Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Velldanas

Assassin's Creed: Origins

Ваша оценка игры?  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка игры?



Рекомендуемые сообщения

Digital Foundry опубликовали новое видео, посвященное Assassin's Creed Odyssey и Assassin's Creed Origins, в котором они анализируют некстген версии для PS5 и Xbox Series X|S.

 

Digital Foundry объясняет, что обе игры Assassin's Creed Odyssey и Assassin's Creed Origins получили патчи, разблокирующие 60 FPS на PS5 и Xbox Series X|S, что означает удвоение частоты кадров по сравнению с оригиналом. По данным журнала, эти две игры по-прежнему находятся на высоком уровне и стабильно работают при 60 FPS, но с некоторыми ограничениями.

 

Во-первых, кадры в реальном времени пропускают кадр при каждой смене камеры: это намеренный выбор разработчиков, чтобы создать буфер для TAA, но, по мнению Digital Foundry, он выполнен не идеально. Вступительный ролик работает со скоростью от 50 до 55 кадров в секунду. С другой стороны, предварительно обработанные ролики имеют скорость 30 кадров в секунду с некоторыми проблемами с частотой кадров. В Origins физика одежды и воды на уровне 30 FPS.

 

 

Xbox Series X - консоль, которая теряет больше всего кадров во время роликов Assassin's Creed Odyssey и Assassin's Creed Origins, среди других консолей. Однако игры более отзывчивы, и это помогает, поскольку отсутствует размытость движений. Разрешение не изменилось: Series X (на базе Xbox One X) предлагает разрешение от 1440p до 2160p (обычно 1728p), а Series S (на базе Xbox One S) - от 792p до 1080p (обычно 900p). PS5 (которая основана на PS4 Pro) предлагает разрешение между 1152p и 1620p (обычно 1440p).

 

В целом, Digital Foundry считает, что патчи 60 FPS улучшают Assassin's Creed Odyssey и Assassin's Creed Origins на PS5 и Xbox Series X|S: для тестеров это хорошее время, чтобы наверстать упущенное в этих играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтора года мурыжил игру, три раза дропал, вчера наконец-то прошел. Играл в первые четыре игры, потом забил, поэтому что там было в юнити и синдикате не знаю, соответственно сравнивал с частями с 1 по 4.

Начну с того, что понравилось. Египетский сеттинг. Очень люблю игры про Египет, жаль что ограниченны они в основном поинтэнкликами и старыми адвенчурами. Именно сеттинг и подтолкнул к покупке. Показано все очень классно, куча инфы про мифологию и вот это вот все. Ставлю лайк.

Дальше идут Байек и Айя. Очень харизматичные герои, жаль, жены в игре очень мало. 

Плюсы на этом закончились, переходим ко всему остальному. Я не знаю, кто там отвечал за разработку, но такое ощущение что это был дизайнер мобильных игр. Игра нагло тратит время игрока, подталкивая его чистить убогие форпосты ради опыта и лута, отправляя даже в некоторых побочках туда же чтоб вытащить какого-то ноунейма. При это уровень влияет только на доступ к повторяющимся шмоткам, которые можно просто подкачивать под уровень за бабки, а если вы не будете повышать левак, то вот те гиены за холмом, вместе с теми вон трехметровыми греками будут вас шотать, потому что у них черепок, а вот те гиены за другим холмом не будут, потому что они на три левела ниже.

В игре абсолютно неприятно управлять персонажем. Он ездит как по катку, не имеет веса, в бою ноги как-будто ездят отдельно от тела. В бою при локе на врага, если не поднимать щит, Байек постоянно при отступлении разворачивается спиной к врагу, вместо того чтоб просто пятится, что сбивает с толку. Лучники обожают ходить жопой вперед в хтх, при этом скорость у них полная, в итоге нормальна ситуация что ты бежишь втащить лучнику, а он с одинаковой с тобой скоростью просто пятится жопой и отстреливается. Боевка - отвратный суслоклон с нулем импакта и убогой анимацией, которая проигрывает первой(!!!) части. Новых приемов кот наплакал, прокачка почти ничего не анлокает, нужна видимо чтоб создать иллюзия прогрессии.

