возможность прокачивать персонажей без ограничения рушит весь баланс, birthright тоже не очень, по этой же причине, вот conquest пока нравится, но не прошел еще.

У конквеста потому что самые интересные задания. 

Не понимаю, почему приводят в пример радианс, в котором боссы на порядок интереснее, чем в домах. 

В этой части пожалуй персы из других домов в виде противников интереснее, чем боссы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, NSwitch сказал:

Ну да, в других частях было 16 бойцов, тут 10.

Какая разница, сколько бойцов? С десятью юнитами игра работает.

40 минут назад, NSwitch сказал:

Абсолютно не интересно использовать мастер классы. И обидно было, когда я развивал тёмного волшебника, а мастер класса для него нет. 

Три дома вообще не про прокачку классов, если что. В отличие от прошлых игр серии, где прокачка до мастер-класса даёт огромный буст к характеристикам, в FE3H классы нужны для создания баланса в своей армии. Нужен сильный лучник — выбираешь снайпера, нужен лучник слабее, но мобильнее — выбираешь конного лучника. Нужен мощный маг — выбираешь дарк бишопа. Нужен маг послабее, но с хорошей физической защитой — выбираешь тёмного рыцаря.

52 минуты назад, NSwitch сказал:

воры и раньше могли проходить сквозь юнитов

У вражеских юнитов раньше не было «пасса». Разве что у парочки боссов. А тут у каждого вражеского вора эта абилка.

6 минут назад, NSwitch сказал:

Не понимаю, почему приводят в пример радианс, в котором боссы на порядок интереснее, чем в домах. 



Лолшто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Nipponjin сказал:

Три дома вообще не про прокачку классов, если что. В отличие от прошлых игр серии, где прокачка до мастер-класса даёт огромный буст к характеристикам, в FE3H классы нужны для создания баланса в своей армии. Нужен сильный лучник — выбираешь снайпера, нужен лучник слабее, но мобильнее — выбираешь конного лучника. Нужен мощный маг — выбираешь дарк бишопа. Нужен маг послабее, но с хорошей физической защитой — выбираешь тёмного рыцаря.

Ну вот те раз, не про прокачку. Фигня что для того, чтобы стать конным лучником или тёмным рыцарем, надо качать  (учить) владение лошадью. Я вот их не качал и никто у меня не смог залезть на лошадь. Тут как раз кач универсальный.

8 минут назад, Nipponjin сказал:

вражеских юнитов раньше не было «пасса». Разве что у парочки боссов. А тут у каждого вражеского вора эта абилка.

Так это воровская абилка,  что с этим поделать, тебе дали и им дали. А вот в эвейкинге на лунатик + вообще у всех врагов такая абилка. Я так и не прошёл на этой сложности.

10 минут назад, Nipponjin сказал:

Лолшто?

В радиансе у финального босса есть разные фазы боя в зависимости от сложности, на которой играешь. На нормале одна, а на харде он во вторую фазу переходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, NSwitch сказал:

В радиансе у финального босса есть разные фазы боя в зависимости от сложности, на которой играешь. На нормале одна, а на харде он во вторую фазу переходит. 

Во-первых, это только на финальном боссе, и особой интересности эта фаза не добавляет. Во-вторых, что насчёт всех остальных боссов-болванчиков в PoR? 

6 минут назад, NSwitch сказал:

Я вот их не качал и никто у меня не смог залезть на лошадь.

А кто виноват, что вы не удосужились ознакомиться с классами? Всю необходимую информацию игра вам предоставила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Nipponjin сказал:

Во-первых, это только на финальном боссе, и особой интересности эта фаза не добавляет.

 

А я вот удивился второй фазе, когда играл. Босс стал мобильнее.

13 минут назад, Nipponjin сказал:

 Во-вторых, что насчёт всех остальных боссов-болванчиков в PoR? 

 

 

Такие же болванчики как и тут или даже лучше. Пламенный император вообще лошара. 

15 минут назад, Nipponjin сказал:

 

А кто виноват, что вы не удосужились ознакомиться с классами? Всю необходимую информацию игра вам предоставила.

 

Я же не жалуюсь, а говорю, что нужен кач. Качай лошадь или качай лошадь и копье. Качать надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, NSwitch сказал:

 Такие же болванчики как и тут или даже лучше

Даже близко нет. Идите переиграйте, что ли.

20 минут назад, NSwitch сказал:

Я же не жалуюсь, а говорю, что нужен кач. Качай лошадь или качай лошадь и копье. Качать надо. 

Игру вполне можно пройти со стартовыми классами. В прошлых играх было критично иметь персонажей с продвинутыми классами. Здесь — нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Nipponjin сказал:

 

Игру вполне можно пройти со стартовыми классами. В прошлых играх было критично иметь персонажей с продвинутыми классами. Здесь — нет.

Согласен, но хочется движения вперёд.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так это лучшая эмблема на данный момент, одно то сколько работы ушло в неё поражает меня.

 

Я не видел всех сюжетных линий на это пока и не нужно, то насколько уникальным может быть опыт от сюжетки уже само по себе достижение.

Судя по двум домам начало конечно более менее одинаковое, но и там есть свои различия, притом очень крутые. Если пытаться проходить все подряд конечно надоест, поэтому для последней компании решил взять перерыв.

