Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Grindders ещё только 17 досмотрел,но ты уже можешь расписывать ликбез как что почему,я сразу после 18 залезу на форум и получу фулл экспириенс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел последнюю серию...

Я понимаю, что Линч - выдающийся художник. По режиссуре, музыке, диалогам, постановке кадров и актёрской игре - вопросов нет. Что не так? Да всё! Ну, блин, за 18 серий можно было серьёзно расширить мифологию городка. Придумать новую детективную линию. Закрыть все вопросы, оставшиеся со второго сезона.

Зачем были нужны новые персонажи, так и не повлиявшие на основной сюжет? К чему был этот перебор с комедийной составляющей (которая, к слову, была прекрасной)? Почему растянули на 16 серий нелепое поведение сами-знаете-кого? И т.д.? И т.п.? 

Как видите у меня вопросы не столько по загадкам и тайнам сериала, сколько по качеству сценария. Понимаю, что "мои ожидания - это мои проблемы", но всё же не этого мы ждали. Не этого. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хрень, а не 3 сезон, винигрет, который рядом не стоял с первыми сезонами, Линч имхо старый маразматик, и я 18 серий в этом убеждался

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Ozu сказал:

Конечно не будет. Рейтинги на дне.

При чем тут рейтинги? Шоутайм уже сказали, что для Линча дверь всегда открыта, если он надумает снять продолжение. Так что дело в нём, а не в рейтингах.

 

"That said, “the door’s always open to David Lynch, whether that would lead to another season, I don’t know if he wants to do it,” said Showtime programming president Gary Levine, who was ABC’s executive on the original Twin Peaks series and played a key role in bringing the revival to Showtime. “This was a Herculean effort. I’m not sure if any director has ever done 18 hours in a row of a series… It’s remarkable what he achieved, fans are liking it and for me that’s what’s satisfying.”  ©

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TomWert сказал:

Ну и хрень, а не 3 сезон, винигрет, который рядом не стоял с первыми сезонами, Линч имхо старый маразматик, и я 18 серий в этом убеждался

 

Что не так? Линч убрал мыло, из-за которого трудно было смотреть 2 сезон, закопал ответы еще глубже. Идеально же.

Или хотелось, чтобы все было на поверхности?:troll_face_3:

 

Меня вот единственное напрягало затянувшееся возвращение Купера. В остальном - все круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Echoes Какие ответы? На всякую ерунду, которая не очень то связано с основной мифологией?

И зачем нужен новый сезон с учётом "обнуления" всей истории Твин Пикса? По второму кругу что ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал ещё не смотрел, но Твин Пикс стал лучшим что я смотрел за этот год.

Самое внезапное что 3 сезон совсем по сути не в Твин Пиксе, а в разных городах и по атмосфере совершенно отличается от первого и второго сезона.

Я изначально думал, что где то с 4 серий вернут Купера и будет что то наподобие Иксфайлов, только с лором города, чёрным/белым Вигвамом, там всякие духи их противодействие итд, нечто похожее на Алан Вейк даже.

В итоге Линч снял такую крутую вещь, которой хочется ещё, и ещё. Выступления групп в конце серий, сцены из разряда какого чёрта, глупости, совершенно разные по атмосферности сюжетные линий итд.

Ту же наркоманскую 8 серию я сначала не понял, через неделю раз 10 пересмотрел кусок с This is a watter..потому что это очень круто снято.

Я бы хотел конечно спинн офф именно про город, но только если он будет чем то необычным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 серия - отличное завершение сериала. Зачем 18? Что-то даже нет желания смотреть:troll_face_6:

Вот многие хотят 4 сезон или спин офф

 

А вы только подумайте

Новый проект Линча на тв, нет никаких двух сезонов позади, все с чистого листа:troll_face_4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Echoes сказал:

Новый проект Линча на тв, нет никаких двух сезонов позади, все с чистого листа

откроешь спойлер, когда посмотришь 18 серию.

Спойлер

Ну то есть 4 сезон Твин Пикса, исходя из одной из версий произошедшего в конце.

 

Knuck Knuck да я на самом деле тут, увы, не помогу. Сам репу чешу, какого хрена это было, реддит изучаю)

Все, что было до финала (включая первые два сезона) - все понятно. А финал 3 даже мне, как копытом в рыло.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линч третьим сезоном помочился на лицо всем своим фанатам. Куча сюжетных линий в никуда, куча харизматичных персонажей, которые появляются и тут же исчезают, никак не влияя на основную канву самого сюжета. Фанаты конечно своими теориями додумают все сами за маэстро, но очевидно что Линчу просто хотелось в очередной раз понтануться визионерством без всякой смысловой нагрузки, кое как между собой связав интересные кадры.