Исследовать мир неинтересно. Да, есть прикольные моменты типа гробниц и даже неотмеченные места, которые триггерят квесты, но все это теряется под десятью тысячями мусорных вопросиков с логовом леопардов и лагерями греков-гигачадов.

Сюжет начинается бодро и так же бодро скатывается. В нем очень мало постановки, куча говорящих голов и обрывчатых диалогов, из которых вообще не понятно почему мы и враги делаем то, что делаем. Апогей этого - местная драма и сами цели. Игру кажется писали люди, которые не в курсе, что если мы (и сам Байек) знаем персонажа две минуты экранного времени, то строить на его смерти драматический эпизод крайне тупо, потому что нет никакой привязанности к персонажу, ты сидишь и такой "ну ок, умер и умер". Да, я про Шадию.

Большинство членов Ордена не прописаны даже поверхностно. Вот деремся мы на арене, в финальном бою узнаем личность одного из верхушки. Нам показывают бабу в ложе, а через минуту мы просто приходим на ее виллу и убиваем. Кто она, как ее управление влияет на регион? Да хрен его знает, мы не прописали, отстань. И вся игру такая - почти ни один персонаж в ней не имеет нормальной подвязки к сюжету, из-за чего я зевал всю игру и ждал, когда же этот парад уныния завершится. Ну хоть сцена с

Спойлер

пырянием Цезаря

классная. Ну а сюжета за пределами анимуса тупо нет. Зачем было подсасываться к мумии я так и не понял, видимо, надо было читать тонны той уныло писанины, которая в емейлах лежит, но я пасс, спасибо.

Как итог, в игру уныло играть, в ней унылый сюжет, в ней отвратная боевка, где вы деретесь с гигачадами и бегемотами, и поголовный бессмысленный гринд. Я не большой фанат серии, но она мне в целом небезразлична, поэтому обидно что за игру взялись такие бездари, превратившие довольно атмосферную серию в магический анал-карнавал с лайтсейберами и крокодилами 30 уровня. Говно/10, не рекомендую.

Изменено пользователем GrayHarvey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, GrayHarvey сказал:

Я не знаю, кто там отвечал за разработку, но такое ощущение что это был дизайнер мобильных игр.

Лидом разработки Ориджин был Ашраф Исмаил, он же был лидом 4 части, которую ты прошёл. У него была задача ребутнуть серию в сторону РПГ. Он же потом делал Вальгаллу, в котором он уже избавился от:

2 часа назад, GrayHarvey сказал:

убогие форпосты

2 часа назад, GrayHarvey сказал:

некоторых побочках туда же чтоб вытащить какого-то ноунейма

2 часа назад, GrayHarvey сказал:

повторяющимся шмоткам

2 часа назад, GrayHarvey сказал:

у них черепок

3 часа назад, GrayHarvey сказал:

десятью тысячями мусорных вопросиков с логовом леопардов и лагерями греков-гигачадов

 

3 часа назад, GrayHarvey сказал:

Игру кажется писали люди, которые не в курсе, что если мы (и сам Байек) знаем персонажа две минуты экранного времени, то строить на его смерти драматический эпизод крайне тупо, потому что нет никакой привязанности к персонажу, ты сидишь и такой "ну ок, умер и умер". Да, я про Шадию.

Ну, Шадию мы знаем не две минуты, там с ней квесты есть. Вообще это вторая смерть ребёнка в игре, и из-за этого эпизод запоминается, имхо.

 

3 часа назад, GrayHarvey сказал:

Большинство членов Ордена не прописаны даже поверхностно. Вот деремся мы на арене, в финальном бою узнаем личность одного из верхушки. Нам показывают бабу в ложе, а через минуту мы просто приходим на ее виллу и убиваем. Кто она, как ее управление влияет на регион? Да хрен его знает, мы не прописали, отстань.

