Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JasonWU

Horizon: Zero Dawn: самые честные мнения

Без компромиссов  

55 проголосовавших

  1. 1. Как игра?

    • Новое слово в жанре
    • Достойный экз достойной консоли
    • Стандартный проходняк, распиаренный Sony
    • Скучная дрочильня разве что для периода ноугейминга
    • Злое говно
      0


Рекомендуемые сообщения

В 10.03.2017 в 20:42, IvanNono сказал:

Насморкали одну сигнализацию посреди лагеря, которую пробить стрелой нельзя, а надо именно подойти и тыкнуть копьем (Гениально!)

А я не знал что нельзя и как дурак стрелой пробивал :icon_eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублирую сюда 

 

Horizon Zero Dawn - 7.5/10 

 


Плюсы:

+ Базовая механика, которая является стержнем игры, представляет из себя клон Ларки, но с амебным стелсом, который на удивление удачно сочетается с наитупейшим ИИ противников. То есть будь противники в игре умнее, это бы только все испортило. А так ты вырезаешь по 5 врагов из одних кустов и тебе норм) 

Механика боя из ларки неплохо работает и против крупных противников с большим числом xп. В Rise of Tomb райдер были медведи, рыси. Тут их заменили на животных киборгов, которые умеют стрелять. В целом битвы с роботами это единственное, что ощущается в игре более-менее свежо.

Правда убиваются они все равно все практически одинаково, основная разница лишь в количестве жизней, силе атак и области поражения. Катаешься, спамишь стрелами и бомбами, пока не убьешь. 

В Ведьмаке 3 монстры сделаны были по такому же принципу. Их много разных, но все они убиваются тупым спамом на одну кнопку в перерывах между перекатами. Но в Хорайзон оно все же поразнообразней получилось. 
 

Минусы:

 

- Открытый мир сделан по принципу Far Cry. На карте отмечено несколько областей для зачистки от людей или роботов. Вышки тоже заменили на роботов, на которые надо забраться, чтоб открыть карту. Но зачищать все это дело не особо интересно. Нет никаких загадок, ничего, а аванпосты реализованы невероятно примитивным образом. 

 

- Квесты тут - попытка копировать Ведьмака 3. Приходишь, исследуешь точку и идешь по следам. Правда это получилось хуже всего. Я осилил всего парочку сторонних квестов, и они все были жутко унылыми и неинтересными. 

 

Нейтрально:

 

- Сюжет получился получился более-менее. Он как бы и глупый, но не настолько глупый, чтоб раздражать, как в той же Ларке, где кастцены приходилось пропускать. По началу даже некая интрига ощущается. Но никаких крутых сюжетных поворотов или эпика тут я не встретил. 

 

- Визуал. Я не могу назвать игру ни уродливой, ни сильно красивой, хотя играл на PS4 Pro. Иногда она выглядит хорошо, иногда плохо. И еще разрабы определенно переборщили с процедурной генерацией локаций, тем более что карта не очень большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Шепард сказал:

IvanNono я бы меньше поставил в районе 6/10 

Если совсем строго оценивать, то можно и 6. Мне поначалу вообще хотелось игру забросить и просто досмотреть сюжет на ютубе. 

 

 

Но я вторую половину как-то пробежал за один присест максимально быстро, оббегая противников, где можно и попутно заправляясь пивом. И в целом игра меня никак не раздражала и вовремя закончилась, поэтому поставил 7.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2017 в 21:46, IvanNono сказал:

Мне то как раз можно, ибо есть с чем сравнивать. 

опять свой КБ будешь вспоминать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2017 в 23:35, Шепард сказал:

IvanNono я бы меньше поставил в районе 6/10 

 

Было бы интересно почему 6, если бы я не знал, что ты гта любишь. 

Изменено пользователем Laziofan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Laziofan а он кнак любит или только ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE Я Нэку хотя бы честно 6 поставил, признав однообразность игры. А он мне про интересных персонажей в гта рассказывал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Laziofan сказал:

 

Было бы интересно почему 6, если бы я не знал, что ты гта любишь. 

В первом вотч догсе платину выбил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шепард сказал:

В первом вотч догсе платину выбил?

Нет, и тоже писал, что мне она на середине надоела. 2 часть в разы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE у парня платина в вотч догсе 2, зато в таких шедеврах как думчик, рдр и гта5 один два трофея всего, думаю можно всерьез не воспринимать эти выкрики 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард дум мне не понравился. А рдр и гта я прошел на 360. Мне просто диски дали тогда, кстати рдр мне понравился в целом. Ты смотришь профиль мой? Там плюсовский рдр, а гта куплен не на мой акк.

8 минут назад, Шепард сказал:

думаю можно всерьез не воспринимать эти выкрики 

 

Ну твою оценку хорайзон тоже, так как выяснилось, что ты очень поверхностно в нее играл.

Изменено пользователем Laziofan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Laziofan можешь перевернуть мою оценку и будет 9, персонально для тебя рекомендую игру:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Шепард сказал:

Laziofan можешь перевернуть мою оценку и будет 9, персонально для тебя рекомендую игру:thumbsup:

:troll_face_4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Freeman сказал:

опять свой КБ будешь вспоминать?

Тот же ведьмак 3 скрины которого я выше кидал. В последнее время в другие опен ворлды не играл. 

 

В QB опен-ворлда нет

Изменено пользователем IvanNono

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×