 

Плюс за простоту, мне кажется что тут все обманчиво, Fire Emblem никогда особо и не были натужно сложными. Многие игравшие в Три Дома уже знакомые с серией люди, притом это естественный процесс, что сложность FE палка о двух концах, даешь ли ты умереть своим юнитам если это случилось? Уже от одного этого решения снежный ком может покатиться в две стороны. Поэтому когда люди говорят, что ну совсем изи каждый раз хочется задать вопрос, а давали ли вы игре шанс быть сложной?

Если вы хотите сохранять своих самых ценных воинов даже ценой времени и повторов, вы разумеется вознаграждаетесь тем, что будете топтать большинство врагов чем дальше игра будет заходить. Это не было бы РПГ, если бы Эмблема не вознаграждала вас за статистическое превосходство над противником. Вы должны ощущать силу ваших юнитов, если вы реально прокачали их, холили, лелеяли и все прочее.

Плюс знания о том что где и как начинают решать еще больше при повторных прохождениях.

Поэтому я критику за сложность в принципе перестал воспринимать в этой теме.  

 

Правильные решения и менеджмент должны вознаграждаться - если бы игра все равно давала вам по кумполу, то какой тогда вообще был бы смысл во всем этом? РПГ всегда было про челлендж который вы задаете для себя и оптимизируете. Хорошая рпг дает способ обойти сложность практически без гринда за счет внимательности, усидчивости и банального любопытства. И мне кажется этого инструментария как раз полно у Трех Домов. 

 

Простой пример по другой игре, которая показала в самом простом виде, что значит сложность в рпг - первый Драгон Квест. 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 В игре макс 30 уровень, и финальный босс вас выдрет если у вас не максимальный уровень, при условии что вы не нашли легендарный меч и доспех. И чтобы их найти без интернета надо очень хорошо эксплорить все города, спрашивать всех нпс - не драться с монстрами или гриндить уровни. И в итоге босс упадет на уровне 19-20 а не 30. Плюс ваши знания могут также помочь и с уровнями, метал слаймы это самый знаменитый обход гринда во всей серии и знания того где они водятся главный ключ, что опять же больше к эксплорингу нежели к тупому боданию с стеной из тьмы мобов. И внутри игры достаточно информации чтобы игроку все стало известно

 

Так зачем винить за простоту Три Дома, если вы сами прибегаете к помощи этих фигуральных "легендарных меча и доспеха". Опция "Skip" в меню менеджмента монастыря как раз для вас. Кастомайз всего и вся настолько велик в игре, что вы буквально можете создать для себя эмблему своей мечты. Три сюжетных линии с абсолютно разными персонажами в каждой из компаний. Куча классов, офигенных событий и где наконец упор на правильные акценты, где диалоги не высосаны из пальца.

Поэтому меня убивает когда Эвейкенинг и Фейтс ставят как хорошие примеры. Они были финансово успешны и популярны спору нет, но их курс был вниз а не вверх, персонажи были совсем стереотипны, слишком много фансервиса и в целом попса, почти никаких серьезных тем. И они были гораздо проще чем Три Дома, просто их способы преодолевания сложных режимов были скудны и скучны и уж точно не крутились вокруг тактики.

Я проходил Конквест на Лунатике, в итоге это тупо скучно, а не сложно. Хотя поначалу я восхищался что там были иначе поставлены юниты и т.д.

 

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zenforso сказал:

Плюс за простоту, мне кажется что тут все обманчиво, Fire Emblem никогда особо и не были натужно сложными. Многие игравшие в Три Дома уже знакомые с серией люди, притом это естественный процесс, что сложность FE палка о двух концах, даешь ли ты умереть своим юнитам если это случилось? Уже от одного этого решения снежный ком может покатиться в две стороны. Поэтому когда люди говорят, что ну совсем изи каждый раз хочется задать вопрос, а давали ли вы игре шанс быть сложной?

Если вы хотите сохранять своих самых ценных воинов даже ценой времени и повторов, вы разумеется вознаграждаетесь тем, что будете топтать большинство врагов чем дальше игра будет заходить. Это не было бы РПГ, если бы Эмблема не вознаграждала вас за статистическое превосходство над противником. Вы должны ощущать силу ваших юнитов, если вы реально прокачали их, холили, лелеяли и все прочее.

Плюс знания о том что где и как начинают решать еще больше при повторных прохождениях.

Поэтому я критику за сложность в принципе перестал воспринимать в этой теме.  

 

момент про "простоту в игре" как-то замудренно написал, я не очень понял - имеется в виду что ты против переигрываний сражений если погиб твой сильный персонаж? Просто до этого тоже сталкивался с таким мнением - все игры этой серии надо так играть, и поэтому потом по сюжету появляются новые персонажи, которые должны заменять потенциальные потери. 

Если честно - не пробовал так играть (в Awakening и Fates), даже с включенной перманентной смертью я все время переигрывал сражения как только потеряю кого-нибудь. Под конец набиралась куча героев, которые потом в итоге даже переставал качать, так как это кучу времени отнимало, а пользы от них не так много было. И мне как-то в голову не приходило играть как-то по-другому-). Просто я относительно новичок в серии - для Awakening была первой игрой и казалось жутко сложной

Изменено пользователем markus77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×