Эм. Я давно проходил игру и уже точно не помню, но вроде бэкстори членов Ордена прописал в побочках в том регионе, в котором он находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да плохо там все прописано 

3 минуты назад, Velldanas сказал:

избавился от:

 

3 минуты назад, Velldanas сказал:

некоторых побочках туда же чтоб вытащить какого-то ноунейма

Все это осталось и в огромном количестве 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ligfip1 сказал:

Все это осталось и в огромном количестве 

Побочек в игре вообще нет, об этом даже на конференции говорили. Ты поиграй хотя бы в Вальгаллу для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не назови, побочным контентом это быть не перестанет.

 

Разве нет? :troll_face_21:

 

Я вообще сначала тайны или как их там не проходил, по сюжетке часов 5 шёл.

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, как таковых побочек нет, но есть истории. Вроде как Вальгалла (наиграл 8 часов) лучше чем Ориджин (не играл), Одиссея (наиграл часов 20), вот только проблема любого нового АС для меня - его продолжительность. Вальгалле вообще основная сюжетка на 30 часов (ну или около того). Хочется АС сюжетки на часов 10-12, но с хорошей постановкой и интересными диалогами, а не говорящие головы тупо. Хотя в прологе Вальгаллы, крутая сцена с резней на пиру, прям кайфовая, сделана одним дублем уровень ГОВ18. Хочется крутых анимаций, которыми АС славился, особенно 3 часть, а не вот этого дерганного героя. Что Египет, что Викинги такие интересные сеттинги, но в них так неинтересно играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Velldanas сказал:

Побочек в игре вообще нет, об этом даже на конференции говорили. Ты поиграй хотя бы в Вальгаллу для начала.

[Offtop] Сообщение не по теме:

 ахахахах думаешь я в нее не играл? или ты считаешь что забанив меня в теме Вальгаллы защитил этот высер?

3 часа назад, cyrulnikTODD сказал:

Ну да, как таковых побочек нет, но есть истории. Вроде как Вальгалла (наиграл 8 часов) лучше чем Ориджин (не играл), Одиссея (наиграл часов 20), вот только проблема любого нового АС для меня - его продолжительность. Вальгалле вообще основная сюжетка на 30 часов (ну или около того). Хочется АС сюжетки на часов 10-12, но с хорошей постановкой и интересными диалогами, а не говорящие головы тупо. Хотя в прологе Вальгаллы, крутая сцена с резней на пиру, прям кайфовая, сделана одним дублем уровень ГОВ18. Хочется крутых анимаций, которыми АС славился, особенно 3 часть, а не вот этого дерганного героя. Что Египет, что Викинги такие интересные сеттинги, но в них так неинтересно играть.

проблема в том что в Вальгалле хреновый протагонист и общий сюжет суперунылая хрень
после Оригинс и Одиссеи понимашь, что раньше было лучше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ligfip1 сказал:

Хотя в прологе Вальгаллы, крутая сцена с резней на пиру, прям кайфовая

по сути это единственная такая сцена за всю игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ligfip1 ну я ни в Одиссеи ни в Вальгалле не понял толком что там с сюжеткой.

Так вот эта сцена из пролога показала, что юбики могут в постановку, почему бы не сделать основной сюжет на 10-15 часов с такой постановкой, а все эти побочки, аванпосты оставить. Кому надо тот будет долбить до одури игру,а такие как я кайфанут от сюжетки и пойдут дальше. Еще бы анимации норм сделали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cyrulnikTODD сказал:

Ligfip1 ну я ни в Одиссеи ни в Вальгалле не понял толком что там с сюжеткой.

Так вот эта сцена из пролога показала, что юбики могут в постановку, почему бы не сделать основной сюжет на 10-15 часов с такой постановкой, а все эти побочки, аванпосты оставить. Кому надо тот будет долбить до одури игру,а такие как я кайфанут от сюжетки и пойдут дальше. Еще бы анимации норм сделали бы.