Причем что смешно, по уровню сумбура он этим сезоном превзошел так нелюбимый им второй сезон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, nagibator666 сказал:

Линч третьим сезоном помочился на лицо всем своим фанатам

Бред не пиши

Помочился он фанатам первых двух сезонов

А ведь есть еще фанаты всего творчества Линча(кроме Твин Пикса) - вот они в восторге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Echoes быть фанатом Линча и разделять ТП и его фильмы :279:  Да большинство и стало его фанатами после Твин Пикса. Так что не разделяй. Тут он именно поссал на своих фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Echoes Так он закрыл часть "мыльных" линий второго сезона, даже ребёнка Люси показал. По мистической части тоже прямое продолжение. 

Проблема то в другом... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, nagibator666 сказал:

Echoes быть фанатом Линча и разделять ТП и его фильмы :279:  Да большинство и стало его фанатами после Твин Пикса. Так что не разделяй. Тут он именно поссал на своих фанатов.

Ну как бы да, разделять, ибо только 1 сезон - Линчевский, 2 сезон - паразитирование на его материале.

 

4 минуты назад, Колобась сказал:

Echoes Так он закрыл часть "мыльных" линий второго сезона, даже ребёнка Люси показал. По мистической части тоже прямое продолжение. 

Проблема то в другом... 

Я пока не вижу проблем

Сегодня-завтра гляну 18 серию и отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Да большинство и стало его фанатами после Твин Пикса.

Глупости.

Цитата

ибо только 1 сезон - Линчевский, 2 сезон - паразитирование на его материале.

Линч из 30 серий в первых 2-х сезонах снял всего 6, и они самые лучшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Eternal Forest сказал:

Глупости.

Линч из 30 серий в первых 2-х сезонах снял всего 6, и они самые лучшие.

Во 2 сезоне только финал?

Но все равно, в 1 сезоне он был главным, а во 2 его пододвинули, доверив сериал Фросту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Echoes сказал:

Я пока не вижу проблем

 

 

Мне ситуация с новым сезоном напоминает ситуацию с "Вестворлдом". Но если у Нолана всё сложилось друг с другом и сломанный таймлайн был оправдан, то в новом "Твин Пиксе" нужно сидеть с блокнотом, записывать какие-то мелочи, потом соотносить их с какими-то вырезанными сценами из приквела или книги Фроста, чтобы узнать ответ на какую-то ерунду...

 

Grindders Я реддит не читаю, интересно, есть там теории по поводу того, зачем

Спойлер

Купер повёз Пейдж (Лору из изменённого будущего) в Твин Пикс?

 

Echoes 

Только что, Echoes сказал:

Ну как бы да, разделять, ибо только 1 сезон - Линчевский, 2 сезон - паразитирование на его материале.

 

Он участвовал в создании второго сезона, по крайней мере до разгадки убийства Лоры. Да и Фрост тут как бы тоже при делах ))

Изменено пользователем Колобась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Колобась сказал:

Да и Фрост тут как бы тоже при делах ))

Даже не на 2 плане ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, у меня раздвоение.

Одна часть в восторге от режиссуры, персонажей, юмора, музыки, 8-ой серии :cat-156: Линч - гений!

Вторая негодует из-за того, что Твин Пикс перестал быть мистическим детективом (от слова "совсем"), в нём стало больше "мыла", а для того, чтобы в финале истории разобраться, нужно лезть в ненавистный реддит :cat-117:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще Тайная история Твин Пикса вроде как не канон.

Линч открестился от ее содержимого мол, хз че там Фрост придумал.

Книга на 1/3 вобще нормальная, дичь про НЛО и заговоры, массонов...и чуть про город и его прошлое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Шепард сказал:

nagibator666 ты просто глупенький, не понимаешь 

Еще и нетакойкаквсе:57a8bd5a0af02_FROG1:

31 минуту назад, Колобась сказал:

В общем, у меня раздвоение.

Одна часть в восторге от режиссуры, персонажей, юмора, музыки, 8-ой серии :cat-156: Линч - гений!

Вторая негодует из-за того, что Твин Пикс перестал быть мистическим детективом (от слова "совсем"), в нём стало больше "мыла", а для того, чтобы в финале истории разобраться, нужно лезть в ненавистный реддит :cat-117:

Ну он как бы перестал быть мистическим детективом с 1 серии 2 сезона.

Мыла я не увидел, ибо второстепенные сюжетные линии настолько короткие, что мылу там взяться неоткуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Echoes сказал:

Ну он как бы перестал быть мистическим детективом с 1 серии 2 сезона.

Мыла я не увидел, ибо второстепенные сюжетные линии настолько короткие, что мылу там взяться неоткуда.

 

С чего это он перестал быть мистическим детективом, если расследование убийства Лоры продолжалось и во втором сезоне?

А я увидел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард как раз от тебя и ожидал увидеть такой пост. Ладно хоть не все фанаты Линча такие ударенные и тоже пребывают в состоянии недоумения. А таким как ты удачи в поиске глубинного смысла там где его походу нет. А еще можно надеяться , что Линч проживет еще 25 лет , что бы хоть в 4 сезоне уже смог обьяснить то , что вывалил в третьем.:QaAIgbl:

Колобась что расследовать в убийстве Лоры, если уже во втором сезоне известно , что убийца Боб/ Лиланд? :279:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×