там хотя бы движение по нему туда-сюда
в Вальгалле вообще весь смысл в линии Ису, до которой топать часов 50, а майн квест по помощи королям Англии дико унылый. Хотя видно, что они пытались в Ведьмака 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

ogVolPVPHyoU5C4RbgzbdA.png.webp?800-auto

 

Assassin's Creed Origins в настоящее время сталкивается с некоторыми разногласиями среди конкретных пользователей ПК. Это связано с графической ошибкой, которая, по-видимому, появилась в одном из обновлений NVIDIA. Эта проблема вызывает мерцание текстур в различных ситуациях, а также артефакты, которые проявляются в, казалось бы, случайных местах по неизвестным причинам.

 

Вы можете посмотреть ролики, показывающее проблему:

 

 

 

Похоже, проблема возникла с драйверами NVIDIA WHQL 465.89. К сожалению, с тех пор ни Ubisoft, ни NVIDIA не пытались делать какие-либо заявления относительно состояния исправления этой графической ошибки в Assassin's Creed: Origins. На самом деле, компании скорее тратят время на то, чтобы обвинять друг друга и предлагать пользователям обратиться к другой компании за потенциальным решением проблемы.

 

Как вчера отметил AdoredTV, эта проблема затрагивает пользователей RTX. Вдобавок к этому Ubisoft ответила на форумах сообщества Steam, по сути, обвинив NVIDIA и сославшись на то, что у Ubisoft нет дальнейших планов относительно будущих обновлений Assassin's Creed: Origins.

 

С другой стороны, NVIDIA заявила, что исправление этой проблемы должно появиться в обновлении приложения, выпущенном Ubisoft. Другими словами, пользователей просто бросают туда-сюда между NVIDIA и Ubisoft только для того, чтобы попытаться исправить эту графическую проблему.

 

У кого RTX так и не исправили? Если такого нет уже, удалю тогда пост.

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиграл часов 5, пока что нравится больше Одиссеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, FKNerv сказал:

Наиграл часов 5, пока что нравится больше Одиссеи.

неудивительно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, El Shadda1 сказал:

неудивительно

 

 

 

Всё что нужно знать про команды разработчиков. Слева - Ubisoft Montreal, справа - Ubisoft Quebec.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Velldanas сказал:

Всё что нужно знать про команды разработчиков. Слева - Ubisoft Montreal, справа - Ubisoft Quebec.

Сорта :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поставил моды чтобы идти только по сюжету без обязательного гринда и сильно пропёрся миром и декорациями

в результате Ориджинс мне прям понравился

 

а,.мне ост не понравился, редкий случай когда главная тема и пара мотивов прямо раздражали на слух 

 

Изменено пользователем NiGHTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2022 в 16:45, FKNerv сказал:

Наиграл часов 5, пока что нравится больше Одиссеи.

Чет после перерыва игра со скрипом стала идти.:frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял тут игру за три копейки, не знаю, чего-то вдруг захотелось побегать, хотя откровенно говоря времени на неё не то чтобы много, у меня ещё ведьмак на паузе лежит. 

Такой вопрос, в самом начале, когда что-то интересное будет? 

Просто вроде вот показали неплохой вступительный ролик, затем какой-то таймскип непонятный, Байек кого-то убивает, чего, почему, зачем. Затем обучающий бой, гробница, выглядещая как труба на три минуты, после чего мы прибывает в городок и начинается сбор шкур, какие-то чуваки в клетке. 

Это настолько скучно, что я даже не знаю, это мейн квест такой или что? Если да, то вовлечение игрока в историю просто нулевое, хотя первые часы в ассасинах наоборот были интересными всегда ибо завязка, какие-то драматические события и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PzisuKh.jpg

46QODB3.jpg

DJ7Ekly.jpg

xiQIf7q.jpg

залип, жесть

Египет ваще секасный по всем фронтам, Александрия ппц, и Александрийский маяк особенно, красотища

продолжаю аутировать дальше по стенам и везде, где только можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zv2pltk.jpg

 

Сара, ты что творишь ваще? :troll_face_54:  от души музон прям

 

o2VVIjs.jpg

приходишь такой во дворец, а там старые друзья лежат :troll_face_31:

 

Но самый главный вопрос - можно ли трахнуть Клеопатру? :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×